За две недели похудеть на 5 кг. На сколько можно похудеть за 2 недели

За две недели похудеть на 5 кг. На сколько можно похудеть за 2 недели

Людям свойственно беспокоиться, как они выглядят, перед важными мероприятиями и летним периодом. Удастся ли похудеть за 2 недели и лишиться «дареных» пирожками килограмм? Все зависит от того, какую комбинацию сбрасывания веса вы для себя выбрали: диеты, систему здорового питания, занятия спортом. Две недели – маленький срок, поэтому, чтобы получить стоящий результат, нужно интенсивно заниматься и обязательно в комплексе «питание плюс спорт».

Как сбросить 10 кг за 2 недели

Заявка на минус 10 кг за 2 недели выполнима, но потрудиться придется много. Дело только ограничением от вредных продуктов не обойдется. Нужно менять многие свои привычки, чтобы накопленный вес уходил быстрее. Что предпринять, чтобы похудеть на 10 кг за 2 недели:

  1. Незадолго до приемов пищи (и натощак) выпивать стакан очищенной воды (минеральной, но не газированной). Если нет проблем с ЖКТ, то лучше выжать в стакан еще сок лимона.
  2. Прием завтрака – обязательная часть режима питания. Благодаря утренней еде вы не будете ощущать жуткий голод в течение дня. Также ешьте дробно.
  3. Не ешьте перед самым сном, а если сильно хочется, то выпейте 200 мл кефира (если его жирность низкая).
  4. Вредные напитки (газировка, алкоголь, покупные соки), питание быстрого приготовления, выпечку, копчености, сладкое нужно исключить. При похудении все это – табу.
  5. Выбирайте правильные процессы обработки продуктов: варка, тушение, запекание без масла, обработка паром, гриль лучше, чем жарка или фритюр.
  6. Ешьте мало, но активно сжигайте калории усиленными нагрузками.

За две недели похудеть на 5 кг. На сколько можно похудеть за 2 недели

5 кг за 2 недели

Перспектива сбросить 5 кг за 2 недели заманчива. Это выполнимая задача. Установив некоторые ограничения в еде, добавив спорт, удастся освободиться от лишней пятерки килограмм, не особенно себя изнуряя. Выработайте привычки, чтобы похудеть на 5 кг за 2 недели:

  1. Перед завтраком выпивайте стакан очищенной воды с лимоном (при условии, что нет гастрита с высокой кислотностью).
  2. На завтрак – грейпфрут или апельсин, можно орехи.
  3. Обед – белковый на 100% (куриное мясо, йогурт, творог).
  4. Перекусы должны быть только полезными. Вместо чипсов лучше съесть немного салата или фруктов.
  5. Пусть ужин будет ранним и простым, никаких углеводов.
  6. Тренировки проводите, прорабатывая не только «проблемные» зоны, но и все группы мышц.

Как скинуть 7 кг за 2 недели

Если ограничивать себя не всегда удавалось, а на боках, бедрах, талии заметны лишние сантиметры, то поработать придется активно. Благодаря спортивным занятиям и пищевым ограничениям вам удастся похудеть за две недели на 7 кг, а при выходе из диеты – еще и сохранить результат. Как это сделать:

  1. В сутки не превышать норму потребления – 1000 ккал. Это небольшое количество еды, но так легче сбросить лишнее за 2 недели. Имеет значение, что вы едите. Нельзя похудеть, питаясь в сутки одним шоколадным тортом на 1000 килокалорий: так скорее можно заметить упадок сил, а лишние килограммы не уйдут.
  2. Придерживайтесь здорового питания, ведите дневник с вашими тренировками и меню.
  3. Занимайтесь спортом умеренно: еды потреблять вы будете мало, поэтому усиленным нагрузкам лучше предпочесть плавание, размеренную долгую ходьбу, бег.
  4. Много пейте воды, а на ночь, чтобы «убить» чувство голода, выпейте чашку теплого чая без меда, стевии и сахара. Чтобы похудеть за 2 недели, все подсластители из жидкостей нужно убрать.
  5. Не пытайтесь сосредоточиться на похудении, займите себя полезными занятиями, уделите время хобби, работе.

За две недели похудеть на 5 кг. На сколько можно похудеть за 2 недели

Как похудеть на 5 кг за две недели в домашних условиях. Общие правила похудения: как сбросить 5 кг за 2 недели

За две недели похудеть на 5 кг. На сколько можно похудеть за 2 недели 02

Важное правило похудения – постепенное снижение калорийности рациона (фото: vianka.ru)

Похудеть всего за две недели на 5 кг – задача не такая простая, как кажется. В отличие от трехдневных экспресс-диет, когда масса тела стремительно тает за счет минимизации меню, здесь вес так легко не уйдет – голодать две недели мало кто способен. Часто на интернет-форумах можно встретить жалобы о том, как женщина скинула пару килограммов уже на второй день двухнедельной диеты. А дальше ее вес  не уменьшается ни на килограмм, и как похудеть сильнее – непонятно.

Секрет остановки похудения в том, что организм воспринимает жесткие ограничения в пище как сигнал о наступлении тяжелых времен, когда следует экономить энергию. Любые съеденные калории после использования их энергии на самые необходимые процессы жизнедеятельности будут откладываться про запас в жировую ткань, а не сжигаться.

    За две недели похудеть на 5 кг, как. Каждому по карману

    Одной из наиболее простых и недорогих, с точки зрения продуктового набора, диет является гречневая. На ней отвес может быть даже большим, чем пять килограммов. Суть этой диеты сводится к тому, что ежедневно человек ест 5 раз в день гречневую кашу, сваренную без соли и сахара.

    На завтрак, обед и ужин королевой стола становится гречка. На второй завтрак и полдник добавляем свежие овощи и фрукты. Они богаты клетчаткой, которая не только притупит чувство голода, но и обезопасит от возможных запоров, заставляя нормально работать желудочно-кишечный тракт.

    На ужин позволительно выпить стакан нежирного кефира. При таком режиме питания похудеть на 5 кг за 2 недели не составит проблемы. Как и при любой другой диете, обязательно нужно выпивать по два литра чистой воды в день.

    Еще одна лёгкая диета, которая позволит похудеть за 2 недели на 5 кг, несколько расширяет перечень продуктов. Утром рекомендуется чай или кофе без сахара с овсяной кашей, сваренной на воде с минимальным количеством соли (чтобы овсянка не была совсем уж невкусной).

    На обед есть небольшой выбор: съесть куриное мясо или нежирную говядину. Мясо отваривается либо готовится в пароварке. Допустимо съесть 150 г мяса, а на гарнир — небольшой огурец или половину помидора. Ужинаем стаканом кефира и одним любимым фруктом. В таком режиме можно питаться и чуть дольше — за 3 недели результат будет еще более значимым.

    Чтобы не испытывать чувства голода, приём еды разбивается на пять раз.