Углеводно белковая диета для похудения. Принципы диеты

Углеводно белковая диета для похудения. Принципы диеты

Углеводно белковая диета для похудения. Принципы диетыБелково-углеводная диета, или, как ее еще называют, английская, привлекает тем, что данный метод похудения не требует голодания, при этом лишние килограммы удастся сжечь за короткие сроки, а кожа не потеряет своей упругости. Такая методика была разработана Джеймсом Хантером, который является известнейшим врачом-диетологом. Он доказал, что если человек будет питаться белками, то сможет быстро сжечь жир, поскольку данные вещества во время переваривания способны расходовать только треть своей калорийности.

Что касается принципа белково-углеводной диеты, то он заключается в следующем. Здесь важную роль играет белково-углеводное чередование. При этом человеческий организм расходует не только жирные запасы, но и употребляемые углеводы. Благодаря такому процессу происходит быстрая потеря ненужных килограммов. А вот самым приятным моментом здесь является то, что при таком похудении человек не теряет мышечной массы. Его тело становится привлекательным и подтянутым с каждым днем. Важно то, что во время потери килограммов тело не теряет своей эластичности, оно не обвисает, а растяжек при этом тоже не возникнет.

Поэтому белково-углеводное чередование можно назвать щадящей технологией для похудения, которая направлена на то, чтобы сохранить красоту человеческого тела и побороть лишние килограммы. Важным аспектом является и то, что после такого похудения вес не возвращается, а ведь это считается редкостью, поскольку очень часто после соблюдения той или иной диеты человек, возвращаясь к привычному образу жизни, снова набирает утраченные килограммы.

Если говорить более подробно о принципе питания, то белково-углеводная диета для похудения заключается в следующем. Здесь все рассчитано по дням, а именно:

  1. В первый день необходимо питаться, прибегая к смешанной программе, то есть в меню могут присутствовать не только протеины, но и углеводы.
  2. После этого идут 2 дня белковых (здесь важно сделать упор именно на белковую пищу).
  3. Затем наступает черед углеводных дней.

После этого английская диета белково-углеводного чередования подразумевает белковых 2 дня и один углеводный. Жиры активно сжигаются, когда человек употребляет протеиновую пищу, а вот во время приема углеводной процесс похудения начинает замедляться, однако такой является запланированная программа, и ее следует строго придерживаться. Ведь если есть только белок, то это может быть опасным для здоровья. Более того, худея только за счет приема белков, можно получить болезнь. Без углеводов организм будет пребывать в стрессовом состоянии.

Белково углеводная диета для набора массы. Определяемся с белками, жирами и углеводами!

Для набора качественной мышечной массы наш суточный рацион должен быть в следующей пропорции:

Белки – 25 %
Жиры – 15%
Углеводы – 60%

Это означает, что из всего, что мы скушали за день должно быть 25% белков, 15% жиров и 60% углеводов, при этом, стоит учитывать, что калорийность должна быть тоже фиксирована, ни меньше, ни больше. Я уже высчитывал, в статье, ссылка на которую в первом абзаце, что мне необходимо в сути 3850 калорий . Расчет был грубый, поэтому, в процессе все можно корректировать, смотря по своему состоянию и результату.

В 1 грамме белка содержится 4 калории, в 1 грамме углеводов - 4 калории, в 1 гр жира - 9 калорий.

Белково углеводная диета для набора массы. Определяемся с белками, жирами и углеводами!

Теперь посчитаем сколько мне нужно в сутки белка, жира и углеводов, исходя из того, что у нас есть суточная пропорция (белок - 25%, жиры - 15%, углеводы - 60%):

Белки - 3850*0,25/4 = 240 гр
Жиры - 3850*0,15/9 = 64 гр
Углеводы - 3850*0,6/4 = 577 гр

В статье, по ссылке в первом абзаце, я писал, что на 1 кг своей массы надо 2 гр белка и 4 гр углеводов, что весьма противоречиво с теми данными, что вы видите выше. Но мне больше нравится текущий расчет, где мы получаем норму белка, жира и углей исходя из калорий, с точки зрения физиологии более правильно. Нельзя просто сказать, что нам надо 2 гр белка на 1 кг и вес тут. В любом случае, не попробуешь - не узнаешь, поэтому, всегда нужно экспериментировать, смотреть по самочувствию, четко замерять показания и корректировать программу, чтобы довести все до идеала.

Белково углеводная диета малышевой. Диета углеводно белкового чередования: меню, как сбросить 8 кг за 14 дней

В список запрещенных продуктов попали жирные сорта мяса и рыбы и вообще жиры животного происхождения, шлифованный рис, хлебобулочные изделия кроме цельнозерновых , сливочное масло, сахар, свекла, морковь, соусы, сладкие газированные напитки, фастфуд. Специалисты рекомендуют применить белковую диету для похудения. Схема белковой диеты Елены Малышевой достаточно проста, в ее основе лежит чередование белковых дней с углеводными. Благодаря такой схеме употребления пищи в вашем рационе будут все правильные и необходимые ингредиенты, которые присутствуют в сбалансированном питании.

Сегодня диета Пьера Дюкана считается самой популярной из всех существующих белковых диет. При условии правильного соблюдения основных принципов, эта диета способствует результативному похудению. Данные этапы диеты имеют свои специфические требования к режиму употребления пищи и одобренные продукты. На первом этапе диеты Дюкана в меню присутствуют преимущественно белковые продукты, а потребление углеводов и жиров сокращается до минимума. На данном белково углеводная диета малышевой диеты вы должны ориентироваться на свое состояние здоровья — если вы чувствуете недомогание, то сократите длительность этапа до минимальности.

Этот этап диеты основан на чередовании белковых дней с овощными. Существует несколько вариантов схем второго этапа диеты Дюкана:. Малышева отметилась созданием нескольких систем похудения, белково углеводная диета малышевой, которые идеально подойдут людям, страдающим избыточным весом. Для телеведущей телезрители — не просто находящиеся за экранами люди, она к ним прислушивается и всегда учитывает их мнение.

С таким подходом она создала несколько систем снижения веса, в которых представлены рекомендации по правильному питанию. По словам Малышевой, тучный человек нуждается в лечении, а именно похудение должно помочь.

Малышева не приветствует краткосрочные диеты, когда человек переходит на ограниченное по калорийности рацион, отказываясь от многих продуктов. Чтобы начать процесс похудения, по словам Елены Васильевны, необходимо уменьшить потребление соли. Учтите, что процесс привыкания к новому вкусу блюд потребует некоторое время — около двух недель.

Несмотря на свой возраст, женщина отлично выглядит и не отличается пышными формами. Все благодаря разработанной собственной диете. Бессолевая диета для похудения Елены Малышевой не включает дорогостоящих продуктов и является очень простой и доступной. Необходимо ограничить поступление в организм хлорида натрия, то есть поваренной соли. Это вещество задерживает жидкость в организме и дает нагрузку на почки и печень.

Соответственно, чрезмерное потребление соли приводит к отекам и застою жидкости в тканях. Как известно, при попадании в желудок белков они отлично усваиваются, а углеводы берутся из жировых запасов самого организма. Но зачем есть углеводы через день? Во время дня на одних белках необходимо отварить целую тушку курицы 1, кг в несоленой воде. Это блюдо нужно растянуть на весь день.

В качестве перекусов разрешается есть яблоки или персики. Бананы — запрещенный фрукт. Кушать нужно через каждые 2 часа. Это будет препятствовать наступлению голода. В белковый день можно кушать творог, отварную рыбу и обезжиренные молочные продукты. Их можно варить или готовить на пару. В день нужно выпивать 2 л воды. Чередовать углеводные и белковые дни нужно всего 14 дней. То есть вся диета рассчитана именно на этот период.

Можно приготовить специальный салат из свежих овощей. Для этого измельчите капусту, морковь и свеклу и заправьте их лимонным соком. Кушать такое блюдо нужно раз в день. Соль и масло нельзя добавлять.

Белково углеводная диета малышевой. Диета углеводно белкового чередования: меню, как сбросить 8 кг за 14 дней

В народе этот салат называют метелка, так как он улучшает перистальтику кишечника и способствует выведению из организма шлаков и старых каловых масс. Желательно во время похудения разбить все дневное меню на приемов. Вставать из-за стола нужно до наступления чувства сытости.