Народные средства для похудения. Эффективные народные средства для снижения веса

Народные средства для похудения. Эффективные народные средства для снижения веса

Народная медицина предлагает массу рецептов, руководствуясь которыми, можно самостоятельно приготовить средства, вызывающие снижению веса. Такие средства имеют в основе различные натуральные компоненты и помогают мягко очистить организм.

Натуральные соки

  • капустный сок содержит компоненты, которые способствуют сжиганию лишнего жира в организме. Сок делают из белокочанной капусты и пьют три раза в день до еды на протяжении одного месяца. Если покажется, что сок имеет не очень приятный вкус, то его можно смешать с соком лимона, свеклы или моркови. Это позволит не только улучшить вкус, но и усилить очищающий эффект для организма;
  • березовый сок ускоряет обмен веществ и повышает иммунитет. Важно, чтобы березовый сок был свежим, с момента его сбора должно пройти не больше суток, только в этом случае он имеет полезные свойства. Пить березовый сок нужно в течение месяца по 1 стакану в день;
  • сок свежего сельдерея отлично справляется с выведением из организма жидкости и токсинов, а также поспособствует улучшению метаболизма. Его нужно пить перед едой по 2 столовые ложки в течение 14 дней.

В случае похудения важную роль играет уровень холестерина в крови. Понижение холестерина народными средствами возможно.

Питание играет важную роль в нашей жизни. Узнайте, как правильное питание влияет на микрофлору — здесь .

Заболели циститом и не знаете, как устранить болезнь? Попробуйте народные средства, популярные рецепты описаны в данной статье .

Напитки домашнего приготовления

  • напиток на основе меда бережно очищает организм, он готовится путем растворения столовой ложки меда в одном стакане теплой воды. В медовый напиток добавляется небольшое количество лимонного сока, рекомендуется принимать этот напиток два раза в день: утром натощак и вечером перед ужином;
  • напиток на основе натурального яблочного уксуса также подойдет в качестве средства для снижения веса. С применением уксуса лучше быть осторожнее, необходимо, чтобы он был хорошего качества. Для приготовления напитка соблюдаются следующие пропорции: 2 чайные ложки уксуса на стакан воды. Получившийся раствор употребляют сразу после приема пищи, пить уксусный напиток следует в течение трех месяцев.

Обязательно почитайте:

Лечение изжоги

Настои и отвары

  • овсяный отвар ускоряет обмен веществ, выводит из организма шлаки и помогает сократить жировые отложения. Чтобы приготовить отвар, нужно залить одним литром воды 2 стакана овсяных хлопьев и оставить настаиваться на 12 часов. Затем кашица переливается в кастрюлю, доводится до кипения и на медленном огне варится 1,5 часа. Готовый отвар нужно хранить в холодильнике. Овсяный отвар следует пить в теплом виде по полстакана перед едой. Курс применения данного средства составляет один месяц;
  • настойка на корне имбиря улучшает работу желудка и в целом пищеварения. Корень имбиря (около 5-ти см.) нужно очистить и нарезать на тонкие пластики, два небольших зубчика чеснока просто очистить. Имбирь и чеснок укладываются на дно термоса и заливаются двумя литрами кипятка. Чтобы напиток получился эффективным, его нужно настаивать в течение 1,5 часов, а затем процедить. 2 литра настоя рассчитано на один день, пьют его небольшими порциями;
  • отвар на основе кукурузных рылец помогает снизить аппетит и очистить организм . Способ приготовления такого отвара достаточно прост: на стакан кипятка добавляется чайная ложка рылец и кипятится не более одной минуты, затем, получившаяся жидкость, настаивается в течение часа и процеживается. Пить кукурузный отвар рекомендуется по полстакана за 30 минут до еды;
  • травяной настой можно употреблять вместо чая по утрам и вечерам. Чтобы приготовить настой на травах, используются ромашка, бессмертник и зверобой. Все ингредиенты смешиваются в равных пропорциях и измельчаются до состояния порошка. Получившуюся сухую смесь трав заваривают по одной столовой ложке на пол-литра кипятка.

Народные средства для похудения ночью. Можно ли похудеть ночью

Похудение требует ограничений и усилий, но есть методики похудения в ночное время. Мы спим, а энергия организма тратится: на работу нервной системы и внутренних органов, поддержание температуры тела, синтез веществ. Гормон роста соматотропин сжигает лишний жир, снижает вес и наращивает мышечную массу, больше всего соматотропина вырабатывается после полуночи. Усилит эффективность ночного похудения подготовка: днем исключить углеводы, снизить калории, вечером – белковая пища или не ужинать вообще, физическая нагрузка.

Что пить на ночь

Стакан простого напитка поможет избавиться от лишних килограммов, но пить его нужно вечером перед сном. Средство чистит организм, содержит витамины и антиоксиданты, стимулирует метаболизм, ускоряет пищеварение, вымывает токсины, способствует сжиганию жира и похудению. Можно скинуть 3 килограмма за 1 сутки. Чтобы приготовить напиток, надо измельчить блендером и смешать с половиной стакана воды ингредиенты:

• огурец — 1 шт.;

• петрушка или кинза – 1 пучок;

• лимон – 1 шт.;

• тертый имбирь — 1 ст. л.;

• сок алоэ вера — 1 ст. л.;

• вода — 1/2 стакана.

Что съесть перед сном

Как похудеть за ночь? Есть свеклу. Ее клетчатка разбухает в кишечнике, вбирает в себя все лишнее и выводит из организма. На ее переваривание расходуется много энергии, организм работает усиленно, затрачивая лишние калории. Поэтому салат из свеклы способствует снижению веса, похудению и производит чистку организма. Готовится блюдо просто: нужно сварить свеклу, протереть ее на терке, добавить немного масла оливы, все перемешать и на перед сном­ скушать. Обязательно запить стаканом воды, лучше теплой. Уйдет до 1 кг веса.

Народные средства для похудения ночью. Можно ли похудеть ночью

Народные средства для похудения живота. Похудение народными средствами после очистки

После очищения организма для похудения можно выбрать один из следующих рецептов:

Вода и уксус

В стакан обычной воды добавить две чайные ложки яблочного уксуса, пить такой напиток надо трижды в день за 30 минут до начал приема пищи. Уксус не только разлагает жиры, но и благоприятно влияет на весь организм, делая его бодрым и энергичным.

Принимать уксус для похудения надо строго в указанном количестве, не превышая доз, иначе это может обернуться сероземными проблемами со здоровьем и даже взывать язву желудка.

В этом случае, как правило, снижение веса на 2-3 кило происходит уже на 7 день.

Морковь, мед, сок лимона

На мелкой терке надо натереть морковь из расчета, чтобы хватило на пять приемов. В нее добавить по чайной ложке меда и лимонного сока.

Народные средства для похудения живота. Похудение народными средствами после очистки

Такую смесь надо кушать в течение дня, чтобы получилось не менее пяти приемов пищи. При этом с каждой новой порции к морковке можно добавлять один фрукт. За один курс морковной диеты, который длится неделю, можно сбросить до пяти кило. При этом, на второй день такого режима питания на обед вместе с морковкой можно скушать яичницу. Также допускает прием зеленого чая без сахара.

Свекла

Если помимо лишнего веса у человека повышен уровень холестерина в крови, или диагностирован атеросклероз, то поможет свекла. Принимать этот овощ надо на голодный желудок с утра в количестве 0,1 кг. Прием продукта можно прекратить, когда желанный результат будет достигнут.