Что нужно делать каждый день девушке. Как всегда выглядеть красиво и ухоженно: 7 золотых правил для каждой женщины

Что нужно делать каждый день девушке. Как всегда выглядеть красиво и ухоженно: 7 золотых правил для каждой женщины

— Здоровье и красота – два верных спутника. Сделай заботу о себе образом жизни. Откажись от мусора, который мы привыкли поглощать – попкорн, газировка, чипсы, шоколадные батончики. Пей витамины. Займись спортом. Найди именно тот вид физической активности, который тебе по душе. Неважно, что это будет – йога, латиноамериканские танцы или пробежки в парке возле дома. Движение – жизнь. Пей больше чистой воды и ешь больше растительной пищи. Наверное, эти правила покажутся тебе банальными. Но без соблюдения этих принципов ты никогда не будешь выглядеть ухоженной. Молодость компенсирует последствия неправильного образа жизни, но она, к сожалению, не вечна.

— Алкоголь и курение – убийцы красоты №1. Курящую женщину сразу можно узнать по цвету кожи и состоянию ногтей. Чем старше становишься, тем тяжелее преодолевать последствия нескольких коктейлей, выпитых накануне – утром они неизменно отразятся на лице. Найди себе другие развлечения.

— Ухоженность – это, прежде всего, опрятность. Она не совместима с осыпавшейся под глазами тушью. С оторванной пуговицей на блузке. Со стрелкой на колготках. С облупившимся лаком на ногтях. С непрокрашенными корнями.

Что нужно делать каждый день девушке. Как всегда выглядеть красиво и ухоженно: 7 золотых правил для каждой женщины

— Ухоженная женщина непременно должна найти свой стиль. Ведь умение правильно подбирать гардероб и выглядеть сногсшибательно в любой обстановке есть признак того, что у женщины есть вкус, и она уделяет внимание своей внешности. Откажись от безликих вещей, в которых ты теряешь свою индивидуальность – бесформенных свитеров, футболок — униseks, мешковатых джинсов. Найди свою цветовую гамму. Подбирай одежду, которая будет максимально подчеркивать достоинства твоей фигуры. Конечно, раскрепощенность и принятие себя такой, какая ты есть – это тоже важные качества. Но женщина, которая откровенно пренебрегает эстетической составляющей своего образа, нарочито одеваясь без всякой попытки скрыть свои слабые стороны, не вызывает позитивных чувств. Пример: джинсы на низкой талии, с которых свисают бока, и короткая майка.

— Ухоженность – это подруга женственности. Не стоит пренебрегать различными «женскими штучками». Есть женщины, которые принципиально их отвергают, предпочитая стиль а-ля натюрель: отказываются от макияжа, духов, не красят волосы, соблюдая лишь абсолютно необходимые ритуалы ухода за собой. Мне сложно понять таких женщин. Почему не использовать то, что создавалось веками, во благо нашей красоты? Ногти с хорошим маникюром всегда будут смотреться ухоженнее, чем просто ногти, даже если они здоровые и аккуратно подстриженные. Умеренный макияж еще никогда никого не портил. Запах духов, нанесенных на чистое тело, всегда приятнее, чем просто запах чистого тела.

Что нужно делать каждый день девушке. Как всегда выглядеть красиво и ухоженно: 7 золотых правил для каждой женщины

— Для того чтобы выглядеть ухоженно, важна дисциплина. Если бы мужчинам пришлось проделывать все то, чему подвергаемся мы, они бы уже сошли с ума. Однако Бог создал женщину, наделив ее терпением и выносливостью – тем, чем мужчины не славятся. Мы можем выщипывать себе брови и не плакать. Удалять лишние волосы горячим воском и не падать в обморок. Терпеть антицеллюлитный массаж, не сопровождая его нецензурной лексикой. Планируй уход за собой так же, как планируешь дела на работе, как пишешь список покупок в супермаркете. Если наметила маникюр на вечер понедельника, сделай его. Если тебе надо уложить волосы утром, встань на 20 минут пораньше. В конце концов, уход за собой станет привычкой.

И конечно, самый главный секрет того, как выглядеть ухоженной – любить себя. В любом возрасте. В любое время суток. В любом статусе. Ведь к тому, кого любишь, весьма сложно относиться с пренебрежением.

После того, как вы все прочитали, вы можете себя назвать ухоженной женщиной? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Что делать каждый день для здоровья. Здоровый образ жизни — легко! 36 простых советов на каждый день

Большинство людей недооценивают возможности здорового образа жизни, и для многих он ассоциируется только с запретами. На самом деле здоровый образ жизни не предполагает жертв, а наоборот — оборачивается приобретёнными годами жизни и хорошим самочувствием. Специально ко Всемирному дню здоровья мы собрали простые советы, которые каждый легко может использовать в повседневной жизни.

Ешьте только качественную еду и старайтесь не экономить на питании. Еда — это основа здоровой и долгой жизни.

Ходите пешком всегда, когда это возможно. Только благодаря активному движению ваше тело «накопит» меньше жиров.

В ресторанах отказывайтесь от блюд, которые вызывают у вас сомнение. Отравление, или даже расстройство желудка, подрывает силы организма. Что делать при отравлении немытыми или просроченными продуктами >>

Все продукты храните в холодильнике, чтобы они как можно медленнее портились. Выкидывайте всё, что уже прошло рубеж своего срока годности.

Что делать каждый день для здоровья. Здоровый образ жизни — легко! 36 простых советов на каждый день

Если у вас сидячая работа, в течение каждого часа тратьте минимум три минуты на «разминку» — потянитесь, разомните ноги, стопы, сделайте повороты корпуса, поднимите и опустите плечи. Всё это можно сделать, не вставая со стула.

Откажитесь от курения. Мало того, что это поможет сэкономить вам деньги — жизнь без сигарет спасёт вас от множества вредных веществ, из которых никотин — далеко не самый опасный. 5 веских причин бросить курить >>

Волнуйтесь как можно меньше, а лучше — вообще не волнуйтесь. Чем больше человек нервничает, тем быстрее он стареет. Кроме этого, стресс — главный виновник появления морщинок и выпадения волос.

Не покупайте овощи и фрукты в больших количествах, приобретайте ровно столько, сколько получится съесть в ближайшие пару дней.

Ограничьте количество потребляемого алкоголя и соблюдайте культуру его потребления, чтобы не нанести организму ощутимого вреда. Читайте подробнее о том, что происходит в организме, когда в него попадает спиртное >>

Если злитесь — то делайте это открыто, не копите в себе. Злость, нашедшая выход, гораздо полезнее для здоровья, чем сдерживаемое внутреннее недовольство.

Не сутультесь, сидите и ходите с прямой спиной, шею тоже держите прямо. Очень многие болезни провоцируются проблемами с позвоночником.

Старайтесь пить как можно больше воды. Средняя рекомендуемая доза жидкости в день — 1,5-2 литра, однако помните, что 50% жидкости нужно получать из супа, чая, соков и так далее.

Будьте семейным человеком. Специалистами самых разных стран доказано, что семейные люди живут на 5-7 лет дольше.

При приготовлении пищи как можно меньше жарьте продукты, лучше — варите, тушите или готовьте на пару.

Что делать каждый день для здоровья. Здоровый образ жизни — легко! 36 простых советов на каждый день

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/chto-nuzhno-delat-devushke-kazhdyy-den-kak-vsegda-vyglyadet-krasivo-i-uhozhenno-7-zolotyh

6 вещей, которые вы делаете каждый день. 6 вещей, которые счастливые люди делают каждый день

6 вещей, которые вы делаете каждый день. 6 вещей, которые счастливые люди делают каждый день

Не вызывает никаких сомнений, что каждый человек на Земле испытывает потребность быть счастливым. Путей в достижении этого состояния немало.

Однако есть несколько общих моментов, которые свойственны всем. Если вы хотите быстрее присоединиться к ним – попробуйте применить хотя бы 6 вещей из их арсенала. Возможно, такие действия помогут вам добиться желаемого, предполагает Joinfo.com.

1. Чаще благодарите

Если вы не можете по достоинству оценить то, чем обладаете сейчас, вряд ли будете удовлетворены, когда поводов для радости станет больше. Многие люди пребывают в уверенности, что заветный ключ к счастью – много денег, много друзей, много исполненных материальных желаний.

6 вещей, которые вы делаете каждый день. 6 вещей, которые счастливые люди делают каждый день

Но освоенная практика благодарности за все, что есть сейчас, поможет вам увидеть прекрасное в настоящем, а не далеком будущем.

2. Пейте больше воды

Тело человека примерно на две трети состоит из жидкости. Исходя из этого, понятно, насколько организм нуждается в том, чтобы уровень влаги находился на должном уровне, и страдает от обезвоживания. Оно может грозить не только физическими последствиями, но и психологическими проблемами – быстрее настигают стресс, усталость и печаль.

3. Вовремя отдыхайте

Насколько бы сильными ни были старания и стремления, очень трудно достичь совершенства даже в какой-нибудь одной жизненной сфере. Не нужно ставить перед собой главную цель превращения себя в идеал. Иногда необходимо вовремя остановиться, чтобы немного передохнуть, осмотреться и похвалить себя за то, что уже сделано.

4. Больше спите

Недостаточное количество сна может в буквальном смысле изменить химический состав головного мозга. Без необходимого отдыха функциональные способности мозговой деятельности значительно снижаются. Это зачастую приводит к снижению настроения, появлению раздражительности, а в затянувшихся случаях – развитию депрессии

Полноценный, достаточный по продолжительности ночной сон – один из наиболее простых, но эффективных способов начать новый день с радости и счастья.

5. Получайте положительный опыт

Если вы станете больше концентрироваться не на том, что происходит вокруг, а на собственных приятных переживаниях, то получите больше положительного опыта. Эти оптимистичные воспоминания останутся с вами на всю жизнь. Формируйте фундамент радостных мгновений – со временем они будут притягивать к себе хорошие события и светлые впечатления.

6 вещей, которые вы делаете каждый день. 6 вещей, которые счастливые люди делают каждый день

6. Будьте независимыми от гаджетов

Хотя бы иногда требуется выпускать из рук смартфоны и отрывать глаза от телевизионных экранов – чтобы не упускать самые счастливые моменты нашего реального существования

Возможно, современный темп не дает возможности полностью отказаться от использования гаджетов на день или неделю. Однако установить для себя ежедневно полчаса-час, полностью свободных от погружения в виртуальную реальность, по силам каждому. Посвятите высвободившееся время личному общению с дорогими людьми или углубитесь в собственные размышления.

Вероятно, вам также будут интересны, которые отличают их от всех остальных: как правило, счастье и успех идут рука об руку.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/chto-dolzhna-delat-devushka-kazhdyy-den-spisok-spisok-obyazatelnyh-veshchey-kotorye-sleduet

Что нужно делать каждое утро. Что нужно обязательно делать каждое утро?

Марк Аврелий однажды сказал: «Когда вы просыпаетесь утром, подумайте о том, что вы снова получили драгоценную привилегию быть живым — дышать, думать, чтобы наслаждаться и любить». В этой статье собран список утренних занятий, которые зададут хороший тон на весь последующий день.

Что нужно делать каждое утро. Что нужно обязательно делать каждое утро?

Помолиться.

Молитва, даже самая простая, поможет вам начать свой день с чувством спокойствия. Вместо того чтобы лезть рукой за телефоном и проверять утреннюю почту, потратьте пару минут просто на то, чтобы посидеть в тишине и прочесть молитву, наполнить свою душу.

В течение дня мы беремся за множество больших и трудоемких дел — позвольте себе начать на спокойной волне. Ко всему прочему молитва поможет настроиться, вы станете более сфокусированным и почувствуете прилив сил.

Поблагодарить себя.

Начните свой день с благодарности за то, что вы имеете. Эта практика научит вас очень важному умению — быть благодарным самому себе за маленькие успехи в течение следующих 24 часов. Это сделает вас более устойчивым к проблемам, которые возникают за день.

«Если единственной молитвой вашей жизни станет слово „спасибо“, то этого будет достаточно». Мейстер Экхарт.

Прикинуть в голове, чем сегодня заняться.

Чем раньше составлен ваш план на день, тем более эффективно и продуктивно вы потратите свое время. Как только вы сделаете это, оставьте в расписании время на то, чтобы решать проблемы по мере их наступления.

Выпить стакан воды.

Ваше тело пробуждается обезвоженным, поэтому очень важно первым делом выпить немного воды. В своей книге The Body Ecology Diet диетолог Донна Гейтс предлагает людям пить половину суточной нормы воды именно в утренние часы. Это очистит организм от токсинов, уменьшит чувство голода и риск возникновения головных болей в течение дня.

Выполнить растяжку.

Трудно найти человека, который просыпается с легкостью в мышцах и костях. И не так-то просто приучить себя делать зарядку. Однако исследования показывают, что утренняя растяжка может повысить вашу гибкость, улучшить кровообращение и уменьшить накопившийся стресс. Плюс вы здорово улучшите осанку.

Послушать музыку.

Начиная свой день с прослушивания музыки, вы получите массу удовольствия, поднимете себе настроение и зарядитесь позитивной энергией на ближайшие сутки.

Как показывает исследование, музыка способна повысить общую мотивацию и производительность. Так что порадуйте себя!

Улыбнуться.

Начните свой день с улыбки перед зеркалом в ванной комнате. Она оказывает положительный эффект на ваше общее состояние и настроение, даже когда вам совсем не радостно. Улыбка располагает окружающих людей к доверию, к тому же помните — успешные люди всегда настроены позитивно.

Убраться за собой после вечера.

Наша жизнь кипит, поэтому вы иногда можете забыть о маленьких делах с утра. Иногда мы раскидываем одежду по дому, оставляем посуду в раковине и не убираем за собой мусор. Все это может копиться день за днем, однако в конечном итоге перерастет в элементарную лень.

Зато представьте, как здорово, когда вы приходите домой и все убрано и чисто. Вы можете просто отдохнуть и расслабиться.

Сделать самую тяжелую работу в первую очередь.

На самом деле может показаться, что лучше всего будет сделать кучу мелких дел с утра, однако если вы сначала решите самую сложную задачу, то все остальные решатся еще быстрее и лучше. Ко всему прочему, это отличный способ борьбы с прокрастинацией для тех, кто привык откладывать на потом.