Морозник трава для похудения. Принцип действия морозника

Морозник трава для похудения. Принцип действия морозника

Морозник кавказский – это декоративное растение из семейства лютиковых. Произрастает трава в Малой Азии, на Кавказе, в Европе и в Карпатах. Ее широко применяют в народной медицине и фитотерапии. Лечебное действие травы обусловлено содержанием в ней гликозидов, которые влияют на выработку серотонина, что, в свою очередь, понижает чувство голода. Кроме этого, использование морозника помогает восстановить обменные процессы в организме, очистить кишечник и убрать лишние килограммы.

Морозник трава для похудения. Принцип действия морозника

Активные вещества, которые содержатся в растении, оказывают помощь в борьбе с такими болезнями, как:

  • язва, гастрит и другие проблемы с ЖКТ;
  • нарушения работы опорно-двигательного аппарата;
  • расстройства нервной системы;
  • астма, туберкулез и другие заболевания дыхательных путей;
  • проблемы со щитовидной железой;
  • сахарный диабет.

Но всё же главной способностью растения является снижение веса за счет доскональной чистки организма. Траву применяют в народной медицине, а также на ее основе производят медицинские препараты, которые часто используются в борьбе с лишним весом. Морозник оказывает противомикробный и мочегонный эффект, нормализует работу пищеварительной системы, а также мягко очищает организм от шлаков, тем самым помогая человеку похудеть.

Если вы начали пить отвар из этой травы, то не стоит ждать быстрого похудения. Именно в этом и заключается польза растения: он мягко воздействует на организм, позволяя постепенно избавляться от лишних килограммов.

Когда наступает эффект от морозника. Братцы-красавцы морозники

Среди морозников-дикоросов наиболее известны чёрный, восточный, кавказский, вонючий (не удивляйтесь, есть такой экзот с зелёными чашелистиками) и тибетский. Но поскольку садоводы проявили к этому растению повышенный интерес, стоит ли удивляться, что в наши дни существует множество гибридных сортов самой разной расцветки, от зелёного до пурпурного?

Когда наступает эффект от морозника. Братцы-красавцы морозники

У всех зимовников отсутствует стебель, цветоносы и листья на черешках вырастают из корневища. Период цветения зависит от сорта и длится от двух до четырёх недель. Компактные вечнозелёные кустики плохо выдерживают палящее солнце, лучше, если им достанутся утренние или вечерние лучи. Зимовники отдают предпочтение полутени и очень умеренный, но регулярный полив. В нейтральной почве желательно присутствие опавших листьев, не должно быть глины, так как корни просто не переживут застоя воды.

Чёрный морозник

Родом из горных лесов на юге и в центре Европы, правда, теперь и в России себя чувствует совсем неплохо на дачных участках. Вечнозелёный кустик небольшой высоты, с тёмными листьями и цветоносами от 30 до 60 сантиметров, на которых красуются недавно раскрывшиеся белые бутоны и розоватые постарше. Диаметр чашелистиков — от 8 до 12 сантиметров у отдельных видов (Potter’s Wheel).

Когда наступает эффект от морозника. Братцы-красавцы морозники

Главные достоинства — цветёт 10−12 дней, но сохраняет декоративность и после цветения, прекрасно переносит наши зимы — не боится и тридцатипятиградусного мороза.

Морозник восточный или «Роза Великого поста»

Родиной считаются Греция и Турция, встречается в горах Кавказа. Компактные вечнозелёные кустики около 30−45 сантиметров ростом расцветают в марте, а на юге даже в феврале.

Из-за высокой видовой изменчивости окраска похожих на звезду чашелистиков всевозможная, от белоснежного до крапчатого и практически чёрного. Диаметр около 5 сантиметров. У отдельных махровых сортов цветоносы достигают семидесятисантиметрового роста. Самый распространённый из рода, но холодостойкость менее выражена, только до 18 градусов мороза.

Кавказский морозник

Принято считать, что он родом из горных лесов Кавказа, Греции и Турции. Растение морозостойкое, невысокое, очень декоративное. На цветоносах, которые могут вырасти до полуметра, располагаются довольно крупные, до 8 сантиметров, поникающие чашелистики.

Окраска чашелистиков от зеленовато-белой до зеленовато-коричневой. Продолжительность цветения — 6 недель, с конца апреля весь май. Самый ядовитый из всех представителей своего рода, но и наиболее ценен как целебное растение.

Морозник в гинекологии. Морозник Кавказский для женского здоровья

Целебные свойства корней морозника кавказского известны с далеких времен. Он широко использовался в восточной, тибетской и восточноевропейской медицине для лечения многих женских заболеваний. При внутреннем употреблении морозник нормализует обмен веществ и является прекрасным средством для похудения. При этом не обязательно придерживаться изнурительных диет. Нормализуется вес тела: полные худеют, а худые набирают нормальный вес.

Морозник является сильным противоопухолевым средством , имеется большой опыт использования морозника при лечении мастопатии, миомы, фибромы. Морозник - это ядовитое растение, поэтому его необходимо принимать в точной дозировке. Но именно это свойство морозника подавляет рост опухолевых клеток. Морозник убивает инфекции груди и половых органов, восстанавливает кровообращение в органах малого таза и нормализует деятельность матки, яичников и влагалища. Морозник кавказский эффективен при лечении мастопатии в домашних условиях. Мастопатия - это узловое или диффузное изменение ткани молочной железы. В молочной железе, а возможно и в обеих, появляются узлы. Чаще всего они образуются в верхней области груди, могут сопровождаться болевыми ощущениями. После 1-2 месяцев лечения морозником уменьшается боль в груди, уплотнения становятся меньше и мягче, выделения из сосков перестают быть гнойными или вообще прекращаются. Морозник имеет преимущества: возможен длительный прием травы до 2-х лет и одновременно это средство народной медицины лечит другие заболевания.

Морозник и алкоголь. Морозник кавказский можно ли пить алкоголь

Лена рассказывает:

Дамы, мечтающие похудеть любыми способами и доверяющие любой рекламе, по глупости и незнанию могут нанести непоправимый вред своему организму.

В последнее время некоторых сторонников лечения народными средствами захлестнула волна «морозникомании». Размеры рекламы и продажи этого растения достигли невероятных масштабов. В дело идут все средства массовой информации и коммуникации. А в интернете есть сайты, где можно узнать обо всех «достоинствах» очередной «панацеи». Вплоть до правил приема морозника грудными детьми!

А вот рассказ одной из «подлечившихся»: «О морознике я услышала в парикмахерской, что есть такая травка — морозник, надо пить настой корня в течение нескольких месяцев и похудеешь на 10 — 15 килограммов. Причем в еде себя можно не ограничивать. Конечно, меня это заинтересовало, и я сразу же пошла искать травку. В аптеке морозника не оказалось. Купила пакетик с морозником в ларьке, там и инструкция: и сон со стулом нормализует, и шлаки выводит, и камни гонит. Стала пить, как написано. Недели через две я ощутимо «спала» в лице, щиколотки похудели, и на радостях стала я питаться еще больше, чем раньше — все равно похудею. И не обращаю внимания, что у меня иногда руки немеют. Ну, немеют и немеют. Может, так и надо. Не знаю, что бы было дальше — я уже собиралась купить морозник на второй месяц, но тут случилось на работе застолье: хорошо посидели, и я шампанского выпила. Ночью просыпаюсь — господи, такое чувство, что сердце из горла выскакивает. Все, думаю, конец мне пришел — шампанское, наверное, некачественное оказалось, надо «скорую» вызывать — а с кровати встать страшно. И так меня колотило полночи, на рассвете я кое-как заснула. Встала вся разбитая, по привычке выпила морозник и поплелась на работу. Там стала жаловаться на шампанское, слово за слово, и тут выяснилось, что такое морозник, и что одна женщина попала после него в реанимацию (ей так не терпелось похудеть, что пила она настой два раза в сутки). Так что мне еще повезло».
На всякий случай — вдруг вы все-таки связались с морозником — запомните симптомы отравления: нарушение ритма сердца, резкое падение артериального давления. В наиболее тяжелых случаях (после употребления больших доз) может развиться коматозное состояние (потеря сознания, расстройство дыхания, нарушение работы сердца). Если пострадавший в сознании, заставьте его выпить два стакана теплой соленой воды (половина чайной ложки на стакан) и вызовите рвоту. Так надо сделать несколько раз подряд, после чего везите отравившегося в больницу, где ему будут чистить кровь и проводить другие нужные мероприятия.