Болят уши от сережек. Инструкция по уходу после прокола мочки уха

Болят уши от сережек. Инструкция по уходу после прокола мочки уха

Болят уши от сережек. Инструкция по уходу после прокола мочки уха

Поздравляем! Сегодня Вам прокололи уши. Ваш образ стал изысканнее и ярче. Но чтобы это событие было приятным в Ваших воспоминаниях, очень важно, чтобы процесс заживления прошел быстро и без проблем. А это ТОЛЬКО в ваших руках.

Просим Вас строго соблюдать все рекомендации по уходу в местах прокола:

  1. Серьги-иглы НЕЛЬЗЯ снимать в течение 1,5 месяцев (4-6 недель) после прокола. В этот период происходит заживление канала.
  2. Первые два-три дня после прокола нельзя мыть голову, посещать бассейн, сауну, баню, купаться в водоемах. Следует также воздержаться от физических нагрузок и занятий активным спортом. Ежедневно (2 раза - утром и вечером и лучше всего перед принятием водных процедур) обрабатывайте места прокола с двух сторон специальными средствами фирмы СТАДЭКС (гель или лосьон) как показано на рисунке 1:

    После нанесения средства подвигайте серьгу-иглу в ухе не снимая ее!!! Как показано на рис.2.


  3. Через 3-4 дня после прокола необходимо регулярно прокручивать серьги в обе стороны не менее 1-2 минут несколько раз в день, а также двигать их вперед и назад, не снимая застежки. Это необходимо, чтобы избежать застоя в канале, а также для его расширения.
  4. Через 1,5 месяца серьги-иглы можно снять. В первый раз застежка снимается с определенным усилием. Для того чтобы правильно снять серьгу, уверенно придерживайте ее двумя пальцами одной руки спереди за «головку» создав, таким образом, положение упора, а другой рукой аккуратно оттените застежку сзади. Делайте это обязательно чистыми руками и без спешки.
  5. После снятия серег-игл канал будет иметь диаметр штифта серьги-иглы, поэтому не рекомендуется вставлять серьги с диаметром штифта намного толще штифта серьги-иглы, также серьги с английским замком. При вставлении мы можете поранить канал и спровоцировать инфекцию.
  6. Перед тем, как вставить новые серьги, ОБЯЗАТЕЛЬНО обработайте их спиртом. Мочка уха – это очень мягкая и эластичная ткань, поэтому со временем канал в ней примет диаметр под серьги любой конструкции.
  7. В случае появления признаков воспаления (в течение 1,5 месяцев после прокола) рекомендуем обратиться за консультацией к специалисту, который проколол уши. Не занимайтесь самолечением!

В каких местах можно прокалывать ухо схема. Прокол ушей Прокол ушей в DocDeti делает врач детский хирург с помощью оборудования Studex Система-75

В DocDeti прокол ушей делают врачи детские хирурги по Системе-75 после осмотра ребёнка

Прокол ушей “Системой-75” — это прокол без “выстрела”. Специальная заточка стержневой части сережки раздвигает ткани при проколе. Таким образом, не происходит их разрыва и заживление раны происходит очень быстро, а риск инфекционных осложнений минимален.

В стоимость услуги прокола ушей в DocDeti входит:

    Консультация детского хирурга

    Анестезия (при необходимости)

    Серьги-иглы для аппарата Studex “Система-75” на выбор

    Гель-уход после процедуры

    Связь с врачом до полного заживления

Цены:

    Прокол ушей с одной стороны 3500

    Прокол ушей с двух сторон 4700

Больно ли ребёнку прокалывать уши?

Ощущения при проколе “Системой 75” сопоставим с ощущением “щипка”. То есть чувствуется в первую очередь давление. И Через 5-7 секунд уже ничего не болит. При необходимости, возможно проведение местного обезболивания

Могут ли быть какие-то осложнения при проколе ушей?

В области мочки уха не проходят крупные нервы и сосуды, поэтому нет риска их повредить.

При несоблюдении рекомендаций по уходу, может возникнуть местное воспаление. После прокола родители остаются на связи с врачом, чтобы своевременно получить рекомендации по дальнейшему уходу

С какого возраста можно прокалывать уши?

Прокол ушей — это эстетическая процедура, поэтому однозначных рекомендации по возрасту нет. Решение остается за родителями.

Американская Академия педиатрии рекомендует отложить манипуляцию до того возраста, когда ребенок сам сможет ухаживать за ушами после прокола.

А в некоторых странах, например в Испании, эту манипуляцию можно сделать еще в роддоме. При должном уходе риск развития вторичного инфекционного процесса минимальный, при этом ребенок не испытывает страха и стресса от пункции

Как ухаживать за ушами ребёнка после прокола?

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/kak-dolgo-zazhivaet-hryashch-uha-prokalyvanie-mochki-ili-hryashcha-uha

Как снять сережки с английским замком с уха. Как снять сережки с английским замком?

Серьги с английским замком — прочное и красивое изобретение профессиональных ювелиров. Такой способ крепления занимает лидирующую позицию среди всех популярных застежек. Но, к большому сожалению, многие представительницы прекрасного пола сталкиваются с определенной проблемой и не знают, как снять сережки с английским замком.

Бывают случаи, когда девушка идет к специалисту, чтобы ей или ее ребенку расстегнули столь плотный замок, чтобы снять украшение. Давайте разберемся, как же легко и быстро снять такие серьги.

Английская защелка — особенности устройства

Что же представляет собой английская защелка на сережках? Английский замок называют еще швензовым. Раньше его применяли для более тяжелых и массивных украшений, сейчас же его широко используют и для изготовления более мелких украшений (детских сережек).

Английская защелка состоит из швензы и небольшого штифта. Швенза — это узкая металлическая полоска, которая охватывает мочку уха с нижней части, а штифт — вставляется по центру мочки, где расположено проколотое отверстие.  Штифт имеет основание немного уже ширины швензы, поэтому, попадая в его лунку, швенза закрывает замок еле слышащим щелчком. Именно за счет такой конструкции, серьги с английской застежкой считаются самыми надежными и удобными в процессе использования украшения.

Достоинства:

  • Надежность.
  • Удобство.
  • Привлекательный внешний вид.
  • Крайне редко происходить искривление застежки.
  • Возможность закрыть широкий прокол своей вытянутой конструкцией.
  • Во сне застежкой невозможно уколоться.
  • Украшение с таким замком очень сложно потерять.

Недостатки:

  • Отсутствует возможность регулировки застежки.
  • Не подходит для широкой мочки (плотно сжимает ее).
  • Предназначен для людей, которые носят сережки не снимая.
  • Многие люди не могут разобраться с техникой использования подобной застежки.
  • При неправильном обращении замок можно расшатать, что приведет к ремонту в мастерской.
  • При самостоятельной регулировке штифта можно добиться искривления изделия.

Важно! Если в процессе эксплуатации ювелирного украшения у вас расшатался замок, то это не означает плохое качество изделия и заводской дефект. Скорее всего, это произошло из-за вашего незнания правильного использования английской застежки.

Болят уши от сережек. Инструкция по уходу после прокола мочки уха 01

Как снять серьги с английским замком?

Итак, мы подошли к самому главному. Давайте же разберемся в вопросе, как правильно снять сережку с английским замком:

  1. Придерживаем двумя пальцами правой руки швензу, а большим пальцем левой руки поддеваем штифт, толкая его вверх.
  2. Следите за тем, чтобы место соединения деталей плотно прилегало к друг другу. В случае их расшатывания вам следует обратиться в мастерскую по ремонту ювелирных изделий.

Вот и все манипуляции! Теперь ваш английский замок открыт, и вы свободно можете извлечь из уха сережку.

Рекомендации

Английскую застежку для украшений изготавливают из того же самого металла, что и саму сережку — чаще всего это золото или серебро. Так как эти металлы являются очень мягкими и пластичными, то при эксплуатации сережек вам нужно придерживаться несколько простых советов:

  • Открывать замок нужно без особого усилия, а закрывать так же слабо — дожидаясь первого щелчка. Если швенза прошла дальше углубления в штифте, то это значит, что замок сломан и требует немедленного ремонта. Если вы попробуете отремонтировать его самостоятельно, то вы можете погнуть или вовсе отломать кончик или половину английской застежки. Не экспериментируйте, а доверьте ремонт профессионалу.
  • Снимайте серьги с английским замком перед сном, занятием спортом, во время посещения бассейна или сауны, во время мытья и особенно окраски волос головы, при активных играх с детьми и во время снятия шерстяного свитера через голову. Так вы избежите не только поломки изделия, но и уколов застежки в шею, а также потери дорого золотого украшения.
  • Если вы не сможете самостоятельно справиться с открытием английской защелки, то позовите на помощь домочадцев, которым будет хорошо виден весь механизм и суть всей проблемы.
  • Если вы в первый раз сталкиваетесь с подобным видом застежки, то потренируйтесь несколько раз снять и обратно одеть сережки, чтобы потом вы смогли сделать это без посторонней помощи.
  • Если вам никак не удается расстегнуть английскую застежку, то капните на штифт немного оливкового или подсолнечного масла. После таких действий механизм станет более пластичным и податливым.
  • Чтобы снять сережки с английским замком, можно воспользоваться пинцетом, которым нужно орудовать крайне осторожно, чтобы не поцарапать дорогой металл.
  • Самое главное правило, которое следует запомнить перед началом любых манипуляций с отверстием прокола — соблюдать правила гигиены: мыть руки и дезинфицировать мочку уха и украшения медицинским спиртом.