Хеликс сколько заживает. Как ухаживать за кожей после пирсинга

Хеликс сколько заживает. Как ухаживать за кожей после пирсинга

Пирсинг — популярный способ украсить свое тело на ряду с татуировкой1.

Но одновременно с популярностью выросло количество инфекционных осложнений после этих процедур1. Введение инородных тел, долго заживающие раны и плохое соблюдение правил асептики и антисептики приводят к бактериальным осложнениям1.

Для того, что пирсинг действительно стал украшением, а не проблемой, необходимо учитывать некоторые нюансы. Во-первых, процедура должна проводиться в медицинском учреждении или в сертифицированном пирсинг-салоне, а не в плохо подготовленных салонах, курортах или на улице1. Во-вторых, важно, чтобы специлист соблюдал все меры предосторожности во время процедуры: использовал перчатки, стерильные инструменты, антисептические средства для кожи1

*Приведенные изображения представлены для ознакомления, носят исключительно художественный характер и могут отличаться от реальных

Обработка пирсинга

В первые дни после прокола уходу за пирсингом следует уделить особенное внимание, так как от этого зависит, приживется украшение или нет2. Для начала стоит различать, какие реакции вашего тела на прокол следует считать нормальными, а какие должны вызвать тревогу2. Естественной реакцией на процедуру считаются: покраснение, уплотнение и отечность кожи в месте прокола, небольшие кровотечения, выделение беловатой жидкости — лимфы2.

Все эти симптомы актуальны в течение недели, в зависимости от места прокола, если они беспокоят вас дольше, следует обратиться к специалисту2.

Обработка пирсинга заключается в очищении украшения и места прокола от корочек, которые образуются из застывшей лимфы2. Для этого используют ватные палочки, смоченные в антисептике2. Во время обработки пирсинга осторожно перемещайте украшение вперед-назад, чтобы продезинфицировать всю поверхность2.

Для лечения возможных бактериальных инфекций кожи специалист может порекомендовать топический антибиотик, например мазь Банеоцин®3. Препарат содержит в своем составе два бактерицидных антибиотика: немиоцин и бацитрацин3.

Прокол Хеликс уход. Что такое пирсинг Хеликс и его значение

Под пирсингом Хеликса подразумевается отверстие, сформированное в верхней части уха, в его завитке. Для модификации часто используют комбинации с другими разновидностями проколов, но особой популярностью в качестве дополнения получил Индастриал. Эти виды схожи между собой, но для последнего требуется две дырочки, соединенные одним украшением.

Заживление поврежденных тканей длится несколько недель или месяцев из-за малого кровообращения в данной части тела.

Больно ли делать Хеликс? В хряще нет нервных окончаний, поэтому многие с легкостью переносят процедуру. Но есть отзывы, в которых рассказывается о сильной боли, что, скорее всего, вызвано непрофессионализмом мастера.

Перед началом рабочего процесса специалист обязан выяснить, какие виды украшений будут носиться. Если предполагается изделие большого диаметра, значит отверстие должно соответствовать ему, так как хрящевая ткань не поддается растяжению.Прокол Хеликс уход. Что такое пирсинг Хеликс и его значение

Существует еще одна разновидность пирсинга – Форвард Хеликс. Располагается на передней части ушного завитка, немного выше, чем козелок. Часто поклонники пирсинга объединяют два указанных вида, создавая собственные уникальные композиции.

Есть ли тайное значение? Нет, в современном мире пирсинг стал обычным увлечением и одной из категорий бодимодификации. Проколы делаются ради экспериментов и самовыражения, хотя в далекие древние времена они несли свою информацию и сообщали окружающим о статусе владельца, его достижениях, принадлежности к народности.

Неудачный прокол хряща. Вопрос-ответ: Почему я не прокалываю хрящи

Время от времени приходят клиенты и интересуются, прокалываем ли мы хрящи (уши, нос), пупок, сосок и пр. Ответ: нет. Объясню почему.

Хеликс сколько заживает. Как ухаживать за кожей после пирсинга 01

Клиенты, движимые внезапным порывом и модой, как правило в реальности не представляют, что это такое, и считают прокол хряща процедурой, сходной с проколом мочки уха . И если я поговорю с таким клиентом, объясню все «за и против», что эта процедура делается НЕ пистолетом (пистолет дробит хрящ на множество осколков), а толстой иглой, довольно болезненна и требует заботливого и длительного (несколько месяцев) реабилитационного периода, соберу подробный анамнез о состоянии здоровья, и т.д., в 90% человек откажется.
Что в сухом остатке? Моё потраченное на консультацию время и ноль рублей ноль копеек в качестве вознаграждения за моё потраченное время и знания.

Ко мне на прием регулярно приходят «жертвы местных косметологов» с проколами хрящей носа и уха, выполненными пистолетом, выглядящие ужасно, и я, проведя осмотр, сразу честно рассказываю о перспективах — чаще всего, через неделю-две мои прогнозы сбываются. Увы.
Что в итоге имеет клиент? Не проходящее воспаление, боль и отёк в месте пирсинга, затем благоразумно извлеченное украшение, затем еще несколько недель заживления, затем шрам или рубец . Плюс, выброшенные за такой «пирсинг» деньги, и деньги на аптечные средства для заживления.

Либо вот приходят с подобным брутальным запросом юные подружки-веселушки, насмотревшиеся клипов на МузТВ — а у нас тут не Лос-Анджелес, детка… Я сразу представляю, что со мной сделают потом их разъяренные мамаши. Нет уж.

  • Я умею и могу делать пирсинг (уши, брови, пупок, язык, пр.), но только в том случае, если человек достаточно веско обоснует своё желание, с удовольствием и не второпях поговорит, еще лучше, уже имеет пирсинг. Таких клиентов видно сразу, они весьма грамотны, не торопятся, их желания обдуманны и конкретны. Таким буду рада помочь.
    Пирсинг — процедура небанальная, и неадекваты, любители «внезапных порывов» — не моя целевая аудитория. Если Вы просто хотите сделать себе больно, но не знаете как, не надо устраивать сцен «Ну проколите хоть что-нибудь!» — скажите о своем желании прямо, я подберу процедуру, которая Вам принесет не только боль , но очевидную пользу , и не оставит следов на теле .

Не подходит? Ищите других мастеров, как правило, чем меньше человек смыслит в медицине, тем более самоуверен .
Я веду своих клиентов до полного заживления, и отвечаю за последствия.

В целом к бодимодификациям (пирсингу, шрамированию, тоннелям) я отношусь без предубеждений, как и к татуировкам — человек сам волен распоряжаться собственный телом и делать с ним то, что считает нужным. Но «осмысленных» бодимодификаторов, которые самостоятельно изучают вопрос и сами могут рассказать много чего доктору, очень мало.
Всем остальным, жаждущим «что-то с собой сделать интересненькое» — я советую для начала, например, избавиться у косметолога от прыщей и забитых пор, неухоженного лица, папиллом и уродливых родинок. И тогда добро пожаловать.

Хеликс сколько заживает. Как ухаживать за кожей после пирсинга 02Кстати, лучший способ шокировать окружающих — в довольно зрелом возрасте поставить зубные брекеты и улыбаться-улыбаться! ))) Рекомендую. Я носила года три, работая в большом московском офисе. Когда сняла, все мои знакомые в один голос были уверены: «Как это сняла? Зачем? Мы думали, они были для красоты».

Так что носите то, что имеете, с гордостью, и окружающие будут считать это Вашим украшением.

Сколько нельзя спать на боку после прокола хряща. Правила ухода за пирсингом хряща уха

Правила ухода за пирсингом хряща уха

Сколько нельзя спать на боку после прокола хряща. Правила ухода за пирсингом хряща уха

Пирсинг на хряще заживает дольше и сложнее, чем в других местах. Довольно часты различные осложнения (в первую очередь гранулёмы), поэтому, при уходе за пирсингом на хряще уха, следует очень внимательно прочитать инструкцию и на 100% выполнять каждый пункт.

Что вам понадобится:

1. Физраствор (натрия хлорид);

2. Шприц на 5-10мл;

3. Бутилированная вода;

4. Ватные палочки;

5. Бумажные cалфетки.

Как приготовить физраствор самостоятельно: 

  Добавить чайную ложку морской пищевой соли в литр тёплой кипяченой воды.

Как ухаживать:

Первый месяц. Обрабатывать нужно 2-3 раза в день, начиная через сутки после прокола.

1. Набрать физраствор в шприц и полить из него на прокол по 5 мл с каждой стороны;

2. Если есть выделения вокруг прокола, то размочить их ватной палочкой, смоченной в физрастворе, и затем аккуратно убрать (применять строго по необходимости);

3. Набрать в шприц воду и точно так же полить, чтобы смыть остатки физраствора;

4. Промокнуть место прокола салфеткой насухо (не стоит пренебрегать этим пунктом, так как он очень важен).

Через месяц нужно обязательно записаться на даунсайз (заменить лабрет на более короткий)!!!  После этого украшение не будет цепляться и мешать, и заживление пойдёт быстрее.

Что категорически нельзя делать:

1. Прокручивать и двигать украшение;

2. Снимать и менять украшение до полного заживления (для большинства проколов около 6 месяцев);

3. Трогать украшение руками;

4. Спать на проколе;

5. Использовать любую косметику в области прокола;

6. Употреблять алкоголь в первую неделю;

7. Посещать солярий в первые две недели;

8. Посещать бассейн в первый месяц после прокола;

9. Посещать бани и сауны в первые полтора месяца после прокола;

10. Посещать открытые водоемы в первые 2 месяца.

Если возникли сомнения, что прокол заживает нормально, потерялось украшение или случилось что-то ещё — смело пишите мастеру. В студии Piercify осмотры и консультации для наших клиентов бесплатны.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/kak-dolgo-zazhivaet-prokol-hryashcha-pravila-uhoda-za-pirsingom-hryashcha-uha