Подготовка к лазерной эпиляции подмышек первый раз. Ответы на часто задаваемые вопросы

Содержание
  1. Подготовка к лазерной эпиляции подмышек первый раз. Ответы на часто задаваемые вопросы
  2. Вся правда о лазерной эпиляции. В чем отличие эпиляции и депиляции? Кому, что подходит? И что эффективнее?
  3. Лазерная эпиляция подготовка к процедуре в первый раз. Что такое лазерная эпиляция
  4. Какой лазер для эпиляции самый эффективный и лучший. Лучшие диодные лазеры для эпиляции
  5. Лазерная эпиляция противопоказания и последствия глубокого бикини. Эпиляция зоны бикини посредством лазера для мужчин
  6. Какая эпиляция самая эффективная. Виды эпиляции и какой из них самый эффективный
  7. Видео как подготовиться к лазерной эпиляции| Удаление волос навсегда |Безопасное удаление волос

Подготовка к лазерной эпиляции подмышек первый раз. Ответы на часто задаваемые вопросы

⏩ Что нельзя делать перед лазерной эпиляцией?

В первую очередь, за 2 недели до процедуры нельзя загорать, как на пляже, так и в солярии. За 3 дня до сеанса не наносить на кожу спиртосодержащие косметологические средства – тоники, лосьоны и т.д. За 2-3 недели исключить любые виды удаления волос, кроме бритья, а также прекратить прием антибиотиков тетрациклиновой группы и препаратов, относящихся к фторхинолонам.

⏩ Почему нельзя принимать антибиотики при лазерной эпиляции?

Антибиотики вызывают фотосенсибилизацию кожи, т.е. повышенную чувствительность кожи к световому воздействию, в том числе и ультрафиолетовому. Кстати, при приеме антибиотиков не рекомендуется и загорать. Если сделать лазерную эпиляцию в период приема антибиотиков на коже может появиться ожог.

⏩ Можно ли пить алкоголь перед лазерной эпиляцией?

За сутки до процедуры не следует принимать алкогольные напитки, поскольку наличие алкоголя в организме может вызвать болевые ощущения во время лазерной эпиляции.

⏩ Какая подготовка к лазерной эпиляции глубокого бикини?

Подготовка к лазерной эпиляции глубокого бикини не отличается от подготовки других зон. Единственный момент – если у Вас когда-нибудь был генитальный герпес, за неделю до процедуры и в течение недели после проведения лазерной эпиляции необходимо принимать противовирусный препарат.

⏩ Как подготовиться к лазерной эпиляции верхней губы?

За 2 недели до процедуры не загорать, прекратить прием антибиотиков тетрациклинового ряда и фторхинолонов, не делать шугаринг, восковую депиляцию, не пользоваться депиляционным кремом и пинцетом. Волоски можно только брить или подрезать ножничками. За 3 дня прекратить использование спиртосодержащих средств. В день процедуры удалить волоски и не наносить никаких косметологических средств. Если Вы склонны к герпетическим высыпаниям, за неделю до и в течение недели после процедуры следует пропить противовирусный препарат.

⏩ Почему можно использовать только бритье перед лазерной эпиляцией?

Любое выдергивание волос удаляет не только видимую часть волоса, но и ту, что находится под кожей. А во время лазерной эпиляции эта часть волоска нужна для того, чтобы служить проводником световой энергии к фолликулу. Лазерный луч поглощается меланином, находящимся в волосе, после чего световая энергия преобразуется в тепловую и разрушает фолликул.

Вся правда о лазерной эпиляции. В чем отличие эпиляции и депиляции? Кому, что подходит? И что эффективнее?

- Нужно разграничивать эпиляцию и депиляцию. Эпиляция – это радикальное удаление волос. Лазерная эпиляция, например, полностью убивает репродуктивный аппарат волос, те у вас волосы после окончания курса не будут больше расти в этой зоне, а от процедуры к процедуре они будут становиться все более тонкими и редкими, превращаясь в пушок. Эпиляция показана самому широкому кругу людей (тип кожи и волос), за очень редким исключением. Лазерная эпиляция не подходит для седых волос и обладателей очень светлых пушковых волос, практически без пигмента (тк ловушкой для световых технологий эпиляции является пигмент волоса). Для рыжеволосых: лазерная эпиляция может убрать жесткость, сделать волосы более редкими, но радикально удалить будет проблематично. Для решения этих задач – есть электроэпиляция.

Депиляция – это удаление стержня волоса, находящегося над поверхностью кожи: то есть это бритье, пинцет, химическое удаление волос, воск, шугаринг, электрический депилятор, депиляция нитью. Но нежелательные волосы продолжают расти, и это пожизненная "борьба" и высокий риск врастающих волос, посттравматической пигментации, огрубения кожи и риск присоединения вторичной инфекции.

Миф или правда, что любые подобные методы усиливают рост волос в конечном итоге?

- Я бы советовала, конечно, обратить внимание на лазерную эпиляцию – это единственный метод, который не только удаляет волосы навсегда, но также и омолаживает кожу (улучшает ее текстуру, делая более гладкой, подтягивает, удаляет мелкие сосудистые деффекты и пигментацию ) и навсегда решает такую неприятную и распространенную проблему, как вросшие волосы, причем с первых сеансов. Лазер – стерилен, а домашние методы – нет. Но давайте по порядку: если вы пользуетесь бритвой (ноги, руки, лицо), то пушковые волосы (а их на нашем теле большинство – тонкие едва заметные волоски) становятся жесткими, темными. То есть вы по сути увеличиваете такими методами зону для депиляции, вот с чем связан миф о том, что после депиляции волос может стать больше. Бритва часто вызывает раздражение, фолликулиты. Электро-депиляция частично повреждает, смещает репродуктивный аппарат волоса. Волоски становится тоньше, но они гарантированно будут со временем врастают в кожу. Дело в том, что мы депилируем волосы как попало – против роста, вдоль и поперек – и это приводит к врастанию ослабленных волосков. Во время лазерной эпиляции идет прямое воздействие на фолликулы, поэтому вопрос врастающих волос решается раз и навсегда с первого сеанса. Точнее, лазерная эпиляция – это прямое показание для борьбы с врастающими волосами и фоликулитом (раздражение от врастающих волос, прыщи).

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/s-kakogo-vozrasta-mozhno-delat-lazernuyu-epilyaciyu-otlichiya-lazernoy-epilyacii-ot

Лазерная эпиляция подготовка к процедуре в первый раз. Что такое лазерная эпиляция

На сегодняшний день лазерная эпиляция — один из самых эффективных и результативных способов избавиться от нежелательных волос, причем как для женщин, так и для мужчин.

Сам метод был открыт в  1970-х годах ,В России лазерная эпиляция стала популярной примерно с середины нулевых.

Принцип действия процедуры такой: под воздействием световых волн лазера нагревается пигмент меланин, содержащийся в луковице волоса, а вместе с ним и гемоглобин в капилляре, который его питает. В итоге разрушается и волосяной фолликул, и сосудик. Через две недели после эпиляции волос выпадает. Результат виден сразу: волос после сеанса

Обычно курс эпиляции составляет 5—10 сеансов с периодичностью один раз в  4—6 недель .

Справиться быстрее не получится. Дело в том, что на коже мы видим не все волосы, которые у нас есть: в обычном состоянии часть волосяных фолликулов находится в спящем состоянии, тогда как другие волосы активно растут.

Цикл жизни каждого волоса состоит из трех фаз. Первая — фаза роста, или анаген. За ней следует промежуточная деградация части фолликула — катаген. Затем наступает период покоя, когда рост не происходит, или фаза телогена. Далее все повторяется.

Для эффективного удаления волос лазер должен повредить один или несколько центров роста волос в фазе анагена.Но продолжительность этой фазы может быть разной: это зависит от возраста и пола человека, участка тела, уровня гормонов и генетической предрасположенности. Более того, волосы растут с разной скоростью зимой и летом!

Как интенсивно растут волосы на разных участках тела

При регулярных сеансах лазерной эпиляции через какое-то время все волосы окажутся облучены лазером в фазе анагена и перестанут расти. Поддерживающие процедуры придется проходить раз в  6—12 месяцев , по мере того как на коже будут появляться новые проснувшиеся волосы.

Из-за новизны технологии многие, в том числе и я, относились к процедуре скептически. Однако в эстетической клинике, где я регулярно проходила чистку лица, однажды увидела информацию об этом виде эпиляции и решила расспросить персонал. Оказалось, что они семь лет предоставляют эту услугу, используя лазер последнего поколения. Дома я изучила, что пишут о лазерной эпиляции в интернете, проверила наличие сертификатов в разных клиниках города, сравнила цены и отзывы. В итоге решила, что надо попробовать, обратившись в ту клинику, где изначально узнала о методе.

Кому противопоказана лазерная эпиляция

Процедура лазерной эпиляции имеет ряд противопоказаний, и мы должны их обязательно учитывать:

  1. Беременность и грудное вскармливание.
  2. Герпес в обострении в зоне эпиляции.
  3. Сахарный диабет в стадии декомпенсации, поскольку регенерация кожи при этом нарушена.
  4. Хронические кожные заболевания в стадии обострения, такие как витилиго, красный плоский лишай, псориаз: лазер может спровоцировать новые очаги поражения на коже.
  5. Онкологические заболевания без предварительной консультации с лечащим онкологом.
  6. Миома матки без предварительной консультации у гинеколога.
  7. Келоидные и гипертрофические рубцы в зоне эпиляции.
  8. Эпилепсия без предварительной консультации у невролога.
  9. Прием противотуберкулезных препаратов.

После каждой процедуры эпиляции пациентам стоит защищать кожу от солнца, чтобы на обработанном участке не возникла пигментация. Для этого подойдет солнцезащитное средство с SPF не ниже 30—50 , которое нужно наносить за 20 минут до выхода на улицу и обновлять каждые полтора-два часа.

Какой лазер для эпиляции самый эффективный и лучший. Лучшие диодные лазеры для эпиляции

При составлении рейтинга диодных лазеров мы ориентировались на соотношение «цена — качество», поэтому в нём присутствуют как медицинские изделия, так и аппараты без РУ. Случайных моделей в списке нет — все лазеры известны косметологам и их клиентам.

Критерии, по которым мы оценивали качество аппаратов:

  1. Производительность — количество процедур для радикального удаления волос. Она зависит от пиковой мощности излучателя, флюенса, параметров импульса.
  2. Скорость процедуры. Динамическая эпиляция SHR, с частотой вспышек до 10 Гц и режимом «в движении», проходит быстрее, чем классический способ HR «в один проход».
  3. Безболезненность процедуры. Все диодные лазеры в рейтинге работают по принципу контактного охлаждения кожи, но некоторые производители аппаратов используют дополнительные способы снижения дискомфорта, а кто-то делает ставку на производительность.

ВНИМАНИЕ!

SHR предполагает постепенное нагревание фолликулов слабым потоком энергии. Этот метод не вызывает боли, но снижает производительность.

№19 — Soprano Xl

Бимодальный эпилятор с волной 755 и 810 нм занимает последнее место в рейтинге только потому, что это устаревшая модель диодного лазера.

Производитель представил в 2019 году аппарат Soprano Ice Platinum с александритовой, диодной и неодимовой длиной в одном луче.

Эпиляция Soprano известна в российских клиниках и считается аналогом безболезненной диодной процедуры. Удаление волос проходит методом SHR, с контактным охлаждением кожи ICE. Аппарат отличается невысокой производительностью — за одну процедуру уходит от 10 до 25% волос. Для достижения результата пациенту потребуется 6-10 сеансов эпиляции.

№18 — Kiers Kes 144

Китайский диодный лазер Kiers Kes 144 занимает 18-е место в рейтинге по двум причинам:

  • скромные рабочие параметры — одно рабочее пятно и пиковая мощность всего 600 Вт;
  • отсутствие РУ.

Аппарат поддерживает динамический режим эпиляции, отличается удобным интерфейсом и бесшумной системой охлаждения оборудования. Модель Kiers Kes 144 подойдёт для частных косметологов и небольших салонов, поскольку относится к бюджетному сегменту.

№17 — Vikini ILOODA

Корейский диодный аппарат Vikini ILOODA расположился на 17-й позиции по причине малой пиковой мощности в 600 Вт при цене оборудования более 2 млн.₽. Производитель обеспечил комфортность удаления волос тремя способами: динамическим режимом эпиляции, двойным охлаждением кожи при вспышках лазера и снижением рассеивания энергии благодаря коллимированной оптике. Косметолог может регулировать интенсивность лазерного воздействия через настройку плотности энергии и длительности импульса — от сверхкороткого до длинного.

ВНИМАНИЕ!

Лазер Vikini имеет специальный режим эпиляции тонких волос.

№16 — Magic One

Лазерная система на полупроводниках Magic One включает 5 конфигураций: 4 монолазера и универсальный вариант. Стандартные модели имеют одну длину волны — 755, 808 или 1060 нм, одно рабочее пятно и разные по мощности излучатели. В универсальной конфигурации доступны 3 длины лазерного луча и 2 насадки.

ВНИМАНИЕ!

Модель MAGIC ONE 808 (4000W) имеет излучатель мощностью 4000 Вт. Это один из самых мощных диодных лазеров из аппаратов, продаваемых в России.

Диодный лазер в улучшенной сборке подходит для работы со всеми фототипами кожи, но из-за среднего флюенса отличается невысокой производительностью. В излучателе использована технология вертикального расположения диодных линеек (VCSEL), благодаря которой насадка нагревается равномерно. Российскую систему MAGIC ONE подводит качество сборки — покупатели жалуются на поломки через 8-9 месяцев эксплуатации. Поэтому лазер занимает невысокое место в рейтинге.

№15 — Pacer One

Модель Pacer One относится к классу гибридных диодных лазеров. Полупроводниковый источник излучает три рабочих волны: 755, 808 и 1064 нм. Аппарат безопасен для работы на коже любого цвета и справляется как с тёмными, так и со светло-русыми волосами. Процедура проходит без боли для пациента, а косметологу удобно управлять настройками эпиляции при помощи простого и понятного интерфейса. Лазер имеет отличное соотношение цены и качества, но из-за отсутствия РУ и средней производительности занимает лишь 15 место в рейтинге.

№14 — Kiers Kes 145

Особенность этого диодного лазера — вакуумное усиление лазерного воздействия. Эта технология одновременно увеличивает результативность процедуры и снижает её болезненность. Китайские производители не изобрели ничего нового, а просто скопировали лазерную систему LightSheer, которая тоже представлена в нашем рейтинге. Kiers Kes 145 имеет систему охлаждения на фреоне, поэтому способен долго работать без перегрева. Однако для аппарата без регистрации в Росздравнадзоре его цена слишком велика.

Лазерная эпиляция противопоказания и последствия глубокого бикини. Эпиляция зоны бикини посредством лазера для мужчин

Как мы уже говорили, мужчины тоже прибегают к таким процедурам. В их случае процесс займет некоторое время, и может потребоваться 8-10 процедур, после проведения которых можно окончательно забыть о проблеме излишней густоты волос в столь деликатной зоне.

Подготовка к лазерной эпиляции подмышек первый раз. Ответы на часто задаваемые вопросыСама процедура занимает порядка 30 минут, что стало возможным благодаря эксплуатации наиболее высококлассной техники, а также опыту и компетенции врача-косметолога.
Первым этапом служит консультация специалиста, которую проходят все клиенты независимо от половой принадлежности. Специалист проводит осмотр зоны бикини, дает советы и рекомендации относительно предстоящей процедуры и выясняет, есть ли у клиента противопоказания для процедуры, которая предусматривает использование лазера.

Помимо этого, в задачи косметолога входит рассказ о том, каким образом следует подготавливаться к процедуре, и помогает клиенту раскрепоститься, снять психологические барьеры, ясно и доступно описывая каждый этап лазерной эпиляции. В абсолютном большинстве случаев не менее 80% мужчин при помощи этой эпиляции добиваются стопроцентного результата, полностью удаляя лишнюю растительность в этой зоне.

Кстати, полезно знать, что волосы, располагающиеся в интимной зоне, во всех случаях являются более кучерявыми по своей форме, чем волосы, располагающиеся на голове. Объясняется это тем, что волосяные фолликулы в этой зоне имеют форму овала, а в других местах имеют форму круга.

Какая эпиляция самая эффективная. Виды эпиляции и какой из них самый эффективный

Анна Серова

Эпиляция представляет собой процедуру полного удаления волос на различных участках тела. В отличие от депиляции, когда срезается только видимая часть покрова, эпиляция затрагивает корни волос, и они удаляются вместе с луковицами. За счет этого кожа остается гладкой и чистой продолжительное время.

Подготовка к лазерной эпиляции подмышек первый раз. Ответы на часто задаваемые вопросы 01

Электроэпиляция

Данная процедура уже продолжительное время применяется во всем мире и имеет отточенную технологию. В волосяные фолликулы вводятся специальные иглы, через которые подается небольшой разряд тока. Далее волосы без усилий извлекаются при помощи пинцета. Особая эффективность метода заключается в возможности удалять абсолютно любые виды волос, даже тонкие и светлые.

Перед электроэпиляцией применяется лидокаин для обезболивания необходимых зон. Несмотря на это, процедура является слегка неприятной, занимая от нескольких минут в случае с областью над губами и до нескольких часов, если производится удаление волосяного покрова на ногах. После этого несколько дней на коже остаются маленькие ранки, которые постепенно подсыхают и исчезают, если их не трогать.

Лазерная эпиляция

Это один из самых безболезненных способов удаления волос, на который требуется в несколько раз меньше времени, чем на электроэпиляцию. Также на коже не остается видимых повреждений, и она сразу же обретает необходимую гладкость. В процессе выполнения процедуры волосы нагреваются направленным лучом лазера, что разрушает фолликулы, а также питающие их сосуды.

Подготовка к лазерной эпиляции подмышек первый раз. Ответы на часто задаваемые вопросы 02

Эпиляция лазером удобна для применения в самых чувствительных зонах.

Видео как подготовиться к лазерной эпиляции| Удаление волос навсегда |Безопасное удаление волос