Топ вопросов и ответов по лазерной эпиляции EpilTop. Как работает лазерная эпиляция?

Топ вопросов и ответов по лазерной эпиляции EpilTop. Как работает лазерная эпиляция?

Лазерная эпиляция - метод для перманентного удаления нежелательных волос, с разрушением волосяного фолликула с помощью световой энергии.

Это самый передовой метод избавления от ненужной растительности, вытеснивший бритвенные станки, крема, воск. Его популярность обуславливается безболезненностью и высокой эффективностью. Удаление волос лазером стало более доступным и распространённым, благодаря чему всё большее количество современных женщин отдаёт предпочтение такому способу.

Пигмент волоса — меланин, который сосредоточен в стержне и волосяном фолликуле, способен поглощать световые волны определённой длины (700-800 нм).
В результате действия лазерного излучения меланин, поглощая энергию света, нагревается и разрушает ростковую зону волоса.
Спустя несколько недель стержень волоса с погибшим «корнем» выпадает. Часть волосяных фолликулов находится в спящем состоянии (около 80-90%) и 10-20% находится в активном росте.

Топ вопросов и ответов по лазерной эпиляции EpilTop. Как работает лазерная эпиляция?

Длительность и результат процедуры зависит от структуры кожи обрабатываемого участка: на более тонкой коже (область подмышек и бикини) волос удаляется быстрей, на спине – чуть дольше. Поскольку волосы растут не равномерно, действие лазерной эпиляции нужно будет повторить. После первой процедуры (опять же в зависимости от участка кожи) удаляются от 25 до 40% растительности.

Топ вопросов и ответов по лазерной эпиляции EpilTop. Как работает лазерная эпиляция?

Для максимального удаления волос (80-100%), необходима серия процедур эпиляции с интервалом 4-6 и более недель, в зависимости от обрабатываемой лазером зоны и индивидуальных особенностей организма, напрямую влияющих на темпы роста волос.

Популярность лазерной эпиляции обуславливается безболезненностью и высокой эффективностью. Удаление волос лазером стало более доступным и распространённым, благодаря чему всё большее количество современных женщин отдаёт предпочтение такому способу.

Популярные вопросы про лазерную эпиляцию. Как работает лазерная эпиляция?

Чтобы световая энергия лазера воздействовала на волос, в организме должны находится специальные вещества, которые бы эту энергию притягивали, поглощали и проводили физико-химическую реакцию. Основное вещество-поглотитель, которое необходимо для лазерной эпиляции, — меланин. Именно он дает окраску волосам и коже.

У меланина есть 3 фракции: эумеланин, отвечающий за темные оттенки, феомеланин, отвечающий за светлые оттенки, и нейромеланин, который находится в структурах головного мозга. В конечном счете преобладание той или иной фракции будет определять итоговый оттенок цвета волос. Cветопоглощающие способности есть только у эумеланина. Остальные фракции отражают свет, поэтому эпиляция светлых волос, будь это cветлый пушок, блонд или седина, невозможна. Для таких людей лазерная эпиляция — бесполезная трата времени и денег. Им, как правило, рекомендуют обратиться к другим видам удаления волос: депиляции или электроэпиляции.

При поглощении энергии света волосяными стержнями, содержащими меланин, в подкожных тканях происходят различные реакции, главная из которых — термическая. Волос нагревается до высокой температуры, что приводит к разрушению фолликула. Поэтому процесс световой эпиляции называют термолизом (термо — температура, лизис — разрушение), а с научной точки зрения фото- и лазерную эпиляцию правильно называть фототермолизом (свето-термо-разрушение). При фототермолизе волосы нагреваются до 70-80 градусов по Цельсию. Погибают все клетки волосяного фолликула, в том числе клетки волосяного сосочка, поэтому рост волос не возобновляется долгое время.

Но, к сожалению, структура фолликул восстановимая, поэтому удалить волосы навсегда невозможно.
Также нужно понимать, что есть разные фазы жизни волос: стадия роста, промежуточная и стадия покоя. Удалять с помощью лазерной эпиляции можно только те волосы, которые находятся в фазе роста, так как они насыщены меланином. В фазе роста находится от 20% до 90% зоны эпиляции, поэтому примерно через 2 недели выпадение происходит участками. Переход из фазы сна в фазу роста занимает 21-28 дней, что и определяет интервал между процедурами максимум 30-31 день.

Но бывает, что из-за индивидуальных особенностей переход занимает более месяца. В этом случае через месяц после процедуры нужно ориентироваться по появившимся волоскам: если они есть, значит переход произошел и можно работать.

Часто после 3-5 сеанса фолликул пытается восполнить утраченные луковицы и активирует их созревание. Такая реакция естественна, она называется «парадоксальным ростом». Но это быстро проходит с последующими процедурами. Главное — успокоиться, не паниковать и просто продолжить курс.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/otvety-na-populyarnye-voprosy-po-lazernoy-epilyacii-da-vsyu-pravdu-dolozhi-otvechaem-na

Почему после курса лазерной эпиляции волосы продолжают расти. Почему нет эффекта от лазерной эпиляции

Бывают ситуации, когда, пройдя полный курс удаления волос вы не получили нужного эффекта, либо волосы появились через некоторое время, а может, не увидев результат после нескольких процедур разочаровались и перестали ходить на эпиляцию.

Топ вопросов и ответов по лазерной эпиляции EpilTop. Как работает лазерная эпиляция? 02Ситуации разные, а исход один. Если у последнего варианта все однозначно – курс был прекращен заранее, поэтому не удалось сполна повлиять на волосяные луковицы, то у первых двух могут быть разные причины.

Причинами могут быть как гормональные изменения, так и некомпетентность мастера или чрезмерно завышенные ожидания. Что влияет на результат:

  • Особенности организма пациента – гормональные сбои, светлые и тонкие волосы, фототип;
  • Несоблюдение рекомендаций по уходу;
  • Игнорирование времени между сеансами;
  • Завышенные ожидания;
  • Ошибки специалиста – недостаточный опыт, настройка лазера.

Гормональный дисбаланс

Топ вопросов и ответов по лазерной эпиляции EpilTop. Как работает лазерная эпиляция? 03У женщин в норме наличие высокопигментированной грубой растительности на ногах, предплечье, подмышках, зоне бикини. Возможно появление пушковой растительности над верхней губой и в зоне пупка. Но если есть гормональные проблемы, СПКЯ, заболевания щитовидной железы, ожирение и заболевания, связанные с повышенным количеством «мужских» гормонов, этот пушок может стать грубым и пигментированным и появиться другая растительность по мужскому типу:

  • Усики
  • Появление темных одиночным или множественных волосков на подбородке;
  • Оволосенение вокруг ореол и в зоне декольте;
  • На внутренней поверхности бедер.

В этой ситуации лазерная эпиляция не принесет желаемого результата, а только уменьшит количество волос и сделает их более тонкими. Для полного избавления волос сначала требуется устранить первопричину обратившись к врачу. Одновременно с началом лечения, можно начинать курс лазера.

Светлые волосы

В корне и стержне волос содержится пигмент – меланин. Именно на него воздействует луч лазера. Поэтому, если волосы светлые и тонкие или седые, то для их удаления потребуется хороший лазер. В нашем салоне мы используем современный лазер, который одинаково эффективно удалит как темные, так и светлые волосы. Но в любом случае, для удаления светлых волос требуется больше количество сеансов.

После 3 процедуры лазерной эпиляции растут волосы. Как лазер действует на волосы

По мнению экспертов, лазерная технология очень эффективна и совершенно безболезненна по сравнению с другими способами избавления от ненужных волос на теле. Во время процедуры подбирается соответствующая длина волны, которая сначала нагревает кожу, а потом разрушает волосяной фолликул и содержащий в нем меланин.

Специалисты различают рубиновые, неодимовые, александритовые и диодные лазеры. Последний вариант относится к авангардным технологиям и отличается от остальных дорогостоящим светодиодным оборудованием и мощностью.

С меланином хорошо справляются красные лучи рубинового и александритового лазеров, полностью поглощая его из корней. При этом лучи свободно проникают в верхние слои эпидермиса. Световая энергия перевоплощается в тепловую, оказывая разрушительное воздействие на клеточном уровне.

Возможно, вам будет интересно: Как проходит и работает лазерная эпиляция .

Импульсы должны быть подобраны таким образом, чтобы волосяные луковицы успели погибнуть, но при этом не разрушились тканевые оболочки эпидермиса. После процедуры на коже не должно быть ожогов либо других повреждений любого характера.

Одним импульсом можно засветить участок тела, площадью около 20 мм. Этим метод и хорош, поскольку не нужно прицеливаться по отдельности на каждый волосок, как при фотоэпиляции. За считанные секунды опытный специалист успевает безболезненно продепилировать даже обширные зоны.

Результаты лазерной эпиляции заметны не сразу, и поскольку процедура направлена на разрушение волосяных луковиц, возникают закономерные вопросы: как долго не растут волосы после нее и когда же они, наконец, выпадут.

Лазер – серьезный инструмент, право обладания которым должно быть подтверждено специальной лицензией. К тому же косметолог в обязательном порядке при выполнении процедуры должен защитить очками глаза пациента от опасного облучения.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/otvety-na-populyarnye-voprosy-po-lazernoy-epilyacii-da-vsyu-pravdu-dolozhi-otvechaem-na

На сколько хватает лазерной эпиляции после первого раза. Сколько держится лазерная эпиляция?

Если говорить откровенно, но сегодняшний день профессиональная косметология не имеет на 100 % эффективных и безболезненных методик удаления волос надолго. Однако лазерная эпиляция единственная подошла к решению этой проблемы максимально близко.

Результат полной безупречной гладкости после курса эпиляции лазером будет держаться в течение нескольких месяцев в зависимости от свойств ваших волос, затем можно проходить единичные поддерживающие процедуры. Здесь важно отметить, что волос при этом станет на 70% меньше, они будут гораздо более тонкими, светлыми и редкими. Проще сказать, лазерная эпиляция ведет к перерождению волос в пушковые, что и называется перманентным эффектом удаления волос. Параллельно с этим вы решите проблему росших волосков и раздражения кожи.

Сколько сеансов лазерной эпиляции необходимо?

Кратко повторю то, что вы наверняка и так знаете. Во время сеанса лазерной эпиляции идет активное разрушительное воздействие не только на корни, но и на волосяные сосочки, которые питают луковицы. Этим и обусловлено такая продуктивность лазера, от волос не остается и следа. Однако такое влияние может оказываться только на волосы в активной стадии роста, которых у нас примерно 30% от всего количества.

Поэтому, чтобы «дождаться» все остальные волосы, придется повторять процедуры. Скорость и интенсивность волос у каждого из нас своя, на каждой зоне волосы растут по-разному, поэтому рассчитать с помощью Интернета длительность курса невозможно. Если говорить о среднем количестве, то это 4-6 сеансов (у мужчин от трех).

Сколько раз делать лазерную эпиляцию именно вам, определят в косметологической клинике или центре эпиляции. Однако здесь есть закономерности:

  1. Мужчинам требуется меньше процедур, чем женщинам.
  2. Людям с повышенным гормональным фоном процедур потребуется больше.
  3. Цвет волос особо принципиального значения иметь не будет, хотя традиционно считается, что брюнетки обладают большим количеством гормона, отвечающего за «волосатость», чем блондинки.