Как понравиться мужчине советы психологов. Как себя вести, чтобы понравиться мужчине

Как понравиться мужчине советы психологов. Как себя вести, чтобы понравиться мужчине

У тебя не клеится личная жизнь, так как мужчины просто не обращают в твою сторону внимание? Но при этом ты замечаешь, что у других представительниц слабого пола отбоя нет от кавалеров. Хоть они не прикладывают, казалось бы, никаких усилий, чтобы понравиться. При этом далеко не все являются красавицами, а у некоторых ещё и с фигурой проблемы. В чём же их секрет? Чтобы заинтересовать молодого человека, нужно определённым образом себя вести, развивать в себе специальные знания и навыки. Для этого обратимся к советам психологов, как понравиться мужчине:

  1. Восхитительная внешность девушки сама притянет к себе мужские взгляды. Важно эту внешность держать в полном порядке и постоянно совершенствовать. Ведь некрасивых женщин не бывает. Бывают ленивые, которые не хотят за собой ухаживать. Некоторые мотивируют это тем, что «пусть меня любят такую, какая я есть», «а если я что-то в себе изменю, он полюбит красоту, а не мою душу». Конечно, это выбор каждой барышни. Но тогда и не стоит жаловаться, что парни не обращают внимание. Да и совершенствовать внешний вид – не значит сразу бежать к пластическому хирургу под нож. Достаточно просто за собой ухаживать, содержать в порядке кожу, фигуру, вовремя ходить к стоматологу, быть чистой и опрятной. А не с засаленными волосами с непрокрашенными корнями, запахом пота и выставленными напоказ жировыми отложениями. Тщательно выбирай наряды для встреч с представителями сильной половины человечества. Чтобы понравиться мужчине, достаточно одеться стильно и соблазнительно, чтобы излучать как можно больше женственности и элегантности. Но при этом не нужно все свои прелести выставлять напоказ. На них должен быть лишь лёгкий намек в одежде: небольшое декольте или расстёгнутая верхняя пуговичка, разрез на юбке, показывающий небольшую часть стройной ножки, каблучки, подчёркивающие твою грациозность. И не забывай следить за походкой. Нельзя сутулиться, широко шагать, размахивать руками. Движения должны быть плавными и воздушными.
  2. Мужчины тянутся к позитивным, весёлым девушкам с хорошим чувством юмора, с которыми легко и беззаботно можно себя чувствовать и общаться. Поэтому в присутствии парней излучай улыбку и лучезарный взгляд вместо того, чтобы хмуриться и ворчать на свою неудавшуюся личную жизнь. И ни в коем случае нельзя на глазах у молодого человека устраивать скандалы и истерики.
  3. Искренность и естественность с элементом наивности притягивает представителей сильного пола к женщине. Поэтому в общении с мужчиной не стоит выставлять себя всемогущей леди, готовой кинуться и в огонь и в воду, опровергая таким образом свою принадлежность к слабому полу. В глазах парней нужно выглядеть хрупкой, беззащитной девочкой, которой требуются внимание и забота. Но делать это нужно искренне, без излишнего притворства. Не всем это легко даётся, возможно, нужно для начала немного подучиться быть женщиной, а потом вызывать внимание к себе сильного пола.
  4. Научись сочетать в себе открытость и загадочность. Искренне интересуйся увлечениями молодого человека, его делами и достижениями. Хвали его, вызывая приятные эмоции. Но, рассказывая про себя, не стоит всё выставлять напоказ. Сохраняй тайну, пусть мужчина изучает тебя понемногу, открывая постепенно новые эпизоды твоей натуры. Так у него активизируется инстинкт завоевателя.
  5. Постоянно занимайся саморазвитием. Глупые барышни годятся лишь для мимолётных увлечений и то в случае, если являются при этом красотками. Для серьёзных отношений мужчина выбирает себе умную, образованную партнёршу, с которой и самому будет нескучно, и в обществе показаться не стыдно.

Как познакомиться с мужчиной для серьезных отношений в 40 лет. Актуальные вопросы женского пикапа: где познакомиться с современным приличным и достойным мужчиной

Современную женщину, живущую в мегаполисе, ежедневно окружают сотни мужчин. Зачастую, это мужчины, которые просто проходят мимо: одни из них – женаты, другие – староваты. Каждая вторая женщина желает знать, где познакомиться с мужчиной для построения серьёзных отношений, если её ежедневный маршрут ограничен работой и домом.

Те представительницы прекрасного пола, полагающие, что знакомство с достойным мужчиной крайне затруднительно, не ошибаются. В настоящее время существуют реальные проблемы, причём как с поиском «настоящего» мужчины, так и с построением крепких отношений.

Любая разумная женщина задаётся вопросом, сможет ли очередное знакомство завершиться серьёзными отношениями. Поэтому, современная дама, особенно после тридцати, должна знать, где именно можно встретить «правильного» мужчину, нацеленного на построение семейного счастья.

Где познакомиться для серьёзных отношений?

«Стрела Купидона» способна поразить женское сердце когда и где угодно. При поиске будущего спутника жизни, женщине надо ориентироваться на два аспекта:

  1. Собственный возраст.
  2. Ожидания от знакомства.

Следует различать молодых девушек и женщин постарше. Юным красавицам гораздо проще найти любимого: ведь молодость привлекательна для мужчин по умолчанию. Рассмотрим, где сейчас знакомятся с мужчинами молодые прелестницы:

  • высшие и иные учебные заведения (возможно близкое знакомство с преподавателем, однокурсником, братом сокурсницы и т.д.);
  • мероприятия молодёжного характера (клубы, караоке и т.д.);
  • студенческие форумы и пр.

Взрослея, женщина испытывает всё больше сложностей с местом поиска достойного спутника, не обременённого семейными обязательствами и детьми. Ежедневный маршрут дамы средних лет становится всё ограниченнее: это дом – работа – магазин – и, так по кругу. Но не следует впадать в отчаяние: необходимо определиться с наиболее подходящими для судьбоносной встречи местами. Таким локациями являются:

  1. Ночной клуб, бар, кальянная и т.д., но знакомство в этих местах зачастую бесперспективно, ведь представители сильного пола приходят туда лишь познакомиться с легкодоступными дамочками.
  2. Кафе и ресторан, в которых шансы встретить порядочного мужчину увеличиваются, но лишь при условии, что представитель сильного пола находится в трезвом адекватном состоянии.
  3. Общие друзья и знакомые. Если женщина общительна по природе и имеет широкий круг друзей, то её шансы на знакомство увеличиваются. Поэтому, чем чаще женщина будет общаться, посещая вечеринки и дружеские встречи, тем скорее в её личной жизни произойдут перемены.
  4. Всемирная паутина. Подыскивая спутника на просторах интернета, женщина должна быть особенно внимательна: велика вероятность наткнуться на непорядочного «жениха», с серьёзными психическими, физическими и нравственными отклонениями.
  5. Работа. Многие пары познакомились именно на работе. Но бремя трудовых обязанностей и высокая профессиональная ответственность, нередко делают людей раздражительными. Поэтому, если женщине симпатичен коллега , то разумно подойти к нему тогда, когда он будет в спокойном состоянии и хорошем настроении.

Как понять, что ты нравишься мужчине. Как понять, что ты нравишься незнакомому мужчине: индикаторы симпатии

Как понять, что ты нравишься мужчине. Как понять, что ты нравишься незнакомому мужчине: индикаторы симпатии

  • Как понять, нравишься ли ты парню: общие признаки

Когда мужчина находит ту девушку, рядом с которой ему приятно и хорошо, то испытывает сильные эмоции. Ты сразу становишься ему небезразлична, и незнакомый мужчина по-всякому пытается привлечь твое внимание, и показать, что ты нравишься ему.

Поэтому поведение обычно меняется на глазах, он начинает вести себя совсем по-другому. Некоторые становятся слегка заторможенными, другие, наоборот, активными, вытворяя иногда странные и необдуманные поступки.

Как понять, что ты нравишься незнакомому мужчине, если вы не общаетесь? Есть признаки, по которым это возможно понять. Мы рассмотрим некоторые, самые явственные.

  • Как понять, что нравишься парню по взгляду?
  1. Он всё время рассматривает тебя.
  2. В его взгляде сквозит собачья преданность.
  3. Подсматривает искоса или смотрит в упор.
  4. В глазах видны явные нежность и ласка.
  5. В выражении глаз читается улыбка.
  • Как понять, что нравишься парню по жестам?

Жесты, говорящие, что девушка молодому человеку не безразлична:

  1. Он поправляет шевелюру.
  2. Потирает руки от волнения.
  3. Поправляет что-то в одежде.
  4. Прикасается к девушке.
  5. Подает руку, чтобы помочь спуститься со ступенек.
  6. Пропускает вперед в дверях.
  7. Держит за руку на прогулке.
  8. Хочет её обнять.
  • Как понять, что нравишься парню по разговору?

Все мужчины делятся на два типа, условно назовем их «мачо» и «ботаны».

Первый тип назван так, потому что его представители в беседе по-всякому пытаются себя любимого похвалить, дать понять свое превосходство, даже если не обладают никакими плюсами. Делают они это чтобы привлечь к себе внимание. Но в любом случае, они и сами получают удовольствие от разговора с дамой.

Второй тип — парни застенчивые, они больше предпочитают слушать и не распускают павлиний хвост. Зато, если ты им нравишься, то слушают они действительно внимательно, с нежностью и интересом наблюдают за своей милой собеседницей. О себе они рассказывают мало, сдержанны и скромны, даже если им есть чем похвастаться, иногда принижают свои достижения.

  • Как понять, что нравишься парню по поведению?
  1. Всегда найдет время для тебя, даже если у него много дел в настоящий момент.
  2. Иногда они склонны подурачиться при тебе.
  3. Многие парни остаются психологически детьми, сколько бы им лет ни было.
  4. Несмотря на то, что сейчас все предпочитают общаться в соцсетях, обязательно позвонит понравившейся девушке.
  • Как понять, что нравишься парню при встрече?
  1. Ему нравится проводить с тобой время.
  2. В целом он ведет себя слегка рассеянно.
  3. Он не стесняется тебя, даже если вообще застенчив от природы.
  4. У него такое гордое выражение лица, что все прохожие должны понять: рядом идет самая лучшая на свете девушка.
  5. Готов тратить свое время на тебя.
  6. Делает комплименты, даже если они на первый взгляд нелепые.
  7. Приглашает в разные интересные с его точки зрения места.

Как понять, что ты нравишься незнакомому мужчине: 9 важных признаков

Как понять, что ты нравишься мужчине. Как понять, что ты нравишься незнакомому мужчине: индикаторы симпатии

Признаки симпатии с его стороны будут такие:

  1. Бегло рассматривает тебя. Он исподтишка провожает тебя глазами, но очень смущается, когда ты ловишь его взгляд.
  2. Постоянно встречается на твоем пути. Стремится попасться навстречу, якобы случайно, пройти мимо, оказаться в том же месте, где ты обычно завтракаешь, делаешь покупки и т. д.
  3. Улыбается. Сначала незнакомый мужчина может стесняться улыбаться, но потом, осмелев, будет открыто улыбаться тебе при встрече. Ему нужна твоя реакция, чтобы понять, как вести себя дальше. Если на твоем лице появится ответная улыбка, то это будет для мужчины разрешающим сигналом к началу или продолжению знакомства.
  4. Присутствует в твоем аккаунте в соцсетях. Ему хочется продолжать знакомство в соцсетях – лайкнет фотографию, напишет комментарий или просто будет постоянно приходить на твою страницу. Более активные и самоуверенные начнут переписку, станут желать доброго утра или хорошего дня.
  5. Наводит о тебе справки у знакомых. Влюбленный мужчина будет расспрашивать о тебе общих друзей, ему хочется ведь о тебе понять побольше. Очень может быть, что он даже кого-то попросит сказать тебе о своих чувствах, если сам не решается.
  6. Хочет попасть в твой круг . Молодой человек будет пытаться сблизиться и попасть в компанию твоих друзей, это поможет лучше познакомиться и начать общаться чаще.
  7. Меняет обычный имидж. Как правило, мужчины мало внимания уделяют внешности. Внезапно стал тщательно и со вкусом выбирать себе одежду, поменял прическу, надел галстук, хотя раньше никогда его не носил или заменил старые кроссовки на модные ботинки.
  8. НЛП-признаки, которые помогут понять, что ты нравишься незнакомому мужчине

    1. Руки кладет на пояс. Жест, показывающий, что человек хочет продемонстрировать уверенность в себе.
    2. Когда девушка нравится, то её тянет трогать. Поэтому если незнакомый мужчина прикасается к ней, это говорит о заинтересованности.
    3. «Отзеркаливает» мимику барышни. Мужчины подсознательно копируют жесты тех женщин, которые им нравятся.
    4. Слегка приподнимает брови.
    5. Как понять, что ты нравишься мужчине. Как понять, что ты нравишься незнакомому мужчине: индикаторы симпатии

Как понравиться девушке. Как нравиться девушкам – 10 советов

#1 Не старайся понравиться

Это основной пункт. Как только ты приложишь хоть малейшее усилие для того, чтобы понравиться девушке, оно сыграет с тобой в обратную сторону. Женщины отлично чувствуют неуверенность и ненатуральность в поведении. И если твоя потенциальная подруга просечет, что ты стараешься выдать себя за кого-то другого, ее это попросту оттолкнет. Опять же, это так просто вести себя естественно. Не напрягаться и ничего не выдумывать.

#2 Почувствуй себя гармонично таким, какой ты есть

Ты должен вести себя по жизни в соответствии со своей внутренней натурой. Не пытайся быть похожим на кого-то и копировать чье-то поведение, просто потому, что считаешь, что это «круто».  Перенимая чужое поведение, ты начинаешь чувствовать себя дискомфортно. И это дорога не в том направлении.

#3 Будь успешным

Именно будь им, а не старайся произвести впечатление такового. Законы природы и сегодня сильны. Девушек привлекают сильные во всех смыслах мужчины. Особенно в моральном. Если ты зарабатываешь деньги, можешь легко разрулить большинство жизненных вопросов, к неудачам относишься философски – это сразу создает правильную энергетику в тебе, которую ты неосознанно излучаешь. А как мы говорили, девушки очень хорошо это чувствуют.

#4 Люби себя

Если сам себя не любишь, то кто тебя полюбит? (с) Подумай, за что ты себя уважаешь. Какие черты в тебе особенно привлекательны. Вспомни несколько событий, в которых ты гордился собой за то, что сделал что-то полезное, смелое, необычное…

И, в конце концов, задай себе вопрос: если бы у меня был друг – второй я, дружил бы я с ним с удовольствием? Если ответ положительный – поздравляю, ты к себе хорошо относишься и гармонично уживаешься со своим альтер эго. Если же ответ отрицательный – подумай, чтобы ты изменил в себе, чтобы все-таки желание дружбы пришло.

#5 Общайся с большим количеством девушек

Чем с большим количеством девушек ты будешь общаться, тем спокойнее ты будешь относиться к новым знакомствам с классными, красивыми, умными и интересными дамами. Девушки могут исполнять самые различные роли в твоей жизни – от просто подруги, которой ты плачешься в жилетку по поводу того, как твоя новая подруга некрасиво с тобой повела :-D , до девушки, которая может выполнять функцию партнера: ты чем-то полезен в ее жизни, она – в твоей. Или это может быть красивая девушка, с которой ты выходишь в свет.

Как понравиться девушке. Как нравиться девушкам – 10 советов

#6 Делай те вещи, которые от тебя не ожидают

Ты должен уметь вызывать у девушки эмоции. Причем разные: не только позитивные, но иногда и с долей негатива. Когда человек испытывает весь спектр жизненных эмоций – ему кажется, что он живет полной, насыщенной жизнью. Если ты научишься делать это с девушками, то сильно их подсадишь на себя.

Как вызывать эмоции? Делай те вещи, которые от тебя девушка не ожидает, но при этом ей будет казаться впоследствии, что эти вещи – твоя реальность. Для тебя это естественно.

Простой пример: при условии изначально уверенного поведения на первом свидании , как только тебе захотелось ее поцеловать, делаешь это. И она должна видеть, что ты абсолютно уверен в себе и для это норма- такое поведение. Это снесет ей крышу, так как остальные парни очень бояться делать резкие движения, чтобы не отпугнуть девушку.

#7 Будь настойчив

Настойчивости много не бывает. Если у тебя есть цель – добивайся ее любыми способами, какие только придут в голову. Мирными и законными, естественно :-)

#8 Путешествуй

Путешествия сильно расширяют кругозор. Формируется другое отношение к миру в твоей голове. Тем более, что всегда есть что вспомнить и рассказать какую-нибудь захватывающую историю на свидании.

#9 Будь меньше зависим от материальных ценностей

В современном мире люди зомбированы рекламой и считают, что без материальных благ жизнь лишена смысла. На самом деле, все в точности до наоборот. Как только ты перестанешь пытаться прятаться за деньгами и машинами в общении с девушками, так сразу же почувствуешь в себе силу. Станешь самим собой.

Работая над всеми этими пунктами, ты не только станешь нравиться девушкам , но также привлечешь девушку, которая оценить твою личность. Тебя. Таким, какой ты есть.

#10 Действуй

Можно долго читать различные советы. Но если ты не предпринимаешь реальных шагов, то ничего не изменится. Поэтому предпринимай реальные действия, эскпериментируй, ничего не бойся.

Видео как понравиться мужчине? Как привлечь мужчину? Советы психолога Андрея Минченкова