Диета Мадлен Жестан на 10 дней подробно. Диета Мадлен Жестан

Диета Мадлен Жестан на 10 дней подробно. Диета Мадлен Жестан

Диета Мадлен Жестан на 10 дней подробно. Диета Мадлен Жестан

Чтобы избавить организм от жира, следует исключить его из рациона. Так считает французский диетолог Мадлен Жестан и множество ее коллег со всего мира. Организм, обладающий внушительными жировыми прослойками должен перерабатывать запасы в энергию, а поступающая пища лишь поддерживать уровень витаминов и минералов. Диета Мадлен Жестан относится к низкокалорийным и маложирным.

Основы и правила диеты Мадлен Жестан

Если вы взяли на вооружение данную методику, устройте себе 10 дневной отпуск. Дело в том, что организм, получающий всего 1200 ккал в сутки должен много отдыхать. К тому же горизонтальное положение тела, по утверждению диетолога, способствует лучшему выведению токсинов и снижает нагрузку на стенки желудка.

Из рациона исключаются жиры, кроме оливкового масла и сахара, кроме горького шоколада. Предпочтительнее употреблять полужидкую пищу: овощные супы, соки, воду, кефир, молоко, йогурты. В день можно съедать до 200 г отварной курицы, немного телячьей печени или рыбы. Идеальным гарниром служат свежие зеленые овощи и зелень. Кисломолочные продукты нужно выбирать с наименьшей жирностью, а приступы года утолять сухофруктами, орехами или лимонным соком с медом. Ежедневно Мадлен Жестан советует выпивать по 1 литру фруктового сока и воды. Рекомендованы отвары трав и какао.

Меню диеты Мадлен Жестан, отзывы

Диета по продолжительности равна 10 дням, в течение которых завтрак как таковой отсутствует . Диетолог рекомендует после пробуждения выпивать 2 стакана воды, затем какао без сахара, но с медом и грейпфрутовый сок. Интервал между приемом напитков должен быть не менее 15 минут.

  • Обед : 200г рыбы или отварной курицы с гарниром из свежих овощей. Можно сделать салат и заправить его травами и оливковым маслом, разрешена горчица. Через 1,5-2 часа можно выпить стакан нежирного кефира с медом.
  • Полдник : стакан воды с соком одного лимона и медом.
  • Ужин : 3 чашки овощного бульона (лук-порей, помидоры, морковь, тмин). При желании можно приправить овощи горчицей, оливковым маслом и съесть отдельно. Перед сном разрешен обезжиренный йогурт с медом.

Отзывы на диету Мадлен Жестан показывают результативность методики до 5-6 кг за 10 дней без особенных усилий и сильного чувства голода. Но отдыхать нужно действительно много.

Диета Мадлен Жестан на 10 дней, отзывы

Диета Мадлен Жестан на 10 дней, отзывыДиета, разработанная французским диетологом и психотерапевтом Мадлен Жестан, пользуется большим успехом среди звезд французского кино и шоу-бизнеса. Например, с помощью этой диеты избавляется от лишних кило Жерар Депардье. Она позволяет не только поддерживать отличную форму , но и прекрасно очищать организм.

Учитывая состояние здоровья, а также поставленную цель, данную диету можно применять и 2 дня в месяц, и еженедельно, и через полгода.

Особенностью данной диеты является то, что периодически возможно употребление в небольших количествах меда, сухофруктов (2-5 штук кураги и чернослива в неделю), варенья, черного шоколада (не более 125 г. в неделю), орехов.

Необходимо помнить о тщательном пережевывании перечисленных продуктов, чтобы снизить чувство голода и для лучшего усвоения сахаров в них содержащихся, а так же насладиться лакомствами, что сделает диету более приятной..

Мадлен Жестан рекомендует во время диеты лежать как можно больше, т.к. в горизонтальном положении ускоряется выведение токсинов из организма, усиливается естественный дренаж тканей, повышается циркуляция крови и уменьшается давление на желудок, а в вертикальном положении обменные процессы замедляются.

Диету Мадлен Жестан можно составлять с учетом разрешенных продуктов:

  • нежирного куриного мяса или рыбы
  • нежирного молока, кефира, йогурта
  • овощей и зелени (морковь, помидоры, лук)
  • фруктов (апельсины, грейпфруты)
  • меда, какао, сухофруктов
  • лимонного сока, минеральной воды без газа
  • приправ — оливкового масла и горчицы

Ориентировочное меню от Мадлен Жестан на день:

Утром, советует Мадлен Жестан, прежде чем встать с постели, выпить пол-литра воды комнатной температуры.

На завтрак выпить энергетический напиток: стакан молока (источник кальция и протеинов) + 1 ч. ложка меда ( источник энергии и микроэлементов) + 1ч. ложка порошка какао (источник магния).

Съесть 1 апельсин или 1 грейпфрут за 15 минут до или после того, как выпьете напиток

До 12.00 — выпить 1 литр минеральной воды без газа.

На обед приготовить 200 г нежирной рыбы или куриного мяса с гарниром из овощей.

Через 2 ч после обеда выпить стакан кефира с1ч.л. меда.

В 16.00 необходимо приготовить и выпить небольшими глотками, как бы смакуя, напиток, понижающий аппетит, который состоит из сока 1 лимона + 250 мл. воды + 1 ч. л. меда.

На ужин готовится очищающий бульон, который необходимо выпить маленькими глотками.

Для приготовления бульона понадобится:

  • лук-порей (выводит шлаки) – 1 кг.
  • морковь (витамин А) – 500 г.
  • помидоры (калий) – 500 г.
  • тмин (выводит шлаки) – 5-10 зерен.

Все ингредиенты почистить, порезать, сложить в кастрюлю, залить 1,5 литрами воды и варить 20 минут. НЕ СОЛИТЬ!!!

Полученный суп процедить.

С периодичностью в 10 минут необходимо выпить 3 чашки бульона, а затем съесть сваренные в бульоне овощи, заправив их оливковым маслом и горчицей. Поскольку кальций лучше усваивается ночью, перед сном необходимо съесть 200 г. йогурта + 1ч.л. меда. Вот собственна и вся не простая диета Мадлен Жестан на 10 дней. Отзывы о ней вы можете оставить через форму расположенную ниже.

Диета Мадлен Жестан

Диета Мадлен Жестан
Основные принципы диеты очень необычны с точки зрения классической диетологии, и состоят они в том, чтобы как можно чаще принимать горизонтальное положение и как можно меньше двигаться.
Автор этой диетической схемы - французский диетолог и психотерапевт Мадлен Жестан - убеждена, что именно таким образом можно добиться максимального вывода токсинов из организма, естественного дренажа его тканей, улучшения циркуляции крови и снижения давления на стенки желудка.
Столь эффективная очистка организма возможна исключительно в положении лежа, поскольку вертикальное положение человеческого тела затрудняет обменные процессы. Поговаривают, что даже такие известные во всем мире французские кинодивы как Катрин Денев и Бриджит Бардо обязаны своими точенными формами именно «лежачей» диете Мадлен Жестан!
Поскольку в диетические дни вам предстоит пассивное времяпрепровождение и «отлеживание», ясно, что необходимо будет запланировать их на выходные или праздничные дни.
Рекомендованная продолжительность диеты составляет 2 дня. Частота проведения полностью зависит от вас, от вашей силы воли и желаемого результата. Если ваша цель – регулярная очистка организма, то достаточно прибегать к диете Мадлен Жестан пару раз в месяц или даже раз в полгода. Если же вы желаете как можно быстрее похудеть, то пользуйтесь предложенной диетической схемой еженедельно. Благодаря такому плотному режиму использования диеты Мадлен Жестан, каждую неделю вы будете худеть на 1-1,5 кг, а если рискнете продержаться на ней 10 дней, то распрощаетесь сразу с 5 кг лишнего веса.
Справедливости ради стоит отметить, что ни одно лишь «отлеживание» на диване дает такой потрясающий результат. Второй секрет успеха диеты Мадлен Жестан кроется в специальном низкокалорийном четырехразовом питании, особенность и основа которого состоит в приеме гидромеля (напитка, понижающего аппетит) и очистительного бульона. К слову сказать, сама Мадлен Жестан употребляет два этих волшебных напитка ежедневно.
Рецепт приготовления первого из них – гидромеля – весьма прост. Смешайте сок одного лимона, чайную ложку меда и стакан воды. Пейте напиток маленькими глотками.
Специальный же бульон от Мадлен Жестан готовится следующим образом: в 1,5 литрах воды за 20 минут необходимо отварить 1 кг лука-порея, 0,5 кг моркови, 0,5 кг помидоров, пару зерен тмина. Солить бульон не нужно. Сразу после снятия с огня его нужно процедить. Для диетической схемы питания нам понадобится и сам процеженный бульон, и отделенные от него вареные овощи. Лук-порей и тмин помогут вывести шлаки из организма, морковь – наилучший поставщик витамина А, а помидоры обогатят его калием.
Теперь поговорим о том, когда же принимать гидромель, бульон Мадлен Жестан, и какие еще продукты допускает диета.
Утро в день диеты следует начать с приема полутора литров воды.
Завтрак должен состоять из следующего коктейля: в стакане молока растворите чайную ложку меда и чайную ложку порошка какао. Молоко пополнит организм протеинами и кальцием, шоколад – магнием, а мед – энергией и полезными микроэлементами. Также за 15 минут до приема коктейля или 15 минут спустя после завтрака, необходимо съесть апельсин или грейпфрут.
До обеда активно пейте воду без газа (не менее 1 литра).
На обед потушите или сварите 200 гр нежирной рыбы или куриного мяса. В качестве гарнира ограничьтесь овощами по сезону.
Через час после обеда выпейте стакан кефира и съешьте чайную ложку меда.
В 16:00 нас ждет прием волшебного напитка – гидромель, рецепт которого подробно описан выше.
Ужин заменит специальный бульон от Мадлен Жестан, рецепт которого озвучен выше. Необходимо выпить 3 чашки такого бульона с перерывами в 10 минут, а затем съесть все овощи, на основе которых он приготовлен, заправив их оливковым маслом.
Перед сном можно побаловать себя стаканом йогурта и еще одной чайной ложечкой натурального меда.
Мадлен Жестан убеждена, что диета не должна быть жесткой, поскольку слишком ограничивающие схемы питания не приносят своим приверженцам ничего, кроме стресса от постоянного чувства голода и эффекта бумеранга, когда вес быстро возвращается, или даже происходит его увеличение по сравнению с показаниями до начала диеты. Не желая идти по ошибочному пути своих коллег-диетологов, Мадлен Жестан в рамках своей авторской схемы питания допускает употребление черного шоколада в количестве 125 гр и нескольких штук кураги и чернослива в неделю, настоящего натурального меда и варенья из спелых ягод. Медленное пережевывание этих вкусностей, по мнению мадам Жестан, не способно нанести существенного вреда приверженцам данной схемы питания.
Так что худейте лежа с удовольствием!