Рамн институт питания. Как попасть в Институт питания

Рамн институт питания. Как попасть в Институт питания

Клиника НИИ питания РАМН, краткое название которой – « питания», многопрофильный лечебно-диагностический центр, проводящий стационарное и поликлиническое лечение пациентов, которым необходимо лечебное питание для избавления от их заболеваний. Уникальные методики, разработанные в Институте, помогают избавиться от целого ряда серьезных болезней: желудочно-кишечного тракта и печени, сердечнососудистой системы, нарушения обмена веществ, ожирения, булимии, аллергии и многих других.

Рамн институт питания. Как попасть в Институт питания

Инструкция

1

Институт расположен в г.Москве, на Каширском шоссе, попасть в него могут как москвичи, так и граждане, проживающие в других городах страны. Клиника Института Питания РАМН оказывает медицинскую помощь взрослым и маленьким пациентам, возраст которых превышает 2 года.

2

Существует утвержденный список тех категорий пациентов, которые могут получить в Клинике квалифицированную медицинскую помощь бесплатно , за счет средств федерального бюджета. Среди них те, кто направлен по существующим квотам органов здравоохранения, участники ВОВ, узники концлагерей и жертв политических репрессий, жители блокадного Ленинграда, чернобыльцы и инвалиды детства I группы. Если вы не относитесь ни к одной перечисленной категории, то вы можете попасть в Институт Питания на платной основе.

3

Платная медицинская помощь за счет средств негосударственных источников финансирования оказывается всем остальным категориям граждан страны и иностранных государств. Доплатить придется и льготникам, если они выразят желания получить дополнительные услуги, которые не входят в утвержденный стандарт лечения их заболевания. Дополнительно оплачивается пребывание в палатах повышенной комфортности и проживание сопровождающих лиц.

4

Только вашего желания для того, чтобы попасть в Институт Питания недостаточно. Окончательное решение о том, будете ли вы госпитализированы, принимает специальная комиссия по отбору больных на стационарное обследование и лечение. Решение ее основывается на результатах ознакомления с теми медицинскими документами, которые вы обязаны будете предоставить: заключения специалистов, результаты лабораторных исследований. Это относится как пациентам-бюджетникам, так и тем, которые готовы оплатить свое лечение самостоятельно.

5

Ознакомьтесь с тем списком документов, который потребуется вам или вашему ребенку при поступлении в Клинику Института Питания. На сайте Клиники приводится список заболеваний, которые относятся к медицинскому профилю данного лечебного учреждения, и присылайте свою заявку и направительные документы для вынесения их на комиссию, котрая будет решать вопрос о госпитализации на бюджетной либо платной основе.

Институт питания рамн официальный сайт диеты. Диета «НИИ питания» - грамотно и безопасно

Большинству желающих похудеть неизвестно, что вопросами эффективных диет занимался и занимается «НИИ питания» РАМН - Научно-исследовательский институт питания Российской академии медицинских наук. Разработка различных диет как раз и является непосредственной обязанностью подобных учреждений, а в области лечения и профилактики ожирения у данного НИИ имеется богатейший практический опыт.

Об одном из вариантов диет, разработанных в НИИ питания, мы скажем здесь: этот вариант подходит большинству людей, имеющих проблемы с массой тела.

Институт питания – учреждение серьёзное, и не предлагает ничего «усреднённого» или «приблизительного». Диета может считаться лечебной, если она составляется, когда пациент полностью обследован: учитываются особенности его здоровья, общее состояние организма, возраст, пол и т.д.

Но в сети можно найти несколько вариантов, называемых «диетой НИИ РАМН». Многие из них не могут считаться точными, так как предлагают экспресс-похудение: 8-10 кг за месяц, и даже быстрее – за 18 дней. Профессиональные диетологи вряд ли могут дать такие рекомендации: они придерживаются других цифр, и считают безопасным постепенное снижение веса, в месяц не более 2-4 кг – вот такого варианта и следует придерживаться.

Во время диеты НИИ РАМН нужно питаться дробно, до 6 раз в сутки; последний раз в день есть не позже, чем за 3 часа до отхода ко сну. Промежутки между приёмами пищи равные; меню рассчитывается так, чтобы в 1-й половине дня организм получал около 70% калорий, а остальное – во 2-й половине дня. Всего разрешается потреблять до 1500 ккал в сутки.

Рацион должен включать каши из цельных круп, отруби , свежие овощи и фрукты, грибы – по возможности. В этих продуктах много клетчатки, а она позволяет не испытывать голода и очищает ЖКТ от скопившихся шлаков – это весьма способствует похудению.

Соль не исключают, но ограничивают: в сутки её можно употреблять около 5 г – примерно 1 ч.л. без верха; блюда предлагается солить в уже готовом виде.

Во время диеты желательно принимать витаминно-минеральные комплексы; воду пить чистую, негазированную, но общий объём поглощаемой жидкости в сутки не должен превышать 1,5 л. Встречается и другая цифра – 2 л, но все жидкости, и напитки в том числе, должны быть натуральными: свежевыжатые соки , морсы , травяные чаи , натуральный кофе и др.