Лавровый лист для похудения. Как применять лавровый лист для похудения

Лавровый лист для похудения. Как применять лавровый лист для похудения

  1. Необходимо 1 большой листик приправы положить в эмалированную емкость, залить 100 мл. кипятка. На маленьком огне проварить 5–7 минут, затем перелить все в термос, и оставить на 4–5 часов для настаивания. Этих 90–95 мл. должно вам хватить на сутки. Данное средство необходимо пить каждый раз перед едой, по 1 ст. л., но не дольше 3–4 дней. Для достижения лучшего эффекта в эти дни необходимо кушать диетические блюда.
  2. Берем 1 литр воды, ложем в него 1 пачку корицы и 5–6 лавровых листиков. Все это кипятим 15 минут. В течение 5 дней натощак необходимо выпивать по 1 стакану данного отвара. В эти дни необходимо питаться правильно или максимально сократить употребление быстрых углеводов и соли.
  3. В термосе необходимо кипятком залить 30 лавровых листиков и оставить настаиваться 12–14 часов. Количество настоя необходимо разделить на три ровных части, так как данная очистительная диета рассчитана на три дня. Одну порцию необходимо выпивать маленькими глоточками в течение дня. На период очищения необходимо следить за своим питанием, не употреблять сладкое, жаренное, жирное и копченное, и пить много воды (минимум 2 литра в день).
  4. Чтобы получился целебный отвар, возьмите 180–200 г. лаврового листа, ополосните его холодной водой, поломайте, положите в маленькую кастрюлю. Налейте в нее 1 л. кипящей воды, прогрейте смесь на водяной бане минут 20, дайте немножко остыть, затем процедите. Добавление в этот отвар имбиря или черного перца (в соотношении 1:15), значительно усилит действия этого средства для похудения. Пить отвар необходимо несколько раз в день, за 20–30 минут перед каждым приемом еды, но не более 7 дней.
  5. Чай с корицей и лавром. Для приготовления этого чая необходимо взять 1 палочка корицы, 5 лавровых листьев и 1 л. воды. Все вместе ставим на огонь и кипятим в течение 15 минут. Принимать данный настой необходимо один раз в день, по 200 мл., натощак, но не больше 5 дней.

Лавровый лист при ожирении. Лавровый лист для похудения: рецепты отвара и отзывы

Применение лаврового листа для похудения

Лавровый лист применяется для лица и волос, в медицине и кулинарии. Кроме масок, пряность также один из самых проверенных способов снижения веса. Насколько эффективен лавровый лист для похудения? Давайте же рассмотрим особенности растения.

Лавровый лист при ожирении. Лавровый лист для похудения: рецепты отвара и отзывы

О похудательных свойствах лаврушки заговорили относительно недавно. Диетологами был проведен ряд экспериментов, которые подтвердили — лавровый лист действительно снижает вес и нормализует обмен веществ. Вам не придется соблюдать голодные диеты, ставить себе ограничительные рамки, достаточно лишь употреблять лавровый отвар на протяжении 3-5 дней.

Как действует

Лаврушка благотворно влияет не только на снижение веса, но и на организм в целом. Чтобы растение принесло пользу, старайтесь выбирать только свежевысушенные экземпляры. Залежавшиеся листочки теряют витамины и целостность, поэтому их использование диетологи не рекомендуют.

Воздействие на организм

Лаврушка обладает рядом целебных свойств, поддерживающих и укрепляющих здоровье:

  • уменьшает отечность;
  • улучшает аппетит и переваривание пищи;
  • очищает сосуды;
  • помогает похудеть;
  • приводит в тонус организм;
  • обладает противогрибковым и антисептическим свойством;
  • справляется с депрессией и переутомлением.

Лавровый лист при ожирении. Лавровый лист для похудения: рецепты отвара и отзывы

Польза для худеющих

Питание современного человека славится своей спецификой — быстрые перекусы, гамбургеры, бутерброды, в составе которых присутствуют добавки, пробуждающие аппетит, воздействуя на вкусовые рецепторы.

Вследствие систематического употребления вредной пищи в нашем организме скапливается большее количество соли, чем необходимо для его нормального функционирования. Это приводит к дисбалансу жидкости, который проявляется в появлении отеков, лишних килограммов и целлюлита.

Чаще всего причиной избыточного веса выступает именно задержка воды. В таком случае лавровый лист — самое верное натуральное средство, которое посодействует в борьбе с отеками. Диуретический эффект значительно ускорит похудение, а также придаст вашей коже сияние, свежесть и чистоту.

Пищевая ценность составляет 313 ккал. на 100 г. В составе присутствуют:

Лавровый лист при ожирении. Лавровый лист для похудения: рецепты отвара и отзывы

Противопоказания

Иногда продукт оказывает вредное воздействие на человека. Употребление настоев и отваров из лаврового листа противопоказано при:

  • аллергии;
  • беременности и кормлении грудью;
  • проблемах с мочевыводящей системой, почками и печенью;
  • сахарном диабете.

Лавровый лист при ожирении. Лавровый лист для похудения: рецепты отвара и отзывы

Правила снижения веса

Знаете ли вы, что кулинарная пряность не только улучшает вкус блюда, но и разгоняет метаболизм? Диетологи доказали эффективность отвара в борьбе с лишним весом. В погоне за стройностью не переусердствуйте с дозировкой лаврушки, ведь в больших количествах специя может навредить.

Употребление лавра

Продукт будет приносить максимальную пользу только при правильном применении. Во время похудения врачи рекомендуют придерживаться здорового питания, исключив жирную и соленую пищу. В этот период очень важно избежать обезвоживания, выпивая не менее 2 л. воды ежедневно.

Методика похудения заключается в проведении разгрузочных дней на отваре и настое лаврового листа.

Правила приема

Придерживаясь следующих постулатов, вы получите наибольшую пользу.

  • Пейте напиток по 3-4 раза не более 3-х дней подряд.
  • В течение курса соблюдайте водный режим.
  • Не злоупотребляйте настоем, это может привести к плохому самочувствию и раздражению слизистой желудка.

В лавровом листе сконцентрировано значительное количество эфирного масла и дубильных веществ, способных вывести из организма до 3 кг. жидкости, избавив его попутно от ядовитых токсинов.

Лавровый лист при ожирении. Лавровый лист для похудения: рецепты отвара и отзывы

Особенности питания

Чтобы ускорить процесс похудения, соблюдайте такие простые правила:

  • включите в рацион рыбу и морепродукты;
  • откажитесь от мучных блюд;
  • старайтесь не кушать сладости;
  • табу на алкогольные напитки;
  • регулируйте употребление соли;
  • исключите из рациона жирные продукты.

Если вы сомневаетесь в своих силах, обратитесь за помощью к диетологу, который составит подходящее меню.

Подводим итоги

Пряность славится уникальными компонентами, входящими в ее состав. Они оказывают благотворное воздействие на организм, и уже через 3 дня отвар поможет достичь следующих результатов:

  • чистая кожа;
  • потеря 2-3 лишних килограммов;
  • укрепление и поддержание иммунной системы организма;
  • нормализация пищеварения.

Лавровый лист при ожирении. Лавровый лист для похудения: рецепты отвара и отзывы

Готовим напиток

Несмотря на простую рецептуру, необходимо соблюдать пропорции. Сильная концентрация растения может вызвать аллергическую реакцию и другие нежелательные последствия.

Эффективное похудение достигается за счет лаврового напитка, в состав которого входит пряность и вода.

  • 3-4 сушеных листика;
  • 250-300 мл. кипятка.
  1. Положите лаврушку в эмалированную кастрюлю и залейте ее горячей водой.
  2. На медленном огне доведите смесь до кипения.
  3. Снимите кастрюльку с плиты, поставьте напиток остужать.

Пейте лавровый отвар в течение 3 дней по 3-4 раза в количестве 100 мл.

Лавровый лист при ожирении. Лавровый лист для похудения: рецепты отвара и отзывы

Лавровый лист имбирь похудение. Лавровый лист и процесс похудения

Основной эффект отвара из лаврового листа связан с его диуретическими свойствами или способностью удалять из организма излишки жидкости, снимая отеки.

Это свойство зависит от составляющих компонентов. Они помогают при безрезультатных диетах, когда вес «стоит на месте».

Современное питание богато солями, что вызывает дисбаланс и накопление излишней жидкости. Благодаря задержке жидкости наблюдаются отеки, целлюлит, набор массы тела.

В такой ситуации даже при диетическом питании избавиться от лишних килограммов непросто. Результативностью отличаются только диуретики, среди которых не последнее место занимает лавровый лист.


Лечебные свойства лаврового листа: в чем его польза
Лавровый лист, завсегдатай любой кухни, может быть полезен не только в кулинарии. Лекарственные свойства лаврового…

Наличие концентрированных веществ в составе отвара листьев пряности дает возможности за короткий промежуток времени вывести из организма до 4 кг жидкости и токсических соединений.

Провести чистку целесообразно перед переходом на диетическое или сбалансированное питание, чтобы освободить тело от груза лишнего веса в виде балластных, ненужных веществ. После этого борьба с подкожно-жировой клетчаткой будет более эффективной.

Совет: Полезны для снижения веса только свежевысушенные листочки. Залежавшиеся упаковки обычно содержат нецельные листья, которые уже потеряли большую часть нужных компонентов.

Продукт для худеющих на основе пряного листа обладает целым рядом полезных свойств:

  • снимает отечность;
  • нормализует процессы пищеварения;
  • усиливает аппетит;
  • держит организм в тонусе;
  • является хорошим антисептиком;
  • поддерживает работу иммунной системы;
  • проявляет антистрессовый эффект;
  • является «скульптором» свежей кожи без акне и пигментации.

Для похудения полезно сочетание напитков из лаврового листа с низкокалорийной диетой и спортивными занятиями.

Питаться пресными блюдами сложно, но при добавлении в них специй и лаврушки вкус становится более приятным, а аромат — насыщенным. Важно не только снизить калорийность пищи, но и уменьшить порции.

Важно! Настойка используется однократно в виде разгрузочных дней. Это первый этап чистки, после которого следует умеренно и рационально питаться.

Заговор на лавровый лист на похудение. Для вашего похудения чай с корицей и лавровым листом

    1364582298_korica.jpeg

    Чай из корицы и лаврового листа относится к травяным настоям, используемым для ускорения процесса потери веса.
    Оказывается, обе эти приправы обладают способностью положительно воздействовать на пищеварительную систему, применяя лавровый лист и корицу для похудения вы быстрее избавитесь от лишних килограммов. Если вас заинтересовала эта новость, то можете приготовить этот настой по этому рецепту.
    Ингредиенты:
    1 л. воды
    1 палочка корицы
    5 лавровых листьев
    Приготовление:
    Приготовить этот чай или, скорее, настой из лаврового листа и корицы очень просто. Вы просто кипятите литр воды с корицей и лавровыми листьями. Кипятите в течение 15 мин, затем снимите с плиты и остудите.
    А принимать этот настой нужно по одной чашке в день, натощак. Как показывает опыт, за короткое время в обхвате можно потерять до 7 см. А все благодаря тем замечательным свойствам, которыми обладает этот чай, прежде всего он влияет на работу пищеварительной системы. Причем эти свойства ему придают как лавровый лист, так и корица.
    Противопоказания для приема чая из корицы и лавровых листьев:
    * беременность
    * кормление грудью
    * возраст до 6 лет
    * заболевания толстого кишечника
    * болезнь Крона
    * печеночная недостаточность
    Ну а если вы заговор прочтете на этот состав для похудения,
    то его сила станет в несколько раз сильнее.Читают его 7 раз:
    "Как с меня вода снизу выходит,
    так с меня лишний жир сойдет,
    всякий лишок вскоре пропадет.
    Слово мое крепко и дело верно.