Трава морозник для похудения, как принимать. Как принимать морозник?

Трава морозник для похудения, как принимать. Как принимать морозник?

Многие авторы уверены, что морозник – это простое, но очень эффективное средство для похудения, которое полностью состоит на натуральной основе, поэтому ограничений и противопоказаний попросту нет. Это миф!

Запомните, морозник – это ядовитое растение, поэтому исключительно нормы и строгое предписание нуждаются в добросовестном выполнении, без каких-либо вариаций и отклонений.

Эксперты утверждают, что морозник лучше всего покупать в аптеках, где перед вами будет готовый настой, что обязательно будет соответствовать всем нормам и пропорциям. Не экспериментируйте самостоятельно готовить это чудо-средство, если до конца не знаете рецептуру, не проводите смешивание на глаз – четкое соблюдение пропорций и норм убережет вас от побочных явлений.

Если вы решили сделать настой самостоятельно, и вы уверены в правильности своего рецепта и в качестве корня морозника, то не спеша и с помощью кухонных весов отмеряйте нужное количество ингредиентов. Так, вам понадобиться корневая часть морозника. Ни в коем случае не использовать наземную часть, исключительно корень имеет те свойства, что помогут похудеть. Внешние данные корешков особые – черный цвет, достаточно тонкий диаметр. Все корешки нуждаются в чистке, мытье и качественном высушивании. После того, как корешки полностью высохнут, их следует растереть до образования порошка. На один стакан кипящей воды понадобиться всего 5 грамм измельченного корня морозника. Настаиваться раствор лучше всего будет в термосе, не менее 24 часов. Далее, этот концентрированный раствор следует принимать в размере тридцати капель ежедневно до еды в утреннее время. Эксперты утверждают, что очень часто наблюдаются рвотные позывы – это нормально, поэтому можно очистить свой организм и таким способом.

Кушать после морозника можно только через 45 минут, а то и час. Помните, морозник – это не волшебная пилюля, что избавит мгновенно от лишних килограмм, поэтому следует контролировать свой рацион, избегать сладкого и мучного, а также максимально отказаться от жареной и жирной пищи. Это не только рекомендации диетологов, но и «просьба» вашего желудка с печенью, так как во время очищения очень сложно переваривать жирное и очищаться одновременно.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/trava-moroznik-dlya-pohudeniya-kak-prinimat-pokazaniya-k-primeneniyu

Морозник в гинекологии. Морозник для женского здоровья

Целебные свойства корней морозника кавказского использовались в восточной, тибетской и восточноевропейской медицине для лечения многих женских заболеваний. Некоторые натуропаты рекомендуют морозник кавказский для похудения, так как он нормализует обмен веществ. Кроме того, морозник является значительным противоопухолевым средством, и используется при лечении мастопатии, миомы, фибромы. Однако морозник — это ядовитое растение, и его нужно принимать в точной дозировке.

Морозник подавляет рост опухолевых клеток, а потому сторонники его применения утверждают, что он может излечивать рак молочной железы, симптомы которого должна знать каждая женщина. Морозник убивает инфекции груди и половых органов, нормализует деятельность матки, яичников и влагалища. Морозник кавказский считается эффективным для лечения мастопатии в домашних условиях: после 1-2 месяцев лечения морозником кавказским боль в груди становится меньше, уплотнения  уменьшаются, выделения из сосков прекращаются. Результативность при лечении миомы и фибромы объясняется содержанием в морознике кавказском эфирных и жирных масел, которые подавляют рост и развитие раковых клеток.

Для усиления эффективности лечения женских заболеваний корень морозника совмещается с витексом священным, копеечником, колганом, сабельником болотным. В течение первых шести месяцев лечения наступает первичное очищение. Перестают выпадать волосы, усиливается их рост, укрепляются ногти. Морозник очищает организм от вредных веществ, обновляя и очищая кровь.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/moroznik-trava-dlya-pohudeniya-princip-deystviya-moroznika