Эффективная диета при большом весе. Эффективная диета – это не значит быстрая

Эффективная диета при большом весе. Эффективная диета – это не значит быстрая

Быстро худеть хотят все женщины, но мало кто задумывается о последствиях. Есть диеты, на которых килограммы не просто «уходят», а даже «убегают». Человек теряет вес, объемы, но организм не успевает за резкими изменениями. В результате подрывается здоровье, при большой начальной массе может произойти сдвижение внутренних органов. Самая эффективная диета для похудения – это методика, которая помогает сбрасывать вес без вреда для здоровья.

Частые ошибки худеющих людей:

  1. Снижение калорийности до критических показателей. Организм женщины не может полноценно функционировать при поступлении 600-800 ккал в сутки. Минимальное количество - 1200 ккал. Да, вес быстро снижается, но при дефиците энергии в скором времени ожидается застой, организм начнет работать в энергосберегающем режиме.
  2. Исключение жиров. Можно есть одну капусту или пить обезжиренный кефир. Вес уйдет, но вместе с ним начнут выпадать волосы, испортятся ногти, появятся проблемы с кожей, произойдет сбой женского цикла. Минимальное количество жира в сутки - 22 г.
  3. Отказ от вкусной пищи. Полное ограничение любимых блюд ведет к срывам. Если удастся пройти диету до конца, то после нее удержаться будет сложно. Нужно менять пищевое поведение и из разрешенных системой продуктов готовить вкусные блюда.

Многим мешает моральное истязание. Для похудения даже самой эффективной диеты мало. У женщин портится настроение, появляются головные боли, слабость. Нельзя воспринимать диету как трагедию или лишение. Пусть это будет радостный путь к стройности и фигуре мечты, легкий и желанный.

В 2019 году появилась новая формула — препарат Редуксин® Форте, в котором в одной таблетке соединили Редуксин® и метформин. Новый препарат Редуксин® Форте действует на разные метаболические процессы и разрывает патогенетический круг, который на фоне лишнего веса ухудшает не только качество жизни людей, но и способствует развитию различных заболеваний. В результате двойного комплексного действия сибутрамина и метформина человек худеет за счет активации обмена веществ и нормализации метаболизма, что приводит к стойкому удержанию достигнутых результатов и улучшает общее состояние организма.1

Эффективная диета при большом весе. Эффективная диета – это не значит быстрая

Источник: https://zdorovecheloveka.com/stati/effektivnaya-dieta-pri-bolshom-vese-luchshaya-dieta

Похудение с большого веса форум. Очень большой лишний вес и не могу начать худеть, помогите!

За плечами - многолетняя всесторонняя борьба с лишним весом. Спорт, питание, диеты, голодание, диетологи, массажи - перепробовано все, но вес никогда не уходил. Я выглядела подтянутой, была гибкой и выносливой, но пухлой, а хотелось быть тощенькой. Не поддающийся моим стараниям вес доводил меня просто до исступления, истерик. Спустя долгое время шатания по врачам я наконеч узнала, как это называется и какие таблетки надо принимать. Но лечение мне не подошло из-за побочек и врач сказал пока не принимать лекарства. Вышла замуж, несмотря на большой вес, муж вроде любит и претензий к весу не предъявляет. Но как то вышло, что меня начали гнобить родственники мужа, потом друзья, все лезли со своими дельными советами и рекомендациями диет и тут меня понесло, что-то щелкнуло и надломилось во мне и теперь я не могу еренести и малейшего ограничения в еде. Я не объедаюсь и благо не заработала себе булимию, но я ем все, что хочу всегда, когда захочу. Если праздник, то салат и торт. А так, на завтрак бутерброд, на обед или на ужин котлету с пюре или овощами - вообщем, то что захочется. Не переношу голод совершенно. Пыталась ограничивать себя в еде - сразу же становлюсь безумно несчастной, злой, раздраженной, могу разбить тарелку или плакать весь вечер. Как только поела - все, счастливый человек, спокойная женщина. Муж попросил на диетах не сидеть. К психологу ходила с этим, не помогло. Вешу я теперь 125 кг. Здоровье в порядке, ни сердечных заболеваний ни диабета к счастью нет. Хочу ребенка - врач не запретил проверив меня. Выгляжу я просто безобразно. Не могу смотреть на себя в зеркало, стесняюсь людей. Помогите, может быть кто-то был в похожем состоянии и нашли выход, мне нужно начать худеть, но я не могу.

Как похудеть со 100 кг д. Режим тренировок и питания, который помог мне похудеть со 100 до 80 килограммов

Как похудеть со 100 кг д.  Режим тренировок и питания, который помог мне похудеть со 100 до 80 килограммовВ один прекрасный день автор этих строк подошел к зеркалу и понял, что так жить дальше нельзя. При не очень высоком росте 181 сантиметр, мой вес достигал сотни килограмм, что очень много для человека студенческого возраста. Было принято решение взять себя в руки и привести свой внешний вид в порядок.
Дело было не только в эстетике. Когда ты весишь столько, то и самочувствие у тебя примерно такое же ужасное.
Первым делом я изменил рацион питания . Сначала пробовал пересесть только на фрукты и овощи. Потом понял, что это плохая затея и вернул в рацион мясо. Тут не было ничего особенного в этой диете. Там была гречневая каша, больше белков, меньше сахара. Ну и конечно же отсутствие мучного и печного. И первое лето я начал делать раз в неделю утренние пробежки. Сначала они были короткие – 5-10 минут. Потом постепенно я наращивал длительность пробежки до получаса и больше.
Самой большой сложностью в начале было – бежать без перерыва достаточно долго, т.к. почти сразу начинало колоть в боку. Я так понимаю, болела диафрагма. Но потом я вошел в форму и за первый сезон удалось сбросить вес приблизительно на 10 килограммов.
ПОХУДЕЛ СО 100 ДА 90 КИЛОГРАММОВ ЧТО ДАЛЬШЕ?
Ключ к успеху лежал в систематичности. Бегать я начал как минимум раз в неделю. А иногда, по настроению, бегал и два раза в неделю. Какой бы не была погода, я выходил на пробежку как часы – каждое воскресенье вечером. Единственная глупость, которую я совершил – это плохо одевался как попало, в результате очень серьезно заболел после пробежки в холодную погоду в октябре.
ВТОРОЙ БЕГОВОЙ СЕЗОН С 92 ДО 88 КИЛО
Зимой же, чтобы полностью не утратить форму, я начал плавать. Раз в неделю я ходил в бассейн с младшим курсом. Поэтому это было практически бесплатно для меняСледующим летом всё повторилось. Но бегать стало уже намного легче. В конце второго бегового сезона я весил около 88 килограммов, что уже было значительно меньше сотни. А бежать я мог уже больше часа без передышки. Второй беговой сезон я закрывал аж в ноябре месяце. Физическая форма позволяла бегать в мороз и не заболеть. После второго бегового сезона я продолжил ходить на плаванье. На этот раз удалось сэкономить немного денег – я ходил с младшим курсом на физкультуру, поэтому удалось поплавать раз 10 совершенно бесплатно. На этот раз кроме бассейна я делал обычную зарядку дома – отжимания, приседания, пресс. По возможности – турники. После двух беговых сезонов и двух плавательных сезонов я уже приобрел достаточно хорошую физическую форму и вес стабилизировался приблизительно до 88 килограммов. Это немного многовато, но уже намного лучше, чем 100 кг.
ТРЕТИЙ АКТ
Потом я записался в тренажерный зал, куда ходил три раза в неделю. Плюс один день в неделю ходил в бассейн. В этот период времени самочувствие было просто прекрасным! Именно в тот период времени я начал запускать первый интернет портал, который со временем превратился в garagebiz.ru.
Ближе к маю месяцу я стал бегать примерно раз в неделю, а также купил велосипед, на котором проездил все лето. Летом спортзал я решил бросить и, в основном, бегал и катался. Бассейн летом тоже не работал.
Результатом третьего спортивного сезона стало то, что я качественно улучшил свою спортивную форму и сбросил вес примерно до 81-82 килограммов! Таким образом за пару лет с небольшим удалось сбросить почти 20 килограммов по сравнению со своим максимальным весом. Но самое главное – удалось качественно улучшить свой образ жизни. Теперь спорт стал неотъемлемой частью стиля жизни. Иногда я занимаюсь спортом интенсивнее, иногда чуть меньше, но без спорта теперь уже не представляю себя.
Как видите, образ жизни менялся не сразу, а постепенно. Если вы тоже страдаете лишним весом и хотите похудеть, я бы рекомендовал бы сначала пройти обследование у спортивного врача, а уже потом преступать к каким-бы то ни было тренировкам.
РЕЦЕДИВ НАБОРА ВЕСА
Каким-то образом в последующие годы я себя немного запустил и мой вес плавно подрос вплоть до 98-99 килограммов. Случилось это вовсе не сразу, а постепенно. В итоге полтора года назад я вновь разжирел до 98 кило. А на момент написания этих строк я вновь нахожусь в неплохой форме и вешу всего 84 килограмма. Если ты склонен к полноте, то тебе нужно постоянно следить за своим рационом питания, а также не откладывать систематические тренировки в долгий ящик. Причем, иногда вес может держаться на одном уровне без видимых причин. Но какой-нибудь сильный стресс может стать спусковым крючком и твой вес может практически моментально подскочить с условных 88 кило до 98.
И еще одно наблюдение. Когда тебе 22 года, то вес сбрасывается намного проще, чем когда тебе 28. Но ключ к успеху лежит все равно в желании и упорстве.

Вес 105 кг, как похудеть. Первый этап похудения

В конце третьего курса института, это было в 2005 году, я узнала о том, что на западе уже давно худеют не на низкожировых, а на low-carb — низкоуглеводных — диетах . Рацион при таких диетах разительно отличается от традиционного меню худеющего — ведь совершенно не ограничиваются жиры и белки. Таким образом, можно в неограниченном количестве есть жирное жареное мясо, политое майонезом, и худеть.

Смысл диеты в том, что если организм потребляет жиры+белки+углеводы, то ему намного легче расщепить углеводы (они расщепляются уже слюной), а жиры, которые попадают в организм, откладываются. Если же углеводы не употреблять, то организму хочешь — не хочешь придется расщеплять жиры, причем не только что съеденные (они для организма новые, чужеродные и трудные), а уже отложенные в боках, "адаптированные" под ваше тело.

Я решила предпринять еще одну попытку похудеть , и 1 июня 2005 года — день моей первой свадьбы — стал первым днем нового образа жизни. Свой путь к стройности я начала со 114 кг.

У меня не было какого-то внешнего стимула худеть — муж женился на мне толстой и даже любил меня первый год совместной жизни, у меня по-прежнему было все прекрасно, и, казалось бы, не было никаких предпосылок для изменений. Просто низкоуглеводная диета показалась мне настолько элементарной, что из интереса захотелось попробовать поменять свой рацион — благо никаких особых подвигов от меня не требовалось.

Основой моего рациона стало мясо в любом виде (жареное, вареное, тушеное, печеное, шашлык, гриль) — говядина, свинина, телятина, баранина, птица; мясные субпродукты; рыба и морепродукты; колбасы, ветчины, сардельки, сосиски; сыры — твердые, творожные, плавленые; яйца, масло — сливочное и растительное. Разрешенные напитки — чай, кофе без сахара, газировка без сахара, минералка. Также разрешен алкоголь — сухое вино, шампанское брют, водка, текила, коньяк, ром, виски.

Вес 105 кг, как похудеть. Первый этап похудения

Эти продукты можно дополнять овощами: к употреблению разрешены огурцы, стебель сельдерея, щавель, кабачки, салатный лист, брокколи, цветная капуста, кочанная капуста, зеленая стручковая фасоль, морская капуста. Допускаются соленья — соленые огурцы, помидоры, капуста квашеная, чеснок, перцы. Единственный разрешенный фрукт — лимон, ягода — клюква. Ну, и совсем немного и с осторожностью можно употреблять творог, сметану, помидоры, маслины и оливки, баклажаны, болгарский перец. Еду разрешается жарить, солить, перчить, мариновать, коптить, в общем, допускается любая обработка, которая не привносит в еду углеводы.

Абсолютно запрещены любые мучные продукты — тесто, хлеб, "диетические" хлебцы, макароны, сахар, любые крупы — рис, гречка и прочие, шоколад, картошка, свекла, морковь, горох, кукуруза, все фрукты и ягоды, соки и сладкая газировка, орехи, сухофрукты, йогурты, творожки, мороженое, любые сладости, сахар, мед.

Мое примерное меню на день было, например, таким: кофе со сливками и омлет с парой сарделек и несколькими кусочками сыра на завтрак, борщ и кусок мяса по-французски под сырно-грибной шапкой с отварной брокколи на обед, жюльен и жареная куриная грудка на ужин. Перекусывала кусочками сыра, колбасы, творогом.

Никаких трудностей такое меню не вызывало — в любом ресторане всегда есть низкоуглеводные блюда, даже в университетских столовых я без проблем выбирала подходящее. Количество приемов пищи не ограничено, соответственно, чувство голода я не испытывала и могла поесть хоть перед сном. Единственное неудобство — нельзя никакие покупные сладости, однако я научилась готовить прекрасный сливочный пломбир на сахарозаменителе, низкоуглеводные блинчики на миндальной муке и многие-многие другие десерты, да и просто творог со сливками, клюквой и сахарозаменителем прекрасно удовлетворяет желание сладкого.

Вес 105 кг, как похудеть. Первый этап похудения

Я никогда не отличалась спортивностью, поэтому и сейчас, в процессе похудения, никакой физической активности у меня не было. Тем не менее, лишний вес таял на глазах — за первую неделю я сбросила 7 кг, за первый месяц — 14. Когда я вернулась к учебе после летних каникул, у всего курса была только одна тема для разговора — моя новая фигура. В итоге за полгода я сбросила 41 кг и стала весить 73 кг и носить 44-й размер одежды.

Поскольку такая диета не ограничивает жиры и белки, кожа не пересушивается и не теряет эластичность. Фактически у меня остались только те растяжки, которые я приобрела с набором веса, а новых растяжек от похудения не появилось. Конечно, полностью их убрать невозможно, но самые простые увлажняющие кремы при регулярном применении дают отличные результаты. Ну и, конечно, надо помнить, что кожа подтягивается с запозданием месяца на 2-3 после того, как спадают объемы. Отличный эффект для гладкости кожи и борьбы с целлюлитом дает также антицеллюлитный массаж — как самостоятельный, так и профессиональный.

Вес 120 кг, как похудеть. Действенная во всех случаях без исключения, никогда не дающая «сбоев», индивидуальная R-диета

Вес 120 кг, как похудеть. Действенная во всех случаях без исключения, никогда не дающая «сбоев», индивидуальная R-диета Как похудеть и похудеть быстро? R-диета– это система полноценного питания, оздоровления и преодоления ожирения:
  – надежное здоровое похудение до 8 кг в месяц,
     – улучшение внешнего вида и состояния кожи,
        – общее оздоровление, повышение умственной и физической активности,
           – устойчивость во времени полученных результатов.

И все это — БЕЗ таблеток, БЕЗ голода, БЕЗ увеличения привычной физической нагрузки.

Даже при имеющихся одновременно — и серьезном превышении веса, и солидном возрасте, и значительных проблемах со здоровьем индивидуальная R-диета в каждом случае обеспечивает не только устойчивую нормализацию массы тела, но и достижение существенного общего оздоровления.

Нормализация массы тела позволяет избежать и такое грозное осложнение ожирения, как диабет.

Массу тела называютизбыточной, если она на 5-14% выше нормальной. Если масса тела более чем на 15% превышает норму, это свидетельствует обожирениикак болезни (см. ниже справочные таблицы).

По существующим современным канонам ожирение более 45 кг подлежит только хирургическому лечению, но R-диета и в этом случае позволяет надежно похудеть без операции.
(Следует знать, что результате таких хирургических операций в 20-30 процентах случаев возникают серьезные постоперационные осложнения, зачастую приводящие к инвалидности, а в 1-2 процентах случаев и к летальному исходу.)

Противопоказаниями к применению R-диеты являются острые стадии инфекционных заболеваний, тяжелые индивидуальные нарушения обменных процессов, острые периоды онкологических состояний и некоторые другие грубые нарушения здоровья.

* * * * *

Из истории разработки R-диеты

«Сбросить» 3-5 кг не представляет никаких трудностей — следует просто ввести небольшие ограничения в пище (есть то же самое, но поменьше), немного больше ходить пешком (но такое «превышение» веса и не представляет никакой угрозы для здоровья).

Радикальное (на 20-30-40 кг и более) и, что самое главное, устойчивое снижение массы тела , и одновременное оздоровление возможны уже только по индивидуальным рекомендациям , учитывающим общее состояние здоровья и образ жизни.

Довольно эффективным способом сбросить вес на 5-10 кг (как для мужчин, так и для женщин) является так называемая БОКСЕРСКАЯ ДИЕТА (используемая в узком элитарном и профессиональном спортивном мире со второй половины 19-го века) — надежный, легкий и простой способ снижения веса, не требующий затрат на покупку токсичных биодобавок, не связанный с муками голода, одновременно приводящий и к значительному оздоровлению организма, и к повышению работоспособности, выносливости, а не к развитию слабости, как от других диет.

БОКСЕРСКАЯ ДИЕТА обеспечивает адекватное поступление с пищей необходимых веществ (в том числе и незаменимых жирных кислот). Поэтому человек не испытывает мук голода (т. к. в любой момент может поесть, сколько захочет, но есть лишнее ему просто не хочется), подкожная клетчатка становится плотной и эластичной, груди у женщины не повисают, как полупустые мешочки, а подтягиваются и становятся более упругими.

Но у разработанной в XIX веке БОКСЕРСКОЙ ДИЕТЫ есть серьезный недостаток — она требует и длительные достаточно напряженные физические нагрузки, что для современного человека не ведущего весьма определенный элитарный образ жизни или не занимающегося профессиональным спортом, или не занятого в шоу-бизнесе практически невыполнимо. К тому же она не предназначена для радикального снижения веса на 10-30 кг и более — у действующих спортсменов, у заботящихся о себе королевских особ, топ-моделей и голливудских кинодив такого ожирения просто не бывает.

Абсолютно эффективная R-диета, во всех случаях дающая надежные результаты ДАЖЕ БЕЗ УВЕЛИЧЕНИЯ ПРИВЫЧНОЙ ДЛЯ ХУДЕЮЩЕГО ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ, обеспечивающая здоровое полноценное питание и общее оздоровление БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ каких-либо лекарственных препаратов, биодобавок и дорогостоящих или редких продуктов была разработана нашими научно-исследовательскими подразделениями на основе БОКСЕРСКОЙ ДИЕТЫ.

Разработка комплекса R-диетыстала результатом многолетних работ по изучению накопленного в мире опыта применения различных диет для похудения, их воздействия на здоровье, а также особенностей питания и состояния здоровья многих народов мира.