О здоровье полезные советы. Здоровье в нашей жизни

О здоровье полезные советы. Здоровье в нашей жизни

Здоровье человека – это самое главное богатство человека. В современных условиях жизни, здоровье организма зависит от многих факторов, таких как экология, правильное питание, здоровый образ жизни и многое другое.
О здоровье полезные советы. Здоровье в нашей жизни

Важно! Соблюдение простых правил здорового образа жизни способно увеличить продолжительность жизни до 30%.

В современном мире мало кто уделяет особое внимание своему здоровью до тех пор, пока организм не подаст признаки заболевания. Особенно сложно это дается в крупных городах, где экология, питание и образ жизни не лучшего качества. А с возрастом, загрязнение и окисление организма только растет.

Если уделять больше внимания факторам, влияющим на здоровье и воздействовать на них до проявления заболевания, то организму легче будет справляться с недугами и будет крепче иммунитет.

Что такое иммунитет организма человека?

Под понятием иммунитет подразумевается способность организма к защите от агрессивных факторов внешней среды, включающих воздействие болезнетворных бактерий, вирусов, грибков и других вредных организмов. Организм с нарушенной иммунной системой гораздо чаще подвержен инфекциям, так как не способен к эффективной самозащите.

▼Что такое иммунитет ▼

Что такое здоровый образ жизни (ЗОЖ)

Здоровый образ жизни – это система мероприятий и поведенческих принципов, которые способствуют очищению организма и активизации скрытых резервов организма, что в результате приводит к укреплению здоровья.

О здоровье полезные советы. Здоровье в нашей жизни 01

! Следование ЗОЖ направляет человека к действиям, в результате которых осуществляется профилактика заболеваний, укрепляется иммунная система и организм поддерживается в максимально здоровом состоянии.

Составляющих в системе здорового образа жизни очень много. Это и культура движений, закаливающие процедуры, умеренность в привычках, соблюдение принципов правильного питания, оптимального режима, борьба с вредными для организма привычками.

Что такое профилактика заболеваний? Профилактика заболеваний – это меры по борьбе с причинами возникновения болезней, предполагающие их своевременное предупреждение. Различают несколько уровней профилактики:

• к первичной профилактике относятся действия, нацеленные на устранение причин, влияющих на возникновение заболевания;

• к вторичной профилактике следует отнести меры по предупреждению развития уже обнаруженного заболевания;

• третичная профилактика занимается предупреждением рецидивов болезней на фоне выздоровления.

В системе ЗОЖ большое значение имеет направленность на профилактику первичного уровня.

Что означает вести здоровый образ жизни? Человек, который умеет вести здоровый образ жизни, обладает знаниями о полезных и вредных для организма действиях, может волевым усилием проявлять самодисциплину, наладить оптимальный режим труда и отдыха, регулярно проводить оздоровительные мероприятия и правильно питаться.

Необычные советы для здоровья. Здоровый образ жизни — легко! 36 простых советов на каждый день

Большинство людей недооценивают возможности здорового образа жизни, и для многих он ассоциируется только с запретами. На самом деле здоровый образ жизни не предполагает жертв, а наоборот — оборачивается приобретёнными годами жизни и хорошим самочувствием. Специально ко Всемирному дню здоровья мы собрали простые советы, которые каждый легко может использовать в повседневной жизни.

Ешьте только качественную еду и старайтесь не экономить на питании. Еда — это основа здоровой и долгой жизни.

Ходите пешком всегда, когда это возможно. Только благодаря активному движению ваше тело «накопит» меньше жиров.

В ресторанах отказывайтесь от блюд, которые вызывают у вас сомнение. Отравление, или даже расстройство желудка, подрывает силы организма. Что делать при отравлении немытыми или просроченными продуктами >>

Все продукты храните в холодильнике, чтобы они как можно медленнее портились. Выкидывайте всё, что уже прошло рубеж своего срока годности.

Необычные советы для здоровья. Здоровый образ жизни — легко! 36 простых советов на каждый день

Если у вас сидячая работа, в течение каждого часа тратьте минимум три минуты на «разминку» — потянитесь, разомните ноги, стопы, сделайте повороты корпуса, поднимите и опустите плечи. Всё это можно сделать, не вставая со стула.

Откажитесь от курения. Мало того, что это поможет сэкономить вам деньги — жизнь без сигарет спасёт вас от множества вредных веществ, из которых никотин — далеко не самый опасный. 5 веских причин бросить курить >>

Волнуйтесь как можно меньше, а лучше — вообще не волнуйтесь. Чем больше человек нервничает, тем быстрее он стареет. Кроме этого, стресс — главный виновник появления морщинок и выпадения волос.

Не покупайте овощи и фрукты в больших количествах, приобретайте ровно столько, сколько получится съесть в ближайшие пару дней.

Ограничьте количество потребляемого алкоголя и соблюдайте культуру его потребления, чтобы не нанести организму ощутимого вреда. Читайте подробнее о том, что происходит в организме, когда в него попадает спиртное >>

Если злитесь — то делайте это открыто, не копите в себе. Злость, нашедшая выход, гораздо полезнее для здоровья, чем сдерживаемое внутреннее недовольство.

Не сутультесь, сидите и ходите с прямой спиной, шею тоже держите прямо. Очень многие болезни провоцируются проблемами с позвоночником.

Старайтесь пить как можно больше воды. Средняя рекомендуемая доза жидкости в день — 1,5-2 литра, однако помните, что 50% жидкости нужно получать из супа, чая, соков и так далее.

Будьте семейным человеком. Специалистами самых разных стран доказано, что семейные люди живут на 5-7 лет дольше.

При приготовлении пищи как можно меньше жарьте продукты, лучше — варите, тушите или готовьте на пару.

Необычные советы для здоровья. Здоровый образ жизни — легко! 36 простых советов на каждый день

Действительно полезные советы. 30 полезных советов для всех областей жизни!

Добрый день уважаемые читатели и подписчики блога «Tvoya-life». Знаю конечно , что давать советы это дело неблагодарное и гиблое, но тем не менее все-же сделаю это. Так как эти советы мне действительно помогли в жизни , и надеюсь что они также будут полезны и вам.

Действительно полезные советы. 30 полезных советов для всех областей жизни!

Итак полезные советы:

 Советы для вашего здоровья:

  1. Выпивайте в день как минимум 2 литра воды, ведь вода является естественным антиоксидантом и выводит из организма всю дрянь.
  2. Принимайте в пищу больше продуктов которые содержат витамины и являются натуральными , и старайтесь ограничивать употребление фаст-фуда и полуфабрикатов.
  3. Есть такая поговорка: «Завтракайте как король, обедайте, как принц и ужинайте, как нищий. » На ужин должна быть легкая пища богатая витаминами.
  4. Спите как минимум семь часов , и главное правило-«Засыпайте сегодня-а просыпайтесь завтра».
  5. Приучите себя выполнять утреннюю зарядку -и вы увидите насколько все изменится.
  6. Старайтесь как можно больше передвигаться пешком, а особенно исключите лифты из вашей жизни.
  7. Пейте зеленый чай.
  8. Старайтесь меньше нервничать , а особенно по пустякам , ведь нервные клетки не восстанавливаются, что может в свою очередь привести к депрессии.
  9. Найдите для себя какое-нибудь спортивное хобби и хотя-бы раз в неделя уделите ему внимание.

Полезные советы для общения с другими людьми:

  1. Чаще общайтесь и звоните своим родным и близким. Поверьте они будут вам очень благодарны и ответят вам взаимностью.
  2. Прощайте людей, даже если они вас очень сильно обидели-прощайте за все и всех. От этого станет легче в первую очередь вам.
  3. Одарите своей улыбкой по крайней мере 2 посторонних людей в день.Таким образом вы сами себе поднимите настроение .
  4. Не обращайте внимание на мнение недоброжелателей-всем не угодишь.
  5. Когда вы заболеете , не дай бог конечно -работа не позаботиться о вас , а ваши друзья-да. Всегда оставайтесь на связи с настоящими друзьями!
  6. Каждый день делайте хотя-бы одно хорошее дело для других людей.
  7. Всегда держите слово-«Репутацию потерять  можно за один день, а на то что-бы восстановить могут уйти годы»
  8. Старайтесь чаще бывать в обществе людей кому за 60 и кому еще нет 6 лет. Первые передадут вам частицу опыта, а вторые научат радоваться мелочам!

Советы для развития вашей личности:

  1. Не стоит слишком строго осуждать себя , все течет , все меняется — все делается к лучшему.
  2. Никогда  не сравнивайте свою жизнь с жизнью других людей . Вы не знаете, что они пережили и не знаете какой  путь они прошли в этой жизни.
  3. Никто не в ответе за ваше счастье , кроме вас самих. Если хочешь быть счастливым -будь им.
  4. Забудьте проблемы из прошлой жизни. Не указывайте вашему любимому человеку на ошибки прошлого. Это испортит ваше настоящее .
  5. Больше смейтесь и больше улыбайтесь-не будьте букой.
  6. Никогда  не сплетничайте-так вы растрачиваете вашу энергию.
  7. Почаще мечтайте , даже когда вы чем-то заняты- мысли имеют свойство материализоваться .
  8. Никогда не сдавайтесь -запомните НИКОГДА!

Просто полезные советы для жизни:

  1. Избавляйтесь  от хлама-всего ненужного и не приносящего в вашу жизнь радость. Освободите место для радости и новизны.
  2. Какова бы ни была ситуация-хорошая или плохая, она измениться. А в какую сторону -зависит только от вас!
  3.  Независимо от того, как вы себя чувствуете, вставайте, одевайтесь и идите. Движение-это жизнь!
  4.  Помните , что после черной полосы всегда наступает белая полоса.Лучшее впереди!
  5.  Где-то внутри вы всегда счастливы. Так что, будьте счастливы

Я надеюсь что эти действительно полезные советы будут вам в пользу.

Спасибо и Удачи!

Полезные советы на каждый день. 25 самых ценных советов на каждый день

Эти 25 советов, которые мы для Вас подготовили особенно ценны. Так как это простые жизненные принципы к которым стоит прислушается каждому и попытаться принять их в свою жизнь.

Любите ли Вы советы? Думаю, большинство из нас может с легкостью дать совет каждому и почти при любой жизненной ситуации, но также сложно примет на свой счет совет от кого-либо. Эти 25 советов, которые мы для Вас подготовили особенно ценны. Так как это простые жизненные принципы к которым стоит прислушаться каждому и попытаться принять их в свою жизнь.

Итак, вот  25 самых ценных советов на каждый день:

  1. Чем медленнее вы движетесь, тем быстрее умрете.
  2. Не жалейте денег на стоматологию и путешествия: к порогу смерти лучше подходить с ослепительной улыбкой и прекрасными воспоминаниями.
  3. Не женитесь на той, с которой не намерены прожить остаток жизни. Среднестатистический брак длится десять лет, так что, по статистике, вы, скорее всего, не проживете в нем остаток жизни. Но надеяться надо!
  4. Никогда не поднимайте руку на женщину , ребенка, животное или мужчину, не способного сломать вам челюсть.
  5. Никогда не поднимайте ни на кого руку, если можете этого избежать. На самом деле существует только два законных повода для драки: сражаться за свою жизнь или защищать своих близких.
  6. Если вы кого-то бьете, делайте это красиво. Уймите ярость, не машите руками: ваши кулаки должны уходить вперед точно по прямой и тут же возвращаться назад, как будто вы поймали муху. Исключение — «хуки», которые следует подкреплять силой бедер, а не плеч. Хороший «хук» в корпус ломает обидчику ребра, а также волю.
  7. Хорошие манеры — основа всего! Грубость не имеет извинений. Качество жизни складывается из маленьких человеческих уступок друг другу, и только вежливость сделает вашу жизнь сносной.
  8. В жизни никогда не наступит момент, когда вы станете настолько мудрым, опытным и успешным, чтобы ни в чем не лопухнуться. Ожидайте провалов и позвольте им закалить ваш дух. Минуты позора делают вас сильными, минуты успеха — благодарными: то и другое чередуется в жизни так же неизбежно, как ночь и день.
  9. Берегите колени! Если вы занимаетесь спортом, они откажут рано или поздно. Если вы не занимаетесь спортом, они откажут внезапно.
  10. Если между вами и вашей второй половиной постоянно происходят шумные скандалы, значит, это не ваша спутник по жизни.
  11. Если между вами и вашими родителями происходят шумные скандалы, это вполне нормально — но следует приложить все усилия к быстрому примирению .
  12. В мире есть множество прекрасных женщин, но любить по-настоящему можно лишь пять-шесть.
  13. Есть вершины, на которые непременно надо подняться — все остальные лучше обойти стороной.
  14. Не становитесь отцом, пока не готовы считать другое «человеческое существо» важнее себя.
  15. Главный фактор успеха — ваш болевой порог. Как заметил Рокки Бальбоа: «Дело не в том, насколько сильно вы бьете, а в том, какой силы удар можете стерпеть, продолжая двигаться вперед».
  16. Никогда не покупайте ничего у человека, который стучит вам в дверь без приглашения — если только он не находится в полном отчаянии.
  17. Не тратьте драгоценное время на ревность, ненависть и просмотр бессмысленных фильмов.
  18. Если есть время, лучше пройтись пешком.
  19. Дружба, настоящая дружба с теми немногими, кто этого достоин — требует усилий. Если ее забросить, она завянет. Вспоминайте друзей, любите друзей, дорожите друзьями. Будьте великодушны к их ошибкам. Но не бойтесь сольного полета: помните, что все мы одиноки во Вселенной. Вы родились в одиночку и в одиночку умрете!
  20. Помните о здоровье, но не скатывайтесь в ипохондрию.
  21. Любите работу! Старайтесь никогда не отделять главное увлечение вашей жизни от заработка. Когда все вокруг рушится, работа поможет вам остаться на плаву — вернет вам самооценку, человеческое общение, деньги и мотивацию каждое утро вставать с постели. Но имейте в виду, что, скорее всего, вам в вашей жизни придется делать и ненавистную работу. Так бывает почти у всех — просто убедитесь, что еще помните, где выход на улицу.
  22. Изо всех ваших сил старайтесь не возненавидеть того, кого когда-то любили.
  23. Святая троица вечной молодости — волосы на голове, кубики на торсе, эрекция в штанах. Берегите их!
  24. Ошеломляйте талантом! Ослепляйте гениальностью! Не работайте вполсилы, не покупайте со скидкой, всегда сами забивайте победный гол.