Кефирно гречневая диета меню на 7 дней. Знаменитая гречневая диета: есть ли в ней смысл?

Кефирно гречневая диета меню на 7 дней. Знаменитая гречневая диета: есть ли в ней смысл?

Калорийность гречки маленькой никак не назовешь, поэтому многие люди сомневаются при выборе такой диеты. На самом деле более 300 ккал только у сухой крупы, энергетическая ценность готовой каши, сваренной по всем диетическим правилам, значительно ниже. К тому же вряд ли какой человек может съесть пару килограммов блюда за день.

Чем так хороша гречневая диета для похудения на 7 дней:

  • в основе простой, натуральный продукт. Про пользу гречки можно рассказывать несколько часов, в составе присутствует половина таблицы Менделеева. При этом крупу можно купить в любом магазине;
  • хорошо очищает, и не только кишечник. В крупе много грубой клетчатки, которая впитывает токсины, шлаки, помогает выводить остаточные продукты медикаментов;
  • выводит воду. Эта система отлично подходит людям, которые страдают отечностью, просыпаются с мешками под глазами;
  • подходит многим людям. При условии грамотного отношения к похудению;
  • за неделю можно потерять до 7 кг веса. Чем больше начальные параметры, тем эффективнее конец. В 80% люди сбрасывают за неделю от 3,5 до 5 кг, что весьма неплохо;
  • нет чувства голода. Другой момент — далеко не всегда хочется именно гречку. Но зато в любой момент можно подкрепиться.

Гречневая диета на 7 дней также славится за свою дешевизну. Пакет отборной крупы ядрицы от известных производителей можно приобрести рублей за 70. Простая гречка в два, а то и в три раза дешевле. На всю диету потребуется всего 2 пачки (еще и останется домочадцам на гарнир). Несложно посчитать себестоимость одного дня. Весьма экономное похудение!

Гречневая диета для похудения живота. Особенности

Диета не входит в число «голодных». При количестве калорий до 800 кКал чувство сильного голода для этой методики не характерно.

Срок применения небольшой. Их называют ещё – краткими. В ней играет роль индивидуального фактора. Одни люди период монопитания выдерживают легко, другим и несколько дней – невмоготу.

Гречневые культуры – довольно питательные продукты. Насыщение наступает быстро и надолго. Это фундамент, на котором строится весь успех.

Гречневую диету для похудения любят применять женщины, особенно с большими весовыми показателями. Статистика говорит о снижении массы тела до 20 килограммов.

Процесс улучшения затрагивает также участки тела с целлюлитом. Результат – улучшение фигуры, кожного покрова. Для молодых девушек – еще один аргумент.

Мониторинг отзывов привел исследователей к однозначному выводу – она вызывает интерес доступностью и является одним из самых популярных способов для похудения.

Эффективность

Секрет простой. Блюда из гречки – насыщенны, но не калорийны. Это важный аргумент в пользу отказа от дополнительного питания, лишних жиров и белков.

Белок в достаточном количестве обеспечивает организм растительным эквивалентом животного белка.

Приправы – табу

Проблема «бомбардировки» – запрет на приправы и соль. Трудно приспособиться под один продукт.

После 18.00 – отдых желудку

Существует неудобство для тех, кто работает допоздна. Им придется брать с собой кастрюльку с кашей и кушать на работе.

Очистительная функция

Прием пищи без соли – альтернатива обременетильным видам очистки организма:

  • улучшаются функциональные способности печени и почек;
  • повышается жизненный тонус, общее самочувствие, настроение;
  • тело выглядит моложе, красивее;
  • кожа приобретает здоровый естественный цвет.

Преимущества

Диетологи советуют ее в качестве диетического питания всем, кто этот продукт переносит хорошо.

У этой методики много достоинств:

    • В период «налегания» на кашу у большинства людей не возникают такие симптомы, как боли в голове, ощущение слабости и сонливости, головокружение.
    • Нет необходимости снижения активного образа жизни.
    • Снабжение организма достаточным количеством калорий. Через три-четыре дня пропадает чувство недостатка сытости, а еда приобретает новый яркий вкус.
    • Высокая эффективность при серьезном подходе. Хорошие показатели – от десяти до двадцати килограммов ликвидации лишнего жира за один курс. Средняя статистическая цифра – семь-восемь килограмм.

Недостатки

Она не из самых быстродействующих. Предстоит полмесяца ограничений, затем постепенный и трудный переход к обычной форме питания.

Недостатком можно назвать значительное ограничение в продуктах.

Основная пища – гречневая каша и кефир, иногда огурцы, томаты, морковь.  Раз в несколько дней можете позволить себе даже конфету или печенье. Но не забывайте о самоконтроле.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/shchadyashchaya-grechnevaya-dieta-dlya-pohudeniya-grechnevaya-dieta-dlya-pohudeniya-menyu-na