Камни в желчном препараты. Когда применяют лекарства

Камни в желчном препараты. Когда применяют лекарства

Для лекарственного растворения камней в желчном пузыре используются препараты, содержащие желчные кислоты (урсодезоксихолевую и хенодезоксихолевую). В основе фармакокинетики данных лекарственных средств лежит не только дробление плотных образований, но и предотвращение формирования новых.

Решение о назначении и эффективности холелитолитической терапии принимает лечащий врач после определения степени заболевания и вида образований. В ходе желчнокаменной болезни могут образовываться три типа камней:

  • пигментные – смесь извести и билирубина;
  • смешанные – состоят из холестерина, извести, билирубина;
  • холестериновые.

На долю 90% случаев заболевания приходится образование последнего вида конкрементов. Дело в том, что только на них способны оказывать действие таблетки, разбивающие камни в желчном пузыре.

Показания к применению препаратов с желчными кислотами:

  • камни до 2 см в диаметре;
  • холестериновые конкременты;
  • скопление песка или мелких камней в желчном пузыре;
  • подготовка к инструментальным обследованиям для снижения вязкости желчи;
  • выведение мелких камней в кишечник. Это возможно при условии хорошей перистальтики стенок желчного пузыря.

Следует помнить, что наличие конкрементов в протоках и отсутствие активной сократительной способности желчного пузыря являются противопоказанием к применению данной методики. Кроме того, заполнение полости камнями более чем наполовину делает опасным применение средств для их растворения.

Как я избавилась от камней в желчном пузыре. Как лечить желчнокаменную болезнь народными средствами

Сегодня я решил опубликовать рассказ Герасименко С.М., проживающей в Ростовской области, «Как избавиться от камней в желчном пузыре». Надеюсь, кому-нибудь эта информация поможет, потому что сейчас очень много пациентов страдает желчнокаменной болезнью. Между прочим, зная об этом три года назад, мне бы не пришлось перенести операцию по удалению желчного пузыря, переполненного камнями
Как избавиться от камней в желчном пузыре – рассказ-быль
● Двадцать девять лет назад у меня обнаружили на УЗИ камень в желчном пузыре. На приеме в поликлинике врач успокоил меня, сказав, что сейчас много людей живет с камнями в желчном пузыре. Однако, несмотря на это, я решила, во что бы то ни стало избавиться от своего камня. Собрала много медицинской информации, завела дежурную тетрадь, в которую стала записывать рецепты, опробованные на мне самой. Не буду отвлекать ваше внимание попусту, так как положительного эффекта длительное время не было.
● Несмотря на мои старания, различные лечебные процедуры и рецепты, за десять последующих лет мой камень существенно увеличился в объеме, завел себе «партнера», а еще в почках появились несколько камешков и песок. В конце 1995 года моя подруга принесла рецепт лечения желчнокаменной болезни черной редькой. Стало известно мне, что сок черной редьки прекрасно растворяет минералы в желчном пузыре и желчных протоках. Я незамедлительно приступила к лечению.
● Купила на рынке десять килограмм клубней черной редьки, освободила их от мелких корешков, промыла под проточной водой, не удаляя кожуру, и приготовила сок, пропустив клубни через мясорубку. У меня получилось из десяти килограмм три литра чистого сока, остальное – жмых. Сок редьки хранила в холодильнике, а жмых перемешала с цветочным медом из расчета на килограмм жмыха 300 г меда.
● Стала я пить сок редьки сначала по чайной ложке через час после еды. При отсутствии болей в правом подреберье, я стала постепенно увеличивать дозу сока до столовой ложки, потом до двух и в конце концов до полстакана. Хочу отметить, что по данным ведущих фитотерапевтов страны сок черной редьки является сильным желчегонным средством. Когда в желчных протоках образовалось много солей, затрудняется передвижение желчи, что приводит к возникновению болей в области печени.
● Если возникает такая боль, можно приложить на область печени грелку. При умеренной (терпимой) боли лечение можно продолжать, пока не закончится сок редьки. Сразу хочу предупредить пациентов, которые намереваются испробовать этот рецепт – во время лечения нужно соблюдать пресную диету без кислых и острых продуктов. После того, как я закончила пить сок, стала употреблять смесь меда с жмыхом, которая к этому времени прокисает. Это снадобье я принимала во время еды по 1-3 столовых ложек до тех пор, пока оно не закончилось.
● Я еще не закончила пить сок редьки, когда из областного центра к нам на консультацию приехал врач. Прошла я УЗИ и оказалось, что почки полностью избавились от камней и песка, а в желчном пузыре остался один единственный камешек. Обрадовавшись, я подумала про себя: «Ай да, Штирлиц, ай да, сок черной редьки!». Так как я уже хорошо знала, как избавиться от камней в желчном пузыре, решила продолжать борьбу с этим недугом. Но не тут-то было, раз на раз не приходится – мой булыжник становился все больше и больше. Врачи настоятельно требовали провести операцию по удалению желчного пузыря.
● В нашем регионе 2008 год оказался необычайно урожайным сливами и абрикосами. За всю свою жизнь я не помню такой невиданной красоты. На моей даче растет шесть сортов слив, которых я стала есть в неограниченном количестве, поскольку люблю эти фрукты. Один раз в неделю целый день ела только сливы («сливовые дни»). Наступила осень, пришла пора пойти к врачу на очередное обследование, так как находилась на диспансерном учете. Сделав УЗИ…
● Оказалось, что у меня полный порядок – камней больше нигде нет. Я к врачу: «Как же так, ведь у меня пару месяцев назад был огромный камень в желчном пузыре?». Внимательно наблюдая за монитором, доктор повторил: «У вас камней больше нет!». Вот радость-то какая! От прилива положительных эмоций я воскликнула: «Спасибо вам, доктор, золотой вы человек!». Врач, улыбаясь, в ответ: «Здорово! Меня еще так никто и никогда не называл!». Теперь я все поняла – сливы закончили мое лечение, добили злосчастный камень в желчном пузыре. Будьте здоровы, друзья, очень надеюсь, что мой рассказ о том, как избавиться от камней в желчном пузыре, кому-нибудь поможет в жизни.

Препарат растворяющий камни в желчном пузыре санкт-петербург. Описание товара

Литолизин обладает таким составом и свойствами, которые позволяют ОДНОВРЕМЕННО лечить ЖКБ (желчнокаменная болезнь ), ПКБ  (почечнокаменная болезнь) и СН (сердечная недостаточность).

Литолизин — высокоэффективный фитопродукт для растворения и выведения желчных камней, средство комплексной терапии желчнокаменной болезни и профилактики камнеобразования.

Прием Литолизина способствует размягчению, раздроблению, растворению, уменьшению в размерах и выведению желчных камней из желчевыделительной системы. Терапевтический эффект (частичное или полное растворение и выведение желчных камней) в сроки от нескольких недель (месяцев) до 1-3 лет и более (в зависимости от величины камней, их плотности и локализации) достигается более чем у половины больных, прошедших курс лечения Литолизином.

Применение Литолизина в комплексной терапии желчнокаменной болезни способствует исчезновению клинических проявлений в кратчайшие сроки и улучшает функционирование желчевыводящей системы, повышая тонус гладкой мускулатуры желчного пузыря и нормализуя работу сфинкретного аппарата.

Результатом комплексной терапии больных с желчнокаменной болезнью, принимающих Литолизин, является:

1) растворение и выведение желчных камней из желчного пузыря и желчных протоков;

2) устранение и уменьшение степени дискинезий желчных путей;

3) улучшение моторно-эвакуаторной функции желчевыводящих путей и кишечника;

4) противовоспалительное действие при хронических холециститах, холангитах, панкреатитах;

5) устранение или уменьшение степени застоя желчи;

6) нормализация обмена веществ, особенно липидного;

7) выведение из организма недоокисленных продуктов обмена веществ, в том числе избытка холестерина;

8) нормализация функционального состояния печени, поджелудочной железы и кишечника;

9) предупреждение образования и роста желчных камней; 10) коррекция иммунологического статуса организма больного.

Литолизин нормализует моторно-эвакуаторную функцию желчевыделительной системы, устраняет воспалительные явления в желчном пузыре.

Какие именно желчные камни лучше растворяются при приеме Литолизина? Эффект растворения лучше и быстрее всего достигается при воздействии Литолизина на холестериновые и смешанные желчные камни. Однако этот фитопродукт способен также растворять и коричневые пигментные камни, которые образуются преимущественно в желчных протоках и реже — в желчном пузыре.

Можно ли применять Литолизин больным с третьей стадией желчнокаменной болезни? Применение Литолизина значительно расширяет возможности консервативной терапии желчнокаменной болезни, так как известно, что прогрессирование желчнокаменной болезни и ее переход в 3-ю стадию служит основанием для хирургического лечения. Особенно это относится в 3-ей стадии болезни с наличием камней в желчных протоках, когда создается постоянная угроза внезапной закупорки холедоха. Конечно, в ряде случаев желчнокаменной болезни альтернативы хирургическому лечению нет, особенно когда речь идет об угрозе деструктивного холецистита или перитонита. Вместе с тем, по результатам исследований, наличие камней в пузырном протоке без желтухи, острого холецистита и водянки желчного пузыря не является абсолютным противопоказанием для консервативной терапии желчнокаменной болезни 3-ей стадии с помощью Литолизина. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖЕН ПОД ВЛИЯНИЕМ Литолизина перевод третьей стадии желчнокаменной болезни во вторую и даже в первую стадию.

Растворение камней в желчном пузыре водой. Курс растворения камней в желчном пузыре соками

1 день. Перед сном делаем клизму. Кипятим два литра воды, в кипящую воду добавляем столовую ложку календулы и столовую ложку ромашки.

Кипятим пять минут и остужаем. Как остынет — процеживаем, добавляем столовую ложку соли на литр жидкости. Наш раствор для клизмы подготовлен. Как сделать клизму я писать не буду. Надеюсь, что знаете.

2 день. Проснувшись, делаем точно такую же клизму, как вечером первого дня. В этот день пьем сок из свежей свеклы (0,5 литра) и свежих яблок (1,5 литра) соединенных вместе.

Эти два литра сока следует выпить в течение дня. Пьем по стакану каждые час — полтора. Твердую пищу в этот день не едим.

3 день. Утром, проснувшись, вновь делаем клизму по рецепту первого дня. Также в течение дня необходимо выпить два литра сока свеклы и яблок.

Добавляем к этому принятие теплой ванны — трижды в течение дня. Если вы не хотите принимать ванну, то в таком случае подержите под печенью грелку два часа. Твердую пищу в этот день также не едим.

4 день. Утром снова делаем клизму. Выпиваем свекольно-яблочный сок. Но в отличие от предыдущих дней, сок нам необходимо выпить до 17 часов. С 14 часов держим на печени грелку, которую снимаем в 17 часов. Затем, до 19 часов устраиваем перерыв.

С 19 часов нам необходимо употребить внутрь по 150 граммов сока грейпфрута и оливкового масла.

Смешиваем в большой кружке 150 граммов оливкового масла и 150 граммов грейпфрутового сока и пьем по три столовых ложки смеси каждые пятнадцать минут.

При этом вновь помещаем теплую грелку на область печени. После того как вся смесь будет нами выпита — грелку снимаем.

Что будет происходить: состав крови на соках поменяется, камни в желчном размякнут, так как фрукты умягчают отвердевшие органические камни.

Камни в желчном после этой процедуры растворяются в течение месяца, процесс этот будет проходить как раскручивание клубка с нитками.

Этапы: большие камни, постепенно, с краев, будут размягчаться и рассыпаться на хлопья. Сами камни за курс чистки станут тестообразными.

Постепенно, отваливаясь, эти хлопья вместе с желчью покинут пузырь, попадая в кишечник. Таким образом, спустя несколько месяцев после процедуры по растворению камней ваш желчный пузырь будет абсолютно чист.

Во время курса лечения (4 дня) есть ничего нельзя. Потерпите. Чистый желчный пузырь того стоит.

Предостережение: обратите внимание, что если у вас критическое состояние с камнями, то подход нужен крайне осторожный. Большое количество оливкового масла может спровоцировать резкое сокращение желчного пузыря и камни, стронувшись, закупорят желчевыводящие протоки. Подход к лечению должен быть под контролем врача и только после того, как он одобрит подобный курс.

Если у вас застрянет камень в желчном протоке, то способы лечения уже не помогут, здесь важно экстренно его извлечь, иначе закупорка неизбежна.