Белковая диета Герболайф для женщин. О хронической усталости

Белковая диета Герболайф для женщин. О хронической усталости


Все мы периодически устаем, а иногда ну очень сильно. В таких случаях говорят «хроническая усталость», «астенический синдром» и так далее. Как понять, что с моей усталостью просто «хорошо отдохнуть» не получится, что не поможет психотерапевт и следует обратиться именно к эндокринологу?

Наталья Сергеевна Либеранская: Нужно проверить, в норме ли гормоны щитовидной железы . Для женщин также очень характерен дефицит железа. Железо — это не совсем гормон, но этот микроэлемент с ними очень связан. При дефиците железа гормоны щитовидной железы начинают хуже вырабатываться. Из-за ежемесячной менструации женщины находятся в группе риска по потере железа. Еще одна причина железодефицита — вегетарианство. Поэтому к такой диете следует относится с особенным вниманием. Железодефицит не всегда сопряжен с анемией. Это значит, что не всегда в клиническом анализе крови мы увидим низкий гемоглобин, однако будет снижен ферритин. Ферритин — это депо железа. Недополучили нужное количество белка? Вот и все, пожалуйста — возникают усталость и утомляемость, волосы выпадают и так далее. Обязательно нужно за этими показателями смотреть.

Не стоит забывать еще про один очень важный гормон — он называется «D-гормон» или просто витамин D, с которым в Петербурге проблемы. Солнца у нас мало, поэтому нужное количество витамина D не синтезируется даже в летнее время. Это проверено уже миллионы раз, и я убеждаюсь в этом, когда изучаю результаты анализов своих пациентов. А еще витамин D — это антидепрессант, поэтому всегда, когда мы уезжаем на юг, то чувствуем прилив хорошего настроения. Поэтому важно проверить, в норме ли витамин D.

Меню Гербалайф на 1000 калорий. Описание основной продукции

Гербалайф – система питания, созданная на основе натуральных компонентов растительного происхождения. При соблюдении условий потребления биологически активные добавки помогают сбросить вес, улучшить самочувствие, нормализовать пищеварение и оздоровить организм.

Основная продукция:

  1. Протеиновый коктейль «Формула 1». Является важнейшим компонентом всех программ Гербалайф. Напиток служит полноценным источником белка (16 г в одной порции) и клетчатки, необходимых для приведения в норму реакций обмена, протекающих в организме, которые способствуют нормализации веса.

Для приготовления протеинового коктейля 30-45 г порошковой смеси смешивают с 250 мл воды, сока, молока , питьевого йогурта или кефира . Полученным напитком можно заменять 2 приема пищи (какие именно – на собственное усмотрение худеющего), при этом не испытывать голода.

В одной порции коктейля кроме белка содержатся насыщенные и ненасыщенные жиры , медленно и быстро расщепляемые углеводы , витамины A , B , E , C , D , казеинат кальция, хлористый калий, лецитин, корень одуванчика, петрушка , папайя , овсяное молоко. Энергетическая ценность – 190 ккал.

Интересно, что «Формула 1» может применяться в спорте для набора веса. Кроме того, белок растительного происхождения пользуется широкой популярностью среди вегетарианцев и людей, соблюдающих религиозные посты.

Коктейль выпускается со вкусом лесной ягоды, крема, капучино, ванили и шоколада .

  1. Мультивитаминный комплекс «Формула 2». Основным предназначением данного продукта является восполнение дефицита полезных нутриентов в организме, недостаток которых приводит к нарушению метаболизма и появлению лишнего веса. Самыми распространенными причинами развития авитаминоза являются: хронические заболевания, несбалансированное питание и употребление некачественных продуктов с экологической точки зрения.

«Формула 2» содержит витамины A, D, E, C, B1 , B2 , B5 , B6 , B9 , B12 , PP , H , парааминобензойную кислоту, кальций , фосфор , железо , магний , йод , медь , марганец , хром , селен , цинк , калий , бобы Мунга, семена черного кунжута, эхинацею, имбирь , семена фенхеля, , черный орех, ягоды боярышника, готу Кола, Couch Grass (пырей ползучий). Благодаря сбалансированному составу добавка нормализует работу организма, оказывает общеукрепляющее, тонизирующее, противовоспалительное действия. Помимо нормализации обмена веществ мультивитаминный комплекс улучшает пищеварение, стимулирует кровообращение, замедляет образование протеаз, поддерживает работу нервной системы.

Схема приема: 3 раза в сутки по 1 таблетке во время еды.

  1. Протеиновая смесь «Формула 3». Продукт содержит высококачественный соевый и сывороточный белки, необходимые для похудения и наращивания мышечной массы. Смесь легко усваивается, надолго снабжает запасом энергии.
  2. Таблетки «Cell-u-loss». Это растительный комплекс, созданный на основе железа, витамина C, кукурузных пестиков, гортензии, ягоды можжевельника, ламинарии . БАД выводит излишнюю жидкость из тканей, разглаживает рыхлые участки дермы, восстанавливает естественный водный баланс.
  3. Активированная клетчатка. Снижает усвоение жиров, поступающих в ЖКТ с продуктами питания. Это смесь разнообразных видов клетчатки, которые «выносят» шлаки и токсины из организма, надолго дают ощущение сытости, благодаря чему минимизируются перекусы между трапезами.
  4. Клеточный активатор. БАД в состав которой входят цинк, марганец, медь, яблочная и соли лимонной кислот , кайенский стручковый перец , порошок хлореллы, кордицепс, родиола , лактоферрин, витамины B1, B2, B6. Клеточный активатор помогает организму усвоить полезные вещества, прибавляет жизненных сил, оказывает очищающее действие на организм.
  5. Таблетки «NRG». Это тонизирующая добавка на основе натуральной гуараны, принцип действия которой направлен на поднятие жизненного тонуса, приобретение заряда бодрости и сохранение работоспособности в течение дня. Это отменная альтернатива кофе для людей, ведущих здоровый образ жизни.
  6. Таблетки «Термо Комплит». Основное предназначение продукта – оптимизация процесса снижения веса. Термо Комплит подавляет чувство голода, стимулирует сжигание жира на клеточном уровне, ускоряет метаболизм.
  7. Напиток для похудения «Термоджетикс». Главными компонентами состава являются экстракт зеленого чая , мальвы и лимонной цедры. Напиток стимулирует пищеварение, заряжает энергией, расщепляет жиры, создает чувство сытости, противостоит «скачкам» инсулина в крови, контролирует уровень глюкозы .

Гербалайф похудеть за месяц. Похудение с Гербалайф

Избыточная масса тела, ожирение – огромная проблема современного мира. И возможность снизить вес, обрести уверенную стройность, полноценно оздоровить организм помогает Гербалайф уже более 30 лет. Разбираемся, как правильно принимать продукты Гербалайф, чтобы похудеть.

Программа Гербалайф для похудения включает в себя:

  • - Формула 1, протеиновый коктейль, содержащий белки, клетчатку, комплекс витаминов и минералов , способствующий ускорению обменных процессов в организме и нормализующий вес, главный борец с избыточной массой тела;
  • - Формула 2, мультивитаминный комплекс, включающий в себя 12 витаминов, 11 минералов, 11 трав, позволяющий при его приеме организму восполнить необходимые элементы и соответственно уменьшить порции еды, усилить иммунитет и сопротивляемость к болезням;
  • - Формула 3 , протеиновая смесь, имеющая в своем составе самый главный строительный материал для человека - белок, способствует сжиганию подкожного жира, белковая недостаточность дает рост подкожной жировой прослойки и соответственно веса;
  • - Клеточный активатор , который усиливает, заставляет организм ускорится и переработать жиры и углеводы, своеобразный регулятор обменных процессов.

Каждый из этих компонентов возможно применять по отдельности, но для достижения наилучшего результата следует воспользоваться полным составом.

Линейка Гербалайф для похудения включает в себя биологически активные добавки, принимая которые можно достигнуть существенного снижения весовой категории. Поддержать физиологическую деятельность, повысить защитный функции организма, насытить полезными микроэлементами возможно, принимая БАДы :

  • -концентрат Гербал Алоэ, который помогает очистить желудочно-кишечный тракт;
  • - Термокомлит , его состав активизирует процессы метаболизма, помогает ускорить расщепление жировых клеток, употребляя этот травяной чай забываешь о чувстве голода, натуральные компоненты обеспечивают сытость, значит, не появляется желание поесть, перекусить;
  • - Термоджетикс (напиток и таблетки), в процессе похудения незаменимые натуральные жиросжигатели, ускорители обменных процессов;
  • - Ceel-u-loss, само название БАДа говорит за себя, его способности заключаются в освобождении органов человека от шлаков и токсинов, выводе лишней жидкости на клеточном уровне, помогает сделать кожу гладкой и эластичной, избавится от целлюлита.

Диета Гербалайф меню на неделю. Диета при подагре и повышенной мочевой кислоте —, что можно и что нельзя, меню

Нарушение обмена веществ в организме, в частности, увеличение уровня мочевой кислоты в крови и внеклеточной жидкости является причиной серьезного заболевания – подагры. Одним из основных факторов, вызывающих данный дисбаланс, считается повышенное содержание пуринов в пище.

Также болезнь может быть спровоцирована недостаточным выведением мочевой кислоты из организма через выделительную систему и кишечник, а также некоторыми хроническими патологиями. Задержка этого вещества (МК) в организме влечет за собой нарушения работы почек и отложение солей в тканях и суставах.

Первостепенной мерой борьбы с болезнями, вызванными расстройствами обменных процессов, является коррекция образа жизни: внесение изменений в режим питания, разумная физическая активность и занятия спортом, поддержка душевного равновесия путем медитаций, полезного отдыха, хобби, прогулок и т.д.

Диета при подагре, что можно и нельзя (таблица)

Диета при подагре и повышенной мочевой кислоте – это сбалансированный лечебный рацион, помогающий стабилизировать состояние всего организма, нормализовать пуриновый обмен веществ и снизить уровень уратов в крови.

Ее основная цель – ограничение поступающих с пищей пуринов, в результате чего в организме уменьшается формирование мочевой кислоты.

В первую очередь, из рациона исключают или минимизируют богатые пуринами продукты, обогащая меню полезной пищей, способствующей выведению излишков мочевой кислоты, в том числе, плодами, яйцами, молоком, кисломолочными напитками, щелочными минеральными водами и чистой родниковой водой.

Диета при подагре и повышенной мочевой кислоте — что можно и , что нельзя (таблица продуктов)

Категория продуктов Разрешенные к употреблению продукты Запрещенные продукты питания
МясоОбезжиренные сорта мяса и птицы без шкурки, метод приготовления – только отваривание и на пару, в неделю допустимо употребление по 150 гр белого мяса или рыбы не чаще 3 раз.Мясо всех молодых животных, телятина, ягнятина, молочный поросенок, жирные сорта мяса, субпродукты, все колбасные изделия, мясные консервы, копчености, кожа птиц, сало, любые жареные изделия из мяса.
РыбаПостные сорта рыбы в отварном виде в период ремиссии не чаще 2-3 раз в неделю. При обострении рыбу из рациона исключают полностью.Жирные сорта рыб: тунец, семга, лосось, салака, скумбрия, судак, вардина, сельдь, форель, окунь и некоторые другие виды рыбы, соленая, копченая и консервированная рыба, все виды морепродуктов, икра.
ОвощиТыква, огурцы, патиссоны, кабачки, картофель, свекла, морковь, репа, сельдерей, лук, чеснок, кресс-салат, артишоки, капуста (ограниченно), все остальные овощи, не входящие в перечень находящихся под запретом, в вареном и тушеном виде или приготовленные на пару.Спаржа, щавель, шпинат, баклажаны, редис, кукуруза, ранняя листовая зелень, бобовые, все виды консервированных овощей, в том числе квашеные, маринованные, соленые и прочие домашние заготовки, грибы.
ЗлакиРис, пшеница, макаронные изделия, ржаной и пшеничный хлеб (в умеренном количестве).Бобовые, отруби.
ЯйцаКуриные и перепелиные яйца (не более 1 шт. в сутки).Жареные яйца.
Фрукты и ягодыБананы, инжир, цитрусовые плоды, арбуз, дыня, хурма, манго, авокадо, слива, персик, яблоки, груши.Брусника, малина, ревень, клюква, клубника, все сухофрукты, особенно изюм, исключение составляет лишь чернослив.
Молочные продуктыЦельное молоко обезжиренное, натуральный йогурт, кисломолочные изделия, творог нежирный, сметана, мягкие сорта несоленого сыра.Жирные продукты, соленые и острые сорта сыра.
Первые блюдаВегетарианские, постные, холодные (окрошка, свекольник, гаспаччо, таратор) и молочные супы, щи, борщ.Супы, приготовленные на наваристом или вторичном мясном, рыбном и грибном бульонах (при варке мяса в бульон переходит до 50% пуринов из продукта).
СоусыМолочные, фруктовые, овощные, белые сметанные соусы.Кетчуп, майонез, все, приготовленные на мясном бульоне, острые и пряные приправы.
ДесертыВаренье из ягод и фруктов, зефир, пастила, натуральный мармелад, желе, муссы, мед, повидло.Шоколад, какао, торты, пирожные, сдобное печенье.
ЖирыНесоленое сливочное масло, растительные елеи первого холодного отжима (подсолнечное, оливковое, тыквенное, кунжутное, льняное, соевое, виноградных косточек, ореховое).Животный и кулинарный жиры, маргарин.
НапиткиНегазированные щелочные минеральные воды, настой шиповника, зеленый чай, кисели, компоты, цитрусовые и разведенные водой соки из плодов.Кофе, крепкий чай, алкоголь в любом виде.

Гербалайф меню для похудения. Продукция Гербалайф для похудения

Гербалайф меню для похудения. Продукция Гербалайф для похудения

Продукция для снижения веса разработана американской компанией более 30 лет назад. До сих пор, владельцы марки, не раскрывают точный состав ингредиентов в представленной линейке питания.

Основная группа добавок включает:

  1. Протеиновые коктейли. Смесь, разбавляется любой жидкостью: водой, молоком, кефиром. Напиток придает энергию и силы. Рекомендуется при активных занятиях спортом, так как помогает ускорить процесс жиросжигания и нарастить мышечную ткань. Порошок обладает разными вкусовыми наполнителями – шоколад, клубника, ваниль и другие.
  2. Батончики. Представляют собой белковые низкокалорийные плитки. Подходят в качестве перекуса. Обладают приятными вкусовыми качествами.
  3. Чай. Представляет собой витаминный напиток. Употребление чая с корицей, имбирем, мятой, позволит активировать обменные процессы, избавиться от чувства голода. Заваривание производится обычным способом.
  4. Клеточный активатор . Позволяет ускорить метаболизм, обеспечивает лучшее усвоение пищи. В состав активатора входят такие компоненты, как экстракт кардамона, лимон, мальва.
  5. Таблетки. Являются витаминно-минеральным комплексом. Препарат принимается вместе с основными блюдами. Обеспечивает организм недостающими элементами и веществами.
  6. Активированная клетчатка. Состав представляет собой смесь разных типов клетчатки. Компонент предназначен для блокировки быстрого усвоения жиров , выводит из организма вредные частицы и иные загрязнения. Прием вещества уменьшает аппетит и снижает потребность в перекусах.

Диета Гербалайф меню. Достоинства правильного питания

Достоинство правильного питания — отсутствие чувства голода.

Питаясь правильно изо дня в день можно добиться значительных плюсов для себя. Например, отсутствие чувства голода — приучив организм к регулярным приемам пищи, можно избавиться от таких неприятных явлений:

  • боль в желудке, головные боли, усталость. Все эти ощущения являются спутником неправильного питания и возникают в то время, когда желудок долгое время не получает необходимой пищи.
  • возможность самостоятельно составить — усвоив принципы здорового питания, каждый человек сможет с легкостью определить, что именно ему нужно есть в течение дня, чтобы чувствовать себя хорошо. Таким образом, даже в гостях или заведениях общественного питания всегда можно будет найти такое, которое будет вписываться в рамки установленного режима.
  • постоянное чувство легкости и свободы — зная основы правильного приема пищи можно избежать перееданий и связанного с ними.
  • никаких жестких ограничений — правильное питание включает в себя определенные рекомендации о том, что стоит есть, а от чего лучше воздержаться, но эти рекомендации не являются категорическими правилами и их всегда можно адаптировать под режим, который будет устраивать каждого индивидуально.

Разумеется, переход на правильное питание невозможно осуществить за один день. Прежде, чем организм привыкнет к регулярным приемам пищи, придется приложить некоторые волевые усилия и внимательность. В особенности сложно будет людям, которые раньше питались как придется, не соблюдая никакой дисциплины в употреблении еды. Правильное питание имеет ряд достоинств, но к нему не так просто привыкнуть.