Корица для похудения минус 12 кг за месяц. Польза этой чудо-специи

Корица для похудения минус 12 кг за месяц. Польза этой чудо-специи

Вы думаете, корица годится только для придания аромата вашим кулинарным творениям? А вот и нет – эта пряность приносит колоссальную пользу нашему здоровью и является действующим способом для избавления от лишнего веса. Более того, по отзывам худеющих корица прекрасно подходит для похудения живота и боков – одной из самых проблемных зон женского тела.

Корица для похудения минус 12 кг за месяц. Польза этой чудо-специи

Корица

Польза корицы заключается в богатом химическом составе. Она содержит множество пищевых волокон, антиоксидантов, дубильных веществ и эфирных масел. Также в состав корицы входят витамины группы А, В1, В2, В6, С, Е, К, РР и множество минеральных элементов (железо, фосфор, цинк, медь, марганец и т.д.) Давайте разберемся, какими свойствами обладает эта пряность и каким образом помогает худеть.

    Корица для похудения минус 12 кг за месяц. Польза этой чудо-специи

Корица с водой на ночь. Вода с корицей: 5 преимуществ

Вода с корицей: 5 преимуществ

Вода с корицей - новый диетический напиток, который поможет в достижении прекрасной фигуры. Что полезного он в себе несет? Давайте узнаем!

Все мы знаем, как важно увлажнение не только кожи, но и всего организма. Рекомендации специалистов - выпивать достаточное количество воды каждый день - уже прочно "впечатались" в наше подсознание. Однако есть те, кому пить "чистую" воду не под силу, поэтому всегда можно рассмотреть и другие альтернативы.

Частое питье ускоряет метаболизм и способно обеспечить плоский живот. При условии, разумеется, что мы говорим о напитках без сахара или настоях, обладающих целебными свойствами! Многие из медийных персон, кто-то предпочитает пить воду "Сасси" или напиток из кайенского перца, сегодня это список диетических хитов пополнила вода с корицей , которая тоже оказывает благотворное влияние на здоровье.

Рецепт воды с корицей:

  • 4 палочки корицы
  • графин с водой

Палочки корицы поместите в графин с водой и оставьте настаиваться на ночь. На следующий день коричная вода приобретет интенсивный вкус и будет готова к употреблению. Вы можете миксовать ее с ломтиками яблок или груши и смело берите с собой: на работу или на тренировку.

 

Корица для похудения минус 12 кг за месяц. Польза этой чудо-специи 02

 

Как известно, корица является частой гостьей в десертах или кофе, но давайте же узнаем, как она влияет на наш организм и как проявляются ее преимущества в оздоровляющем напитке.

  • Ускоряет метаболизм

Корица - это пряная приправа, которая согревает организм. Благодаря этому желудок быстрее переваривает съеденную пищу, а метаболизм - ускоряется.

  • Подавляет аппетит

Вода с корицей не содержит калорий, хоть и весьма приятна на вкус (если вы относитесь к категории любителей данной приправы). Пряность не только подавляет аппетит, но и способна "отвадить" от сладостей.

    Снижает уровень сахара в крови

Ее добавляют в кофе или посыпают выпечку, чтобы придать им вкус с помощью "здоровых" обонятельных подсластителей. Снижает уровень глюкозы в крови, благодаря чему у вас минимизируются внезапные вспышки желания съесть что-либо сладкое.

  • Богата минералами

Вода с корицей является источником антиоксидантов и минералов, содержит в себе марганец, магний, калий, кальций, железо. Будучи на работе, вы можете прибегать к "услугам" напитка, чтобы сосредоточиться или перед тренировкой, чтобы ускорить обмен веществ.

  • Укрепляет организм

Корица, как и имбирь, оздоравливающе влияет на организм. Она является естественным укрепляющим и обезболивающим средством, которое оказывает противовоспалительное действие. Именно поэтому зимой мы с таким с удовольствием добавляем его в блюда и напитки, когда иммунитет не так крепок. Воду же с корицей можно потреблять круглый год, предварительно проконсультировавшись со специалистом, чтобы не навредить себе. Ведь, как вы помните, каждый человек уникален и его организм индивидуален.

Кстати…

Корица часто встречается не только в кулинарии, но и фигурирует в составе косметических средств. Более того, ароматный мир также не обошел вниманием данную пряность. Популярные парфюмеры активно используют коричную ноту во время создания очередного ароматного бестселлера!