Какую диету выбрать для похудения женщине з. Очистительная диета

Какую диету выбрать для похудения женщине з. Очистительная диета

С помощью этой диеты можно вывести из организма токсины, обогатить его витаминами, стимулировать работу кишечника, стабилизировать уровень сахара в крови, нормализовать функционирование эндокринной системы.
Диета рассчитана на 7 дней, в течение которых необходимо выпивать не менее 2 л жидкости ежедневно.На ночь рекомендуется употреблять 1 стакан кисломолочного продукта.

Продукты, которые необходимо исключить из вашего рациона:

  • жирное мясо и мясопродукты;
  • копчености;
  • пшеничный хлеб;
  • кондитерские изделия;
  • макаронные изделия;
  • крупы (кроме овсяной);
  • жирное цельное молоко;
  • творог;
  • йогурты с добавками;
  • сахар;
  • сладости ;
  • алкогольные напитки.

Продукты, которые необходимо ввести в рацион:

  • постное мясо;
  • курица;
  • рыба;
  • овощи;
  • фрукты;
  • овсяная крупа;
  • нежирное молоко;
  • натуральный йогурт;
  • творог;
  • сыр;
  • хлеб зерновой;
  • хлеб из муки грубого помола;
  • растительное масло (кукурузное, оливковое, подсолнечное);
  • сахарозаменители.

Примерное меню на 1 неделю

1-й день
Завтрак: 1 грейпфрута, посыпанного корицей, 1 кусочек сыра, 1 ржаной хлебец, 1 стакан чая с сахарозаменителем.
Обед: 1 порция супа-пюре из овощей, 100 г отварной куриной грудки, салат из проращенной пшеницы и моркови, заправленный кукурузным маслом, с семечками кунжута, 1 стакан сливового сока.
Полдник: 70 г фруктового пюре, 1 стаканчик натурального йогурта с 1 чайной ложкой меда.
Ужин: 1 порция овсяной каши, сваренной на обезжиренном молоке, с сушеными или свежими фруктами, 1 стакан кефира. 2-й день
Завтрак: фруктовое пюре с натуральным йогуртом, 1 булочка из муки грубого помола.
Обед: говяжий бульон с крекером, салат (авокадо, помидор, огурец, листья салата с лимонным соком и оливковым маслом), 1 сладкий перец, фаршированный овощами, 1 свежий персик.
Полдник: 1 стакан травяного чая, 1 ржаной хлебец.
Ужин: 100 г рыбной запеканки, 100 г картофеля, сваренного в мундире, 100 г отварных кабачков с оливковым маслом, 1 ржаной хлебец, чай с сахарозаменителем.
3-й день
Завтрак: 100 г клубники, 2 хлебца с отрубями, свежеотжатый апельсиновый сок.
Обед: куриный бульон с 1 ржаным хлебцем, 2 клубня отварного картофеля, фаршированного тунцом, творогом и сладкой кукурузой, 2 свежих помидора, 5 свежих слив.
Полдник: фруктовое пюре с натуральным йогуртом.
Ужин: 100 г отварного куриного мяса, 50 г отварного коричневого риса, салат из свежих овощей, 1 стакан теплого молока. 4-й день Завтрак: 30 г мюсли с обезжиренным молоком, 1 свежий фрукт, кофе с сахарозаменителем.
Обед: суп-пюре из спаржи, 1 котлета из курицы, салат из капусты и свежего огурца с растительным маслом и лимонным соком, 1 стакан яблочного сока.
Полдник: 50 г брынзы с фруктовым салатом.
Ужин: кукурузная каша с медом и семенами кунжута, 1 кусочек сыра, 1 стакан простокваши. 5-й день
Завтрак: салат из 1 груши, 1 яблока, 1 банана, заправленный йогуртом, 1 хлебец с отрубями, кофе с молоком.
Обед: овощное рагу из кабачков, цветной капусты, помидоров с рубленой зеленью петрушки, 1 булочка из муки грубого помола, клубника с обезжиренным молоком.
Полдник: 1 сандвич из цельнозернового хлеба с листовым салатом и кусочками авокадо, 1 стакан апельсинового сока.
Ужин: 3 печеных яблока с натуральным йогуртом, 1 кусочек брынзы, 1 ржаной хлебец, чай с сахарозаменителем. 6-й день
Завтрак: 1 тост с запеченными помидорами и брынзой, посыпанный зеленью сельдереем или петрушкой, чай с медом.
Обед: рыбный суп с овощами, 1 ржаной хлебец, 100 г тушеной говяжьей печени с гарниром из отварной свеклы, 1 стакан томатного сока.
Полдник: мюсли без сахара с нежирным натуральным йогуртом.
Ужин: 150 г тушеной печени, 2 клубня отварного картофеля, 2 помидора, 1 стакан томатного сока. 7-й день
Завтрак: 1 кусочек постного окорока, 1 помидор, 100 г ананаса, 1 булочка из муки грубого помола, 1 стакан теплого молока.
Обед: вегетарианский овощной суп с обезжиренной сметаной, 1 булочка из муки грубого помола, 100 г тушеной рыбы, отварная фасоль, 2 яблока.
Полдник: 1 стакан фруктового сока, 1 ржаной хлебец.
Ужин: 150 г отварного филе лосося, салат из свежей белокочанной капусты и оливок с лимонным соком, 1 булочка из муки грубого помола, 1 киви, чай с сахарозаменителем.

Какую диету выбрать? Подробное описание 10 разных методов похудения

Японская диета. Похудение на 7–8 килограммов за 14 дней — такой эффект обещает популярная японская диета, которая считается эффективной и безопасной. Своим названием японская диета обязана не столько традиционной японской кухне, сколько одной из японских диетологических клиник, где была разработана. В основе этой диеты — белковое питание при низком потреблении жиров и углеводов.

Японская диета предполагает похудение на 7–8 килограммов за 2 недели, то есть «сидеть» на ней можно не более 13–14 дней — продление такого типа питания может грозить сбоем в системе обмена веществ, что чревато новым лишним весом и более глобальными проблемами.

Какую диету выбрать? Подробное описание 10 разных методов похудения

Диета «Шесть лепестков» — одна из самых популярных среди тех, что появились в последнее время. И это не удивительно, так как эта система питания, рассчитанная на шесть дней, проста, даёт быстрый результат и достаточно комфортна с психологической точки зрения. Автором этой методики называют Анну Юханссон, шведского диетолога из Лундского университета.

Диета предписывает каждый день питаться лишь одним видом пищи, причём по определённой схеме. Главное, объём пищи в этой диете не ограничивается — вы можете есть столько, сколько хотите.

Какую диету выбрать? Подробное описание 10 разных методов похудения

Кремлёвская диета предполагает, что за три месяца худеющий потеряет от 7 до 15 килограммов, при этом вообще не испытывая чувства голода. Принцип кремлёвской диеты достаточно прост — вы ограничиваете потребление углеводов, в результате организм начинает перерабатывать накопившиеся запасы жира. Но в «кремлёвке» нужно считать баллы (очки) в зависимости от количества углеводов в продукте: 1 грамм углеводов равен 1 баллу. У этой системы похудения есть плюсы, но при этом немало минусов и противопоказаний.

Какую диету выбрать? Подробное описание 10 разных методов похудения

Диета Магги рассчитана на четыре недели, за которые худеющий потеряет до 20 и более килограммов веса, а также отметит ощутимое уменьшение объёмов. Этот способ похудения отличается своей строгостью, скромным списком противопоказаний и чётким меню. Фактически, это белковая диета с экстремально низким содержанием углеводов.

Она подходит для людей всех возрастов, но использовать её рекомендуется не чаще, чем раз в год. Результат похудения будет держаться достаточно долго, но лишь при условии грамотного выхода.

Какую диету выбрать? Подробное описание 10 разных методов похудения

Диета Протасова обещает эффективное похудение, отсутствие голода, ощущение комфорта и очищение от токсинов и шлаков. Кроме этого, диета не сказывается на внешности, не делает ногти ломкими, кожу — раздражённой, а волосы — сухими. Эта система питания предполагает отсутствие чувства голода, потому что есть можно в любое время, но только те продукты, которые входят в рацион.

Но эта диета рассчитана на пять недель активного похудения, и пять недель отводится на выход из диеты. Уже на третью – четвёртую неделю худеющие замечают уменьшение веса, а общий эффект сохраняется три – четыре месяца. Диета Протасова хорошо подойдёт тем, кто плохо переносит монодиеты, включающие в рацион только один или два продукта, а также всем, кто хочет перейти на здоровый образ жизни и готов худеть не спеша.

Какую диету выбрать? Подробное описание 10 разных методов похудения

Какую диету выбрать для похудения женщине за 30 с маленьким бюджетом. Кефир – основа диеты

Данная диета считается жесткой. Не каждый может ее выдержать. Рассчитана кефирная монодиета на 3, 7 или 9 дней. Она имеет целый ряд противопоказаний, поэтому сначала нужно обратиться к врачу за консультацией.

Кефирная диета позволяет сбросить до 5 кг лишнего веса за неделю.

Бюджетная кефирная диета для похудения требует правильного выхода из нее. Потребуется постепенно, маленькими порциями вводить легкую пищу.

Основные правила диеты:

  • На начальном этапе нужно будет отказаться  от жирной, сладкой и острой пищи.
  • Специалисты рекомендуют выпивать 1,5 л кисломолочного продукта в день.
  • Разрешено употреблять до 400 г низкокалорийной пищи.
  • Нужно кушать 5-6 раз в день.
  • Нельзя пить никакую жидкость кроме воды. Какую диету выбрать для похудения женщине за 30 с маленьким бюджетом. Кефир – основа диеты

К достоинствам кефирной диеты можно отнести:

  • эффективность в борьбе с избыточной массой тела;
  • очищение организма;
  • избавление от запоров;
  • Данная методика имеет целый ряд противопоказаний:

    • язву желудка и кишечника;
    • болезни поджелудочной железы;
    • рахит;
    • болезнь почек;
    • беременность и период лактации. Какую диету выбрать для похудения женщине за 30 с маленьким бюджетом. Кефир – основа диеты

    В основном все выбирают 7 дневную диету. Она отлично борется с лишним весом и налаживает пищеварение.

    Меню такой диеты довольно простое:

  1. Понедельник: 1,5 л кефира и 4 отварные картошки.
  2. Вторник: 1,5 л кефира и 150 г отварной курицы.
  3. Среда: 1,5 л кефира и 200 г отварной говядины.
  4. Четверг: 1,5 л кефира и нежирная рыба.
  5. Пятница: 1,5 л кефира и 1 кг яблок.
  6. Суббота: кефир и вода.
  7. Воскресенье: только кефир.

Питаться необходимо 5-6 раз в день маленькими порциями. Также важно пересмотреть свой рацион и не переедать.

Обратите внимание! Диетологи советуют вредные продукты заменять полезными, а пищу кушать только в отварном, печеном виде или приготовленном на пару. Какую диету выбрать для похудения женщине за 30 с маленьким бюджетом. Кефир – основа диеты

Читайте популярную статью сайта: Финики — польза, пищевая ценность, калорийность.

Какую диету выбрать для похудения. Общие правила

Диета для быстрого похудения на 15 кг – это инновационная методика, включающая в себя элементы здорового питания, очищения организма и перестройки режима приемов пищи. Она обещает получение ошеломляющих результатов, вплоть до 20 кг за 20 дней, что особенно радует людей с большим запасом излишнего веса. Позволяет худеть минимум на 5-10 кг за неделю, и, как правило, вопреки сложившемуся мнению о быстрых диетах , не вызывает глобальных проблем и ухудшения здоровья.

Мы привыкли к всеобщему утверждению, что слишком резкий сброс веса может привести к необратимым последствиям, поэтому классические диеты для быстрого похудения принято проходить сроком максимум 3-7 дней. Опробовав достаточно жесткую диету на 3 дня, у вас будет возможность «понять» свой организм, отладить проблемы с аппетитом , изучить реакцию и определить индивидуальные предпочтения для выбора более длительного диетического питания.

Быстрые диеты для похудения на 20 кг предполагают соблюдение 2 правил

Чередование

Желательно полностью отказываться от одного из приемов пищи: в первые 4 дня, к примеру, от завтрака, в последующие 4 дня – от обеда, а затем от ужина и так далее. Не важно, как вы будете чередовать, важно, что бы вы смогли уменьшить количество потребляемой вами пищи за день, научиться контролировать аппетит и смогли уменьшить объем растянутых стенок желудка примерно на 20%.

Минимум потребляемых калорий, в том числе «вредных»

Сразу понятно, чтобы похудеть на 20 кг, придется в течение 20 дней отдавать предпочтение самым низкокалорийным продуктам с максимальным содержанием минералов и витаминов , которые нормализуют метаболизм и дадут достаточный энергетический запас на весь день.

Какую диету выбрать для похудения женщине з. Как похудеть женщине после 40 лет

1. Откажитесь от модных диет

Диета на супе из капусты? Не стоит. Резкое ограничение калорий и быстрое избавление от подкожного жира может сыграть злую шутку с гормонами лептином и грелином, из-за чего ваш аппетит резко возрастет, а обмен веществ замедлится. Последствия таких диет могут длиться больше года, даже после того как вы давно не придерживаетесь диеты.

2. Помните золотые правила похудения

Какие-то вещи после 40 лет меняются, но основные правила успешного похудения остаются неизменны независимо от возраста.

Вам нужно есть меньше

Даже если вы едите одну куриную грудку, рис и салат, вам все равно нужно уменьшить размер порций, иначе вы не похудеете. Потребности в калориях у всех разные, но если вы - женщина и потребляете 2000 калорий в день, вам нужно стремиться съедать на 400-500 калорий меньше.

Сбрасывайте по 0,5 - 1 кг в неделю

Конечно диеты, обещающие вам минус 5 кг за неделю, звучат заманчиво. Однако медленное и постоянное похудение намного эффективнее поможет вам вернуться в форму, так как вы сможете выработать у себя полезные привычки, благодаря которым вы дольше будете оставаться стройной.

Пропуск приема пищи нарушит ваш обмен веществ

Когда мы пропускаем завтрак или обед, наш организм получает сигнал накапливать калории вместо того, чтобы их сжигать. Игнорируя один из приемов пищи, вы рискуете тем, что уровень сахара в крови у вас упадет, ваш аппетит резко возрастет, и вы будете искать быстрый источник энергии в виде сладостей.