12 правил, как выглядеть дорого. Как выглядеть дорого: 12 модных правил

12 правил, как выглядеть дорого. Как выглядеть дорого: 12 модных правил

Каждая женщина пытается получить максимум исходя из своих возможностей. Естественно, охватить всё удаётся далеко не всем. Так как же выглядеть красиво и дорого?

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег!
Карл Лагерфельд
Карл во многом прав ведь женщина действительно вкладывает очень много сил и денег в то, чтобы выглядеть красиво, с шиком. Каждая женщина пытается получить максимум исходя из своих возможностей. Естественно, охватить всё удаётся далеко не всем. Так как же выглядеть красиво и дорого? Перед вами правила, на которые следует обратить внимание в первую очередь.

1. Стиль

Демонстрируйте вкус , а не яркость, кич или высокую стоимость вещей. Стиль больше, чем мода. Именно он делает вас уникальной. Обилие стразов, перьев, люрекса, мимишных кофточек, бантиков и жутких розочек лучше обходить стороной. Они выглядят мило, но не станут помощниками в создании дорогого образа.

12 правил, как выглядеть дорого. Как выглядеть дорого: 12 модных правил

2. Фишки

Пусть в каждом наряде присутствует какая-нибудь изюминка, которая выделит вас среди остальных. Это может быть необычный аксессуар, платок, повязанный, нестандартным способом, брощь, приколотая в непривычном месте.

12 правил, как выглядеть дорого. Как выглядеть дорого: 12 модных правил

3. Ухоженность и правильный фасон

Ухоженным должен быть как наряд, так и его хозяйка. Чистые волосы, в естественной причёске или зачёсанные на подходящий вам манер, аккуратный маникюр, подтянутая фигура и нежная кожа послужат украшением любого наряда. Вещи также должны содержаться в порядке, быть чистыми, отглаженными и хорошо сидеть по фигуре. Брюки, недостаточно прикрывающие каблук или рукав неправильной длины, как и многие другие нюансы, способны разрушить даже самый прекрасный образ. Не скупитесь на хорошую портниху, подгоните вещи по фигуре или воспользуйтесь индивидуальным пошивом. Выбирайте только украшающие вас фасоны.

12 правил, как выглядеть дорого. Как выглядеть дорого: 12 модных правил

4. Меньше логотипов, никаких подделок, больше качества

Признаком хорошего вкуса и шика будет выбор качественных вещей, логотипы на которых не выставлены напоказ. Стиль и качество будут говорить больше о вашем умении выбирать достойные вещи. Ни для кого не секрет, что добротная обувь и сумка помогут сделать даже простой наряд более дорогим. Постарайтесь обходить одежду из 100% синтетики. Избегайте копий известных брендов. Согласитесь, девушка, каждый день добирающаяся на автобусе на работу, с сумкой Louis Vuitton в руках – это печальное зрелище.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/12-pravil-kak-vyglyadet-dorogo-kak-vyglyadet-dorogo-12-modnyh-pravil

12 правил, как выглядеть ухоженной. 12 советов, как выглядеть дорого и ухоженно

Далеко не у каждой девушки или женщины есть возможность оплатить услуги салона красоты, нанять стилиста для работы над образом, приобрести дорогостоящие предметы одежды, аксессуары и т.д.

12 правил, как выглядеть дорого. Как выглядеть дорого: 12 модных правил 03

Большая часть людей – это рядовые граждане со средним доходом.

Но, поверьте, зная некоторые простые правила, можно научиться выглядеть дорого и ухоженно без особых затрат, как, например, на фото, представленных в этой статье. Это возможно, даже если в вашем распоряжении лишь довольно скромные средства.

Вот несколько полезных рекомендаций по созданию стильного, ухоженного и презентабельного образа:

  1. Белое и черное. Для дневного образа предпочтительна нейтральность цветов. Пусть это будет только черный, или только белый, на ваше усмотрение. А вот текстуры тканей можно варьировать, так получится даже интереснее. Прическа должна быть не просто ухоженной, а идеальной, чтобы возникало чувство, будто над ней буквально пять минут назад поработал лучший мастер.
  2. Монохром. Если однообразие цвета – не для вас, то выберите какой-то один тон в качестве основы образа, и к нему подбирайте все остальные предметы, придерживаясь одной гаммы. Делать это нужно очень осторожно, чтобы не получилась «аляповатая» безвкусица. Играйте с текстурой, соединяйте трикотаж с замшей, джинс с шелком, кожу – с шерстью и т.д.
  3. Одежда на заказ. Как девушке выглядеть дорого и ухоженно? Отличный способ стать обладательницей эксклюзивной вещи – заказать ее у портнихи, причем сделать это можно не только в ателье, но и обратиться к швее, которая работает на дому. Вы можете сами придумать фасон, сделать набросок, а мастерица сошьет вам уникальную вещь. Поверьте, вы в своем городе будете в такой одна.
  4. Стиль «вне времени». Никогда не сбрасывайте со счетов старую добрую классику. Она всегда смотрится дорого и респектабельно. В качестве примера – такой комплект: хорошие джинсы (от известного бренда), интересная футболка (с «V» горловиной), плюс грамотно подобранная обувь. При желании можно добавить и один-два аксессуара.
  5. Завершающий акцент. Имеются в виду предметы гардероба, или аксессуары, которые сделают образ законченным и ухоженным. Это могут быть интересные и одновременно функциональные детали вроде шляпы, или плаща, которые станут завершающим акцентом вашего модного комплекта одежды.
  6. Золото. Главное правило – не переборщить. Лучше надеть один дорогой предмет, например браслет, или подвеску на цепочке, чем весь сундук драгоценностей сразу, кольцо на каждый палец и т.д. Приобретите красивое авторское изделие из серебра, оно тоже смотрится красиво. Либо что-то из хорошей бижутерии, но только не рыночный ширпотреб.
  7. «Геометрические» сумки. Один из наиглавнейших предметов гардероба любой девушки или женщины – хорошая сумка. Это вещь, на которой не нужно пытаться сэкономить. Пусть у вас их будет всего две, или даже одна, но дорогая, качественная и подходящая к вашему стилю. Элегантнее всего смотрятся гладкие сумки без лишних «наворотов», правильной формы.
  8. Легкий принт. Именно легкий, а не кричащий, огромный и безвкусный. К примеру, хорошо смотрятся полоски, расположенные по горизонтали, либо по вертикали.
  9. Ваш индивидуальный стиль. Как выглядеть дорого и ухоженно, если в вашем распоряжении не так много вещей, и нет возможности покупать дорогие украшения? Вашей сильной стороной должен стать неповторимый собственный стиль, элегантный и ухоженный. Найдите особую индивидуальную манеру одеваться, создайте отличный от других образ, подберите подходящие к нему аксессуары вроде интересного пояса, красивой шляпы, шали и проч.
  10. Обновляем старый гардероб. Это отличный способ, как выглядеть дорого и ухоженно без особых затрат, как на фото, приведенных здесь в качестве примеров. Красивые вещи не обязательно должны быть куплены в дорогом бутике. Включите свою фантазию, немного поработайте ниткой с иголкой, и вы сами себя не узнаете в зеркале. Любые джинсы или брюки можно легко превратить в шорты, обрезав до нужной длины. Изношенные места на рубашках, или тех же джинсах, отлично замаскируют карманы, или модные вышивки с использованием страз, бусин, других декоративных «штучек». Так же можно «облагородить» и дефекты на обуви.
  11. Эффектная прическа. Дорогой образ подразумевает идеальный ухоженный вид волос и прически. Это непререкаемое правило. Даже если у вас красивые длинные волосы, которые вы носите распущенными, нужно находить утром время на то, чтобы аккуратно их расчесать и уложить. Как женщине выглядеть дорого и ухоженно? Подберите прическу, подходящую вам по стилю и доступную для самостоятельного выполнения. Заботьтесь о своих волосах, они должны быть не просто чистыми, но и ухоженными, излучать здоровье, блеск и красоту.
  12. Косметика. Самое главное правило в использование косметики – минимальное ее количество, достаточное лишь для того, чтобы замаскировать имеющиеся изъяны кожи. Она нужна для того, чтобы лицо выглядело ухоженным. Выделите с помощью косметики свои достоинства, однако ни в коем случае не замазывайте в пять слоев все лицо, превращая его в маску.

12 правил, как выглядеть роскошно. Как выглядеть ухоженно: 12 главных правил от роскошных женщин

Как выглядеть ухоженно: 12 главных правил от роскошных женщин1. Не забывайте умываться перед сном. Никакая усталость не может стать оправданием нежелания смывать вечером макияж. Вы можете не успевать делать маски или массаж, но простыми правилами гигиены пренебрегать нельзя. Иначе ваша кожа со временем приобретет тусклый цвет, появятся ранние морщины, угри и расширенные поры.

2. Найдите свой идеальный оттенок алой помады. Красная помада — универсальный помощник любой женщины, который способен оживить даже самый тусклый наряд. Главное подобрать свой цвет: к тёплым оттенкам кожи подходят мягкие коралловый или карминный, а для более темного — алый, гранатовый или вишнёвый.

3. Соблюдайте комплексный уход. Делать маски — это безусловно хорошо, но никакие способы ухода за собой не подействуют, если вы не будете правильно питаться, почаще бывать на свежем воздухе и спать не менее семи часов.

4. Научитесь самостоятельно делать укладку. Существует одна парикмахерская хитрость, которая помогает добиться идеальной укладки в домашних условиях. После мытья головы оберните голову микрофибровым полотенцем, чтобы впитать избыточную влагу, затем подсушите волосы естественным способом, а после этого оформите длинные локоны или короткую стрижку с помощью круглой расчёски и ручного фена. Таким образом, волосы будут лежать более ровно и гладко.

5. Найдите свой неповторимый аромат. Выбрать свой парфюм — не значит пользоваться им одним всю жизнь. Вам лишь нужно подобрать такой аромат, чтобы вас запомнили. Попробуйте через него раскрыть вашу личность и дополнить образ.

6. Следите за формой бровей. Не гоняйтесь за правилами моды. У всех брови разные: кому-то подходят тонкие, кому-то — более толстые. Достаточно скорректировать естественную форму и использовать карандаш для бровей чуть светлее чем корни волос. Так, лицо станет визуально моложе.

7. Регулярно записывайтесь на обновление причёски. Независимо от длинны ваших волос, прическу нужно освежать раз в два месяца. Помните — никакие масла, сыворотки и тому подобное не спасут от секущихся кончиков. Не бойтесь отстричь лишнее — так ваши волосы будут выглядеть здоровее.

8. Ухаживайте за руками и ногтями. Важно иметь здоровые ногти. Выбор дизайна ногтей огромен. Но всегда можно выбрать классический французский маникюр или однотонный цвет. Главное, чтобы руки выглядели ухоженными.

9. Жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. Пресс будет, но под слоем жира. Так что живот даже увеличится в объеме. Чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.

10. Лучше всего от бедер помогают махи, от икр — растяжка, для ног — ходьба.

11. Чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и обязательно делайте растяжку после тренировок.

Видео КАК ВЫГЛЯДЕТЬ ДОРОГО. 5 правил, как выглядеть дорого мужчине. Советы стилиста про мужской стиль