Набрать вес женщине быстро. Как набрать вес девушке в домашних условиях: правила и советы

Набрать вес женщине быстро. Как набрать вес девушке в домашних условиях: правила и советы

Как правило, в повседневной жизни мы зачастую слышим желания окружающих скинуть лишний вес, однако некоторые девушки, наоборот, пытаются его набрать. Многие посоветуют худым дамам, да и мужчинам, просто есть столько, сколько хочется. А это, на минуточку, может вызвать различные заболевания. Набирать вес тоже нужно правильно.

Необходимо сесть на диету, которая «пробудила» бы аппетит. Перед каждой трапезой выпивайте какой-либо фреш, воду с лимонным соком или безалкогольное пиво. Последним напитком лучше не злоупотреблять, ведь так и до зависимости недалеко.

За один день должно быть 5-6 приемов пищи. Главное правило – не допускать голод, так как результат будет не такой желаемый. Перекусывать можно чем угодно, но желательно не едой быстрого приготовления.

Чтобы организм лучше усвоил пищу, после сытного обеда отдохните минут тридцать. Ложиться не стоит, поскольку возможна изжога.

Чтобы быстро и эффективно набрать вес женщине в домашних условиях, рекомендуется исключить вредные жиры. Лучшая пища – белково-углеводная. Кроме того, не помешает раздельное питание, благодаря которому организм получит от еды больше пользы. Детальнее об этой методике изложено здесь .

Отличная белковая пища – яйца, рыба, мясо, в частности куриное. Ежедневно употребляйте творог с достаточным процентом жира. Не помешает жирное молоко, кефир, ряженка. По желанию можете приготовить некий белковый десерт: соедините творог со сливками, добавьте немного варенья либо меда. Затем все перемешайте.

Жиры тоже нужны, но в большей мере растительного происхождения. Добавляйте в салаты подсолнечное, оливковое или соевое масло. В этих веществах содержится много витамина E, ускоряющего метаболизм и улучшающего общее состояние тела.

Образованию жировой ткани способствуют также углеводы. Кушайте хлебо-булочные изделия, макароны, картофель, сладости и т.д. Но всего должно быть в меру, повысить аппетит все равно быстро не получится.

Помните, девушкам особенно важно набрать вес при его недостаточности, поскольку дефицит массы грозит бесплодием (прекратится менструальный цикл). Помимо этого, нужно не забывать и факт, что маленький вес может быть следствием серьезных заболеваний. Рекомендуем сдать анализы для прояснения ситуации.

Следующий совет: потребляйте на 500 ккал больше суточной нормы. В среднем это позволит набирать в неделю по 0,5-1 килограмму. Записывайте все съеденные продукты в дневник или специальное приложение, некоторые программы приведены в этой статье.

Набрать вес женщине быстро. Как набрать вес девушке в домашних условиях: правила и советы

Питайтесь либо редко, но большими порциями, либо часто, но маленькими. Здесь уже каждый сам для себя определяет оптимальный вариант. Перед трапезами ничего не ешьте, чтобы нагулять аппетит. Также не пейте воду перед едой, так как она наполняет желудок, в итоге вам будет сложнее справиться с порцией пищи.

Не бойтесь кушать за несколько часов до сна. Если чувствуете голод, то смело идите к холодильнику. ВАЖНО! Соблюдайте только грань между «перекусить» на «наесться до отвала».

Также отдельно стоит стоит рассмотреть саму пищу: она должна быть калорийна и при этом «правильной». Фастфуд, к примеру, калорийный, но все калории «пустые».

Как быстро набрать вес девушке. Народные способы быстро восстановить свой вес.

Для набора веса можно применить рецепт из специально подготовленной цветочной пыльцы. Такую можно приобрести в отделах пчеловодства. 500г цветочной пыльцы хорошо размешать вместе с 2 банками сгущенки и на две недели поставить в холодильник, чтобы она настоялась. Затем употреблять, тщательно разжевывая, сперва 1 чайную ложку, а через каждые 3-5 дней увеличивать норму. Запивать лучше теплой жидкостью. Чтобы набрать вес мужчине, девушке и подростку нужно увеличить количество употребляемой пыльцы до 2-2,5 ст.л./ 1,5-2 ст.л./1 ст.л. соответственно. Принимать такое средство нужно только с утра, натощак, за 15 минут до еды. Растолките три грецких ореха, вместе с одной чайной ложкой меда и залейте одним стаканом пива. Затем размешайте и выпейте за один раз. Употреблять один месяц. Такой способ обеспечит прибавку веса на 2-3 килограмма. Обжарьте и растолките ядра грецких орехов, затем смешайте их с медом в пропорции 2:1. Употреблять после приема пищи по 3 - 4 ст. ложки 3 раза в день, запивая теплой жидкостью, лучше молоком. Сделать сметанный коктейль с пивом – на стакан темного пива добавить несколько ложек сметаны, жирностью 20% - 25%, добавить соли и все хорошо перемешать. Пить за 1 раз. Ежедневное употребление такого коктейля поможет за месяц набрать 2-3 килограмма веса. Берем 6 крупных зеленых яблок и 300г. внутреннего свиного сала. Нарезаем сало мелкими кусочками и натираем неочищенные яблоки. Затем все перемешиваем и ставим топить на медленном огне, чтобы не пригорело. Отделяем от белков 12 куриных яичных желтков и растираем их со стаканом сахарного песка. Добавляем в эту смесь 300г. потертого шоколада. Хорошо перемешиваем все с растопленным салом с яблоками, пропускаем через сито или марлю, затем охлаждаем.

Как быстро набрать вес девушке за неделю. Начнем с нюансов правильного питания:

  • Питание должно быть частым и регулярным, перерывы в приемах пищи делайте не больше 3 часов. Вся загвоздка в том, что существует анаболизм — когда мышечная ткань нарастает, и катаболизм — обратный процесс расщепления тканей вплоть до аминокислот. Создать идеальную анаболическую атмосферу в организме достаточно непросто, для этого его постоянно нужно снабжать питательными веществами.
  • Белки и углеводы — это основа каждого блюда во время наращивания мышц. Жиры тоже не станут исключением, они помогут нормально функционировать организму и улучшат деятельность желудочно-кишечного тракта, именно он отвечает за метаболизм. Хотите быстро набрать массу? Напрочь забудьте о голоде, еда должна стать вашим лучшим другом.
  • Если вы немного худощавы, в рационе должно увеличиться количество жиров , не переживайте, быстро потолстеть не получится, но следить за их употреблением не будет лишним. Чипсы, сухарики, снеки и похожая еда противопоказана. Жиры могут быть растительного происхождения. Первые содержатся в орехах, семечках, оливковом масле, вторые: сметана, сыр, сливочное масло. Именно в этих продуктах много незаменимых жиров: Омега 3, 6, 9. Помните, что существуют и транс жиры, их лучше избегать или вообще исключить из рациона. Ведь в противном случае вы не наращиваете массу, а только увеличиваете подкожный жир. Поэтому, питаясь таким образом, мышц вы не сможете увидеть никогда.
  • Любите сладкое? Я могу вас порадовать: пирожные, торты, мороженое кушать можно, но в небольшом количестве. Много сахара в организме тоже не к добру, скачок инсулина может послужить причиной увеличения подкожного жира и привести к диабету. Огромный плюс в том, что при наборе массы можно позволить себе много продуктов, которые при сушке противопоказаны.
  • Как уже вспоминалось выше, очень важен протеин. Набирать мышечную массу в домашних условиях девушке и мужчине помогает именно он. Его источников даже больше чем достаточно, поэтому об этом переживать не стоит. Думаете, что жиры и углеводы намного вкуснее протеина? Глупые домыслы, главное — знать, как приготовить правильно, тогда ваши вкусовые рецепторы будут в восторге. Белок — азотное соединение, если он расщепляется в огромных количествах, может нанести существенный вред печени. На 1 кг нужно съедать около 2 гр, то есть если ваш вес составляет 70 кг, дневная норма равняется 140-200 гр. Все зависит от нагрузки: чем больше вы тренируетесь, тем больше кушаете.
  • Говоря об углеводах, лучше кушать все, что подарила нам природа . Самые обычные каши: гречка, овсянка, перловка и, конечно же, овощи и фрукты помогут быть всегда в тонусе перед тренировкой.

Как быстро набрать вес народные рецепты. 2 Простые рецепты

Народная медицина предлагает рецепты для набора веса, основанные на природных компонентах.

  1. 1. В магазинах для пчеловодов продают цветочную пыльцу. Из нее можно приготовить средство, позволяющее набрать недостающие килограммы. Понадобится 500 г пыльцы и 2 банки сгущенного молока. Все это надо тщательно перемешать и настаивать в холодильнике в течение 2 недель. Съедать сначала по 1 ч. л. в день. Запивать теплой водой. Смесь надо тщательно разжевывать. Каждые несколько дней надо понемногу увеличивать количество съедаемой смеси. В итоге мужчина, чтобы увеличить свой вес, должен употреблять 2 ст. л. пыльцы. Принимают ее исключительно натощак, желательно утром, до еды.
  2. 2. Для этого рецепта понадобятся грецкие орехи. Мякоть 3 орехов надо измельчить, добавить немного меда и залить стаканом пива. Тщательно перемешать и выпить сразу все. Если в течение месяца ежедневно выпивать эту смесь, вес увеличится на 2-3 кг.
  3. 3. Очень эффективен барбарис, нужны будут его веточки и листья. Сырье следует залить кипящей водой и настаивать 2 часа. Процеженный настой пьют по 0,5 ст. перед каждым приемом пищи.
  4. 4. Обжарить и измельчить ядра нескольких грецких орехов. Добавить к ним в 2 раза меньше меда, хорошо перемешать. Съедать нужно по несколько ст. л. трижды в день после еды. Запивать лучше теплым молоком.
  5. 5. Известное средство для увеличения веса - пиво со сметаной. Понадобятся темное пиво и жирная сметана. 2-3 ложки молочного продукта смешивают с 1 ст. пива, солят, хорошо перемешивают. Выпить коктейль следует сразу. Если употреблять его ежедневно в течение 1 месяца, можно добавить 2-3 кг веса.
  6. 6. Понадобится несколько зеленых яблок и нутряное свиное сало. Яблоки натереть на терке, сало мелко порезать. Смешать и поставить на медленный огонь, постоянно помешивая, чтобы не подгорело. К 12 желткам яиц добавить 1 ст. сахара, тщательно растереть. Натереть плитку шоколада, добавить туда. Затем добавить эту смесь к салу с яблоками, остудить. Получившуюся массу можно есть с белым хлебом и молоком. Это старинный рецепт, которым пользовались наши далекие предки.

Как набрать вес женщине 50 лет. Когда вес красит

Оказывается, после 50 лет лёгкая полнота даже полезна. Американские учёные заявили, что 50-60-летние, имеющие 2-3 лишних кило, могут прожить на 15 лет дольше своих стройных и худых ровесников. Небольшое превышение индекса массы тела (ИМТ равен весу в килограммах, два раза делённому на рост в метрах, норма от 18,5 до 25) в зрелом возрасте оказывает защитный эффект, помогающий справиться с физиологическим стрессом. То есть может предупредить ухудшение самочувст­вия в ответ на резкие перемены погоды, чрезмерные нагрузки, изменения питания и т. д.

«Это на с­амом деле так, - подтверждает завотделом а­ктивного долго­летия и эндо­кринологии ФГБУ «Россий­ский научный центр медицинской реабилитации и курортологии» Минздрава Лариса Марченкова . - И своим пожилым пациентам мы не советуем худеть до идеальных показателей, особенно если изначальный вес очень большой. Они комфортнее себя чувствуют, если несколько килограммов сверх нормы останется. Кроме того, после 50-55 лет небольшая прибавка веса, скажем в 5 кг, вполне физиологична, если она не сопровождается повышением уровня холестерина, глюкозы в крови или артериального давления. Обмен веществ с возрастом замедляется, а у женщин в менопаузе ещё и начинается гормональная перестройка. Исследования показали: у слишком худых женщин выше риск сердечно-сосудистых заболеваний и остео­пороза, ниже иммунитет и выносливость. В жировой ткани вырабатываются жен­ские гормоны эстрогены, что особенно актуально во время менопаузы, когда собственные яичники их вырабатывать перестают. А эти гормоны тоже важны для сохранения молодости и красоты. Так что, если в 50-60 лет лишних всего 5-6 «здоровых» килограммов, надо просто стараться поддер­живать вес. Остальным нужно худеть».

Как набрать вес женщине таблетки. Как набрать вес с помощью таблеток женщине

Противозачаточные препараты оказывают сложное комплексное воздействие на женский организм:

  • препятствуют созреванию яйцеклетке
  • нормализуют менструальный цикл
  • феминизирующее влияние: увеличение молочных желез, отложение жира по женскому типу и т.д.
  • увеличение аппетита
  • задержка воды
  • набор веса

Остановимся на последних трех изменениях: увеличение аппетита, задержка воды и набор веса.

Противозачаточные таблетки входит два гормона: 1. Этинилэстрадиол – синтетический аналог эндогенного эстрадиола. 2. Гестоден (или другие гестагенные компоненты) — препятствующие овуляции.
Чем больше содержание этинилэстрадиола в таблетка, тем сильнее вы сможете поправиться.

Ранее выпускались лекарственные препараты для предотвращения беременности с высокими дозами этинилэстрадиола до 50 мкг.
Это:

  • Нон-Овлон
  • Овидон
  • Тризистон
  • Триквилар
  • Три-регол

Данные препараты из худых девушек делали настоящих красавиц кисти Рубенса, за считанные месяцы.
И сегодня можно найти некоторые из них в свободной продаже. Но, перед применением, обязательно проконсультируйтесь в врачом.

Современные препараты дозы значительно уменьшили — до 20 мкг.

  • Зоэли
  • Клайра
  • Джес
  • Джес Плюс
  • Димиа
  • Минизистон 20 фем
  • Линдинет-20
  • Логест
  • Новинет
    Мерсилон

Так же и сегодня актуальны таблетки с повышенным содержанием этинилэстрадиола – до 30-35 мкг.

  • Ярина
  • Ярина Плюс
  • Мидиана
  • Три-Мерси
  • Линдинет-30
  • Фемоден
  • Силест
  • Жанин
  • Силует
  • Жанеттен
  • Минизистон
  • Регулон
  • Марвелон
  • Микрогинон
  • Ригевидон
  • Белара
  • Диане-35
  • Хлое
  • Беллуне-35
  • Демулен

Надо признать, что при малых дозах этинилэстрадиола, не все девушки набирают дополнительный вес, но это не значит, что именно вы из числа избранных. Пробуйте, меняйте препараты, в конце концов, на какой-то из них, организм среагирует правильно, и вы потолстеете.
Только с умейте вовремя остановиться, потому как похудеть будет значительно сложнее.
Эксперименты следует проводить под контролем врача!

Отличные результаты показывает Биорост форте, здесь отдельная статья.