Осунувшееся лицо, что делать. После похудения сильно "состарилось" лицо

Осунувшееся лицо, что делать. После похудения сильно "состарилось" лицо

Девочки, сбылась моя мечта – все мои лишние килограмчики, от которых я так хотела избавиться, ушли! Теперь я на весы с гордостью становлюсь) Но появилась другая проблема: лицо сильно постарело, оно буквально все покрыто сетью морщинок, особенно в уголках глаз и в области носогубного треугольника. Кожа прям какая-то отвисшая…Сейчас делаю гимнастику для лица, перешла на крема в составе которых есть витамины А, К, С, Е и коэнзим Q10, но морщинки ни на йоту не уменьшились… Посоветуйте, как можно восстановить эластичность кожи? Мне ведь только 31.

Что делать если обвисла кожа на лице. Салонные процедуры: возвращаем лицу тонус

Что надо делать, если обвисает и стареет кожа на лице, подскажет хороший косметолог. В салонах красоты доступны различные процедуры, направленные на подтяжку лица и придание коже былой упругости и пластичности.

Осунувшееся лицо, что делать. После похудения сильно состарилось лицо

Самые популярные салонные методы устранения обвисшей кожи :

  • криотерапия;
  • мезотерапия;
  • фракционный фототермолиз;
  • микротоковая терапия
  • RF-лифтинг;
  • фотоомоложение.

Криотерапия – воздействие холодом. О том, что холод позволяет дольше сохранить молодость тканей, известно давно. Этим методом можно предупредить раннее старение. Криотерапия значительно ускоряет обменные процессы и активирует выработку нужных веществ.

Мезотерапия – самый популярный способ избавления от обвисших щек. Ее суть заключается в ведении под кожу специальных гелей и сывороток, которые корректируют нужным образом формы лица. В ходе процедуры в область скул, носогубного треугольника и другие места вводят гель гиалуроновой кислоты или плазмофиллер. Наполненные скулы поднимаются, натягивая ткани. В итоге овал лица вновь приобретает четкие контуры. Подробнее о процедуре мезотерапии смотрите в

Фракционный фототермолиз – воздействие на верхние слои эпидермиса посредством лазерного луча. Ткань подвергается термической обработке на определенной глубине. Это провоцирует активный процесс обновления кожи. Данный метод помогает избавиться от морщин и улучшить тонус кожи.

Микротоковая терапия основывается на электрических импульсах. Она помогает избавиться от отечности лица, эффективна при удалении мешков под глазами и провисании верхнего века после похудения.

RF-лифтинг – нехирургический способ подтяжки лица, при помощи радиочастотных волн. Идеально подходит для предупреждения раннего увядания тканей и при первых признаках их старения. После нескольких процедур исчезают мешки и круги под глазами, меняются контуры лица, повышается эластичность кожи.

Фотоомоложение – воздействие на эпидермис световыми импульсами. Проникая на глубину 2-3 мм, они активируют выработку коллагена и синтез эластиновых волокон.Осунувшееся лицо, что делать. После похудения сильно состарилось лицо 01

Перед тем, как опробовать любую из указанных салонных процедур, важно пройти консультацию специалиста и общее обследование. Они противопоказаны тем, кто имеет заболевания крови, кожи и дыхательных путей, беременным, больным эпилепсией и онкологией, при наличии кожных высыпаний, царапин и других поверхностных травм.

Поплыл овал лица, что делать в домашних условиях. Овал лица – почему происходят изменения?

Самая распространенная причина опущения овала лица – возрастные изменения, которые становятся особо выраженными после тридцати пяти лет. Именно в таком возрасте у большинства людей уменьшается продуцирование коллагена и эластина, которые придают тканям упругости, эластичности, необходимого увлажнения. Другие причины, под влиянием которых овал может потерять свои очертания:

  • Генетическая предрасположенность. Если близкие родственники человека начинают стареть раньше времени, то не исключено, что и его ждет такая участь. В этом случае сберечь молодость кожи удастся, прибегая к профилактическим мерам предотвращения преждевременного старения.
  • Резкие колебания веса. В случае набора лишних килограммов кожный покров по всему телу растягивается. Но если человек резко похудеет, это приведет к обвисанию кожи, так как под новые объемы она не может быстро подстраиваться. Поэтому диетологи и косметологи рекомендуют людям с лишним весом худеть медленно, не вводя весь организм в стресс.
  • Отечность. Неправильное питание, малоподвижный образ жизни, злоупотребление вредными привычками – основные причины, по которым в организме задерживается лишняя жидкость, способствующая развитию отеков. Из-за нарушения водного обмена кожа становится более рыхлой, а очертания тела и лица – округлыми.
  • Неправильная осанка. У людей, которые не следят за своей осанкой и постоянно сутулятся, меняется не только положение позвоночника. Овал лица становится опущенным, щеки провисают, уголки губ опускаются, из-за чего выражение лица кажется постоянно уставшим, недовольным.
  • Злоупотребление вредными привычками. Сигареты, частое употребление алкоголя способствует накоплению в организме, в том числе и клетках эпидермиса, ядовитых веществ, которые приводят к обезвоживанию и общей интоксикации. В результате эпидермис стареет и теряет упругость раньше времени, провисая в разных местах.
  • Частое нахождение под прямыми солнечными лучами. Ультрафиолет негативно влияет на состояние кожного покрова, способствует истощению запасов коллагена в клетках.
  • Неправильный уход. Недостаточное увлажнение и очищение – распространенная причина преждевременного старения кожи. Также важно всегда подбирать уходовую косметику, предназначенную для определенного типа кожи. Только так удастся добиться максимально положительного эффекта от ее действия и предотвратить преждевременное старение.

Лицо опускается вниз, что делать. Птоз лица —, что это такое, причины

Птоз лица — это опускание кожных структур под действием гравитации вниз.

Причинами такого явления принято считать ослабевание мышц и их атрофию. На самом деле атрофируются только некоторые из них и связано это с перенапряжением других мышечных структур тела, поскольку вся мышечная система взаимосвязана. Для более точного определения причин обвисания лица давайте обратимся к биомеханике этого явления.

Мышцы лиц а и шеи делятся на две основные группы: жевательные и мимические. Именно из-за специфики их обычной работы в различных ситуациях (сон, смех, стресс, тяжелая работа) зависят возрастные изменения внешности .

Мимические и жевательные мышцы кардинально отличаются способами крепления:

  • Мимические крепятся одним концом к коже или соседней мышце, а вторым к кости;
  • Жевательные (как мышцы туловища) крепятся к кости двумя концами.

Для примера рассмотрим к чему приводят возможные мышечные деформации.

  1. Гипертонус мимических мышц. Физиология мимических мышц такова, что они должны сокращаться при любом проявлении эмоций, собирая кожу в складки. С возрастом они спазмируются, укорачиваясь, кожа при этом собирается в складки, по принципу римской шторки. Таким образом происходит образование морщин в районе лба, переносицы , вокруг рта, а также появляются носогубные складки.
  2. Деформация жевательных мышц. Жевательные мышцы также с возрастом из-за спазма укорачиваются. Внешне этот процесс проявляется изменением овала, появлением брылей, деформацией подбородка или нарушением пропорций лица.

Спазмы одних мышц способствуют потере тонуса других, вследствие того, что все мышечные структуры в нашем организме взаимосвязаны.

Из-за дисбаланса тонуса мускул ухудшается лимфоток и кровоток, из-за чего цвет лица становится сероватым, появляется одутловатость, связанная с застоем лимфы в области головы, появляются мешки под глазами .

Застой лимфы вызывает образование лишнего жира в области лица. Лишняя жидкость и жир опускаются вместе с отвисшей кожей под силой гравитации вниз.

Спазмированные мышцы делают кожу как бы лишней над ними с одной стороны и сжимают кость с другой. Такое воздействие со временем меняет угол молодости, делая его тупым, что является признаком формы челюсти пожилого человека. Возможность изменения формы кости связана с вымыванием кальция из нее из-за возрастных гормональных изменений .

Обвисает кожа лица, что делать. Даже самая дряблая кожа лица подтянется после этой процедуры! Делай это раз в неделю

Красивое подтянутое лицо, молодая кожа и тонкая шея – гордость каждой женщины. Как можно сохранить молодость лица не посещая дорогие салоны красоты и пластического хирурга! Здесь самые эффективные домашние средства

5 основных причин, почему обвисают щеки

Возраст. Увядание мышц — процесс неизбежный, его результаты проявляются на лице к 40 годам.

Наследственность может являться одним из факторов потери упругости кожи раньше времени.

Избыточный вес. Тяжесть лишнего веса сказывается на всем состоянии кожи, которая начинает обвисать под его воздействием. На лице в первую очередь «съезжают» щеки.

Ультрафиолет. Палящие лучи солнца являются главным врагом кожи. От длительного пребывания под ними страдают ткани кожи, что приводит к утрате их упругости.

Никотин. Уменьшение кровотока к лицу является еще одним фактором обвисания щек. Если курение сопровождается авитаминозом, то процесс старения ускоряется.

Домашние маски подтянут щеки и скорректируют овал лица

Обвисает кожа лица, что делать. Даже самая дряблая кожа лица подтянется после этой процедуры! Делай это раз в неделю

Что стоит предпринять?

Яичная маска. Взбить белок яйца до образования пены. Добавить мед, если кожа сухая, или запаренные геркулесовые хлопья, если она жирная. Полученную массу наложить на лицо на 10 мин. Смыть сперва теплой, а затем прохладной водой.

Маска подтягивает щеки и корректирует овал. Медово-сметанная маска. Взять в равных пропорциях сметану и мед. Смешать и нанести на щеки. Выдержать 10 мин, после чего смыть теплой водой.

Маска подтягивает щеки и питает кожу. Маска-скраб. 2 ст. л. геркулесовых хлопьев залить кипятком. Дать настояться, затем добавить по 1 ч. л. натурального йогурта, меда и измельченного миндаля. Полученную массу нанести на щеки и помассировать их круговыми движениями. Смыть.Такой скраб избавляет от бульдожьих щек и тонизирует кожу.

Посмотри видео как правильно приготовить и нанести домашнюю маску от обвислых щек. Подтяни кожу на лице за 1 простую процедуру. Идеальный овал лица можно сформировать и в домашних условиях.