Расслабление подбородка ботоксом до и после. Она не только отвечает во всех смыслах за внешний вид шеи, но и влияет на: очертания подбородка (будет ли он четким или появится "второй подбородок");

Расслабление подбородка ботоксом до и после. Она не только отвечает во всех смыслах за внешний вид шеи, но и влияет на: очертания подбородка (будет ли он четким или появится "второй подбородок");


Второй подбородок может быть даже у худеньких юных девушек. Посмотрите: сразу плюс 10 лет, когда нет четкой линии❌очертания нижней челюсти;❌положение уголков рта (опускает их).К сожалению, от этого не застрахованы даже звезды: опущенные уголки рта сразу придают лицу старческое выражениеКак следствие, именно эта мышца "платизма" (а точнее, ее дряблость) провоцирует:❌ ранние морщины в нижней трети лица;❌ отсутствие "угла молодости" между подбородком и шеей;Угол молодости отсутствует, хотя женщина еще вполне молода по состоянию кожи❌ появление "индюшачьей шеи";❌ появление "колец Венеры" (горизонтальные морщины на шее);Могут появляться даже у молодых женщин❌опосредованно влияет также и на среднюю треть лица (щеки сползают вниз).Почему мышца "платизма" так влиятельна?Причина - в ее расположении и размерах. Мышца - очень большая по площади. Самая широкая из всех мимических!Начинается платизма ниже ключиц в грудной области, поднимается вверх и занимает практически всю переднебоковую поверхность шеи! Не охвачен только небольшой треугольник в центре.Пучки платизмы вплетаются в жевательные мышцы, прикрепляются к так называемым "мышцам-депрессорам" (опускающим губы), мышце смеха и вплетаются в уголки рта.Также платизма крепится к краям нижней челюсти, а пучки вплетаются в фасции (соединительнотканные оболочки) околоушных желез.В итоге получается, что платизма управляет практически всей нижней частью лица.

Уменьшение носа ботоксом до и после. 4 метода безоперационной ринопластики и их особенности

При помощи инъекций филлерами, ботокса, нитей и липолитиков можно скорректировать форму носа — от сужения переносицы до поднятия кончика. Обо всех нюансах рассказывают эксперты — пластические хирурги и врачи-дерматокосметологи.

 

Инъекции филлерами —
самый универсальный метод

Процедура безоперационной ринопластики используется для коррекции незначительных недостатков. «Можно скорректировать асимметричную форму, впадины, провалы, неровности, горбинку на спинке носа. Коррекцию делают и для устранения операционных изъянов», — рассказывает Алина Колупаева, врач-дерматовенеролог, косметолог клиники эстетической медицины Aging Control.

«Инъекции позволяют сузить параметры носа или расширить его корень, изменить ширину спинки, увеличить выпуклость или контур, скорректировать колумеллу (небольшой участок кожи и хрящевой ткани, разделяющий ноздри), приподнять кончик носа. Часто такие процедуры проводятся для того, чтобы прикрыть небольшую горбинку, сделав инъекцию над и под ней, добившись плавного перехода. С помощью филлеров можно также сделать абсолютно прямой нос, исправить его кривизну», — объясняет Андрей Выговский, пластический хирург Института пластической хирургии и косметологии.

Исправить горбинку не получится — филлером можно лишь добавить объем там, где его не хватает. «Маленькую горбинку можно выровнять, заполнив филлерами западения рядом. А вот большую убрать с помощью контурной пластики нельзя. Никто не будет выводить спинку носа вровень со лбом», — уточняет Анастасия Шарова, тренер по инъекционным методикам, врач-дерматокосметолог клиники эстетической медицины «Премиум эстетикс».

Результат держится до года, может и чуть дольше. «Используются филлеры с гиалуроновой кислотой высокой вязкости, они чаще всего используются для выравнивания рельефа, исправления небольших искривлений и провалов. Филлер вводится через иглу, иногда канюлей, вкол проходит через кончик носа или по его спинке», — говорит Алина Колупаева.

Для обезболивания используется анестезирующий крем, но процедура все равно неприятная, у пациента могут потечь слезы, так как эта область лица особенно чувствительная. В области носа сложное кровообращение, поэтому во избежание осложнений, вроде некроза, ишемии, длительной отечности, к выбору врача нужно отнестись более чем внимательно.

Инъекции ботокса при активной мимике

Если нос двигается во время разговора, то правильнее будет скорректировать его форму ботоксом. «Я на своих приемах прошу пациента произнести скороговорку, и если в профиль при произнесении двигается кончик, значит, его можно расслабить и приподнять с помощью ботокса. Ботулинотерапия также помогает скорректировать привычку активно двигать ноздрями, но не во всех случаях. Если при глубоком вдохе ноздри плотно смыкаются, такую процедуру проводить нельзя», — говорит Анастасия Шарова.

«Ботулинотерапия используется в основном для блокировки мимической мускулатуры для профилактики образования морщин в области носа. Ботокс также могут колоть в основание носа, блокируя мышцы, опускающие его кончик при активной артикуляции. Эффект будет временным — от 3 до 6 процедур», — дополняет Кирилл Назоев.

Липолитики для массивного носа

Нельзя скорректировать и слишком широкий, круглый кончик носа — так называемый нос картошкой. Это только хирургия. Но можно немного уменьшить массивный нос. «Липолитики (например, MesoSculp) уменьшают объем подкожно-жировой клетчатки, убирают отеки и лишнюю межклеточную жидкость, повышают регенерацию, часто уходит и пористость носа. В основном, они применяются для сужения кончика носа, уменьшают его „мясистость“», — объясняет Алина Колупаева.

 

Нити — редкий случай

Нити используются для коррекции носа редко, потому что утягивают его, что чаще всего выглядит неестественно. «Нитями можно немного уменьшить длину носа, немного выровнять его. Но к нитевому лифтингу в этой области следует отнестись с осторожностью, поскольку высок риск развития воспалительных осложнений», — говорит косметолог клиники эстетической медицины Aging Control.

«При помощи нитей можно приподнять кончик носа, изменить носогубный угол до 105–110 градусов, что позволит добиться визуального омоложения лица. Кроме того, нити могут помочь в расширении внутреннего клапана, восстановлении носового дыхания», — дополняет пластический хирург Института пластической хирургии и косметологии.

Когда без операции не обойтись

Безоперационная ринопластика неэффективна при выраженной деформации носа, искривлении его перегородки, посттравматических повреждениях. Также невозможно работать с крупным носом. «Бывают деформации носа, которые приводят к нарушению дыхания. Иногда ринокифоз (образование горбинки на спинке носа) бывает таким сильным, что у пациента сужается поле зрения. Ринолордоз (западение спинки носа) также требует использования имплантов. А после, например, ринита, инъекции филлеров, наоборот, наиболее эффективны: они помогают увлажнить слизистую полости носа», — говорит Андрей Выговский.

Как вывести ботокс из лба побыстрее. 10 ответов на вопросы, что можно и что нельзя после ботокса

Ботокс, или как его еще его называют уколы красоты остается самой востребованной косметологической процедурой у женщин. Его преимущества неоспоримы: получение заметного для окружающих эффекта уже через пару дней, выраженное омолаживающее действие, ограниченное количество противопоказаний, без операции и доступная цена. Именно за этим женщины обращаются за помощью к инъекционной косметологии .

Для сравнения еще 10 лет назад в России к этому методу прибегало только 5-7,5% женщин в возрасте 35-60 лет. Сейчас каждая третьяежегодно, при этом возрастной диапазон расширился. Молодые девушки при появлении первых мимических морщин начинают ставить уколы с 25лет. Верхней границы обозначить не возможно, так как женщины зрелого возраста длительное время заботятся о внешнем виде.

Учитывая небывалую популярность Ботокса, я решила ответить на самые часто задаваемые вопросы своих пациентов о том, что можно и что нельзя после инъекций ботулотоксинов.

1.Можно ли употреблять алкоголь после ботулинотерапии? Какие могут быть последствия?

Алкоголь следует исключить за сутки до введения препарата. Он расширяет сосуды, усиливает кровоточивость тканей, что при введении иглы провоцирует образование гематом. Так же не рекомендуется употреблять алкогольные напитки минимум 7 дней после Ботокса во-первых это может вызвать отеки из-за притока крови к лицу, во-вторых спирт инактивирует действие препарата. После алкоголя эффект может быть неполным и кратковременным, так как нерв блокируется не полностью и проводимость импульсов быстро восстанавливается.

2. Можно ли заниматься спортом после введения Ботокса?

Первые 6 часов после уколов нужно, чтобы голова находилась в вертикальном положении. Ложится или наклонять вниз голову не рекомендуется, чтобы не было диффузии препарата на соседние ткани. Поэтому в первые сутки 100% следует исключить занятия спортом и фитнесом. Отказаться от тренировок лучше и в ближайшие 10-14 дней, так как спорт вызывает усиление кровотока во всех органах и тканях, и активную работу мышц, в том числе и мимических. Это может вызывать ослабление паралитического действия препарата, а соответственно эффекта.

3. Можно ли ходить в баню, сауну, солярий после процедуры?

В первые 7-14 дней пока «встает» Ботокс не рекомендуется посещать сауну, баню, солярий. Тепловое воздействие снижает действие препарата и значительно сокращает период действия. Через 2 недели после того как воздействие препарата на нервные окончания закончилось ограничений по посещению солярия и бани нет.

4. Можно ли после введения ботулотоксинов принимать антибиотики?

Некоторые антибиотики усиливают действие Ботокса, это может привести к таким осложнениям как птоз. Поэтому, без особой надобности по возможности отложите прием после введения на 2 недели. Если прием необходим в связи с серьезными показаниями и отсрочить его нельзя, предупредите лечащего врача, что вы ставили Ботокс. В этом случае врач выберет препараты из групп антибиотиков которые не усиливают действие ботулотоксина. Следует избегать тетрациклиновый, эритромициновый, линкомициновый ряд антибиотиков, а также аминогликозиды.

5. Можно ли пить после «уколов красоты»?

Ткани в зоне введения препарата склонны накапливать жидкость. Поэтому первые сутки рекомендуется ограничить прием жидкости до 1 литра. Это помогает избежать появления отеков и диффузии препарата.

6. Можно ли делать массаж лица, пилинг , мезотерапию после Ботокса?

Да, можно только через 10-14 дней после инъекций. Если соблюсти необходимый интервал, эти косметологические процедуры не оказывают влияние на действие препарата и длительность эффекта.

7. Можно ли мыть и красить голову?

Конечно можно мыть голову и производить окрашивание волос, эти процедуры ни как не влияют на действие препарата.

8. Можно ли курить после инъекций?

Ни в инструкции к препарату от производителя, который проводил клинические испытания до регистрации Ботокса, ни в руководствах врачей косметологов нет информации об ограничении курения. Поэтому ответить на этот вопрос можно, да.

9. После введения ботулотоксина, может ли быть аллергия?

Препарат «Ботокс» очищен от посторонних белков и примесей, кторые вызывают аллергическую реакцию. Такая побочная реакция бывает крайне редко и в основном у людей у которых множественная перекрестная аллергия на продукты, пыль, препараты.

10. Через сколько после введения Ботокса можно повторно делать инъекцию?

Здесь все достаточно индивидуально и опираться нужно на то как быстро после введения препарата восстанавливается подвижность мимических мышц. Есть минимальный интервал, ранее которого вводить препарат нельзя это 3 месяца. В среднем эффект сохраняется 6-8 месяцев и количество введений препарата составляет 1-2 раза в год. У женщин со сниженными обменными процессами восстановление нервно-мышечной проводимости может продолжаться до 1 года. Таким пациентам препарат нельзя вводить чаще одного раза в год.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/cherez-skolko-vstaet-botoks-na-lbu-mimicheskie-morshchiny-na-lbu-botoks-v-lob

Массаж на расслабление подбородка. Можно ли скорректировать гравитационный птоз при помощи массажа

Массаж лица – один из основных способов для поддержания мышц лица в тонусе, который также помогает улучшить состояние кожи, тон лица, сделать более четким овал лица и скулы. Во время процедуры происходит расслабление мышц, которые находятся в напряженном состоянии в течение дня и даже во время сна. Например, одна жевательная мышца давит на коренные зубы с силой до 90 кг. Если это напряжение не снимается, то могут появиться такие привычки, как непроизвольное сжатие зубов, их стачивание, тики, головные боли, изменение формы лица. Когда мышцы напряжены в течение длительного времени, то есть они сокращены, в них уменьшается циркуляция крови и лимфы, накапливаются продукты обмена, могут появится воспаления, отложения жира, это приведет к усилению признаков старения лица. Массаж лица является единственным и естественным способом избавления от подобного напряжения и его проявлений.

Кроме того, он обладает лимфодренажным эффектом, усиливает тонус лимфатических сосудов, циркуляцию лимфы в них, в результате чего значительно снижается содержание токсинов и продуктов обмена в тканях, удаляется избыточная межклеточная жидкость (отеки), то есть улучшается лимфатический дренаж в тканях. Тонус лица заметно улучшается при проведении курса лимфодренажного массажа в любом возрасте. Чтобы результат от массажа сохранился надолго рекомендуется пройти курс из 10-14 процедур, с периодичностью 1 раз в неделю, а затем поддерживающая процедура 1 раз 2 недели.

Расслабление подбородка диспортом. Морщины в периоральной области

С возрастом губы претерпевают ряд изменений, среди которых сокращение латеральной части, увеличение кожной части верхней губы, истончение красной каймы и появление множества вертикальных морщин вокруг рта. Эти морщины, которые также называют морщинами курильщика, могут быть результатом воздействия солнечных лучей, курения, наследственных факторов и гиперактивности круговой мышцы рта, например, у музыкантов. Для устранения морщин на верхней губе существует несколько способов, в том числе инъекции филлеров и различные омолаживающие процедуры. Ботулинотерапия же применяется для коррекции возрастных изменений периоральной области, особенно при наличии глубоких статических морщин.

Обработка круговой мышцы рта препаратами БТА производится с особой осторожностью, дабы добиться эффекта сокращения морщин и не повлиять на нормальное функционирование ротовой области. Кроме того, недопустимо введение БТА рядом с уголками губ. В противном случае расслабление мышц, поднимающих уголки губ, под действием токсина приведет к птозу губ и слюнотечению. Введение БТА над серединой верхней губы приведет к сглаживанию дуги купидона, что является нежелательным, с эстетической точки зрения, эффектом.

В целом производится 1-2 инъекции в каждую четверть периоральной области. Во избежание нарушений функций ротовой области рекомендуется вводить препараты БТА очень маленькими дозами. При введении токсина в 5 мм от границы красной части губ достигается вторичный эстетический эффект незначительного выворота губы (Рисунок 13) .

Расслабление подбородка ботоксом до и после. Она не только отвечает во всех смыслах за внешний вид шеи, но и влияет на:   очертания подбородка (будет ли он четким или появится второй подбородок);

Рисунок 13. Точки введения БТА для коррекции морщин в периоральной области

Осложнения: Передозировка препаратов БТА приведет к таким дисфункциям губ, как невозможность сложить их в трубочку, трудности с произношением взрывных согласных и затруднения в принятии еды и питья. По этой причине ботулинотерапию периоральной области рекомендуется начинать с минимальных доз и повторять их по необходимости.

— При выполнении инъекций БТА в периоральной области следует помнить, что мышцы, расположенные вокруг губ, участвуют в реализации важных физиологических функций. Поэтому коррекцию данной зоны надо проводить очень аккуратно. В круговой мышце рта различают краевую часть (pars marginalis) и губную часть (pars labialis). Инъекции БТА в губную часть позволяют несколько вывернуть губы, что создает эффект увеличения их площади и объема. Инъекции в краевую часть круговой мышцы рта выполняют при наличии кисетных морщин. Разделив кожную порцию губы пополам и отступив от колонн фильтрума и от углов рта не менее 5 мм, проводят подкожные инъекции обычно в 2 точки с каждой стороны в дозе 2-5 ед. Диспорта.