Ответы на популярные вопросы по лазерной эпиляции. Да всю правду доложи. Отвечаем на популярные вопросы о лазерной эпиляции

Ответы на популярные вопросы по лазерной эпиляции. Да всю правду доложи. Отвечаем на популярные вопросы о лазерной эпиляции

Избавление от нежелательных волос на теле — задача, с которой сталкивается практически каждая женщина. Современная косметология предлагает массу способов, позволяющих этого добиться. Наиболее действенным является лазерная эпиляция . Благодаря этой процедуре навязчивую проблему можно решить всего за несколько месяцев.

Прежде чем довериться специалисту, большинство девушек сперва штудируют всевозможные форумы в интернете, читают комментарии тех, кто решился на эпиляцию, и мнения врачей. Стоит ли говорить, что информация на сайтах, куда заглядывают они в поисках ответов, не всегда достоверна?

Мы собрали 10 вопросов о процедуре, которые задают чаще всего, и обратились за ответами в один из популярных столичных центров косметологии Epilas . На них ответила управляющий директор сети центров Анна Луговская .

Ответы на популярные вопросы по лазерной эпиляции. Да всю правду доложи. Отвечаем на популярные вопросы о лазерной эпиляции

Фото: БьютиМедСервис

Энергия света и тепла

— Лазерная эпиляция избавляет от волос навсегда?

— Удалить 100% волос не сможет ни одна известная косметологическая процедура. Но большая их часть, да, перестанет беспокоить. Важно, что для этого нужно пройти полный курс процедур и соблюдать несложные правила: соблюдать рекомендованный косметологом интервал между сеансами и посещать специалиста до того момента, пока он не скажет, что можно сделать более длительный перерыв. По завершении всех этапов о следующей процедуре можно забыть как минимум на полгода.

— Сколько раз нужно сделать лазерную эпиляцию, чтобы добиться желаемого результата?

— У каждой женщины курс лазерной эпиляции занимает разное количество времени. Кому-то для того чтобы избавиться от нежелательных волос, хватит всего 8 процедур. Кто-то будет вынужден прийти к косметологу 12 и более раз. Приблизительное количество сеансов сможет определить только специалист на первой личной консультации.

— Кому подходит лазерная эпиляция?

— Практически всем. Проще сказать, кому процедура противопоказана: людям с иммунными и онкологическими заболеваниями, декомпенсированным сахарным диабетом, заболеваниями кожи, беременным и кормящим женщинам и несовершеннолетним. А ещё лазерная эпиляция не подойдёт тем, у кого пушковые и очень светлые волосы или яркорыжие (оранжевые).

Ответы на популярные вопросы по лазерной эпиляции. Да всю правду доложи. Отвечаем на популярные вопросы о лазерной эпиляции

На сколько хватает лазерной эпиляции после первого раза. Эффективность лазерной эпиляции по зонам

На сколько хватает лазерной эпиляции после первого раза. Эффективность лазерной эпиляции по зонам

Чтобы добиться идеальной кожи, необходимо пройти около 4-6 процедур лазерной эпиляции. Сколько сеансов потребуется конкретному человеку, будет зависеть от особенностей его организма. Например, у представителей восточных наций для удаления волос процедур необходимо больше, чем людям со славянской внешностью. Мужчинам также потребуется больше процедур, чем женщинам. Данные о том, сколько может продержаться эффект после лазерной процедуры, разняться.

По некоторым данным срок составляет от 2-3 лет. Через сколько вырастают волосы, большую роль играют все те же особенности организма. После проведения процедуры, в дальнейшем, для сохранения эффекта, необходимо делать поддерживающие процедуры (1 раз в 2 месяца). Лазерная эпиляция проводится практически на любых участках тела. Некоторые его части требуют осторожности и соблюдения ряда ограничений.

На лице волосы можно удалять на любом участке, кроме области около глаз. Наибольшая болезненность отмечается над губой и на висках. На сколько хватит эффекта после первой процедуры — первые результаты появляются сразу после процедуры. Для более ярко выраженного эффекта, курс должен включать в себя 5-7 процедур. Это зависит от того, что волосы растут по фазам. У всех ворсинок они различны. Когда одни растут, другие находятся в состоянии сна. За один сеанс удаляются все растущие волоски. В течение следующих сеансов удаляются все остальные волоски. Продолжительность фаз зависит от особенностей организма. Это влияет на количество процедур у каждого человека.

Зона бикини

На сколько хватает лазерной эпиляции после первого раза. Эффективность лазерной эпиляции по зонам

Процедура достаточно простая. Свет лазера воздействует на волосяные фолликулы и разрушает структуру волос. Волос отпадает, а новый не отрастает. А если ему удастся отрасти, то он будет слабым и тонким. На сколько хватит эффекта от эпиляции лазером — чтобы произошло полное отмирание волос, фолликулам необходимо пройти около 10 процедур с интервалом в 2 месяца. Но стоит учитывать особенности каждого организма.

Противопоказаниями к проведению процедуры являются:

  • сахарный диабет;
  • проблемы с кожей;
  • беременности и лактация;
  • загар;
  • инфекционные заболевания;
  • онкология.

При помощи лазера можно удалить все волоски вдоль линии трусов, а также выполнить глубокую эпиляцию. За одну процедуру можно избавиться от всех активных волосков. Обычный сеанс продолжается около 30 минут.

Зона ног

На сколько хватает лазерной эпиляции после первого раза. Эффективность лазерной эпиляции по зонам

Женщины все чаще стараются избавиться от нежелательной растительности на ногах. Бритва и использование воска остались далеко в прошлом. Лазерная эпиляция в настоящее время набирает все большую популярность.

Преимущества:

  • высокоэффективная процедура;
  • отсутствие раздражения на коже после процедуры;
  • профилактика врастания волос;
  • результат заметен мгновенно;
  • эффект длится длительное время.

Процедура действительно стоит потраченных денег. Отсутствует раздражение, как после бритья. Нет врастания волос. Может возникнуть небольшое покраснение. Для избавления от нежелательных волос, потребуется 5-7 процедур. Перед проведением процедуры, необходима консультация специалиста.

Зона подмышек

В подмышках растут достаточно жесткие волосы. Для их удаления потребуется от 4-6 сеансов эпиляции лазером. На сколько хватит эффекта — волосы перестают расти обычно после 3 сеанса. Последующие волоски вырастают тонкими и практически незаметными.

Зона лица

На сколько хватает лазерной эпиляции после первого раза. Эффективность лазерной эпиляции по зонам

При проведении процедуры на лице, удаляются волоски над губой и щеках. Преимущества:

  • быстрое удаление волос;
  • исключение травмирования кожи;
  • луч действует на небольшой участок, где растут волосы;
  • сохраняется целостность кожного покрова.

При помощи эпиляции можно решить многие проблемы.

Зона живота, рук и спины

Избавиться от нежелательных волос хотят практически все мужчины и женщины. Лазерная эпиляция рук, живота и спины — процедура несложная. Для полного избавления достаточно 5-6 процедур. После проведения процедур, наступит восстановительный период. Некоторое время не стоит посещать сауну, бассейн, баню. В зависимости от перечисленных условий имеются еще индивидуальные особенности.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/pereryvy-mezhdu-seansami-lazernoy-epilyacii-skolko-seansov-lazernoy-epilyacii-nuzhno-dlya

Популярные вопросы про лазерную эпиляцию. Из-за чего лазерная эпиляция не помогает некоторым пациентам?

Ответ на этот вопрос очень прост и ОДНОЗНАЧЕН: из-за применения абсолютно некачественного оборудования.

Лазерная эпиляция на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ лазере помогает всем!

Просто на волне растущей популярности лазерной эпиляции, российские салоны и многие частные клиники заполнили лазеры-реплики из Китая, Кореи и даже якобы из Германии. Процедуры на них очень дёшевы, поскольку сами аппараты недорогие(стоимость таких приборов в среднем 200-350 тыс.рублей) и их технические возможности крайне ограничены, поэтому сеансы эпиляции с применением таких приборов абсолютно неэффективны и порой, не безопасны для здоровья.

Профессиональная «машина» ПАЛОМАР ВЕКТУС, как у нас в клинике, стоит 7 миллионов рублей, произведена на одном из лидирующих концернов лазерной индустрии США, имеет массу запатентованных современных технологий, сертифицирована по регламенту РФ.

Кроме того, именно лазерная эпиляция на диодном лазере признана современным мировым «золотым» стандартом удаления нежелательных волос и рекомендована Минздравом РФ для лечения гирсутизма и гипертрихоза. Поэтому, априори, метод диодной лазерной эпиляции всегда эффективен, если процедуры выполняются на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ специалистами.

СОВЕТ: выбирая в сети Интернет и по отзывам клинику/салон для лазерной эпиляции в Москве, не соблазняйтесь слишком низкой стоимостью услуг и демонстрируемыми фото. Обратите внимание на то, какие лазерные аппараты и какого производителя используются в клинике. Не гонитесь за очень низкими ценами на процедуры – потеряете и деньги, и время. Основной критерий выбора – это профессиональное оборудование и грамотные врачи!

После 4 процедуры лазерной эпиляции растут волосы. Сколько сеансов лазерной эпиляции необходимо

Лазерная эпиляция — это длительный процесс: курс процедур по удалению нежелательной растительности растягивается на год и более, и волосы все это время продолжают отрастать. Как же работает этот метод и сколько нужно процедур для полного устранения проблемы нежелательных волос?

За один прием лазер не способен избавить от всех нежелательных волосков. Воздействие лазера наиболее эффективно в отношении волосков в стадии анагена, или активного роста. Таких волос на момент проведения процедуры 20-30%, остальные волосяные фолликулы находятся в недоступном для лазера состоянии.

Волосы после лазерной эпиляции выпадают в течение 10-15 дней. Это волоски, которые на момент удаления были активны и на луковицы которых лазер воздействовал в полной мере.

После 4 процедуры лазерной эпиляции растут волосы. Сколько сеансов лазерной эпиляции необходимо

Постепенно активизируются другие луковицы, которые на момент процедуры были в состоянии покоя, и волоски из них отрастают в своем нормальном темпе. Они и подлежат повторной обработке лазером. Так в несколько приемов обрабатываются все волосяные фолликулы, и волосы расти прекращают.

Сколько сеансов лазерной эпиляции необходимо, решает специалист. На это влияет фототип клиента, область роста нежелательных волосков, их жесткость, темп отрастания, гормональный фон. Специалист на первом сеансе обязательно проведет консультацию, в ходе которой расскажет о показаниях и противопоказаниях, возможных рисках, последующем уходе, о лазерной эпиляции и сколько сеансов нужно для обработки интересующей области оволосения.

В процессе работы с клиентом специалист может скорректировать продолжительность курса в большую или меньшую сторону в зависимости от индивидуальной реакции клиента на лазер. Если во время курса эпиляции проводится гормональное лечение, количество сеансов также может варьироваться. Следует быть готовым к таким изменениям.

Насколько эффективно избавление от излишней растительности, можно судить по популярности процедуры. Сколько не растут волосы после лазерной эпиляции, зависит от особенностей организма. Если проведен полный курс, можно рассчитывать на срок более 5 лет отсутствия нежелательных волосков. При этом 1-2 раза в год проводятся поддерживающие сеансы удаления волос, чтобы устранить вновь появившиеся единичные волоски на обработанных зонах и обеспечить гладкость кожи.

Зоны эпиляции и количество сеансов

Волосяной покров имеет различную плотность, волоски отличаются по толщине, количеству меланина и интенсивности роста в зависимости от области, где они растут. Так, толщина волосков на голенях и бедрах разная, поэтому для их полного удаления потребуется разное количество сеансов лазерной эпиляции. Когда выпадают волосы после лазерной эпиляции в зависимости от области роста, указано в таблице ниже:

Таблица справедлива для женщин, мужчинам следует добавить к указанному количеству процедур 2-3 посещения из-за особенностей физиологии.

Среди мужчин пользуется популярностью корректирование линии щетины, которое позволяет добиться естественной и ухоженной бороды без постоянного поддержания ее формы. Типично мужские услуги — обработка шеи спереди и сзади, ушей и висков, груди и кистей рук, корректировка формы бровей. Устойчивый результат на лице и шее потребует не менее 6-8 сеансов, на теле — минимум 8.

После 3 процедуры лазерной эпиляции растут волосы. 2006 Третья процедура лазерной эпиляции через 10 недель

Параметры александритового лазера были увеличены с 10 до 12 Дж во время третьей процедуры. Было больно, очень больно! Я была в шоке от количества боли и запаха паленого волоса. Боль не была невыносимой. Это было даже не так плохо, как воском, но все равно больно!

Как и предыдущие два раза, медсестра начала с верхней губы. Я надела защитные очки и она начала делать импульсы. Она не двигалась медленно, как две другие медсестры и сделала много вспышек на верхней губе! Она перекрывала очень много вспышек. Я не уверена, сколько вспышек она сделала на моей верхней губе но должно быть не менее 10. Боль была не слишком сильной, но запах горелых волос был ужасный.

После того как она закончила верхнюю губу, чтобы она дала мне обычные солнцезащитные очки и начала обрабатывать мои подмышки. Вау! Это было действительно больно. Подмышки лечить было больнее, чем зону бикини или верхнюю губу. Мне кажется, что я вообще-то даже отдернула мою руку! Я бы сравнила эту боль с воском, может каждый импульс был немного менее болезненным, чем каждый рывок воском, но вспышки продолжались в течение длительного периода времени. После того как она закончила, я увидела, что мои подмышки были очень красные.

Наконец она направилась к зоне бикини, и, хотя я приготовилась к худшему, на самом деле было не слишком больно. Имейте ввиду, что я использовала крем для обезболивания, который я нанесла за 1 час 20 минут до назначенного времени. Пожалуйста, не поймите меня неправильно, процедура была болезненной, но не так больно, как мои подмышки. Она раздвигала мне ноги, как лягушке, и очень тщательной обработала зону. Она реально обработала все волосы в самом низу в глубине зоны бикини. (Да, я имею в виду половые губы.) Это не было слишком больно кроме одной вспышки в самом верху половых губ. Мне кажется, это самая сложная зона для лазерной эпиляции!

Я была очень рада, когда мы закончили зону бикини, потому что она была вся красная, я видела, что медсестра прошла по всем волоскам, даже немного по корням моих волос в зоне бикини. После того, как она закончила, она дала мне крем алое, чтобы смазать обработанные зоны. Ох. Это было мгновенное облегчение! Я была поражена тем, как быстро зоны, постепенно перестали болеть. Полное облегчение было только временным. Около 1 часа мои подмышки чувствовали, как-будто они обгорели на солнце и были чуть красного цвета.

Моя верхняя губа вернула обычный цвет практически сразу после применения алоэ, но через несколько часов появился маленький красный уголок. На следующий день моя верхняя губа не имела признаков покраснения.

Зона бикини оставалась слегка красной весь день, но не болела после первых нескольких минут. На следующий день зона бикини имела нормальную окраску, но чувствовала себя слегка обожженной. Я собираюсь попробовать применить немного алоэ, чтобы снова охладить ее.

Мои подмышки оставались красными весь день и были немного красные, на следующий день. Они чувствовали себя, обожженными и в ночь на второй и третий день после лечения.

Я настоятельно рекомендую проведение алоэ на прием применять в течение дня после Вашего обращения.

Фотографии были сделаны сразу после процедуры. Также Вы можете увидеть, что покраснение сохранялось на коже двенадцать часов спустя после третьей процедуры.

    Ответы на популярные вопросы по лазерной эпиляции. Да всю правду доложи. Отвечаем на популярные вопросы о лазерной эпиляции 07

    Ответы на популярные вопросы по лазерной эпиляции. Да всю правду доложи. Отвечаем на популярные вопросы о лазерной эпиляции 08

    Ответы на популярные вопросы по лазерной эпиляции. Да всю правду доложи. Отвечаем на популярные вопросы о лазерной эпиляции 09

    Ответы на популярные вопросы по лазерной эпиляции. Да всю правду доложи. Отвечаем на популярные вопросы о лазерной эпиляции 10

    Ответы на популярные вопросы по лазерной эпиляции. Да всю правду доложи. Отвечаем на популярные вопросы о лазерной эпиляции 11

    Ответы на популярные вопросы по лазерной эпиляции. Да всю правду доложи. Отвечаем на популярные вопросы о лазерной эпиляции 12

Как обманывают на лазерной эпиляции. «Как понять, что вас обманывают в салоне лазерной эпиляции?»

«Собираюсь пойти на лазерную эпиляцию и пока разбираюсь в тонкостях выбора аппарата. Слышала, что существуют медицинские и немедицинские лазеры. Расскажите, в чем их разница и правда ли, что немедицинский лазер опасен для кожи?»

Читательница marieclaire.ru, 30 лет

Лазерная эпиляция из диковинки давно превратилась в привычную бьюти-процедуру. Огромное количество женщин оценили ее преимущества, и число поклонниц такого способа избавления от ненужных волос на теле с каждым годом растет. Где спрос, там, как известно, и предложения. Только вот не все из них безопасны.

Так недобросовестные работники сферы услуг производят эпиляцию на немедицинском лазере. Он в несколько раз (иногда десятков раз) дешевле традиционного оборудования, поэтому позволить его себе могут многие частные мастера и салоны красоты. Плюс ко всему в описании многих таких приборов есть пометка «Не требуется медицинская лицензия». Это развязывает руки «самоучкам», которые решили подзаработать на популярной процедуре. С таким положением вещей не согласен Росздравнадзор: он относит лазерную эпиляцию к числу медицинских процедур, поэтому наличие лицензии у мастера обязательно ( читайте также: Как отличить хороший салон лазерной эпиляции от плохого ).

Чем опасна эпиляция на немедицинском лазере?

    Ожогами. Есть вероятность, что длина волны на такой аппаратуре может быть меньше 400нм. Это чревато термическим повреждением кожи.

    Неочевидный эффект. Чтобы не повредить структуру кожу специалист на таком лазере будет выставлять режимы поменьше. Поэтому результат от процедуры будет неявным: волосы останутся с вами. Иногда даже после 7-10 сеансов желаемой гладкости так и не появится.

    Боль. В немедицинскои лазере плохо работает система охлаждения насадок. Чем хуже охлаждение, тем больше болевых ощущений, и они дольше проходят

Как можно понять, что лазер не медицинский? Во-первых, запросить документацию на него. Во-вторых, обратите внимание на цену услуги. Стоимость процедуры на такой аппаратуре будет во много раз меньше, чем на медицинском лазере. Но в итоге вы переплатите, потому что посещать процедуру придется дольше. В-третьих, вас должны насторожить обещания, что лазер возьмет любой волос. На самом деле светлые волосы нереально убрать, так как в них мало пигмента. Грамотный специалист это прекрасно понимает и никогда не станет преувеличивать преимущества аппаратуры. И, конечно, он не станет работать на сомнительном лазере ( читайте также: Знают не все: 5 популярных мифов про лазерную эпиляцию, в которые вы все еще верите ).

Кроме самого лазера очень многое зависит от геля для эпиляции. Чем он качественней, тем безопаснее. Если гель некачественный, вы получите сухость и раздражение кожи. Это тоже нужно учитывать и обязательно уточнить у специалиста, какой марки гель он использует, запросить сертификаты качества.