Программа снижения веса от Herbalife Nutrition. Программы похудения

Программа снижения веса от Herbalife Nutrition. Программы похудения

В зависимости от преследуемых целей различают четыре варианта снижения массы тела: базисная, расширенная, полная, стабилизирующая. Рассмотрим подробнее, что собой представляет каждая программа.

Вариации схем похудения:

  1. Базисная. Основная задача данной программы – насыщение питательными веществами, которые организм недополучает в процессе соблюдения диетического рациона. Принцип базисной схемы заключается в одновременной замене одной/двух трапез протеиновыми коктейлями.

В состав программы входят: «Формула 1» – 3 упаковки, «Формула 2» – 1 упаковка, «Формула 3» – 2 упаковки. Это хороший старт процесса похудения.

  1. Расширенная. Представляет собой базисную схему, дополненную продуктами «Herbalife», очищающими организм. К ним относят: «Cell-u-loss», активированную клетчатку , клеточный активатор, очищающую программу – по 1 упаковке. Новые ингредиенты оптимизируют обмен веществ, способствуют восстановлению жирового и водного баланса. Данную схему рекомендуется практиковать для второго месяца борьбы с излишним весом.
  2. Полная. Применяется после того, как лишний объем практически покинул тело, а правильные привычки питания уже сформировались. Для достижения идеального эффекта диета Гербалайф предлагает включить в меню продукцию, стимулирующую дополнительное сжигание жиров . Безусловно для этих целей понадобятся источники бодрости и энергии. Полная программа рекомендуется к использованию на третьем месяце похудения и включает в себя всю продукцию расширенной схемы с добавлением таблеток «NRG», «Термо Комплит», «Термоджетикса» по 1 упаковке.
  3. Стабилизирующая. Подходит тем людям, которые достигли желаемого результата и хотят закрепить полученный результат надолго. Главная идея программы состоит в постепенном введении в меню второго приема пищи с последующей заменой второй порцией коктейля. По факту напиток от Гербалайф сначала оставляют в качестве ужина, а в последствии принимают его вместо завтрака. В состав стабилизирующей программы входят «Формула 1» – 2 упаковки, «Формула 2», «Клеточный активатор», таблетки «NRG» – по 1 упаковке.

Как пить Гербалайф, чтобы похудеть. О борьбе с лишним весом


Иногда говорят «гормоны виноваты», когда человек начинает по неизвестным причинам резко набирать вес. Получается, что гормоны могут резко разбудить среди ночи и отправить к холодильнику, причем так, что сопротивляться этому невозможно? Или это совсем по-другому работает? Расскажите, пожалуйста, каков механизм (или механизмы) набора веса, и как с этой проблемой помогает справиться врач-эндокринолог?

Наталья Сергеевна Либернаская: Если разобраться, то избыточный вес — это всегда гормональная проблема. И это действительно так — гормоны могут буквально заставить нас идти есть. Пациенты с ожирением мучаются сильным голодом. Представьте, есть хочется всегда: утром, днем и вечером — причем настолько сильно, что если голод не утолить, то человек может проявлять агрессию. Однако это вовсе не потому что человек распущенный, а например, потому что у него повышен гормон инсулин, который и вызывает сильнейшее чувство голода. По сути такие люди находятся в зависимости от гормона инсулина, и это состояние называется «инсулинорезистентностью» . Поэтому, если вы вдруг резко и казалось бы без причины начали набирать лишний вес, то прежде всего необходимо обязательно проверить инсулин . Это помогает выявить наличие инсулинорезистентности и корректировать ее.

Проблема может быть также связана и с щитовидной железой . Если она вырабатывает мало гормонов, тогда тоже начинается прибавка в весе, и человеку будет очень сложно похудеть. У мужчин и женщин старше 40 лет начинается возрастное снижение выработки половых гормонов : эстрогенов, прогестерона, тестостерона. Это в нас запрограммировано — мы так стареем. Поэтому после 40 лет и появляются пресловутые «животики» — какой бы конституции человек не был и как бы он за собой не следил. В 50 лет многие женщины вступают в стадию менопаузы, и тогда даже у самых худых и стройных начинается прибавка в весе. Это тоже происходит из-за дефицита половых гормонов.

Резкая прибавка в весе может быть вызвана и проблемами с надпочечниками . Все мы живем в состоянии хронического стресса: нервничаем, много работаем, мало отдыхаем, плохо спим. А из-за этого повышается гормон кортизол. Кортизол вместе с инсулином относится к жирозапасающим гормонам. Их избыток и приводит к лишнему весу. Об этом можно долго говорить — каждый случай индивидуален, и в нем нужно разбираться. Однако это наиболее распространенные причины набора веса.

Гербалайф похудение до и после. Как время суток влияет на усвоение углеводов?

Ученые достаточно давно обратили внимание на то, что один и тот же продукт по-разному усваивается организмом в зависимости от времени суток. И как оказалось, это связано с выработкой гормонов, а точнее, преобладанием того или иного гормона. Дело в том, что гормоны, влияющие на обмен углеводов, вырабатываются в строго определенное время, то есть имеют свой суточный ритм. При этом одни гормоны способствуют усвоению углеводов, другие, напротив, подавляют этот процесс. И совсем неважно во сколько мы пробуждаемся или ложимся спать - гормоны под нас не подстраиваются и продолжают работать в своем режиме. И, если наше питание не совпадает с биологическим ритмом, то риск возникновения диабета существенно возрастает.

Программа снижения веса от Herbalife Nutrition. Программы похуденияТак как же распределить углеводы в течение дня, чтобы сахар в крови резко не повышался? Нужно придерживаться всего нескольких простых правил:

  1. За завтраком можно позволить себе многое – каши, овощи и даже сладости. Дело в том, что в утренние часы клетки меньше всего усваивают глюкозу из-за низкой чувствительности к инсулину. И виновником этого является гормон стресса – кортизол, который вырабатывается в ранние утренние часы, помогая организму адаптироваться после сна. Зато в дальнейшем весь неусвоенный клетками сахар преобразуется в полезный запас энергии – гликоген. Но! После употребления «средних» и «быстрых» углеводов очень быстро наступает чувство голода. Поэтому, если вы добавите к своему рациону белковых продуктов с достаточным количеством жиров – вам будет обеспечена длительная сытость, а предстоящий день позволит израсходовать все «съеденные» калории. Однако, у кого запланирован второй завтрак (перекус), конечно же, первый прием пищи лучше не перегружать калориями.
  2. В обед все еще продолжает вырабатываться кортизол, но уже в меньшем количестве, поэтому можно съесть «средние» углеводы в виде гарниров (тушеных овощей, картофеля, каш, макаронных изделий). А вот сладости уже лучше не употреблять. Еще в дневные часы обязательно должны присутствовать «длинные» углеводы (салаты) и белковые продукты (мясо, рыба, птица).
  3. В вечернее время на смену кортизола приходит инсулин. И все съеденные «быстрые» и «средние» углеводы начинают мгновенно усваиваться, предрасполагая к увеличению массы тела. Соответственно возрастает и нагрузка на организм. Поэтому за ужином предпочтение лучше отдавать «длинным» углеводам (свежим овощам) и белковой пище (творогу, кефиру, птице, рыбе), но с невысоким содержанием жиров.
  4. Старайтесь чтобы основной прием пищи (по калориям) приходился либо на завтрак, либо на обед . Употребление калорийной пищи в вечернее время увеличивает риск развития сахарного диабета даже у людей с идеальной массой тела. Но … очень ранний завтрак в 4-5 утра, также, как и поздний ужин, способен провоцировать развитие диабета. Ранним утром все еще продолжает вырабатываться гормон сна – мелатонин, который подавляет выработку инсулина, тем самым увеличивается риск развития диабета. Поэтому, если вам все же приходится так рано завтракать, предпочтение лучше отдавать блюдам с высоким содержанием белков и жиров (омлету, яйцам в отварном виде, творогу, сырам, авокадо).
  5. И еще немного о сладком: как уже упоминалось ранее, «быстрые» углеводы предпочтительнее есть в утренние часы и в небольшом количестве , и, лучше всего, после приема продуктов, которые содержат большое количество растительной клетчатки . Благодаря «длинным» углеводам сладости будут усваиваться более равномерно и без резкого повышения сахара в крови.
  6. И, последнее, ваш суточный рацион должен содержать такое количество калорий , чтобы масса тела оставалась в норме , так как с каждым лишним килограммом увеличивается риск развития диабета. Если у вас все же имеется избыточная масса тела или ожирение, нужно приложить все усилия, чтобы похудеть.

Базовый набор Гербалайф. Похудение с Гербалайф

Избыточная масса тела, ожирение – огромная проблема современного мира. И возможность снизить вес, обрести уверенную стройность, полноценно оздоровить организм помогает Гербалайф уже более 30 лет. Разбираемся, как правильно принимать продукты Гербалайф, чтобы похудеть.

Программа Гербалайф для похудения включает в себя:

  • - Формула 1, протеиновый коктейль, содержащий белки, клетчатку, комплекс витаминов и минералов , способствующий ускорению обменных процессов в организме и нормализующий вес, главный борец с избыточной массой тела;
  • - Формула 2, мультивитаминный комплекс, включающий в себя 12 витаминов, 11 минералов, 11 трав, позволяющий при его приеме организму восполнить необходимые элементы и соответственно уменьшить порции еды, усилить иммунитет и сопротивляемость к болезням;
  • - Формула 3 , протеиновая смесь, имеющая в своем составе самый главный строительный материал для человека - белок, способствует сжиганию подкожного жира, белковая недостаточность дает рост подкожной жировой прослойки и соответственно веса;
  • - Клеточный активатор , который усиливает, заставляет организм ускорится и переработать жиры и углеводы, своеобразный регулятор обменных процессов.

Каждый из этих компонентов возможно применять по отдельности, но для достижения наилучшего результата следует воспользоваться полным составом.

Линейка Гербалайф для похудения включает в себя биологически активные добавки, принимая которые можно достигнуть существенного снижения весовой категории. Поддержать физиологическую деятельность, повысить защитный функции организма, насытить полезными микроэлементами возможно, принимая БАДы :

  • -концентрат Гербал Алоэ, который помогает очистить желудочно-кишечный тракт;
  • - Термокомлит , его состав активизирует процессы метаболизма, помогает ускорить расщепление жировых клеток, употребляя этот травяной чай забываешь о чувстве голода, натуральные компоненты обеспечивают сытость, значит, не появляется желание поесть, перекусить;
  • - Термоджетикс (напиток и таблетки), в процессе похудения незаменимые натуральные жиросжигатели, ускорители обменных процессов;
  • - Ceel-u-loss, само название БАДа говорит за себя, его способности заключаются в освобождении органов человека от шлаков и токсинов, выводе лишней жидкости на клеточном уровне, помогает сделать кожу гладкой и эластичной, избавится от целлюлита.