Уход за кожей лица питание. Этапы

Уход за кожей лица питание. Этапы

Чтобы долго оставаться очаровательной леди, достаточно выделить несколько минут утром и вечером. Ничто так не украшает девушку, как здоровый цвет лица без изъяна, декоративная косметика не заменит естественную красоту. Для поддержания привлекательности соблюдайте все этапы ежедневного ухода за кожей.

Очищение

В течения дня дерма подвергается негативному воздействию. Поры забиты тональным кремом, на цвет лица влияют даже городские выхлопы. Процедуру удаления загрязнений проводите хотя бы дважды в день.

Косметические средства:

  • гель;
  • мусс;
  • пенка для умывания;
  • пилинг;
  • молочко.

Препарат подбирается по типу кожи. Чистка подготовит к нанесению питательной маски, даст возможность активным веществам проникнуть в глубокие слои эпидермиса. От мыла лучше отказаться, оно обладает сильным подсушивающим свойством.

Очищающие недорогие серии выпускают фирмы Mary Kay, Garnier, Чистая Линия.

Скраб не подходит для применения каждый день. Пилинг используйте не чаще 2 раз в неделю, иначе есть вероятность повышения сальности. Также химическая глубокая чистка провоцирует морщины .

Тонизирование

После удаления ороговевших клеток и скопившихся загрязнений переходите к лосьону. Тоник – универсальное средство. Стоит обратить внимание на состав: салициловая кислота – от прыщей , ментол – от угревой сыпи , травяной лосьон – для нормальной кожи.

Важность тонизирования:

  • дополнительное очищение;
  • увлажнение;
  • снятие воспалений;
  • нормализация уровня рН;
  • сужение пор;
  • подготовка к питательному этапу.

Универсальный продукт для любого типа – мицеллярная вода. Средство не имеет в составе спирта, подходит даже для нежных чувствительных участков лица.

Уход за кожей лица питание. Этапы

Увлажнение

Утренний ритуал включает нанесение дневного крема. Он выполняет сразу две функции: увлажняет и защищает. На поверхности дермы образуется тонкая пленка, отталкивающая загрязнения, но дающая доступ кислорода.

Назначение дневного крема:

  • насыщение питательными веществами;
  • поддержание увлажненности;
  • защита от негативного влияния окружающей среды;
  • омолаживающее действие.

Наносите косметику не только на лицо, но и на шею. В летнее время года обрабатывайте кремом затылок, мочки ушей.

Ежедневный уход за кожей лица в домашних условиях может меняться в зависимости от времени года. Зимой требуется защита от мороза, летом – от ультрафиолета.

Уход за кожей лица питание. Этапы

Питание

Вечерний ежедневный туалет – это ночной крем. Нанесение подразумевается не буквально на ночь, а за несколько часов до сна. Удалите излишки при помощи влажной салфетки, если крем не успел впитаться.

Назначение:

  • питание на 8-10 часов;
  • омоложение;
  • избавление от шелушения, сухости.

Маски – это важная часть питательной фазы, но делать их рекомендуется 2 раза в неделю.

Наносите активный ночной продукт на лицо, шею, декольте. Именно эти участки предательски выдают возраст женщины. Нельзя обрабатывать область век. Для нежных уголков существуют отдельные серии более легкой текстуры.

Уход за кожей лица питание. Этапы

Питание для улучшения кожи лица. Продукты, улучшающие состояние кожи

Питание для улучшения кожи лица. Продукты, улучшающие состояние кожи

Продукты животного происхождения

  • Лосось – не только очень вкусная, но и полезная рыбка. Благодаря повышенному содержанию жирных кислот омега-3 лосось помогает поддерживать естественную эластичность кожи, предотвращая преждевременное старение и сухость.
  • Сардины, скумбрия, тунец – довольно жирные сорта рыбы, которые содержат жиры омега-3. Стоит осознать тот факт, что пользу такие жиры могут принести только в том случае, если готовить свежую рыбу самостоятельно, а не употреблять в пищу готовые консервы.
  • Телятина и говядина – наиболее постные сорта мяса. Полезны они как для кожи, так и для всего организма в целом. В них присутствует большое количество цинка, железа, селена, витаминов группы В, благодаря которым это мясо становится просто незаменимым для тех, кто хочет иметь сияющую и здоровую кожу.
  • Яйца – ценнейший источник белка, который необходим человеку для восстановления его клеток кожи. Благодаря данному белку поддерживается фактура и ровный цвет лица.
  • Йогурт, творог, молоко – продукты, богатые белками и содержащие селен, а также целый комплекс витаминов. Эти продукт должны в обязательном порядке присутствовать в женском рационе. Однако нужно следить за жирностью молочных продуктов, она не должна превышать 2%.
  • Говяжья печень – содержит витамины В8, В6, лецитин, витамины В2, А, железо, медь, кальций. Печень помогает в борьбе с угревой сыпью. Наиболее полезная печень – в тушеном виде и в виде домашних паштетов. Нормой считается потребление печени раз в две недели по 150 грамм.
  • Куриное мясо – продукт, содержащий железо, витамин В12, белок, цинк. Данное мясо считается важным строительным материалом для женской кожи. Наиболее полезным считается тушеное и отварное мясо. Норма потребления – 2-3 раза в 7 дней по 200 грамм.

Как улучшить кожу лица изнутри. Как улучшить состояние кожи лица без дорогих средств и походов к косметологам

Элементарный совет, который работает

Порой хочется верить в чудеса. Может ли небольшой трюк в уходе за лицом действительно улучшить состояние кожи? Бьюти-редактор американского Cosmopolitan Хлоя Метцгер проверила это на себе!

«Увы, я из тех, кто не родился с ровной, гладкой, блестящей кожей. И я надеялась, что однажды появится способ выглядеть моложе без лишних усилий. Когда мне рассказали о правиле 60 секунд, я обрадовалась и решила выяснить, действительно ли оно работает.

Этот метод придумала Наямка Робертс-Смит, косметолог, которая рассказала 43 тысячам подписчиков своего Twitter, что если умываться после нанесения очищающего средства не менее минуты, оно лучше впитается в кожу. Она рекомендует водить по коже кончиками пальцев — натирать лицо ладонями до красноты не нужно!

Дело в том, что макияж, грязь и жир не так уж просто убрать с кожи. А если посвятить этому больше времени, ты точно очистишь те участки, которые чаще всего страдают: вокруг носа, под подбородком, вдоль линии роста волос.

Казалось бы, ничего революционного здесь нет. Но люди, которые последовали этому совету, уже через пару недель отметили, что кожа стала выглядеть лучше и количество высыпаний уменьшилось.

Вот что получилось у меня.

Я верю в силу двойного очищения (сначала средство на масляной основе, чтобы убрать макияж и грязь, затем обычное — для удаления остатков). По этому правилу мне стоит втирать каждое по минуте, но моя кожа очень чувствительная, поэтому я обошлась 30 секундами на одну фазу. Подушечками пальцев втерла в кожу лица сначала одно, затем второе. Надо сказать, что это длилось целую вечность!

Две недели спустя я отметила, что кожа выглядит лучше: менее красная, более блестящая

Две недели спустя я отметила, что кожа выглядит лучше: менее красная, более блестящая. Радикальных изменений не было, но я их и не ждала. Зато теперь я точно уверена, что смываю всё лишнее.

Будет ли это работать у других? Скорее всего, да. Массаж кожи полезен в любом случае: он улучшает циркуляцию крови. Надеяться на устранение акне и сильных высыпаний за минуту, конечно, не стоит, ведь поменять гормональный уровень, ДНК или внезапно избавиться от стресса не получится.