Народное средство от шелушения и покраснения кожи на лице. Что помогает от шелушения кожи на лице?

Народное средство от шелушения и покраснения кожи на лице. Что помогает от шелушения кожи на лице?

Народное средство от шелушения и покраснения кожи на лице. Что помогает от шелушения кожи на лице? Время от времени женщина сталкивается с повышенной сухостью кожи на лице . Это достаточно неприятное явление, которое доставляется не только визуальный, но часто и физиологический дискомфорт.

В процессе решения такого вопроса, как избавиться от шелушения кожи на лице в домашних условиях, изначально нужно определить, в чем заключается причина сухости и какие методы борьбы для какого типа кожи стоит использовать, чтобы получить более высокий эффект.

Причина подобного достаточно серьезного подхода основана на том, что если заниматься простым лечением основного симптома, то есть упустить причину возникновения сухости, проблема через определенное время все равно вернется. Если же устранить причину, проблему можно решить раз и навсегда.

Покраснение и сильное шелушение кожи на лице вполне успешно можно вылечить в домашних условиях, то есть совершенно не обязательно посещать косметолога.

Достаточно просто приобрести недорогие аптечные средства или применять несложные рецепты народной медицины . Все представленные вниманию в статье рекомендации и советы, в состоянии помочь, как женщинам, так и мужчинам.

Главные причины сильного шелушения

Перед тем, как начать решение вопроса, что делать при повышенной сухости кожи, стоит ознакомиться с основными причинами возникновения данного явления.

Шелушение кожи на лице может иметь под собой естественный характер, а также может являться результатом определенных внешних условий и неправильного ухода. Чтобы понять, как лучше решить проблему, стоит понять ее причину.

Среди самых распространенных факторов шелушения можно отметить следующие моменты:

    Народное средство от шелушения и покраснения кожи на лице. Что помогает от шелушения кожи на лице?Повышенная работа сальных желез, что очень характерно для обладательниц жирной кожи.
  1. Неправильно выбранная косметика, особенно ежедневные средства для умывания.
  2. Нехватка полноценного питания кожи и увлажнения верхнего слоя эпидермиса.
  3. Излишне частое пребывание на солнце или в солярии без специальных защитных средств.
  4. Проживание в регионах с достаточно низким температурным режимом, сильными ветрами.
  5. Лечение акне аптечными средствами.
  6. Нехватка в организме полезных витаминов.
  7. Жесткость воды центрального водопровода.
  8. Аллергия на косметику и определенные продукты питания.
  9. Употребление недостаточного количества воды.
  10. Определенные косметологические процедуры – пилинги, чистки и эпиляция.
  11. Хронический долговременный насморк.
  12. Разные кожные заболевания – псориаз, экзема, все формы дерматита, демодекс.
  13. Заболевания и сбой в функционировании внутренних органов, а также использование сложных лекарственных препаратов, например, для лечения сахарного диабета.
  14. Определенные гормональные сбои, в частности климакс у женщин.

Кожа на лице шелушится и щипит. Профилактика покраснения и шелушения кожи лица

Кожа на лице шелушится и щипит. Профилактика покраснения и шелушения кожи лицаЧтобы ваша кожа не испытывала раздражение, необходимо придерживаться следующих простых правил:

  1. Если вы заметили покрасневший и шелушащийся участок кожи на лице и он не проходит больше недели, незамедлительно обращайтесь к специалисту.
  2. Защищайте нежную кожу лица от вредного воздействия окружающей среды, перед выходом на улицу пользуйтесь защитными средствами, которые подходят именно вашему типу кожи.
  3. Старайтесь меньше бывать в стрессовых ситуациях, избегайте недосыпания и вредных привычек.
  4. Всегда проверяйте новые косметические средства на отдельном участке кожи для определения аллергической реакции на компоненты, входящие в состав этого средства. Если вы страдаете аллергией, старайтесь избегать контакта с аллергеном. Если сделать это невозможно, применяйте препараты, снижающие силу воздействия аллергена на организм.
  5. Соблюдайте правила гигиены: старайтесь не использовать косметические средства по уходу за кожей лица, содержащие спирт (он сильно сушит), не трите сильно лицо при умывании и не касайтесь его грязными руками.
  6. Посетите дерматолога, который проведет полезные процедуры для лица и расскажет, как ухаживать за кожей в домашних условиях.
  7. Начните правильно питаться и следите, чтобы в организм попадало не менее 1,5 л воды в день. Исключите из рациона алкогольные напитки, кофе, мучное и сладкое.
  8. Принимайте витамины в виде зелени, свежих овощей и фруктов, а также аптечные препараты (поливитамины).

Как убрать шелушение на лице за ночь. Если кожа шелушится: 7 простых лайфхаков для зимы

Эта проблема зимой знакома практически всем: от перепада температур влажности и холода кожа начинает обветриваться. В итоге мы получаем шелушение и покраснение которые не скроет ни один тональный крем! Как с этим бороться? Читай наши 7 лайфхаков!

Как убрать шелушение на лице за ночь. Если кожа шелушится: 7 простых лайфхаков для зимы East News

Что делать , если шелушится кожа

Не скрабируй

Есть ошибочное мнение , что шелушашейся коже можно помочь только при помощь скраба. Ни в коем случае этого не делай! Если при обветривании лица кожа уже начала шелушиться , то не стоит травмировать ее еще больше скрабом или очищающей щеткой.

Используй кремы с ланолином

Внимательно читай состав крема , лучше всего от шелушения помогает вещество ланолин ( он же животный воск), которое очень активно успокаивает кожу за счет своей жирной основы , создает защитную пленку. Самый проверенный вариант с высоким содержанием ланолина — детский крем! Его можешь смело использовать , если кожа обветрилась и шелушится. Но помни , что не стоит применять кремы на основе ланолина в качестве средства для ежедневного ухода.

Облепиховое масло

Как убрать шелушение? Еще один проверенный вариант для раздраженной кожи — облепиховое масло , которое продается в чистом виде в аптеке. Оно имеет свойство заживлять и успокаивать кожу , так что такая « экстренная маска» спасет даже от самого сильного шелушения кожи на лице у женщин.

Попробуй « Судокрем»

« Судокрем» — это гениальное средство , которое продается в аптеке , и его часто используют в качестве крема против раздражения на попке у младенцев. Чем же наше лицо хуже нежной попки малыша? Небольшое количество « Судокрема» нанеси на область шелушения и дай впитаться. Раздраженные участки после обветривания кожи лица мгновенно станут увлажненными , пройдет покраснение. Большая банка стоит около 300 рублей — дешево и сердито!

На улице используй бальзам для губ

Если проблема шелушения застала тебя в самое неподходящее время где-нибудь на улице , на катке или во время прогулки , то смело используй обычный бальзам для губ без оттенка. Да-да , просто намажь им лицо! Средство создаст защитный жировой барьер , и кожа по крайней мере не обветрится еще сильнее.

Делай медовые маски

Очень хорошо от шелушения кожи помогает обычный мед. Главное , чтобы у тебя не было на него аллергии! Разведи мед небольшим количеством теплой воды , нанеси на лицо и оставь на 15−20 минут. Самое главное , смыть эту маску правильно: вода должна быть температуры 22−23 градуса , сильно не три , а затем высуши кожу мягким полотенцем.

Питательный крем на ночь

И , наконец , очень важен твой ночной уход! Используй качественный питательный крем перед сном. В качестве основы можешь также добавить масло для лица . Схема ухода простая: сначала масло , даешь ему впитаться 10−15 минут , затем наносишь крем. И о шелушении можно забыть!