Что нужно делать перед лазерной эпиляцией глубокого бикини. Как подготовиться к лазерной эпиляции

Что нужно делать перед лазерной эпиляцией глубокого бикини. Как подготовиться к лазерной эпиляции

Что нужно делать перед лазерной эпиляцией глубокого бикини. Как подготовиться к лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция является отличным методом устранения нежелательных волос. Благодаря ней можно удалить их на различных участках тела: на лице, ногах и руках, в зоне бикини и подмышек. Большое значение имеет подготовка к лазерной эпиляции. Так, примерно за месяц до проведения процедуры не стоит загорать, потому что для лучшего эффекта и отсутствия ожогов кожа должна максимально контрастировать с волосками. Зная это, многие люди предпочитают удалять лишнюю растительность в холодное время года. Если же волосы предполагается убирать лазером летом, то месяц перед процедурой и месяц после нее кожу необходимо обрабатывать специальным солнцезащитным средством. Для этих целей отлично подойдет крем с SPF, равным 50 единиц. Он обеспечивает 100% защиту от ультрафиолетовых лучей.

Нужно ли бриться перед лазерной эпиляцией?

Примерно за месяц до воздействия на кожу лазером не следует выщипывать волоски, осветлять их или делать депиляцию воском. Непосредственно перед самой процедурой не надо бриться, а сделать это следует за 2-3 дня до нее. Благодаря этому рост волос активизируется, и получится достигнуть прекрасных результатов. Самого лучшего эффекта удастся добиться в том случае, если длина волос для лазерной эпиляции будет равна 3-4 мм, если же они отрастут значительно длиннее, то эпиляция может стать более болезненной.

Как подготовиться к лазерной эпиляции?

Перед проведением манипуляций кожу необходимо хорошо очистить от косметики, лосьонов, дезодорантов и прочего. До процедуры может быть нанесен только специальный анестезирующий крем. В некоторых случаях подготовка к процедуре предполагает разогревание соответствующего участка горячим компрессом. Также перед эпиляцией лазером косметолог должен позаботиться о том, чтобы глаза пациента были защищены от ярких лучей темными очками. Многих людей, желающих избавиться от лишних волос, интересует не только то, что делать перед лазерной эпиляцией нужно, но и то, чего следует избегать.

В этом смысле большинство специалистов данной сферы советуют за 2 недели до процедуры исключить прием антибактериальных и гормональных препаратов, антибиотиков. К тому же, рекомендуется за несколько дней до первого сеанса провести тест на чувствительность кожи к лазеру. Кстати, подготовка перед лазерной эпиляцией может включать и обработку поверхности увлажняющими кремами: это нужно делать каждый день в течение недели, предшествующей процедуре.

За счет таких мероприятий коже будет легче расстаться с волосками, чуть-чуть снизится ее чувствительность. Тем не менее, иногда применяется обезболивание перед процедурой. Оно предполагает нанесение на обрабатываемый участок геля с лидокаином. А вот протирать кожу спиртом за неделю до воздействия лазером как раз не стоит, потому что он сделает ее более сухой, и тем самым затруднит удаление волосков, усилит болезненные ощущения.

Как подготовиться к лазерной эпиляции бикини?

Если необходимо удалить волосы в такой интимной зоне, то до обработки лазером зоны бикини нужно руководствоваться теми же принципами, что действуют и для других участков тела. Благодаря данному виду эпиляции получится убрать растительность, как на небольшом участке, так и полностью на лобке, в области между ягодицами. Самое главное, что должна включать в себя подготовка к лазерной эпиляции бикини, так это бритье в данной зоне за 2-3 дня до процедуры. По желанию, за 30-60 мин до процедуры пациенты могут нанести анестезирующий крем. Кстати, именно зона бикини, наряду с подмышками и областью над губами, является наиболее чувствительной. Зная, как подготовиться к лазерной эпиляции, вы сможете добиться хороших результатов и свести к минимуму любой дискомфорт.

Как правильно удалять волосы в зоне бикини. Способы эпиляции бикини на дому

Для самостоятельного удаления волос в области бикини ознакомьтесь с тонкостями проведения каждого из методов.

Крем для депиляции интимных зон

Данный метод часто ошибочно причисляют к эпиляции, одно он является вариантом депиляции, но при этом отлично подходи для зоны бикини. Крем — это оптимальный вариант для людей, у которых нет опыта эпиляции бикини. Кремы просты в применении, доступны, эффективны. В составе депиляционного крема есть химические элементы, способные вызвать аллергическую реакцию. Перед использованием распределите немного средства в области запястья, удостоверьтесь, что кожа не покраснела. Отдайте предпочтение крему с добавлением увлажняющих компонентов или масел.

Как правильно использовать крем

  1. Нанесите необходимое количество на область, с которой хотите удалить растительность. Убедитесь, что волосы покрыты кремом во всю длину.
  2. Оставьте крем на то время, какое указано в инструкции к нему.
  3. Выждав необходимое количество времени, смойте остатки тёплой водой.
  4. Нанесите увлажняющий крем.

Как долго продлится эффект

Депиляционные кремы удаляют только те волосы, что находятся на поверхности кожи. Растительность начнёт отрастать спустя 2–3 дня после эпиляции.

Плюсы кремов для эпиляции:

  • быстрый и лёгкий метод;
  • безболезненная процедура;
  • способ идеален для новичков;
  • крем удалит волосы даже с труднодоступных мест.

Минусы кремов для эпиляции:

  • крем может вызвать высыпания на чувствительной коже;
  • крем обычно имеет сильный химический запах, который остаётся на коже.

Как правильно удалять волосы в зоне бикини. Способы эпиляции бикини на дому

До и после использования крема для эпиляции

Обработка интимной зоны эпилятором

Эпилятор подойдёт девушкам с высоким болевым порогом. Он работает, выщипывая отдельные волоски с корнем при помощи механически управляемых пинцетов. Удалять волосы эпилятором — болезненно, но чем дольше вы используете его, тем меньше боли и дискомфорта испытываете.

Как правильно пользоваться эпилятором

Эпиляторы бывают водостойкими и для сухого использования. В интимной зоне предпочтительнее использовать водостойкий эпилятор, т. к. удалять волосы в районе половых органов менее болезненно в душе, хорошо распарив область бикини.

  1. Перед эпиляцией следует подстричь волосы на лобке ножницами до длины в 2–3 мм. Это не позволит волоскам запутаться во время процедуры удаления.
  2. Следующий этап — отшелушивание. Пройдитесь по нужной вам зоне мягким скрабом, предварительно распарив кожу в душе.
  3. Прислоните эпилятор к коже, не давя на него. Удалять волосы следует по направлению их роста. Движения эпилятором должны быть быстрыми и уверенными. Чем быстрее вы двигаетесь, тем меньше боли вы будете чувствовать.
  4. После эпиляции следует нанести увлажняющий гель или крем на интимную область.

Как долго продлится эффект

Эпилятор удаляет волосы с корнем, поэтому эффект гладкой кожи обычно длится до 3–4 недель.

Плюсы эпилятора:

  • эффект после эпиляции длится достаточно долго;
  • возможность длительного использования;
  • удобен для путешествий.

Минусы эпилятора:

  • болезненность процедуры;
  • возможно появление раздражений и вросших волос;
  • не подходит обладательницам слишком нежной и чувствительной кожи.

Как правильно удалять волосы в зоне бикини. Способы эпиляции бикини на дому

Эпилятор для интимной области имеет несколько насадок

Восковые полоски для интимной эпиляции

Восковые полоски распространены среди женщин, у которых нет должного опыта в эпиляции бикини. Если ваксинг — сложный для вас процесс, то полоски станут отличным решением. Они продаются готовым набором. Комплект состоит из самих полосок и специальных масляных салфеток. Ими протирают кожу, чтобы удалить оставшийся после процедуры воск.

Как правильно пользоваться восковыми полосками

  1. Убедитесь, что ваши волосы на лобке достаточно длинные (2–3 мм) — если нет, то воск просто не сможет захватить волосок для последующего удаления.
  2. Разогрейте восковую полоску с помощью рук, немного потерев её.
  3. Разделите восковую полоску на две части. Одну из них плотно прислоните к нужной вам области.
  4. Потрите полоску некоторое время по росту волос.
  5. Свободной рукой зафиксируйте участок кожи, немного натянув его, другой рукой резко снимите полоску против роста волос.
  6. Как долго продлится эффект

    Восковые полоски — эффективный вариант избавиться от волос в зоне бикини надолго. Они удаляют волос с корнем, гладкость кожи сохраняется до 3–4 недель.

Как подготовиться к шугарингу в первый раз зона бикини. Шугаринг зоны глубокого бикини: как сделать самостоятельно

Анна Серова

Шугаринг — довольно популярная процедура. Избавиться от нежелательных волос на любой части тела можно легко с помощью сахара. Зона глубокого бикини не исключение. Выполнить его можно дома с помощью подручных средств.

Что нужно делать перед лазерной эпиляцией глубокого бикини. Как подготовиться к лазерной эпиляции 03

Чем отличается шугаринг зоны глубокого бикини от ваксинга?

Многие считают, что депиляция воском и сахарной пастой — это одинаковые процедуры, отличающиеся только самой пастой. Какая из них лучше или хуже сказать сложно. Ведь каждый организм индивидуален и вследствие любых физиологических и анатомических особенностей один из способов может не подходить. Но перед тем, как испробовать эти виды депиляции, надо сначала узнать об их различиях:

  1. Ваксинг делается несколько быстрее, чем шугаринг. Связано это с тем, что при восковой депиляции одновременно обрабатываемая область намного больше, чем при сахарной;
  2. Паста для шугаринга нагревается до температуры тела. Из-за этого риск ожогов намного ниже, чем от воска, нагрев которого должен происходить до расплавления массы;
  3. Стоимость депиляции воском в домашних условиях выше, чем шугаринга;
  4. Болевые ощущения при шугаринге ниже из-за того, что одновременно удаление волос происходит на совсем маленьком участке;
  5. При правильной технике выполнения шугаринга, риск врастания волос будет меньше, чем при депиляции воском.

В результате можно сказать, что шугаринг не зря стал намного популярнее, чем восковая депиляция.

Что нужно делать перед лазерной эпиляцией глубокого бикини. Как подготовиться к лазерной эпиляции 04

Зона глубокого бикини — довольно чувствительный участок тела и воздействие на него должно быть максимально мягким.

преимущества и недостатки выполнения шугаринга зоны глубокого бикини в домашних условиях

техника удаления нежелательных волос с помощью сахара пришла с древнего египта. этот способ использовала сама клеопатра. если шугаринг выполнялся еще в древние времена, то и сейчас его сделать довольно легко. для домашнего удаления волос обязательно понадобится сахарная паста. желательно если в инструментах будут присутствовать шпатель, тканевые полоски для удаления волоса, перчатки, детская присыпка и успокаивающий лосьон после депиляции. особо чувствительные женщины могут добавить в список необходимых предметов обезболивающие препараты. самый известный препарат, способный обезболивать кожные покровы — «эмла». его часто применяют как перед процедурой эпиляции, так и перед депиляцией.

Что нужно делать перед лазерной эпиляцией глубокого бикини. Как подготовиться к лазерной эпиляции 05

Глубокое бикини — это самая чувствительная зона на теле как женщины, так и мужчины. Поэтому лучше будет заранее позаботиться об обезболивании.

Возможность получения в процессе каких-либо травм или ожогов весьма маловероятна. Можно удалить даже самые маленькие волоски, длина которых составляет 2 мм. Паста для шугаринга имеет натуральный состав и поэтому риск возникновения аллергии ничтожно мал. К тому же легкость в выполнении и возможность проведения процедуры не в салоне, а дома поможет избежать смущения. Но все же желательно хоть один раз сходить на процедуру к профессионалу или посмотреть

Но существуют и недостатки в проведении этой процедуры:

  1. Глубокое бикини — довольно неудобная для самостоятельного удаления зона. Волоски нужно удалять в определенную сторону и может потребоваться помощник для выполнения механических действий в особенно глубоких частях зоны;
  2. Чтобы не допустить воспалительного процесса, после шугаринга травмированная зона должна быть максимально защищена от микробов. Стоит отказаться в ближайшие дни после процедуры от бань, ванн, бассейна и сауны и пропустить посещение спортивного зала;
  3. Сразу же после процедуры и на следующие несколько дней возможно появление раздражения на обрабатываемой области. Это считается нормой и не стоит бояться такой реакции организма.

Что нужно делать перед лазерной эпиляцией глубокого бикини. Как подготовиться к лазерной эпиляции 06

Важно следить за временем. Для того, чтобы волос истончился, процедуру шугаринга надо проводить как минимум раз в две недели.