Как понять, что женатый мужчина действительно тебя любит если он женат. Может ли женатый мужчина влюбиться в другую женщину: как отличить любовь от влюбленности

Содержание
  1. Как понять, что женатый мужчина действительно тебя любит если он женат. Может ли женатый мужчина влюбиться в другую женщину: как отличить любовь от влюбленности
  2. Как понять, что женатый мужчина любит свою любовницу. Зачем мужчине любовница?
  3. Как понять, что ты нравишься женатому мужчине тест. Как понять, что ты нравишься женатому мужчине
  4. Как понять, что женатый мужчина любит тебя. Его поведение

Как понять, что женатый мужчина действительно тебя любит если он женат. Может ли женатый мужчина влюбиться в другую женщину: как отличить любовь от влюбленности

Может ли влюбиться женатый мужчина в другую женщину? Безусловно! Даже если любовь к жене была яркой, сильной, волнующей, незабываемой, даже если супруга продолжает ухаживать за собой, так же хороша в постели, подарила ему желанных сыновей… Почему мужчина увлекся другой женщиной, ведь у него есть все, что нужно для счастливой жизни? «Не все», – утверждают психологи.

Одной из самых распространенных причин, по которой женатого мужчину охватывают чувства к другой женщине – ощущение собственной неполноценности в семье. Брак – пожизненная работа над собой и отношениями в целом, где оба партнера отдают свои силы, знания, эмоции друг другу. Когда эйфория от любви проходит и наступают семейные кризисы, зачастую супруги отдаляются друг от друга, замыкаются, замалчивают конфликты, что заводит отношения в тупик. Внешне люди могут казаться абсолютно счастливыми, а их брак идеальным, однако в душе у каждого из супругов (в большей или меньшей степени) медленно разрастается пустота.

Мужчина начинает уставать, раздражаться, все больше молчать. Супруга кажется уже не такой нежной и заботливой, а окружающие женщины становятся все более привлекательнее, веселее, идеальнее, легче… И вдруг женатый мужчина осознает, что влюбился в другую женщину. Но так ли это? Как узнать, что ты испытываешь: любовь или влюбленность?

Влюбленность – целый комплекс ярко окрашенных чувств, которые легко можно спутать с истинной любовью. Это флирт, возбуждение от телефонных звонком и смс, головокружение от запахов, эмоциональный подъем от одного только взгляда и т. д. Влюбленность мешает нам реально оценивать происходящее, мы становимся слепыми, отчаянно не замечая недостатков объекта вожделения. Далее присоединяется острое физическое влечение, из-за которого мужчина теряет голову. Женатый мужчина может любить любовницу каждой клеточкой души (как ему кажется), однако, как правило, через время его чувства угасают. Сначала он испытывает страсть, взлет, волнение, но сумасшедшие эмоции после достижения желаемого приобретают другую форму, где встречи любовников перерастают в классическую форму отношений.

Любовь же отличается трепетом, осторожностью, нежностью. Любить – желать круглосуточно находиться рядом, помогать, оберегать, заботиться, но при этом оставаться самим собой. Это чувство идет рука об руку с уважением, заботой, нежностью, лаской, ответственностью. Если же женатый мужчина находит в любовнице смысл жизни, он не сможет скрывать от жены свою любовь к другой женщине.

Влюбленный мужчина, который уважает жену и ценит семью, будет стараться заглушить свои чувства, даже самые сильные. В ином случае ему ничего не помешает отдаться всепоглощающей любви.

Как понять, что женатый мужчина любит свою любовницу. Зачем мужчине любовница?

Что подталкивает мужчину завести связь на стороне? О нем плохо заботятся дома? Или он по уши влюбился, как подросток, и теперь жаждет тайных встреч с другой женщиной, мечтает завести с ней семью и построить дом?

Мы собрали список основных причин, почему мужчина решается на такой шаг: завести роман на стороне.

Ему не хватает новизны в se*ksе или вообще se*ksа

Se*kc раз в месяц в миссионерской позе с выключенным светом?.. Не о таком мужчина мечтал, когда женился. Если партнеры не удивляют друг друга в постели, не стреляют глазками в ресторане своей второй половинке и не делятся эротическими фантазиями, яркость Se*kcа угасает.

Сначала мужчина пытается что-то исправить, но если усилия тщетны, переключается на другую девушку. Это не значит, что он ее любит до гроба и уйдет от жены. Но покрасневшие щечки удовлетворенной женщины на его плече и приятная усталость после Se*kcа так манят.

Как понять, что женатый мужчина любит свою любовницу. Зачем мужчине любовница?

Он ищет оживленных эмоциональных переживаний

Отношения с женой могут быть в кризисном положении. Когда партнеры раздражают друг друга, не находят общих тем для беседы за ужином, застряли в бытовых проблемах… Некоторые мужчины не могут потерпеть, пережить и найти выход – и  просто сдаются.

Они начинают отношения с женщиной, с которой просто и легко: подарил цветы, повел в ресторан, занялся Se*kcом в дорогом отеле… Никаких детей, готовки завтраков и ремонта протекающего крана. Все просто и безболезненно. Только неглубоко.

Он хочет доказать, что еще может, не желает прощаться с молодостью

И здоровье уже сдает, и проблемы с потенцией, и цифра в паспорте не радует… Почему бы не доказать себе, что я еще ого-го, могу удовлетворить и молодую прыткую барышню? В попытках поймать молодость за хвост, мужчины заводят любовниц, с которыми уходит ощущение приближающейся старости.

Таким образом он показывает свою статусность

Когда статусность перестает измеряться стоимостью делового костюма, маркой автомобиля и толщиной кожаного кошелька, в игру вступают другие способы сравнения. Например, любовницы. Их модельная внешность, молодость, страсть, количество.

Как понять, что женатый мужчина любит свою любовницу. Зачем мужчине любовница?

У него не слишком высокие моральные принципы

Неуважение к жене, детям и пренебрежение семейными ценностями. Такие мотивы тоже толкают мужчин на измену.

Его жена не понимает, что на самом деле нужно мужчине

Если дома плохо, мужчина сначала отстранится морально, а потом и физически. Постоянное недовольство мужем, его доходом и внешним видом, глупыми шутками и их отсутствием, недостаточном участием в воспитании детей и выгуливании собаки… В таком доме легко ощутить себя ненужным, неуклюжим и несостоятельным.

Жена не ценит мужчину, не хвалит, не смотрит восторженными глазами и не благодарит.

Как понять, что ты нравишься женатому мужчине тест. Как понять, что ты нравишься женатому мужчине

Все хорошего настроения!

Любовь, как известно, штука злая, полностью засасывающая нас в омут с головой. И тут уж выбирать не приходится — как сердце прикажет, так тому и быть. И даже, когда в голове засел женатый мужчина, выгнать его оттуда частенько просто не представляется возможным. Что же делать в этой ситуации: задушить свои чувства на корню или дать им развиваться дальше?

Как понять, что ты  нравишься женатому мужчине: 3 главных признака

Как понять, что ты нравишься женатому мужчине тест. Как понять, что ты нравишься женатому мужчинеКонечно, самым простым способом узнать о симпатии к себе — это подойти и напрямую спросить. Однако на такой поступок способна далеко не каждая женщина. Здесь преобладает чувство стеснения, а в голову то и дело лезут мысли о том, что «меня обязательно отвергнут». Поэтому большинству девушек лучше действовать постепенно и отслеживать результаты, чем услышать страшное слово «нет» и всю жизнь испытывать комплекс неполноценности (это, кстати, доказанный в психологии факт).

Показатели, по которым определяются чувства женатого мужчины, делятся на 2 группы признаков:

  • Вербальные – выражение чувств словами;
  • Невербальные – жесты, намерения, поступки, мимика, движения.

Если  ты нравишься женатому мужчине, подтвердят такие невербальные признаки, как положение тела. Но если ты не сообразишь, как это понять и на что именно обращать внимание, выделю 3 главных признака:

  1. Прикосновения. Влюблённый мужчина постоянно пытается прикоснуться к любимой всякими способами (толканье и удары не считаются). В моём случае он постоянно обнимал меня за плечо, совсем ненавязчиво — будто случайно.
  2. Взгляд. Его глаза постоянно были направлены в мою сторону. Как только я ловила взгляд, он сразу отворачивался или опускал глаза в пол. Иногда меня это дико смешило – как мальчик-первоклассник, честное слово! Совет: Если сама смотреть стесняешься — попроси понаблюдать за его взглядом своих подруг (только чтобы не получилось так, что все семеро «таращатся» на него, не спуская глаз, и тыкают пальцами. Пусть это будет ненавязчиво).
  3. Улыбка. Влюблённый мужчина всегда будет улыбаться при виде желанной женщины. Когда я появлялась в компании того самого молодого человека, улыбка ни на секунду не сходила с его лица. Даже мои подруги это замечали.

Запомните! Даже тот мужчина, который всей душой желает сохранить семью, не сможет контролировать невербальные действия. Таким образом, можно разоблачить даже самого серьёзного и непоколебимого самца.

Проведи такой эксперимент. Когда словишь на себе его взгляд, попробуй ему улыбнуться. Если он ответит тебе тем же, не сомневайся, мужчина готов к общению. Поверь, если бы ты ему не нравилась, вряд ли он стал бы расплываться в улыбке малознакомой женщине (и не сверлил бы на тебя при каждом удобном случае). На следующий день повтори эксперимент. Если в этот раз реакция не повториться – он опустит глаза или даже не попытается улыбнуться, то явно в его душу закрались сомнения на счёт тебя, либо он просто боится последствий.

Кстати данная статья написана женщиной и если интересует мужское мнение на эту же тему то жми эту ссылку .

Как понять, что ты нравишься женатому мужчине – коллеге по работе

Вот как ведёт себя женатый мужчина, он же коллега по работе, если ты ему нравишься? Как понять, что ты стала объектом обожания для кого-то из окружения? А наблюдать с симпатизирующей тебе стороны можно следующее:

  1. Избегает прямого контакта. Влюблённый женатый мужчина, в отличие от холостяка, всегда будет вести себя сдержанно, избегать прямого контакта, прятать взгляд. Дело в том, что он понимает всю серьёзность ситуации и не желает при коллегах демонстрировать свои чувства.
  2. Ищет случайных встреч. Женатый мужчина не может пригласить тебя в ресторан или открыто встречаться. Поэтому он постоянно будет искать случайных встреч (если ты каждый раз при выходе из кабинета обнаруживаешь одно и то же лицо, будь уверенна, это неспроста). Он даже может организовать какой-нибудь корпоративный праздник, где в числе гостей обязательно окажешься ты.
  3. Влюблённый мужчина всегда будет относиться к любимой женщине по-особенному – чувственно произносить её имя, придумывать какие-то безобидные прозвища типа «красавица», «умничка» («коляновна», «штангистка», «джигурда» не считается). Меня он называл «рыжик». Честно, я жутко бесилась из-за этого прозвища. Позже он узнал об этом.
  4. Постоянно ненавязчиво интересуется любимой – интересами, вкусовыми предпочтениями, подробностями из жизни.
  5. Если встретит возлюбленную, то всегда нервничает, но не теряет самоконтроль.
  6. В компании постоянно пытается продемонстрировать чувство юмора, чем-то удивить. В моём случае он всегда рассказывал анекдоты про Петьку. Где он их брал — до сих пор неизвестно.

Как понять, что женатый мужчина любит тебя. Его поведение

Положив руку на сердце, следует сказать, что в такой ситуации вряд ли кто-то может позавидовать «альфа-самцу». Одно дело, кратковременные приключения на стороне, а совсем другое – настоящие чувства. Даже если в семье было не всё в порядке, он не решится мгновенно изменить устоявшийся быт, и поэтому будет вынужден соблюдать конспирацию, разрываясь между желанием быть ближе к объекту своего воздыхания и необходимостью держать дистанцию. Сначала он будет похож на растерявшегося школьника, испытывающего первую симпатию. Смущение, слова, сказанные невпопад, могут выдать даже опытного брутала.

Как понять, что женатый мужчина влюблён? Определить это тебе помогут его поведенческие реакции.

Один из признаков влюблённости неожиданная смена темперамента. Весёлый мужчина становится замкнутым и неразговорчивым, а стеснительный – решительным и активным. Это происходит потому, что он не в состоянии разобраться в себе и своих чувствах.

Его «подростковое» поведение может проявляться в избегании контактов с возлюбленной или, напротив, в незапланированном общении. Например, он может внезапно организовать вечеринку для всех знакомых, истинной целью которой будет встреча с избранницей, пусть и не наедине. Его бесконечные вопросы о ней, обращённые к коллегам, друзьям – о событиях жизни, вкусовых предпочтениях, интересах необходимы для составления полного портрета.

Он не может удержаться от знаков внимания, ведёт себя галантно: открывает дверь, помогает снять верхнюю одежду, пропускает вперёд. Стараясь вызвать у девушки положительные эмоции: радость, восхищение, удивление, интерес, он скрывает свои недостатки и пытается быть тем, кем не является на самом деле. Влюбившийся мужчина придумывает ласковые имена, использует уменьшительно-ласкательные формы. Кроме того, он нервничает в её обществе, потому что не знает, как себя вести, и испытывает желание поддерживать возлюбленную в разных сферах: бытовой, деловой, финансовой.