Вода с лимоном помогает ли похудеть. В чем заключается польза воды с лимоном

Вода с лимоном помогает ли похудеть. В чем заключается польза воды с лимоном

Любая диета предполагает недостаток каких-то витаминов и микроэлементов. Поэтому диетологи рекомендуют принимать мультивитаминные комплексы, чтобы восполнить их нехватку. Используя лимонную воду для похудения, вы получаете мощный иммуностимулятор, богатый витамином С.

  • Вода с лимоном, выпитая натощак, запускает выработку ферментов желудка, которые начинают выводить токсины и из желудка, и из печени.
  • Витамин С поддерживает иммунитет. В лимонах он содержится в форме, лучше всего усваиваемой организмом. Недостаток витамина С выливается в хроническую усталость, апатию, плохое настроение, слабость.
  • Лимон приводит в тонус сердечную мышцу, укрепляет сосуды, снижает давление, нормализует формулу крови и очищает ее.
  • Умеренное потребление лимонов является профилактикой против образования камней в почках.
  • Калий благоприятно влияет и на нервную систему, и на мозговую активность, и на работу мышц, разгоняя молочную кислоту.
  • Почему мы худеем на лимоне с водой? Потому что лимон ускоряет пищеварение, устраняет газообразование в кишечнике и вздутие в животе, изжогу и отрыжку.
  • Лимон поднимает настроение и бодрит. Попробуйте заменить традиционный утренний кофе на воду с лимоном и увидите, насколько больше бодрости и энергии вы получите. Не забываем хорошо позавтракать, тогда этот заряд продержится до самого обеда.
  • Лимоны – самый популярный метод борьбы с вирусами. Почувствовали, что нос, горло заложило? Съешьте хотя бы половину лимона вместе со шкуркой и без сахара – симптоматика пройдет.
  • Вода с лимоном помогает похудеть благодаря пектиновым веществам, в большой концентрации содержащимся в лимонах. Они притупляют чувство голода. Утром пейте лимонную воду натощак и ставьте стаканчик напитка на стол – съедите за один присест намного меньше. Соль задерживает воду в организме. Вместо соли приправляйте салаты лимонным соком – это намного полезней.
  • Удивительно, но сам по себе лимон снижает кислотность. А вот в сочетании с сахаром, напротив, значительно ее повышает.
  • Лимон – природный освежитель полости рта и антисептик, поэтому чистите зубы или до принятия напитка, или спустя некоторое время. Но большое количество лимонной кислоты может разъесть зубную эмаль – будьте осторожны.
  • Лимон – антисептик. Используя лимон с водой для похудения, протирайте лицо – прыщики и неровности пропадут, воспаления исчезнут, цвет лица станет лучше.
  • Лимон замедляет рост раковых клеток.

Как правильно пить воду с лимоном для похудения. Полезные советы

Вода с лимоном помогает ли похудеть. В чем заключается польза воды с лимоном

Тем немногим счастливчикам, которые могут себе позволить худеть с помощью жиросжигающего напитка с лимоном, можно дать несколько советов, как приготовить и пить его, чтобы добиться желаемых результатов. Существуют разные рецепты и схемы употребления, так что нужно выбрать что-то одно и следовать системе.

  1. Прежде чем пить воду с лимоном для похудения, проконсультируйтесь у диетолога или гастроэнтеролога, подходит ли вам такой метод борьбы с лишним весом.
  2. Использовать нужно чистую фильтрованную воду без добавления минералов, которые могут вступать в различные реакции с лимонной кислотой и оказывать вред на организм.
  3. Лимон должен быть неиспорченным, упругим, свежим, ярко-солнечного цвета, с приятным запахом. Перед приготовлением жиросжигающего коктейля для похудения цитрус необходимо тщательно промыть.
  4. Пить в количестве 1 стакана по утрам сразу после пробуждения, натощак.
  5. Для правильной работы желудка требуется тёплая вода с лимоном, которая будет стимулировать аппетит, чтобы завтрак был полноценным.
  6. В течение дня, при отсутствии неприятных ощущений в желудке, за полчаса до обеда и ужина, тоже можно выпивать по стакану лимонного коктейля.
  7. Для достижения максимальной эффективности можно употреблять напиток на ночь, за 30 мин. до сна.
  8. Курс похудения — 2-3 недели, в зависимости от состояния здоровья.
  9. Перерыв между курсами должен составлять не менее месяца.
  10. Лимонный коктейль отлично сочетается с любой диетой (например, диета Магги ).
  11. Хотите увеличить его эффективность? Займитесь спортом: физические нагрузки позволят напитку сжигать гораздо больше жира и расходовать углеводы намного быстрее.