Можно ли выйти замуж в 50 лет. Замуж после 50 лет: стоит ли вступать в брак в таком возрасте

Можно ли выйти замуж в 50 лет. Замуж после 50 лет: стоит ли вступать в брак в таком возрасте

Можно ли выйти замуж в 50 лет. Замуж после 50 лет: стоит ли вступать в брак в таком возрасте

В современном обществе все больше популярности набирает брак в зрелом возрасте 50+. Этот прекрасный возраст дает людям шанс обладать личной жизнью в полной мере. Специалисты привели множество аргументов за и против брака в возрасте 50 лет. Ведь совсем недавно о таком браке люди в возрасте не могли даже мечтать из-за многих социумных стереотипов.

Статистические данные о замужестве 50+

С каждым годом все популярнее становится заключать браки или повторные браки в возрасте 50-60 лет. По статистике процент таких союзов увеличивается, в 2013 году было зафиксировано более 60% свадеб у людей, достигших возраста 50.

Можно ли выйти замуж в 50 лет. Замуж после 50 лет: стоит ли вступать в брак в таком возрасте

Специалисты установили, что у мужчин и женщин к отношениям после 50 лет разные взгляды. К примеру, у людей, которые развелись с первым спутником или овдовели, мужчины чаще легче идут к новым отношениям, нежели представительницы прекрасной половины населения. Женщинам намного сложнее после длительных отношений сделать шаг навстречу к новой жизни.

Специалисты установили, что прекрасные зрелые дамы менее активные в поиске нового избранника, чем сильный пол, но при всем этом не менее нуждаются в партнере. В личной жизни после 50 лет найдено множество плюсов.

Какие плюсы в замужестве в 50 лет

Специалисты отметили множество плюсов в зрелых отношениях у людей в возрасте 50+.

Можно ли выйти замуж в 50 лет. Замуж после 50 лет: стоит ли вступать в брак в таком возрасте

  1. Пары, вступившие в отношения в определенном возрасте, не питают лишних иллюзий о союзе и жизни в целом. Счастье таких пар заключается в том, что они стремятся делиться лучшими эмоциями со второй половинкой.
  2. Совместное проживание облегчает жизнь, благодаря чему можно сократить траты. По мнению специалистов, сойтись с интересным для тебя человечком из экономических вопросов в возрасте 50 лет не так уж и плохо. Прожиточный минимум в таком возрасте очень актуален, а вдвоем справиться со всеми проблемами намного проще. Это сверх романтизма.
  3. Официальное заверение взаимоотношений дает одному и другому партнеру право помогать и принимать решения в сложных ситуациях, когда один из членов семьи не в состоянии по каким-то медицинским причинам.
  4. Но самым важным плюсом является романтика, которая окрыляет людей и дает им много энергии, сил и счастья.

Любовь доступна для человека в любом возрасте. Если есть человек, с которым хочется быть рядом, он надежен и всегда оказывает поддержку, то почему бы и нет, возраст – не преграда, а еще одна возможность.

К чему нужно быть готовым в браке после 50 лет

Отношения в зрелом возрасте требуют особого подхода считают специалисты. Психологи дали рекомендации, которые помогут сделать союз более благоприятным и успешным.

Можно ли выйти замуж в 50 лет. Замуж после 50 лет: стоит ли вступать в брак в таком возрасте

  1. Между партнерами не должно быть напряжения, подходить нужно с открытым сердцем и душой. Тогда в союзе будет царить счастье. Не стоит бояться себя, всегда нужно быть таким, какой есть человек, и чаще выражать свои мысли. В любви необходима честность.
  2. Независимость партнера так же необходима, как и другие качества. Брак — это не повод лишать человека его частички или свободного творческого полета. Отношения в таком возрасте должны быть более свободными, так как за эти годы уже сформировались определенные предпочтения и даже график.
  3. В таком возрасте нужно наслаждаться тем, что имеет человек. Нужно проживать каждый день как последний, веселясь и наслаждаясь компанией друг друга. Стоит начать с новых впечатлений, которые объединяют.

На данный момент существует множество примеров того, как люди после 50 лет находили свои половинки и становились счастливыми, несмотря на их возраст. Брак в 50+ может стать началом новой жизни.

Вышла замуж в 55 лет. «Я Не хочу больше замуж – я была там 33 года» — история 55-летней женщины

Я была всегда хорошей, заботливой матерью, мягкой и без вредных привычек…

Можно ли выйти замуж в 50 лет. Замуж после 50 лет: стоит ли вступать в брак в таком возрасте 04

Мои дети всегда доверяли мне. У меня их трое: два мальчика и дочка. Последнего сына я родила в 37 лет с большой разницей со старшими детьми.

Естественно, всю жизнь работала, но на себя как-то мало тратилась – больше для детей да в дом, для уюта. Никуда не ездила, нигде не была… а хотелось…

До замужества я всегда в отпуск куда-то уезжала… И муж вроде по всем меркам был неплохой: не пил, не курил, все в дом… но МУДАК. Когда мне исполнилось 55, дети уже все встали на свои ноги, и я поняла, что не хочу больше так жить… У мужа дорогое хобби – охота: три породистых гончих, много разного оружия, палатки-рации, а я не могу себе кошку дома позволить, муж их не любит… И много чего он не любит из того, что я люблю.

В сентябре (это было 6 лет назад) я вышла на пенсию (но продолжаю работать там же и теперь) и сразу предложила ему развестись, с одним условием – я дарю ему свою 12 трешки, оставляю ему гараж, машину, дачу, все в доме и всех его собак с оружием взамен на двушку для меня… Он согласился, так как к тому времени отношения уже почти исчезли, детей дома не было, а лично для него мне ничего уже не хотелось делать…

И вот в ноябре я переехала в свою двушку… С одним чемоданом… в пустые стены… Я так была счастлива! Начала постепенно делать ремонт: сантехнику поменяла, окна, двери и так далее…

В разводе мы уже 6 лет, и теперь я каждый год езжу на море, хожу на концерты, езжу на разные экскурсии в другие города. Я завела себе двух кошек-сфинксов. Я прекрасно лажу со своими детьми. У меня сейчас такой покой в душе, я думаю, что наступил самый комфортный период в моей жизни и я ничего не хочу менять. Я не хочу больше замуж – я была там 33 года…

Мне в сентябре будет 61 год. История эта – подлинная, и я надеюсь умереть не завтра… (Надежда).

Нужен ли муж после 50 лет. Нужна ли женщина 50 летнему мужчине?

Нужен ли муж после 50 лет. Нужна ли женщина 50 летнему мужчине?

Поясню сразу, что статью пишу для не семейных мужчин старше 50 лет. С семейными проще — институт брака свят и мы туда ни ногой.

Одинокому 50 летнему мужчине женщина нужна только «для здоровья»

и вот почему:

К 50 годам у мужчины есть как минимум две попытки построить семейную жизнь и в тех попытках мужчина больше потерял чем приобрел. Приобрел опыт и детей. Потерял — деньги, силы, недвижимость, самооценку и т.д

Оговорюсь — Дети это замечательно, у меня самого их четверо.

Изображение из сети интернет в свободном доступе

Я сейчас одинокий мужчина 53 лет у которого есть дама для редких встреч. Меня в моей жизни все устраивает по причине того, что я никому ничего не обязан (кроме своих детей, которых очень люблю). Обязан только перед собой и предавать себя, свою жизнь и свои мечты не хочу.

Периодически бывают беседы с ровесниками, которые сожительствуют с женщинами или перед которыми есть какие то обязательства.

Никто из них не говорит о том, что есть любовь. Хорошо, предположим мужчины не выражают свои чувства по причине того, что не привыкли. Пусть стесняются своих чувств.

Я не употребляю алкоголь потому, что завязал два года назад и возвращаться к нему не хочу ибо стаж и надоело, но в компаниях где выпивают я бываю.

Так вот, почти все мужики говорят об одном и том же.

А именно:

Что надо везти на машине женщину с которой живешь или регулярно ходишь за чувствами: в магазин, на дачу, ее маму в больницу, ее маму на дачу, ее на Байкал, ее и ее маму на Байкал и так далее. (Живу недалеко от Байкала) Мужик — извозчик. Что ему за это?

Правильно — доступ к телу. И все.

Какие есть заморочки: с ее детьми, с финансами у ее детей, у нее ремонт, у ее мамы ремонт, надо помочь маме на даче, надо что то подарить ее родственникам.

Регулярный вынос мозга: не ответил вовремя, не то купил, почему не приехал, почему нагрубил ее маме, почему сделал замечание ее детям, почему, почему, почему

Полагаю, что эту статью читают мужчины и у каждого естьс свой пакет обид и огорчений.

Я всегда спрашиваю:

-Ты сидишь и по сути ноешь, что женщина с которой ты живешь тебя заездила. Зачем ты живешь и вкладываешься в отношения?

В основном мужики говорят так: нужен кто то рядом чтобы встретить старость, одному невмоготу, вдвоем дешевле, уют создает и проч. Некоторые мужики благодарны своим женщинам за то, что они вытащили их из пьянки и подняли со дна.

По сути мужики, а мужики реально хорошие и пьющие в меру и работящие, спокойные- нашли себе костылик по жизни и идут с этим костылем. Т е они не автономны и не желают таковыми быть.

Хорошо, когда попадается понимающая женщина, которая осознает, что у мужчины в возрасте есть обязательства перед детьми и внуками, что им нужно уделять время и финансово помогать. В массе своей женщины с которыми живут мужики строго контролируют финансы и время проведенные с детьми и внуками.

Женщин я понимаю.  Они мужчину рассматривают как ресурс — финансовый, для комфорта для уверенности. Для самооценки .

Мужчина нужен для…. Использования и не более.

Но вот мужикам то зачем вкладываться в суррогат семейной жизни где уже не будет общих детей, где он рискует своим имуществом? Немало примеров, когда женщины после смерти «супруга» находили возможность завладеть его имуществом. Были такие случаи? Были. И гораздо больше тех, когда мужчина лишал жилья женщину.

Мое убеждение такое- мужчинам после 45 лет надо рассматривать женщин как временный ресурс. Не стоит инвестировать свои финансы, время, душевные силы на то, чтобы построить с женщиной семью.

Мужики — Учитесь жить автономно.

Так проще и безопасней. А создавать семью с кем то — бессмысленно

Людям, мужчинам и женщинам, после 50 лет достаточно уважения друг к другу чтобы выстроить гармоничные взаимнополезные отношения на основе договоренностей.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/v-50-let-zhenitsya-posle-49-let-zhenitsya-nelzya-uchyonye

Как выйти замуж в 47 лет. Замуж после 40: когда нет денег

Большинство вакансий в нашей стране заканчиваются примерно такими словами: «возраст претендентов — не больше 35 лет» .  В итоге найти приличную высокооплачиваемую работу после 40 – просто нереально. А если и удастся, то изначально придется проявить фантазию и смекалку , чтобы чем-то интересным завлечь работодателя.

Вот и получается, что женщине проще выйти замуж после 40 и обеспечить себя и всех своих детей всем необходимым, чем проводить томительные дни ожидания в поисках хорошей работы.

Только вот, чтобы удачно выйти за богатого, ни в чем не нуждающегося мужчину, потребуется приложить столько сил, что даже трудно представить . Зачем богатому человеку серая мышка сорокалетнего возраста, если он может найти себе молодую красавицу, которая также хочет иметь обеспеченного мужика?

Таким образом, в 40 лет выйти замуж удастся лишь в том случае, если женщина будет сумасшедше красивой, сумасшедше умной, сумасшедше сексуальной и сумасшедше мудрой.
Становится понятным, что это достаточно сложный вариант , ведь  женщине придется постоянно быть в боевой форме, а имея кого-то на примете, всячески ему угождать, вплоть до того, чтобы в зубах приносить тапочки.

Где же искать богатого мужчину? Сайт komy-za30.ru советует поискать его в дорогом ресторане, на бизнес-ланчах  в хороших кафе, на платных пляжах, ипподроме или в «закрытом клубе». А еще можно поискать возле роскошных особняков и вилл, правда, велика вероятность того, что их богатый хозяин  уже женат.

Любовь после 50 лет

Рано или поздно наш возраст приближается к 50 годам. Что это означает для нас? Прощай, любовь? Или только здравствуй? По мнению большинства психотерапевтов и сексологов, это самый прекрасный возраст для проявления своих чувств, основанных на наличии знаний и опыта.

Фраза, уже давно ставшая классической и гласящая, что для любви все возрасты равны, ставит, однако, некую границу в нашем сознании на отметке 50 лет, как на моменте истины, чтобы оглянуться назад, проанализировать пройденный путь и посмотреть вперед, размышляя о том, что нам предстоит сделать в будущем. Возможна ли любовь в 50 лет? И чего ждать от отношений, завязанных в этом возрасте?

Почему любовь 50-летних более крепкая и счастливая, чем молодых?

По мнению психолога Альберто Провербио, люди в таком возрасте пережили разводы, залечили душевные раны и в состоянии проанализировать причины своих неудач в прошлом . Указанное является прекрасной базой для построения новых отношений в будущем. На первый план в этом возрасте выходят не гормонально-физические факторы, а духовно-физиологические, при которых от партнера ожидается разделение духовных и нравственных ценностей партнера, а уж потом некая сексуальная составляющая, которая тоже является важной, но не преобладающей. По этой причине любовь за 50 более крепкая, счастливая и стабильная, чем в молодом возрасте .

Лилиана Пекора, актриса, соавтор и директор постановки “Женщины за 50”, с успехом прошедшей во многих театрах США так характеризует любовные отношения в этом возрасте: “У женщин в возрасте за 50 уже другие разговоры, появляется особый духовный мир, они ищут человека, который понимал бы этот духовный мир и особенно изменения, как физические, так и психические, которые переживает женщина этого возраста”. Она добавляет: “ Любовь после 50 лет такая же, как в отрочестве, но и имеет существенные преимущества в том, что в этих чувствах больше зрелости и больше знаний “. “Дрожь, которую вы чувствуете на спине, когда Вас ласкает любимый человек, это те же самые чувства, что Вы чувствовали и в свои 20 лет”, – добавляет она.

“Все, что меняется при любви в 50 лет, состоит лишь в том, что после того, как Вы вновь почувствуете то же самое, как было в 20 или в 30 лет, Вам кажется, что Вы воскресли и очень бережно храните в сердце чувства, которые считали забытыми на всегда”, считает психолог Грасиела Фернандес. Другими словами, любовь 50-летних – это не только наслаждение нынешними чувствами, но и благодарность партнеру за то, что он буквально перенес их в молодость .

С какими проблемами может столкнуться любовь после 50 лет?

В первую очередь следует отметить, что в этом возрасте очень трудно сделать первый шаг на встречу из-за влияния пережитого негативного опыта , влияющего на принятие решений. Если в душе вы считаете себя слишком старым для любви, естественно, вы постараетесь приглушить в себе пылкие чувства.

Другая проблема, с которой сталкиваются влюбленные 50-летние, лежит в материальной сфере . Вашим отношениям могут воспрепятствовать взрослые дети, которые опасаются, что ваша жилплощадь достанется новому супругу(е). Или же они хотят видеть в вас только бесплатную сиделку для внучат, но никак не новобрачную. Посоветовать тут можно только одно: боритесь, отстаивайте свое право на любовь. Пусть вам уже за 50, но это не значит, что любовь для вас осталась в прошлом. Перечитайте еще раз вышеприведенные цитаты специалистов о любви после 50 лет, и наслаждайтесь всей гаммой чувств, которые могут сейчас раскрыться перед вами .

Одинокий мужчина посл. Психология 50 летнего мужчины: что нужно знать

Одинокий мужчина посл.  Психология 50 летнего мужчины: что нужно знать Еще недавно пятидесятилетние кавалеры почти не представляли интереса для женщин, однако сейчас все больше представительниц прекрасного пола предпочитают видеть рядом с собой зрелых спутников.

Многие из них одиноки, поэтому общение с ними может быть весьма перспективным. Чтобы обоим партнерам было комфортно, важно знать психологию зрелости. Итак какова психология 50 летнего мужчины?

Считается, что человек в 50 лет уже обладает сформировавшимся представлением о мире и о себе, он реализовался как профессионал, но еще имеет потенциал для развития. Если давать себе интеллектуальную нагрузку и заботиться о физической форме, то и в этом возрасте можно оставаться в тонусе. В противном случае начинается постепенное угасание возможностей. Хорошее физическое и умственное состояние пятидесятилетнего человека – результат его собственных усилий.

Семейная ситуация

На психологию влияет специфическая обстановка дома – дети вырастают и покидают родителей. Семейная психология описывает этот этап как кризисный – обнажаются скрытые противоречия, совместное существование супругов теряет смысл, который прежде заключался в заботе о детях. Во многих случаях это заканчивается разводом. С другой стороны, муж и жена, прожившие много лет вместе, дорожат своими отношениями, которые к этому моменту основываются на доверии и понимании. Часто зрелые пары отличаются глубочайшей привязанностью и взаимной заботой.

Задачи возраста

Классик возрастной психологии Э. Эриксон считал основной задачей этого периода выбор между творчеством и застоем. Творчество в его понимании – стремление передать свои знания другим, общение с молодежью, желание быть полезным. Застой – противоположный сценарий – означает остановку в развитии, угасание активности и, как следствие, апатию и фиксацию на болезнях. В психологии выделяют следующие условия успешного прохождения этого важного этапа:

  1. Преобладание мудрости над физической силой как показатель мужественности;
  2. Эмоциональная гибкость – чувственное восприятие происходящих событий;
  3. Умственная гибкость – открытость новому, готовность меняться.

Кризис середины жизни

Одинокий мужчина посл.  Психология 50 летнего мужчины: что нужно знать Психология пятидесятилетнего мужчины определяется и одним из сложнейших кризисов. В это время он анализирует прошлое, сравнивает свои достижения с целями, которые сам себе ставил в молодости.

Если не удается примирить юношеские мечты с нынешним положением дел, он начинает вести себя не вполне адекватно: совершает несвойственные возрасту поступки, принимает спонтанные решения, радикально меняет жизнь. Можно сказать, что он пытается наверстать упущенное. В психологии такое поведение считается неконструктивным. Успешное преодоление этого переломного момента подразумевает удовлетворенность тем, что есть: семьей, работой, даже небольшой зарплатой. Иначе вся дальнейшая жизнь омрачается разочарованием и сожалением.

Отношения с женщинами

Как уже говорилось, семейное положение в зрелости отличается стабильностью, привязанностью к супруге и удовлетворенностью устоявшимся порядком. Именно поэтому влюбленный мужчина не оставляет семью и скрывает связь на стороне. Холостяки же либо выстраивают зрелые отношения со взрослыми женщинами, либо имеют только сексуальные связи с партнершами намного младше себя. Однако психология человека этих лет подразумевает способность на глубокие чувства. Он испытывает потребность любить и эмоциональная близость позволяет ему чувствовать себя молодым, сильным и сексуальным. В зрелости любовь отличается некоторыми чертами:

  • Сознательное стремление выстроить гармоничный союз;
  • Опора на собственный опыт, позволяющий избежать ошибок;
  • Финансовая независимость, придающая уверенность;
  • Устоявшиеся привычки и пристрастия могут осложнить совместный быт;
  • Прежний негативный опыт способен омрачить новую влюбленность.

Видео замуж в 55 лет! ЭТО РЕАЛЬНО?