Сколько после ботокса нельзя в баню. Можно ли пить алкоголь после инъекций Ботокса?

Сколько после ботокса нельзя в баню. Можно ли пить алкоголь после инъекций Ботокса?

Сколько после ботокса нельзя в баню. Можно ли пить алкоголь после инъекций Ботокса?

Ботокс и алкоголь – тема ак­ту­аль­ная и широко обсуж­да­емая в ин­тернете. Официальная меди­ци­на настаивает на несов­мес­ти­мос­ти этих веществ, в то время как все­зна­ющие интернет-гуру утвер­жда­ют, что ничего страшно­го в таком совмещении нет и они «сто раз так делали». Так, кому же верить и сколько нельзя употреблять ал­коголь после Ботокса?

Верить однозначно следует специалистам, которые в качестве одной из основных рекомендаций после уколов Ботокса называют ограничение приёма алкогольных напитков и спиртосодержащих лекарственных препаратов. Такой строгий запрет связан с физиологическим эффектом алкоголя, который способствует расширению сосудов и может привести к ускоренному выведению ботулотоксина из организма пациента или, что очень неприятно, вызвать неправильное распределение препарата в мышце. В результате употребления ал­ко­го­ля после Ботокса, вместо ожидаемой гладкой и молодой кожи можно получить бугристую и визуально неэстетичную поверхность кожи.

Отвечая на вопрос, сколько нельзя пить после Ботокса, большинство специалистов определяют срок не менее двух недель, на протяжении которых формируется окончательный эффект процедуры. При этом, некоторые «счастливчики» утверждают, что не наблюдали осложнений, даже не выдерживая такой безалкогольный период. Это может быть связано с индивидуальными особенностями организма пациента, поэтому не стоит проводить подобные эксперименты и рисковать собственным здоровьем и красотой.

Что нельзя делать после ксеомина. Коррекция мимических морщин препаратом Ксеомин (XEOMIN)

Xeomin - это новейшая косметическая инъекция , одобренная FDA (Министерством здравоохранения) для лечения мимических линий и морщин.

Ксеомин, как и Ботокс и Диспорт, обычно используется для лечения динамических морщин. Динамические морщины включают линии лба, тонкие линии вокруг глаз и морщины между бровями. Xeomin может обеспечить очень естественное и заметное улучшение вашего внешнего вида.

Ксеомин — это ботулотоксин нового поколения, который разглаживает морщины без эффекта «маски». После введения под кожу, препарат на время блокирует нервные окончания в мимической мышце. В результате мышца расслабляется, а кожный залом на этом месте постепенно уменьшается.

В силу своего бережного воздействия на мимические мышцы лица Ксеомин не применяется для устранения глубоких возрастных морщин как монотерапия, только в комбинации с другими средствами. А также Ксеомин не подходит для.

В чем разница между Ксеомин, Ботоксом и Диспортом?

На молекулярном уровне Ксеомин отличается оттем, что он не содержит никаких белковых добавок. Потенциальная польза от этого в основном для тех редких пациентов, которые перестали реагировать на лечениеиз-за выработки антител к этим белкам.

Как работает Ксеомин?

Ксеомин блокирует нервные сигналы, которые в норме заставляют наши мышцы сокращаться. Мышца расслабляется и замирает, а сами морщины за счет этого сглаживаются. Эффект проявляется через несколько дней после инъекции, достигает пика на второй-третьей неделе и постепенно снижается через четыре-пять месяцев.

Сколько после ботокса нельзя ходить в баню. 10 ответов на вопросы, что можно и что нельзя после ботокса

Ботокс, или как его еще его называют уколы красоты остается самой востребованной косметологической процедурой у женщин. Его преимущества неоспоримы: получение заметного для окружающих эффекта уже через пару дней, выраженное омолаживающее действие, ограниченное количество противопоказаний, без операции и доступная цена. Именно за этим женщины обращаются за помощью к инъекционной косметологии .

Для сравнения еще 10 лет назад в России к этому методу прибегало только 5-7,5% женщин в возрасте 35-60 лет. Сейчас каждая третьяежегодно, при этом возрастной диапазон расширился. Молодые девушки при появлении первых мимических морщин начинают ставить уколы с 25лет. Верхней границы обозначить не возможно, так как женщины зрелого возраста длительное время заботятся о внешнем виде.

Учитывая небывалую популярность Ботокса, я решила ответить на самые часто задаваемые вопросы своих пациентов о том, что можно и что нельзя после инъекций ботулотоксинов.

1.Можно ли употреблять алкоголь после ботулинотерапии? Какие могут быть последствия?

Алкоголь следует исключить за сутки до введения препарата. Он расширяет сосуды, усиливает кровоточивость тканей, что при введении иглы провоцирует образование гематом. Так же не рекомендуется употреблять алкогольные напитки минимум 7 дней после Ботокса во-первых это может вызвать отеки из-за притока крови к лицу, во-вторых спирт инактивирует действие препарата. После алкоголя эффект может быть неполным и кратковременным, так как нерв блокируется не полностью и проводимость импульсов быстро восстанавливается.

2. Можно ли заниматься спортом после введения Ботокса?

Первые 6 часов после уколов нужно, чтобы голова находилась в вертикальном положении. Ложится или наклонять вниз голову не рекомендуется, чтобы не было диффузии препарата на соседние ткани. Поэтому в первые сутки 100% следует исключить занятия спортом и фитнесом. Отказаться от тренировок лучше и в ближайшие 10-14 дней, так как спорт вызывает усиление кровотока во всех органах и тканях, и активную работу мышц, в том числе и мимических. Это может вызывать ослабление паралитического действия препарата, а соответственно эффекта.

3. Можно ли ходить в баню, сауну, солярий после процедуры?

В первые 7-14 дней пока «встает» Ботокс не рекомендуется посещать сауну, баню, солярий. Тепловое воздействие снижает действие препарата и значительно сокращает период действия. Через 2 недели после того как воздействие препарата на нервные окончания закончилось ограничений по посещению солярия и бани нет.

4. Можно ли после введения ботулотоксинов принимать антибиотики?

Некоторые антибиотики усиливают действие Ботокса, это может привести к таким осложнениям как птоз. Поэтому, без особой надобности по возможности отложите прием после введения на 2 недели. Если прием необходим в связи с серьезными показаниями и отсрочить его нельзя, предупредите лечащего врача, что вы ставили Ботокс. В этом случае врач выберет препараты из групп антибиотиков которые не усиливают действие ботулотоксина. Следует избегать тетрациклиновый, эритромициновый, линкомициновый ряд антибиотиков, а также аминогликозиды.

5. Можно ли пить после «уколов красоты»?

Ткани в зоне введения препарата склонны накапливать жидкость. Поэтому первые сутки рекомендуется ограничить прием жидкости до 1 литра. Это помогает избежать появления отеков и диффузии препарата.

6. Можно ли делать массаж лица, пилинг , мезотерапию после Ботокса?

Да, можно только через 10-14 дней после инъекций. Если соблюсти необходимый интервал, эти косметологические процедуры не оказывают влияние на действие препарата и длительность эффекта.

7. Можно ли мыть и красить голову?

Конечно можно мыть голову и производить окрашивание волос, эти процедуры ни как не влияют на действие препарата.

8. Можно ли курить после инъекций?

Ни в инструкции к препарату от производителя, который проводил клинические испытания до регистрации Ботокса, ни в руководствах врачей косметологов нет информации об ограничении курения. Поэтому ответить на этот вопрос можно, да.

9. После введения ботулотоксина, может ли быть аллергия?

Препарат «Ботокс» очищен от посторонних белков и примесей, кторые вызывают аллергическую реакцию. Такая побочная реакция бывает крайне редко и в основном у людей у которых множественная перекрестная аллергия на продукты, пыль, препараты.

10. Через сколько после введения Ботокса можно повторно делать инъекцию?

Здесь все достаточно индивидуально и опираться нужно на то как быстро после введения препарата восстанавливается подвижность мимических мышц. Есть минимальный интервал, ранее которого вводить препарат нельзя это 3 месяца. В среднем эффект сохраняется 6-8 месяцев и количество введений препарата составляет 1-2 раза в год. У женщин со сниженными обменными процессами восстановление нервно-мышечной проводимости может продолжаться до 1 года. Таким пациентам препарат нельзя вводить чаще одного раза в год.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/skolko-posle-botoksa-nelzya-lozhitsya-i-naklonyatsya-pamyatka-pacientu-posle-inekciy

Как спать после ботокса первые ночи. Уход за лицом после Ботокса и Диспорта

Сколько после ботокса нельзя в баню. Можно ли пить алкоголь после инъекций Ботокса? 01

Эффективность Ботокса , как и Диспорта, во многом зависит от соблюдения рекомендаций по уходу за кожей после проведения процедуры омоложения. Невыполнение довольно простых правил и нарушение рекомендованного специалистом режима могут привести не только к ускоренному выводу активного вещества из тканей, но и к негативным побочным явлениям. Восстановительный период после ботокса/диспорта проходит в несколько этапов.

Что делать сразу после процедуры

Во-первых, придется сохранять вертикальное положение на протяжении не менее двух часов. Это необходимо для того, чтобы мышцы и ткани лица находились в естественном состоянии, пока идут процессы абсорбции введенного препарата. В положении лежа, наклонившись вперед и т.п. существует риск придания лицу выражения неестественной маски.

Рекомендуется также заставлять работать лицевую мускулатуру. Разрешается гримасничать, много разговаривать, смеяться, хмуриться и т.д. Дело в том, что двигающиеся мышцы обеспечивают более глубокое проникновение ботокса в ткани. К лицу прикасаться нельзя. Не забывайте, что «корчить рожи» полезно только в течение только 1/2 часов после процедуры. Затем наступает стадия атрофии мускулатуры, поэтому лицевую активность желательно минимизировать – во избежание травмирования.

Первые 15 – 20 дней после Ботокса или Диспорта

В местах инъекций могут наблюдаться отечные явления. Это нормально для первых недель. Особенно заметны отеки под глазами, где самая нежная кожа. Если следить за употреблением жидкости, то отечность будет минимальной. Тем, у кого все в порядке с обменом веществ, не нужно вносить изменения в свой привычный рацион питания. На омолаживающий результат могут повлиять лишь некоторые нарушения обменных процессов в организме. Тогда потребуется диета. Этот момент необходимо уточнить на консультации у косметолога.

Естественно, что испытавшая сильный стресс кожа требует особого ухода в первые недели. Пилинговые процедуры делать нельзя, как и пользоваться скрабами. Это может не только усилить посттравматический эффект, но и привести к инфицированию. Рекомендуется ограничиться снимающими отек масками и использованием успокаивающих косметических средств.

Ботокс/Диспорт могут дать не такой хороший результат, если вы будете посещать бани, сауны и т.п. Интенсивное тепло активизирует процессы вывода препарата из тканей на этапе его закрепления. Рекомендуется также решить все проблемы с полостью рта и зубами до инъекции препарата. Частично атрофированные мышцы просто не дадут вам нормально открыть рот течение первых 2/3 недель.

Следующие два месяца

Когда кожа немного успокоится, можно приступать к эпиляции и аппаратному легкому массажу лица. Все это следует делать с предельной осторожностью. Существует несколько видов косметологических процедур, которые придется полностью исключить на все время действия ботокса или диспорта. Речь идет о ручном массаже, миостимуляции и микротоковых воздействиях на кожу лица.
Кроме этого, врачи-косметологи заметили, что длительность омолаживающего эффекта существенно снижают подкожные инъекции витаминов группы «В». Таблетки и порошки с этими витаминами принимать можно.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/mozhet-li-ot-botoksa-bolet-golova-vreden-li-botoks-dlya-zdorovya