Пилинг для губ. Что такое пилинг для губ, и как его делать

Пилинг для губ. Что такое пилинг для губ, и как его делать

Эффективныйдля губ можно без труда сделать в домашних условиях. Многие пренебрегают такой процедурой, совершенно напрасно думая о том, что в ней нуждается только лицо и некоторые части тела. Однако это не так. Ороговевшие частички кожи скапливаются и на губах, делая их неэстетичными. Чтобы избавиться от некрасивых корочек и предотвратить старение и растрескивание, рекомендуется прибегать к пилингу.

Эффективный пилинг

Приготовить качественный пилинг для губ в домашних условиях не составит труда. Такую процедуру можно делать несколькими способами. Самый простой – это применение зубной щетки и обычной поваренной соли. Для того чтобы это сделать, следует приготовить все необходимые составляющие и встать перед зеркалом.

Также популярен.

На первом этапе стоит увлажнить зубную щетку, обмакнув ее в теплую воду, а затем в соль. После этого следует аккуратно массировать губы легкими движениями в течение одной минуты. Не рекомендуется надавливать на зубную щетку. Кроме того, для процедуры лучше предпочесть вариант с мягкой щетиной. После окончания манипуляции на зону воздействия следует нанести питательный крем.

Вторым вариантом является использование специальной скрабирующей смеси. Для ее приготовления потребуется цедра половины лимона и густой мед в количестве 1 ст. л. Оба ингредиента нужно размешать и нанести на обрабатываемую область на пару минут. Затем мягко помассировать и смыть. Предпочтение следует отдавать густому меду, желательно уже тому, который засахарился. Так эффект от процедуры будет выше.

На

Также читайте о ботоксе для губ в.

Дополнительные варианты

Пилинг губ в домашних условиях можно осуществлять с помощью множества безопасных и натуральных компонентов, совсем необязательно покупать дорогие скрабы с множеством искусственных добавок.

Очень хорошо для приготовления отшелушивающих составов использовать. Он не только мягко избавляет от старого слоя эпидермиса, но и насыщает кожу полезными микроэлементами и препятствует старению. Для этих целей отлично подойдет лимонная кислота.

Для того чтобыне создавал чрезмерно агрессивного воздействия, следует сок лимона разбавить оливковым маслом. Если такового нет, можно воспользоваться обычным растительным.

Скраб для обветренных губ. Обзор профессиональных скрабов

Многим девушкам гораздо проще купить скраб для потресканных губ, чем приготовить его дома. Сейчас многие косметические фирмы предлагают своим покупателям самые различные эксфолианты: натуральные, с химическими составляющими, жесткие или для чувствительной кожи.

Отзывы утверждают, что недорогой скраб от Lush BubbleGum (Лаш Бубль Гам) – это отличная альтернатива косметике для губ премиум уровня. В состав продукта входят натуральные компоненты, соединенные с различными химическими веществами. Основным составляющим является сахар, который окрашен пищевыми красителями и дополнен безопасными ароматизаторами. По вкусу полностью повторяет более дорогой ART-VISAGE Bubble gum.

Скраб для обветренных губ. Обзор профессиональных скрабов

Lush BubbleGum

Компания Фаберлик (Faberlic) предлагает сахарный скраб Eye to eye , рецепт которого практически аналогичен домашнему продукту для губ. В состав входят масла и сахар, благодаря чему средство идеально подходи нежной и чувствительной коже. Вместе с этим, он гипоаллергенен. Основными достоинствами являются бюджетная цена, питательные свойства и отличный отшелушивающий эффект.

Скраб для обветренных губ. Обзор профессиональных скрабов

Eye to eye

Скраб для обветренных губ СпивакЪ Бергамот считается одним из лучших средств для экстренного ухода. Буквально за 20 секунд он сделает из шелушащихся губок мягкие и гладкие. Использовать можно ежедневно. В состав входят масло ши, измельченные косточки клубники, экстракты бергамота и апельсина.

Скраб для обветренных губ. Обзор профессиональных скрабов

СпивакЪ Бергамот

E.L.F studio lip exfoliator мягко отшелушивает кожу, которая обветрилась или потрескалась. Содержит витамин и растительные экстракты (в частности, авокадо и винограда). Дополнен питательными и увлажняющими маслами.

Скраб для обветренных губ. Обзор профессиональных скрабов

E.L.F studio

Рассмотрим список скрабов других брендов:

НазваниеПримечание
L’ACTION L’Action Soft Lip Scrab от Рив ГошЭтот лечебный продукт можно купить как в аптеке, так и в фирменном магазине. В составе есть полимеры и Пантенол, которые ускоряют процессы регенерации кожи. Средство можно использовать в качестве маски.
Shara Shara Kissing Sugar Lip ScrubКорейская новинка от известной компании по производству бюджетной косметики. Является полным аналогом Tony Moly Kiss Kiss (Тони Моли), но стоит немного дешевле. Используется не только для отшелушивания, но и питания, а также увлажнения эпидермиса.
The Body Shop Lip ScuffСодержит цельный сахар, а не крупицы (в отличие от многих марок), поэтому является довольно жестким продуктом. Хорошо справляется с сильно обветренными или потрескавшимися губами. Аналог восстанавливающего средства от Collistar Scrub balm.
Baviphat Apple Jelly Lip ScrubХороший и практически полностью натуральный скраб. Обогащен экстрактом яблока и ореха, благодаря чему глубоко питает и освежает кожу.
Givenchy Mister Scrub Lip Smoothing Exfoliator (Живанши)Очень необычный – имеет вид помады. Наносится в несколько слоев, после массажа смывается. Очень мягко устраняет мертвые клетки, но не увлажняет. Формой выпуска на поминает косметику масс-маркета Essence Like an Unforgettable Kiss.
Засахаренный Миндаль от Орифлэйм (Oriflame)Уникален тем, что содержит измельченный сахар, смешанный с миндалем. В некоторых отзывах говорится, что после него чувствует сухость на губках. Эту проблему поможет решить любой бальзам, к примеру, питательный от компании Эйвон или того же Орифлейм.
Пилинг-маска для губ Satin Lips от Mary Kay (Мэри Кей)Наносится как обычный крем или бальзам – кончиками пальцев на эпидермис, после чего растирается в течение нескольких минут. Активные вещества, входящие в состав, аккуратно очищают кожу, не травмируя её. Этим похож на продукт Yves Rocher.

Как сделать скраб для губ в домашних условиях без меда. Готовим сахарный скраб для губ в домашних условиях

Самый популярный и эффективный — с медом

Как сделать скраб для губ в домашних условиях без меда. Готовим сахарный скраб для губ в домашних условияхЗа основу скраба для губ обычно берут сахар. За длительный промежуток времени его использование в косметических целях прекрасно себя зарекомендовало.

К основному ингредиенту часто добавляют несколько дополнительных. Это могут быть различные масла, мед, кофе, сода, сметана, овсяные хлопья и т.д.

Очень популярно использование меда, поскольку он содержит вещества, которые проявляет антибактериальное и противогрибковое действие . А как известно губы часто подвержены грибковым и вирусным заболеванием (герпес), поэтому мед может выступать как профилактическое средство от подобных болезней.

Итак, прекрасный рецепт сахарного скраба с использованием меда и сахара:

  • 1 ч.ложка сахара,
  • 1 ч.ложка меда,
  • ½ ч. ложка пищевой соды,
  • 5-6 капель оливкового масла (можно использовать и другое).

Смешайте все составляющие и нанесите на предварительно распаренные губы, оставьте на 5-7 мин., затем смойте теплой водой. После процедуры на очищенные губы нанесите несколько капель масла, для увлажнения.
Еще один рецепт скраба для губ из меда и сахара:

  • 3 ч.ложечки сахара,
  • 2 ч.ложки грейпфрутового сока,
  • 1 ч.ложка разогретого меда,
  • 1 ч.ложка оливкового масла.

Смесь наносится на 30-40 секунд, после чего смывается теплой водой.

Стоит помнить, что есть категория людей, которым, по тем или иным причинам, противопоказан мед. Если вы относитесь к данной категории, то стоит обратить свое внимание на нижеприведенные рецепты.

Другие, не менее эффективные сахарные скрабы

Существует очень простой, но достаточно эффективный скраб для губ.

В нем используется всего лишь два компонента, которые можно найти на кухне любой хозяйки:

  • 1 ч.ложка сахара,
  • ½ ч.ложка оливкового масла.

Полученная кашица наносится на 5-10 мин. и смывается теплой водой. Несмотря на простоту рецепта губы преображаются на глазах, приобретают ухоженный вид и шелковистость.

Хорошо восстанавливает красоту губ скарб с маслом виноградной косточки.

Для его приготовления нужно:

  • 1 ч.ложка коричневого сахара,
  • ½ ч.ложки масло косточек винограда,
  • небольшая щепотка корицы,
  • 3-4 капли эфирного масла.

Процедура скрабирования должна длится примерно 7-10 мин., после чего смывается теплой водой.

Как сделать скраб для губ в домашних условиях без меда. Готовим сахарный скраб для губ в домашних условиях Еще один рецепт понравится любителем кофе:

  • 1 ч.ложка сахара,
  • 1 ч.ложка перемолотого кофе,
  • 5-6 капель оливкового или любого другого масла.

Наносим на 10 мин и получаем гладкую и шелковистую кожу губ.

Следующий в нашем списке рецепт с овсяными хлопьями:

  • ½ ч.ложка перемолотых овсяных хлопьев,
  • 2-3 ч.ложка молока,
  • ½ ч.ложка сахара,
  • ½ ч.ложка меда,
  • 2-3 капли оливкового масла.

Хлопья заливаем теплым молоком, оставляем на 3 мин., затем перемешиваем с другими компонентами и наносим на губы, смываем по истечении 8-10 мин.

Для цвета губ многие используют лимонный скраб:

  • 1 ч.ложка сахара,
  • 1 ч.ложка меда,
  • Процесс скрабирования займет у вас не больше 3-5 мин.

Скраб для губ в аптеке. ТОП-7 скрабов для губ: какой выбрать, как сделать своими руками, отзывы

Кожа губ отличается повышенной чувствительностью и нежностью. Она нуждается в постоянном внимании и уходе, причем сюда относятся не только гигиенические помады и бальзамы. Скраб – средство не самое распространенное и, вместе с тем, нужное. Он помогает избавиться от излишнего шелушения, губы больше не трескаются, выглядят привлекательно и свежо.

Благодаря гладкости макияж наносится намного проще, не скатывается и не доставляет вам никаких физических неудобств. Кроме того, в состав скрабов входят увлажняющие и заживляющие компоненты, обеспечивающие полноценный уход за нежной кожей. Если вы еще не пользовались скрабами или находитесь в активном поиске идеального продукта, то мы составили рейтинг лучших марок и товаров.

Пилинг для губ. Что такое пилинг для губ, и как его делать 06

  • Eveline Cosmetics Precious oils;
  • Lamel Wow Lip Scrub;
  • MIXIT Сахарный скраб с витамином Е;
  • MI&KO Мёд и малина;
  • The Saem Saemmul honey;
  • Zeitun Oat grains & honey.

Ниже подробнее остановимся на всех марках, перечислим их достоинства и недостатки. В качестве бонуса представим вам отзывы от покупательниц и рецепт, как изготовить скраб своими руками и сэкономить значительную сумму. Желаем вам приятного чтения и удачных покупок!

СпивакЪ Кокос

Пилинг для губ. Что такое пилинг для губ, и как его делать 07

Одним из значимых достоинств средства является полностью натуральный и безопасный состав. Основные компоненты – масла кокоса, ши и жожоба. Скрабирующие частицы – сахарные, так что скраб имеет еще и привлекательный вкус. Крупинки мелкие, не травмируют самую чувствительную кожу, не наносят ей вреда. Моментальная увлажненность, устранение сухости и шелушения – ключевые достоинства средства. Эффект заметен сразу после использования и держится в течение длительного времени.

Мягкий и ароматный скраб, не вызывает раздражения и отлично справляется с поставленными задачами. У него легкий аромат, а мелкие частички обеспечивают отсутствие травм. Губы постоянно трескаются и обветриваются, а средство помогает справляться с имеющимися проблемами. Советую всем красавицам, особенно в рискованный зимний период!

скраб для губ СпивакЪ Кокос

Eveline Cosmetics Precious oils

Скраб для губ в аптеке. ТОП-7 скрабов для губ: какой выбрать, как сделать своими руками, отзывы

Нежный скраб в форме губной помады успел завоевать любовь многих девушек. В составе скраба мягкие и питательные компоненты – масло арганы и алоэ, авокадо и миндаля. Они отлично ухаживают за нежной кожей, делают ее мягкой и шелковистой. Достаточно нанести немного скраба на губы, помассировать легкими движениями и удалить остатки с помощью ватного диска. Затем возможно нанесение ухаживающего бальзама и масла (желательно из той же линейки Eveline).

Скрабы – неотъемлемая часть жизни красавиц, и я – не исключение. Отношусь к выбору косметики внимательно, изучаю состав и ценю эвелайн за натуральность и безопасность. Скраб продается в виде помады, имеет легкий аромат. Эффект после использования заметен сразу – губы мягкие, приятные на ощупь, немного объемные. Претензий к продукту не имею совершенно никаких – нравится все, начиная от цены и заканчивая невероятной эффективностью. Советую и вам скраб, если вы все еще находитесь в поиске. 

скраб для губ Eveline Cosmetics Precious oils

Lamel Wow Lip Scrub

Скраб для губ в аптеке. ТОП-7 скрабов для губ: какой выбрать, как сделать своими руками, отзывы

Профессиональный и высококачественный продукт поможет вам с ритуалом красоты. Средство очистит губки от омертвевших чешуек и активизирует процесс регенерации клеток. Ухаживающая формула отличается глубоко смягчающим и увлажняющим свойствами, повышает защитные функции кожи и не допускает появление трещинок и бактерий.

Я в восторге от средства! Скраб мягкий, нежный, приятно пахнет и увлажняет губки. Сталкиваюсь часто с обветриванием, и из-за этого косметика ложится крайне плохо. Но после скраба губки пухлые и мягкие, никакого шелушения. Наношу после использования немного бальзама, чтобы кожа быстрее восстановилась, а потом уже и любимую помаду. Всем советую!

скраб для губ Lamel Wow Lip Scrub

MIXIT Сахарный скраб с витамином Е

Пилинг для губ. Что такое пилинг для губ, и как его делать 10

Натуральный сахарный скраб имеет ярко выраженный ягодный аромат. Натуральный состав гарантирует нежное отшелушивание и бархатистость кожи. Масло ши богато витаминами и незаменимыми жирными кислотами. Они эффективно защищают кожу от обезвоживания и высыхания. Кожа губ становится упругой, обретает восхитительную мягкость. Губки выглядят ухоженными и омоложенными. Рекомендуется использовать в любом возрасте, подойдет любому типу кожи.

Скраб для губ рецепт. Скраб для губ в домашних условиях

Скраб для губ рецепт. Скраб для губ в домашних условиях

Если губы будут обветренными, с повреждённой и неухоженной кожей, то они точно не сделают вас более привлекательной. Кожа губ также требует ухода, но женщины, к сожалению, об этом частенько забывают. А зря, ведь кожа на губах такая нежная и тонкая, что её, безусловно, нужно защищать. И сделать это можно с помощью специального скраба для губ, который продаётся в косметических отделах магазинов, но может быть приготовлен и самостоятельно.

Это средство способно очень бережно очистить такую нежнейшую кожу, и придать губам яркие, чувственные, гладкие и очень красивые черты. Скраб домашнего приготовления – это всегда продукт на все сто процентов из натуральных и полезных компонентов, безо всякой химии, которая может лишь состарить губы.

Пилинг для губ. Что такое пилинг для губ, и как его делать 12

Когда появилось это волшебное средство?

О том, каким потрясающим бывает эффект от скраба для губ, знали ещё древнеримские красавицы. Они измельчали косточки фруктов и пользовались этим средством, как пилинг-частицами и получали яркие, гладкие и красивые губки.

Пилинг для губ. Что такое пилинг для губ, и как его делать 13

Известно это и современным красавицам, и они также пользуются различными отшелушивающими средствами, чтобы сделать свои губки неотразимыми. Может быть, в наше время эта процедура даже более актуальна, чем в древности, ведь экология сегодня оставляет желать лучшего, никуда не деться от ежедневных нервотрёпок и другого негатива, способного лишь ускорить процессы старения.

Пилинг для губ. Что такое пилинг для губ, и как его делать 14

С английского языка «скраб» переводится, как «скрести», что, по сути, и является основной функцией этого продукта. Скраб удаляет с поверхности кожи отмершую дерму, загрязнения, разные шероховатости и прочие неприятности, и в итоге кожа обновляется, становясь мягче и привлекательнее.

Пилинг для губ. Что такое пилинг для губ, и как его делать 15

Основных компонентов в составе скраба два – это очищающий кожу состав и смягчающая база. В скрабах, которые продаются в магазине, могут попадаться такие, содержание абразива в которых повышенное. Если воспользоваться таким продуктом, можно кожу губ не улучшить, а наоборот – навредить ей.

В этом смысле лучшим вариантом будет приготовить скраб для губ в домашних условиях. Для этого могут быть использованы натуральные продукты, которые обычно есть в любом доме. Домашний скраб всегда получается очень эффективный, полезный и даже съедобный! И при этом – совсем недорогой.

Пилинг для губ. Что такое пилинг для губ, и как его делать 16

Как правильно использовать

Казалось бы – что же здесь сложного? Нанести, помассировать и смыть. Но оказывается, для достижения наилучшего результата и здесь есть свои секреты.

  1. Прежде всего, кожа к пилингу должна быть подготовлена, то есть – губы следует распарить. Возьмите ватку и смочите в горячей воде, затем её прикладывают к губам. Таким образом, будет достигнут необходимый эффект. Подготовленная кожа и очищаться будет легко, и полезные компоненты из скраба впитает лучше.
  2. Накладываем скраб на губы и на область вокруг, пользуясь подушечками пальцев, и делаем ими губам лёгкий массаж. Втирать пилинг-крем в данном случае не нужно, также, как не нужно их и натягивать – такие действия могут привести к тому, что контур губ станет размытым. Всё делается максимально легко, нежно и осторожно, как вариант, подойдёт зубная щётка, но только если щетинка мягкая.
  3. Проявите терпение. Когда массаж закончен, средство должно оставаться на губах ещё примерно пять минут, чтобы все полезные компоненты скраба смогли бы впитаться в кожу.
  4. Смывать смесь нужно, используя тёплую воду. Потом просушиваем губы мягкой тканью и наносим питательный крем.
  5. Ещё лучшего результата можно добиться, если в заключение нанести на губы маску, также приготовленную самостоятельно. Маску оставляют минут на двадцать, а потом наносят крем. Питательный компонент в заключение является важной составляющей всей процедуры, иначе кожа губ станет сухой и потрескается.
  6. Важно запомнить ещё одно важное правило: если на губах имеется проблема типа заед, простуды или растрескиваний, то процедуры со скрабами противопоказаны до тех пор, пока неприятность полностью не будет устранена.
  7. Процедуру делать лучше вечером два раза за неделю, изредка - три, а более частые процедуры со скрабом будут не на пользу, а во вред, и в погоне за красивыми и привлекательными губками можно наоборот получить проблемы с повреждением дермы. Если погода тёплая, процедуру достаточно сделать даже раз за десять дней, а в холода можно делать это чаще – за неделю раза два-три.