Слим массаж это. Что такое миостимуляция и для чего она нужна?

Содержание
  1. Слим массаж это. Что такое миостимуляция и для чего она нужна?
  2. Общий массаж это. Классический массаж: основы, техника и приемы
  3. Сколько сеансов массажа нужно делать. Как часто делать массаж?
  4. Сколько сеансов антицеллюлитного массажа нужно делать для эффекта. Ответы на часто возникающие вопросы
  5. Lpg массаж показания и противопоказания. Для каких зон применяется LPG-массаж?
  6. Посты про массаж. Цитаты и афоризмы о массаже на русском языке
  7. СПА-массаж, что это такое. Что такое СПА-массаж ? Отличия от других методик.

Слим массаж это. Что такое миостимуляция и для чего она нужна?

Изначально метод разрабатывался отнюдь не для красоты. В первую очередь миостимуляция тела способствует повышению мышечного тонуса - именно в этом ее прямое медицинское назначение.

Поэтому ее применяют при ослаблении, вялости, парезах и параличах скелетной мускулатуры для предотвращения ее дистрофии. Это специальная медицинская процедура, призванная ускорять восстановление работоспособности после продолжительных заболеваний, сопряженных с пониженной физической активностью или ее отсутствием.

Но с развитием косметологической индустрии различные аппараты, ранее имевшие чисто медицинское назначение, стали использоваться в эстетических целях. Ведь помимо прямых медицинских эффектов, ради достижения которых эти приборы сконструированы, их применение вызывает улучшение эстетических показателей.

Под действием электрического тока мышцы сокращаются, начиная при этом активно потреблять питательные вещества из близлежащих тканей. В результате мышечных сокращений происходит стимуляция кровеносных и лимфатических сосудов, что влечет за собой глубокий терапевтический эффект. Благодаря такому своеобразному массажу сосудов улучшается тканевая циркуляция жидкостей, усиливается отток лимфы, улучшается кровоснабжение тканей не только в области воздействия, но во всем организме. В результате усиливается метаболизм, расщепляется жировая ткань, уходят отеки, мышцы и кожа приобретают упругость и тонус уже после первой процедуры. Причем стимулированные процедурой эффекты продолжают развиваться еще длительное время после нее. Всего за одну процедуру можно добиться уменьшения объемов тела на 3-4 сантиметра.

Разгон жидкостей в организме приводит к очищению тканей от токсинов и насыщению их питательными веществами и кислородом. Вместе это приводит к улучшению способности кожи к регенерации, повышению ее эластичности, приобретению кожей здорового цвета и структуры.

Показания для проведения миостимуляции

  • Для подтяжки слишком «рыхлых» и ослабленных мышц;
  • Для проработки внутренних мышц;
  • Для расслабления образовавшихся мышечных зажимов;
  • Для избавления от целлюлита, а также его профилактики;
  • При комплексном похудении;
  • Для укрепления каркаса мышц в терапевтических целях, например, при исправлении осанки;
  • Для снижения отечности мягких тканей и ускорения лимфооттока.

Общий массаж это. Классический массаж: основы, техника и приемы

Ирина Воронова

Классический массаж применяют с целью лечения и предупреждения очень многих заболеваний. Именно эта техника способна нормализовать состояние суставов и связок за счет ускорения процесса регенерации поврежденных тканей.

Слим массаж это. Что такое миостимуляция и для чего она нужна?

Основы классического массажа

Массаж - не только чудесное средство, снимающее усталость и напряжение в конце тяжелого рабочего дня, но и отличный способ улучшить свое самочувствие, здоровье и настроение. Базовые элементы традиционного ручного массажа одинаковы в каждой из систем европейской массажной школы. Они основываются на ключевых приемах: поглаживание, растирание, разминание и вибрация.

Рекомендации по проведению массажа:

  • Половина всех массажных движений должна производиться по направлению тока лимфы. Исключение составляют: вибрация, поколачивание и растирание;
  • Массажируя руки, необходимо двигаться по направлению к локтям и подмышечным лимфоузлам;
  • Массаж ног выполняется по направлению к паху и коленным впадинам;
  • Грудь массажируют «в стороны» по межрёберным линиям и в направлении к подмышечным лимфатическим узлам;
  • Шейный отдел и воротниковую зону допустимо массировать сверху вниз, направляясь в сторону ключиц;
  • Массаж живота осуществляется по часовой стрелке;
  • Поясница, поясничный отдел и спина массируется в направлении к паховым лимфатическим узлам. При этом активное воздействие на них запрещается;
  • Мускулы в зоне массажа должны быть максимально расслаблены;
  • Тело и руки должны быть чистыми;
  • Для массажа в обязательном порядке необходимо использовать смазывающие препараты (мази, масла). Они позволяют сделать процедуру более легкой и приятной.

Слим массаж это. Что такое миостимуляция и для чего она нужна? 01

Массаж оказывает положительное влияние не только на физическое, но и на психологическое состояние человека.

Сколько сеансов массажа нужно делать. Как часто делать массаж?

Почти все виды массажа проводятся несколькими сеансами в рамках одного курса. Между курсами необходимо выдерживать значительные паузы. Исключением является расслабляющий массаж, который выполняется единично, по мере необходимости (во время сильных стрессов или при высоких физических нагрузках).

Лечебный массаж
Цель лечебного массажа – оздоровление отдельных органов, поэтому определять его интенсивность и частоту может только лечащий врач. Среднее количество сеансов лечебного массажа – 12-15 процедур за полный курс, который длится не более 3 месяцев. Лечебный массаж обычно связан с неприятными и болезненными ощущениями. Чем болезненнее сеансы, тем реже стоит их проводить.

Если боль умеренная, а также в случае физиотерапевтических процедур, можно делать массаж каждый день или даже 2 раза в день, при серьезной болезни делают перерыв между массажными процедурами хотя бы в один день.

Лечебный массаж при хронических болезнях
Интенсивность массажа в этом случае зависит от того, в какой части тела находится болезнь, как давно она наблюдается и каково физическое состояние пациента. Продолжительность курса массажа определяет лечащий врач. В случае сильных локализованных воспалений или грыжи за один год проводят от 2 до 4 курсов массаж, каждый из которых включает от 20 до 30 сеансов. При остеохондрозе делать массаж вначале следует по 2-3 раза в неделю, затем уменьшать количество сеансов до 1-2 в месяц.

Классический или общий массаж
Общий массаж предназначен для расслабления и улучшения питания тканей организма, для повышения жизненного тонуса. Общий массаж включает как поглаживания, растирания и разминания руками, так и вибрационно-роликовый массаж различными электрическими массажерами.

Продолжительность курса классического массажа – около 10 процедур, ежедневно или через один день. Длительность одного сеанса – около часа, в течение которого каждая часть тела массируется по 10-15 минут. Пользоваться услугами специалиста в случае общего массажа можно ежемесячно или каждые пару месяцев.

Косметический массаж
Цель косметических массажных процедур – оздоровление кожи лица и замедление процесса старения. Его периодичность определяется индивидуально, в среднем его делают в 2 цикла, каждый из которых включает от 10 до 15 сеансов 1 или 2 раза в неделю. Сделать качественный косметический массаж лица может только квалифицированный специалист, не стоит проводить его самостоятельно в домашних условиях. Однако легкий косметический массаж можно делать перед каждым нанесением косметики и своими руками.

Акупрессурный массаж
Речь идет о технике точечного массажа шиацу, которая с давних времен практикуется в Китае и остальной части Азии. При помощи воздействия на жизненно важные точки в теле (акупунктурные центры), связанные со всеми внутренними органами человека, значительно улучшается общий тонус организма и восстанавливается жизненная энергия.

Акупрессурный массаж имеют право делать только опытные специалисты, владеющие знаниями в области иглорефлексотерапии. Общая продолжительность курса включает 10-15 процедур, по 30 минут каждая. Эффекта от такого воздействия зачастую хватает на полгода.

Профилактический массаж
Профилактические массажные процедуры предупреждают развитие многих болезней, к которым у пациента есть предрасположенность. Их нельзя делать слишком часто, потому что организм должен адаптироваться к такому воздействию. Курс включает 10-12 сеансов, которые проводятся 1 или 2 раза в месяц. Отдых между двумя курсами – 6 месяцев.

Соединительно-тканный массаж
Цель этого вида массажа – стимулирование кровообращения в соединительных тканях организма и подкожной клетчатке. Основной способ воздействия включает продолжительные надавливания на проблемные зоны. Продолжительность таких сеансов – около 15-20 минут, а их периодичность – до 2 раз в неделю.

Спортивный массаж
Массаж необходим каждому профессиональному спортсмену, который регулярно испытывает значительные физические нагрузки. Он помогает избежать перенапряжения мышц и снизить вероятность получения травм во время тренировок или выступлений. Спортивный массаж и укрепляет мышцы, и дает им быстро восстанавливаться после нагрузок.

Тем, кто регулярно занимается спортом, рекомендуется посещать массажный кабинет 2 раза в неделю, при менее интенсивных тренировках можно делать процедуры пару раз каждые 2 недели или каждый месяц.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/skolko-vidov-massazha-sushchestvuet-vidy-massazha-lica

Сколько сеансов антицеллюлитного массажа нужно делать для эффекта. Ответы на часто возникающие вопросы

Сколько раз в неделю и как часто нужно делать сеансы вакуумного или баночного антицеллюлитных массажей, какая длительность оптимальная и какие интервалы можно делать между сеансами антицеллюлитного массажа для эффективной борьбы с целлюлитом, как часто надо проходить курс процедур? Попробуем разобраться.

Если на вашем теле имеются большие фиброзные шишки, эффект может быть виден и раньше, тем не менее, телу нужно дать время, чтобы привыкнуть к воздействию и нагрузке. Если апельсиновой корки мало и фиброзные шишки небольшие, то может хватить и 6 процедур. Продолжительность зависит от того, какого результата вы хотите добиться. Так как воздействие банками и вакуумными роликами помогает не только избавится от апельсиновой корки, приходить на дополнительные процедуры или повторные курсы можно для уменьшения объемов всего тела. Пройти несколько процедур возможно за несколько месяцев до поездки к морю. У вас получится быстро убрать лишнюю жидкость и подтянуть тело.

Для поддержания тела в форме можете приходить на поддерживающие процедуры, выдерживая длительный интервал времени. Разрыв между сеансами длится до трех недель, и это отличный способ закрепить и поддерживать полученный эффект. Разобраться детальнее с тем, с какой периодичностью и продолжительностью стоит делать курс лечения антицеллюлитным массажем банками (нужно ли больше 10 сеансов), вам поможет специалист нашего салона на первом посещении. Там же вы узнаете, сколько дней будет длиться и сколько стоит весь курс из нужного количества сеансов антицеллюлитного массажа.

Lpg массаж показания и противопоказания. Для каких зон применяется LPG-массаж?

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Запись онлайн

LPG-массаж - это аппаратная методика массажа, которая призвана бороться с целлюлитом, а также многими другими проблемами. Эта методика используется в следующих случаях:

Слим массаж это. Что такое миостимуляция и для чего она нужна? 02

Эстетика - для борьбы с целлюлитом, улучшения фигуры

Липомассаж - для устранения “жировых ловушек”

Терапевтический эффект - снять боли в мышцах, убрать спазмы, помочь заживлению шрамов

Спорт - расслабить мышцы, укоротить промежуток восстановления между тренировками.

Насколько эффективна данная методика?

Всё зависит от индивидуальных особенностей организма, а также того, как пациент относится к процедуре.

От пациента потребуется соблюдать здоровый образ жизни и поддерживать физическую активность, чтобы закрепить и улучшить результат процедуры.

Также не стоит ждать мгновенного эффекта. LPG-массаж проводится курсами, и это занимает достаточно длительное время, от 7-10 сеансов.

В каких случаях полезен LPG-массаж?

    Растяжки

    Лишний вес

    Отёчность

Есть ли противопоказания?

    Беременность и в период грудного вскармливания

    Грыжи

    Опухоли

    Заболевания кожи

    Эндокринные заболевания

    Инфекционные заболевания

    Онкология

    Варикоз и другие болезни вен

Для каких зон применяется LPG-массаж? Как проходит сама процедура?

LPG-массаж может применяться по всему телу, в то числе и на лице. Процедура проводится в специальном костюме (если речь идёт о массаже тела).

Процедура полностью безболезненная. В процессе доктор водит специальной насадкой по проблемным зонам, подбирая режим и скорость в зависимости от необходимого результата.

Перед процедурой рекомендуется выпить 3-4 стакана воды, а также соблюдать обильный питьевой режим после процедуры. При этом в первые 3 часа после сеанса следует отказаться от приёма пищи.

LPG-массаж не требует специального реабилитационного периода, но от пациента потребуется соблюдение здорового образа жизни.

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Запись онлайн

Услуги

LPG массаж

На текущий момент LPG-массаж - это одна из наиболее популярных методик аппаратной косметологии. Задействуется для коррекции фигуры и решения проблем с целлюлитом. Такая популярность обуславливается тем, что воздействие LPG – эффективно, комфортно, физиологично.

Посты про массаж. Цитаты и афоризмы о массаже на русском языке

Когда болезней много, причина одна - позвоночник.

(Гиппократ)

Массаж во врачевании во все времена играл огромную роль, и люди давно должны были поставить памятник рукам массажиста.

(И.М. Саркизов-Серазини)

Наше тело все время говорит с нами. Если бы мы только нашли время послушать.

(Луиза Хей)

Кроме массажа способ сохранить здоровье-это есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится.

(Марк Твен)

Эффект массажа - естественная восстанавливающая сила организма, сила жизни.

(Гиппократ)

Массаж - поистине это полезно и предотвращает страдания от болезней органов.

(Авиценна)​

Врач должен уметь делать многое, но, безусловно, он должен владеть искусством массажа.

(Гиппократ)

Цель массажа — уничтожить бесполезные вещества, обнаруженные в мышцах, которые не были выведены из организма физическими упражнениями.

(Авиценна)

«Больному и несчастному человеку массаж нужен, а здоровому и счастливому — необходим».

СПА-массаж, что это такое. Что такое СПА-массаж ? Отличия от других методик.

Cпа-массаж – это методика массажа с одновременным сочетанием различных психо-физиотерапевтических методов воздействия, включающих в себя упорядоченное,дозированное механическое воздействие, производимое специалистом на ткани и системы подготовленного

человека, с учетом его личностных характеристик, с целью положительного воздействия на психосоматическое состояние.

Слим массаж это. Что такое миостимуляция и для чего она нужна? 03

В настоящий момент само понятие массажа, а также классификация видов и массажных методик, потребовало нового взгляда и некоторого расширения. Это связано с тем, что различные техники работы с телом, пришедшие в Россию из Европы и Азии, так широко стали использоваться в наших салонах и медицинских центрах, что переполнили границы классических и стандартных

мануальных приемов. Экзотическое многообразие новорожденных методик требует оценки и классификации, так как часто огульно причисляется к спа-методикам, дискредитируя само понятие СПА.

Необходимо также понимать, что массаж, проводимый в спа-зоне, не становится автоматически спа-массажем.

Что такое спа-массаж? Как выделить спа-массаж из спа-ухода? Чем отличается спа-массаж от любого  другого вида?

 

Как ни парадоксально, но ответ надо искать в истории человечества.Что человека спасало, успокаивало  и придавало уверенности в себе и в завтрашнем дне? Это первоэлементы, из чего состоит мир в Азиат ской или Европейской интерпретации.

Земля, горы или камни. Вода,источник или море. Свет или цвет.

Воздух или ветер. Огонь или тепло.Социальный контакт. Каждый из этих факторов должен присутство вать в равной мере и в спа-уходе и в спа-массаже.