Диета Софи Лорен

Диета Софи Лорен

Диета Софи ЛоренСофи Лорен – женщина невероятной красоты, не теряющая форму даже в свои семьдесят лет. В чем могли убедиться поклонники, когда актриса снялась в обнаженном виде для календаря Пирелли.

Этот пикантный снимок со стороны публики совсем не вызвал нареканий. Тех, кто желает сохранить свои красоту, молодость на протяжении долгого времени, не может не волновать, какую же диету использует Софи Лорен, которая помогает ей в творческой деятельности.

Диета Софи Лорен Вкус и польза любимого блюда

Замечательная актриса считает, что в мире нет блюда, которое бы превосходило макароны . Для Софи Лорен это вкусная и по-настоящему диетическая пища. Так ли это на самом деле?

Знаменитая актриса отдает предпочтение именно макаронам из твёрдых сортов пшеницы, так как они сохраняют частично комплекс полезных элементов, которые присущи пшенице ( кальций , калий , железо , витамины группы В и прочие). Помимо этого, такие макароны низкокалорийны, а слишком высокое содержание белка в них помогает организму избавляться от жировой ткани, а не мышечной. Другой ощутимый плюс таких макарон – содержание сложных углеводов, а также полное отсутствие жиров.

Из написанного выше следует, что Софи Лорен не ошиблась с выбором любимого блюда. Однако неувядающая красавица предостерегает – макароны нельзя употреблять вместе с жирными заправками. А вот овощной соус принесет лишь пользу, обогатив блюдо клетчаткой, минералами и витаминами.

Рацион диеты

Диета Софи Лорен продолжается в течение трех дней, но рацион этой диеты позволяет продержаться такого срока, поскольку чувство голода вряд ли будет сопровождать весь этот срок. Для каждого дня имеется свой рацион.

Диета Софи ЛоренПервый день:

  • завтрак: меньше стакана апельсинового сока , куриное яйцо вкрутую ;
  • обед: 150 граммов фруктового салата, половина порции прессованного творога;
  • ужин: спагетти , 115 граммов фрикаделек из индейки , зелёный листовой салат с постной заправкой;
  • десерт: зелёное яблоко .

Второй день:

  • завтрак: тарелка злаковых грубого помола со 100-150 мл обезжиренного молока ;
  • обед: на лист зелёного салата выложить ломтики любых овощей, нежирный сыр, ломтики индейки ;
  • ужин: макароны со 115 граммами креветок , салат из шпината с соусом;
  • десерт: груша .

Третий день:

  • завтрак: ломтик сыра и половинка бейгале. Для справки: бейгале – это мучное блюдо, которое по вкусу похоже на всем знакомый бублик ;
  • обед: 115 граммов отварной грудки курицы , зелёный салат ;
  • ужин: лазанья из сыра нежирных сортов – 170 граммов, салат из зелени с заправкой;
  • десерт: 2 персика .

Диета Софи Лорен имеет сбалансированное и сытное меню, что дает возможность пользоваться данной методикой похудения всем желающим, ведь потеря веса от такого способа похудения составляет от 2 до 2,5 килограммов.

Итальянская диета Софи Лорен. Худеем на макаронной диете Софи Лорен

    Диета Софи Лорен получила множество восторженных отзывов от женщин всего мира, и это не удивительно. Легендарная итальянская актриса до сих пор остается эталоном стройности и женственности для многих. Софи Лорен не делает секрета из своего рациона питания: основой ее меню являются обычные макароны.

    Макароны для красоты и стройности

    В Италии, где макаронные изделия (паста) имеют огромную популярность, этот продукт готовят из муки исключительно твердых сортов. Такие макароны будут усваиваться очень медленно, надолго обеспечивая организм углеводами. А вот изделия из муки высшего сорта употреблять для похудения нельзя: они усвоятся слишком быстро и отложатся на теле в виде жировых отложений.

    По мнению диетологов, большое значение также имеет способ приготовления макарон. Итальянцы варят их «аль денте», то есть немного не доводят до полной готовности. Именно такой продукт будет полезен для похудения. В разваренных же макаронах увеличивается количество крахмала, который в организме переходит в сахар.

    Итальянцы нередко подают пасту с калорийными сливочными или сырными соусами. Однако Софи Лорен советует употреблять макароны с заправкой из зелени или помидоров. Можно воспользоваться рецептом соуса песто: измельчите в блендере 90 г листьев базилика, 90 мл оливкового масла, 60 г твердого сыра, 15 г кедровых орехов, подавайте к горячим макаронам.

    Итальянская диета Софи Лорен. Худеем на макаронной диете Софи Лорен

    Рацион на 3 дня

    Трехдневная диета Софи Лорен включает следующее меню.

    1 день

    • Завтрак: отварное яйцо, 200 мл апельсинового фреша.
    • Обед: нарезка из большого количества свежих овощей, 60 г мяса индейки, приготовленного в духовке, 40 г пармезана.
    • Полдник: кисло-сладкое яблочко.
    • Ужин: 120 г пасты, неограниченное число отваренных креветок, свежие листья шпината под соком лимона или растительным маслом.

    2 день

    • Завтрак: 100 г хлопьев из различных круп под обезжиренным натуральным йогуртом.
    • Обед: сырые овощи в любом количестве, полпачки нежирного творога.
    • Полдник: груша.
    • Ужин: 115 г макарон, куриные или индюшиные котлеты, приготовленные в пароварке, листья салата под лимонным соком.
    Итальянская диета Софи Лорен. Худеем на макаронной диете Софи Лорен

    3 день

    • Завтрак: баранка и 40 г обезжиренного сыра.
    • Обед: сырые овощи в любом количестве, 60 г отварной куриной грудки.
    • Полдник: 2 персика.
    • Ужин: 160 г лазаньи или макаронной запеканки с пармезаном, смесь нескольких видов листового салата под соусом.

    Рекомендации Софи Лорен

    Легендарная актриса не ограничивается указанным меню для похудения. Чтобы поддерживать свое тело в идеальном состоянии, она употребляет большое количество воды, в которую добавляет корочки лимона. Кроме того, Софи Лорен каждый квартал проводит разгрузочные дни на свежих плодах и натуральных соках. Это помогает восстановить работу пищеварительных органов, насытить организм витаминами и поднять иммунитет.

    Софи Лорен советует отказаться от вредных привычек и строго соблюдать режим дня. Она ложится спать до 21:00, а встает очень рано: в 6:00. Каждое утро актриса делает гимнастику и легкую пробежку. По мнению Софи Лорен, одна лишь диета без спортивных упражнений не сможет сделать фигуру красивой.

    В режим дня актрисы обязательно входит контрастный душ. Эта процедура очень важна для похудения и поддержания здоровья в целом. Кроме того, быстрая смена прохладной и горячей воды способствует поддержанию груди в тонусе.

    Алекса:
    Макаронная эспресс-диета от Софи Лорен действительно помогает похудеть, в этом я убедилась на собственном опыте. За 3 дня легко уходит 1,5–2 кг, при этом не приходится голодать, как бывает на многих быстрых диетах. Эту методику похудения я применяю раз в 2 недели, поэтому всегда остаюсь красивой и стройной.

    Надежда:
    Мне диета позволила справиться с лишним весом, появившимся после обильного застолья. Такой рацион также может помочь постепенно подготовиться к правильному питанию и в дальнейшем. Могу гарантировать, что эффект диеты усилят пешие прогулки перед сном и контрастный душ.

    Наталья:
    Когда я прочитала отзывы о диете Софи Лорен, сначала не поверила, как макароны способны помочь похудеть. Однако испробовав эту систему питания на себе, убедилась, что таким способом можно избавиться от 2–2,5 кг. Но диета оказалась кратковременной: утраченные килограммы вернулись уже через неделю. Поэтому советую ее тем, кто хочет быстро похудеть, например, перед важным мероприятием.

    Елена:
    Люблю диеты, которые длятся не более 3 дней, ведь они не истощают организм, и их легко соблюдать. Как только услышала о диете Софи Лорен, сразу решила ее попробовать. Однако на предложенном меню я почти не похудела. Тогда я уменьшила порцию макарон и включила в рацион больше фруктов и соков. Вот тогда мой вес снизился на 3 кг, заметно подтянулась кожа, и улучшился оттенок лица. Конечно, я не забывала о спорте, прогулках и контрастном душе.

Софи Лорен ананас.


Как утверждает великая актриса Софи Лорен, именно ананас позволил ей сохранить красоту и продлить свою молодость.
За то, что мы знаем и кушаем такой полезный фрукт, как ананас, все должны сказать спасибо великому путешественнику и первооткрывателю Христофору Колумбу, который открыл его, когда путешествовал на острове Гваделупа.
Ананас обладает "волшебными качествами": помогает сбросить лишний вес, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, его используют женщины в косметологии в домашних условиях.
Ананас содержит только 56 калорий, а вот большое содержание в нем клетчатки позволяет утолять голод.
Употребление ежедневно в пищу ананаса способствует стимуляции поджелудочной железы, ускоряет переваривание белков, и позволяет за день потерять до 700 грамм лишнего веса.
Диета Софи Лорен 05Как утверждает великая актриса Софи Лорен, именно ананас позволил ей сохранить красоту и продлить свою молодость. Она съедает ежедневно по одному большому ананасу, содержащиеся в нем кислоты способствуют стимуляции выработки коллагена, пишет ItalyNews.
Фермент бромелайн, содержащийся в ананасе, сегодня широко применяется как в фармацевтике, так и в косметологии.
Сделать полезную маску из ананаса можно с легкостью в домашних условиях, и вы всегда будете безупречны.
Уже четыре века назад индийские красавицы применяли кашицу из ананаса для красоты лица, актуальным остается и сегодня этот рецепт красоты. Кашицу из мякоти ананаса следует наносить на лицо не более чем на 10 минут, а затем смыть теплой водой. Такая маска - это своеобразный химический пилинг, содержащиеся во фрукте кислоты расщепляют старые клетки кожи и способствуют росту новых.
В ансамбле с другими фруктами ананас так же способен на чудеса, смешайте немного мякоти ананаса, с бананом и 2 ложками меда - улучшится цвет лица, а кожа мгновенно станет более упругой.
Наряду с полезными качествами существуют и противопоказания для употребления в пищу этого фрукта. С осторожностью к нему нужно отнестись людям с повышенной кислотностью желудка, язвенной болезнью желудка, беременным женщинам, и с заболеванием двенадцатиперстной кишки.