Какие эфирные масла для похудения. Какие масла подходят?

Какие эфирные масла для похудения. Какие масла подходят?

С эфирными маслами делают массаж: он оптимизирует обмен веществ в коже и тканях, улучшает кровоснабжение и лимфоток. В результате запускаются процессы регенерации, снимаются воспаления и очищаются клетки.

Какие именно эфирные масла следует чаще использовать от целлюлита, для борьбы за здоровую и красивую кожу?

Наиболее выраженным антицеллюлитным действием обладают: масло грейпфрута, герани, лимона, розмарина, фенхеля сладкого, можжевельника.

Масло грейпфрута ускоряет ток лимфы и выводит из организма избыток жидкости. Когда лишняя вода уходит из клеток, они начинают нормально питаться, а кровообращение восстанавливается.

Масло герани действует так же, но ещё и придаёт коже эластичность.

Лимонное масло помогает сжигать жир: массаж и обёртывания с ним улучшают обмен веществ, приводят в норму кровообращение и выравнивают кожу, делая её упругой и гладкой.

Масло розмарина активно способствует выведению из тканей жидкости, и улучшает ток крови, а также стимулирует жировой обмен – что очень важно для красоты кожи.

Масло фенхеля сладкого не менее важно: оно активно выводит шлаки из кожи.

Масло можжевельника, особенно из ягод, не только выводит лишнюю жидкость и токсины, но также очищает кровь и расщепляет скопившуюся в тканях мочевую кислоту.

Какие эфирные масла для похудения. Какие масла подходят?

В борьбе с целлюлитом отлично зарекомендовали себя и другие эфирные масла: сладкого апельсина, сандала, сосны, лаванды, мандарина, кипариса, имбиря, душицы, чёрного и красного перца, корицы, бергамота, муската и т.д. Все эти масла, в сочетании с базовыми маслами, дополняют действие друг друга и дают потрясающий эффект, если их правильно и регулярно использовать.

Растительные масла для похудения. Виды масел для похудения

Масла бывают разные – растительные, эфирные, минеральные, животные. Есть много разновидностей каждого из них, которые могут быть использованы для похудения. При выборе того или иного продукта следует учитывать, какое масло будет наиболее эффективным при решении конкретной проблемы, вызвавшей появление лишнего веса. При этом имеет значение не только направленное действие масла, но и противопоказания, не позволяющие его использовать при похудении.

Кроме того, очень важно:

  • правильно определить способ применения конкретного масла, который будет лучше всего способствовать похудению, оздоравливать организм и приносить ему максимальную пользу;
  • четко понимать, какое масло можно применять только наружно, какое вдыхать при ингаляциях, а какое пить натощак.

Для этого необходимо ознакомиться с приведенными ниже описаниями, рекомендациями по приему и предостережениями относительно использования растительных, эфирных и других видов натуральных масел.

Растительные

Они относятся к жизненно необходимым компонентам любого рациона. Растительные масла обеспечивают полноценное питание и способны значительно улучшить результаты диеты. В таких продуктах содержатся незаменимые жирные кислоты, которые оказывают ряд полезных действий на организм, особенно испытывающий «лишения» в условиях ограниченного питания.

В целом все растительные масла способствуют:

  • активизации обменных процессов;
  • расщеплению жиров;
  • очищению от шлаков и продуктов распада;
  • укреплению всех систем и органов;
  • улучшению состояния кожи;
  • повышению настроения, избавлению от стрессов.

При употреблении растительных масел снижение веса происходит в естественном режиме, без дискомфорта и вреда для здоровья. Поэтому они должны обязательно присутствовать в любой программе похудения.

К тому же выбор этих продуктов с учетом вкуса, аромата и направленного действия просто огромен.

Амарантовое Виноградных косточек Горчичное Грецкого ореха Зародышей пшеницы Касторовое Каштана Кокосовое Конопляное Кунжутное Льняное Миндальное Облепиховое Оливковое Персиковое Подсолнечное Расторопши Репейное Рукколы Тыквенное

Эфирные

Это ароматная смесь жидких веществ, которые выделяют растения. В эфирных маслах обычно содержится много витаминов и микроэлементов, которые способны проникать глубоко под кожу и усиливать кровообращение, поэтому эфиры очень часто используются для проведения массажей против целлюлита и жировых отложений.

Эфирные масла для похудения применяются при проведении следующих процедур:

  • ингаляций (ароматерапии);
  • обертываний;
  • массажа;
  • скрабирований;
  • принятия ванн.

Многие (но далеко не все) эфиры могут приниматься и внутрь.

При похудении они не только ускоряют сжигание жира, но и благоприятно воздействуют сразу на весь организм, улучшая физическое и психоэмоциональное состояние.

Апельсиновое Грейпфрута Имбирное Камфорное Кедровое Корицы Можжевельника Мяты Пачули Пихтовое Тмина Чайного дерева

Другие виды

Помимо растительных и эфирных существуют некоторые другие масла – минерального или животного происхождения, а также особые масляные смеси и рецепты, которые тоже могут принести пользу при похудении.

Эфирные масла для похудения, как пользоваться. Как быстро похудеть используя эфирные масла?

Здравствуйте, милые читательницы!

Тема похудения волнует каждую из нас. Ведь всегда хочется выглядеть привлекательно и соблазнительно. Как можно использовать эфирные масла для похудения?

Сегодня мы с вами познакомимся с самыми эффективными способами сбросить лишние килограммы и подтянуть кожу. Вы узнаете о действенных процедурах с использованием эфирных масел, которые можно провести в домашних условиях. Приятного чтения!

  • Можно ли похудеть с помощью эфиров? (список самых эффективных масел)
  • Ароматное похудение в домашних условиях

Эфирные масла для похудения, как пользоваться. Как быстро похудеть используя эфирные масла?

Можно ли похудеть с помощью эфиров?

Правильное питание и ежедневные тренировки. Все это для того, чтобы сбросить лишние килограммы и обрести тело своей мечты. Хочу вас обрадовать, что есть средство, которое не только ускорит процесс снижения веса, но и сделает его приятным.

Самым приятным и доступным средством можно считать эфирные масла. Ведь именно с помощью этих ароматных жидкостей вы можете приобрести фигуру своей мечты!

Они благотворно влияют на организм, укрепляют его, выводят токсины и шлаки. Вы можете усмехнуться и спросить: «Как же эфирные масла способствуют похудению?»

Конечно, в одиночку с лишним весом они не справятся, а вот в комплексе с физическими упражнениями и правильным, полноценным питанием вы добьетесь нужных результатов!

Как нам известно, после сильного сброса веса могут остаться растяжки, целлюлит, дряблость кожи. В прошлых статьях мы с вами рассмотрели, что такое эфирные масла свойства и их применения : они тонизируют организм, укрепляют сосуды, приводят мышцы в тонус и подтягивают кожу.

Ароматное похудение не только сжигает жиры, но и улучшает состояние кожных покровов.

Чем же так хороши эфирные масла для похудения:

  1. Вдыхание паров помогает снизить аппетит и употреблять в пищу меньшее количество еды;
  2. Масла выводят из организма шлаки и очищают его;
  3. Улучшают состояние кожных покровов: подтягивают, придают эластичность, увлажняют и питают;
  4. Нормализуют обмен веществ, предотвращают появление отеков;
  5. Активизируют выработку коллагена, эластина, повышают тонус сосудов и улучшают кровообращение.

Как вы можете заметить, эфирные масла действительно помогают нам сбросить лишние килограммы, при этом улучшить состояние кожи.

Самое главное, что следует запомнить — эффект будет только тогда, когда вы полюбите и примите себя такой какая вы есть сейчас.

Аромамасла, физические нагрузки и правильное питание без изнуряющих диет — это второе, на что нужно обратить внимание.

Список самых эффективных эфирных масел для похудения:

    Апельсин, лимон, грейпфрут

Эти 3 эфира объединены в одну группу, так как имеют схожее действие. Они сжигают жиры, помогают избавиться от целлюлита, заряжают энергией, тонизируют. Считаются одними из самых эффективных для похудения. Отлично выводят лишнюю жидкость из организма и подтягивают кожу.

Эфирные масла для похудения, как пользоваться. Как быстро похудеть используя эфирные масла?

    Корица, имбирь

Усиливают кровообращение, нормализуют обмен веществ, способствуют эффективному жиросжиганию. Также регулируют уровень глюкозы в крови, а это ведет к тому, что снижается наша тяга к сладкому.

    Розмарин

Эффективен при похудении. Снижает аппетит, укрепляет иммунитет, выводит токсины. Улучшают работу желудка.

    Можжевельник

Помогает избавиться от лишней жидкости, препятствует появлению отеков, снижает аппетит.

    Кипарис

Усиливает кровообращение и нормализует обмен веществ, подтягивает кожу, улучшает работу желудка и нормализует пищеварение.

    Чайное дерево

Устраняет вредные бактерии, способствует эффективному похудению, устраняет растяжки и целлюлит.

    Ладан

Предотвращает переедание, успокаивает, тонизирует. Также ускоряет метаболизм и нормализует работу пищеварения.

    Эвкалипт, мята

Повышают настроение, заряжают энергией, бодрят. Эффективно сжигают жиры, предотвращают появление растяжек.

    Лаванда

Помогает избавиться от стресса и переживаний, успокаивает. Также оно нормализует сон, а ведь это так важно при похудении. Также помогает избавиться от целлюлита.

    Герань

Выводит лишнюю жидкость и токсины, предотвращает появление отеков, обладает противовоспалительным действием.

    Бергамот

Эффективно борется с лишними килограммами, массаж с маслом бергамота отлично расслабляет и повышает упругость кожи.

Эфирные масла для похудения, как пользоваться. Как быстро похудеть используя эфирные масла?

Качественные масла желательно приобретать в специализированных магазинах.

Напомню, что метод извлечение эфиров из растений , очень сложный и дорогостоящий. Поэтому будьте бдительны и покупайте масла только проверенных брендов. Купив дешевые синтетические или неполноценные масла вы нанесете вред своему организму.

Эфирные масла от целлюлита для похудения. Эфирные масла от целлюлита и для похудения

Лучшие эфирные масла от целлюлита и для похудения

Повысить эффективность массажа и обертываний от целлюлита помогут эфирные масла. Профессиональные косметологи применяют их в чистом виде или в качестве дополнения к массажному маслу или базе для обертываний. Эфирные масла от целлюлита можно использовать не только в косметическом салоне, но и дома.

Для антицеллюлитного массажа подойдет оливковое, льняное, персиковое масло или жожоба. Такие базовые средства в отличие от эфирной эссенции не вызывают раздражение кожи, но позволяют усилить кровоток в проблемных зонах и повысить антицеллюлитный эффект домашних процедур. В домашних условиях можно использовать готовые средства, в состав которых входит масло чайного дерева, розмарин и корица, а также приготовить смесь самостоятельно.

Механизм воздействия эфира

Появление целлюлита обусловлено увеличением количества подкожной жировой клетчатки и накоплением лишней жидкости. Жировые накопления пережимают капилляры и вены, нарушая кровоток. Снижается поступление кислорода и питательных веществ к тканям, замедляется метаболизм и уничтожение жировых накоплений. Восстановить нормальную трофику тканей в проблемных участках и избавиться от целлюлита и растяжек оказывается непросто.

Эфирные масла от целлюлита для похудения. Эфирные масла от целлюлита и для похудения

Лучшим способом борьбы с целлюлитом является массаж, усилить действие которого помогает смесь эфирных масел. Комплекс антицеллюлитного лечения включает, помимо косметических процедур, соблюдение диеты и регулярные силовые тренировки.

Применение антицеллюлитных эфирных масел:

  • Активизирует отток лимфы;
  • Уменьшает количество накоплений жировых клеток и жидкости;
  • Снимает отечность;
  • Ускоряет естественный процесс выведения продуктов метаболизма (шлаков и токсинов);
  • Способствует регенерации клеток кожи;
  • Расширяет кровеносные сосуды, делает микроциркуляцию крови в проблемных зонах более активной.

Когда масло под запретом

Несмотря на высокую эффективность, существует ряд противопоказаний для применения эфирных масел против целлюлита. К ним относятся:

  • Период вынашивания малыша;
  • Предрасположенность к гистаминным (аллергическим) реакциям;
  • Наличие повреждений кожного покрова или воспаления.

При наличии противопоказаний проводить массаж от целлюлита и растяжек можно с применением масла основы (оливкового, льняного, жожоба).

Эфирные масла от целлюлита для похудения. Эфирные масла от целлюлита и для похудения