От камней в желчном пузыре лекарство. Литолитики

От камней в желчном пузыре лекарство. Литолитики

Данные средства используются в медицине больше 25 лет. В их состав входит желчная кислота (хено- и урсодезоксихолевая). Под ее воздействием стабилизируется баланс в выработке холестерина. В качестве наиболее популярных и эффективных средств данной группы можно назвать «Урсосан» , «Урсофальк» , «Урсохол» и другие.

Таблетки от камней в желчном пузыре эффективны на любой стадии течения болезни.

От камней в желчном пузыре лекарство. Литолитики

Назначают их в комплексной терапии. При одновременном приеме могут возникнуть осложнения.

Ряд лекарств от камней в желчном пузыре при взаимодействии с желчью могут растворить камни в пузыре, остальные – связываются с холестерином, после чего разрушаются его твердые составляющие камней.

Перед их использованием врач должен назначить ряд исследований (зондирование двенадцатиперстной кишки, забор желчи, рентгеноскопия с контрастом).

Терапия с использованием литолитиков назначается только в тех случаях, когда у больного есть ряд противопоказаний к проведению хирургических манипуляций и малоинвазивных способов удаления камней (литотрипсия, лапароскопия). При этом отмечают ряд нюансов, которые учитывают при назначении данных лекарственных средств:

  • Камни должны отсутствовать в желчных протоках;
  • Размер камней не больше 15 мм (в диаметре);
  • Холестериновые образования занимают не более 1/3 желчного пузыря;
  • Подтверждена функциональность органа.

Имеется ряд противопоказаний по применению данных препаратов:

  • Сахарный диабет;
  • Болезнь Крона;
  • Воспалительные процессы в кишечнике;
  • Язва желудка, цирроз печени, острая форма холецистита;
  • Беременность.

Запрещено использовать литолитики при одновременном употреблении гормональных контрацептивов, средствами, которые снижают кислотность желудочного сока («Фосфалюгель» и др.).

От камней в желчном пузыре лекарство. Литолитики

В связи с тем, что данные препараты вызывают много побочных эффектов, то принимать их необходимо следуя инструкции. Курс терапии составляет не менее 6 месяцев и может продолжаться до двух лет. В течение всего периода лечения нужно регулярно проводить УЗИ – диагностику состояния желчного пузыря (для оценки эффективности выбранной терапии).

Китайские препараты для растворения камней в желчном пузыре.

Китайский производитель Shanghai Pharmaceuticals Holding Co. разработал уникальные по составу и действию желчегонные и выводящие камни таблетки , которые вы можете заказать на нашем сайте. Препарат проверен и протестирован, имеет медицинское государственное разрешение Z20083443. Его использование согласно рецепту позволит нормализовать состояние и значительно улучшить состояние здоровья.

Состав и свойства таблеток желчегонного действия

В составе препарата присутствуют только натуральные ингредиенты, оказывающие положительное воздействие на организм: шлемник, полынь лечебная, корни соссюреи лопуховидного типа, ревень, плоды бетелевой пальмы, сладкий апельсин, имбирь, магнолия и другие безвредные вспомогательные компоненты. Таблетки имеют внутри красновато-коричневый цвет, а сверху покрыты оболочкой, отличаются горько-соленым вкусом.

Дозы и особенности приема таблеток

От камней в желчном пузыре лекарство. Литолитики 02Для выведения камней рекомендуется употреблять препарат два раза в день по 6-10 штук. В случае с профилактикой дозу можно немного уменьшить – 4-6 таблеток в сутки. Минимальный срок лечения – 3 месяца. Во время лечения пациента часто слабит, но это нормальный эффект, который означает, что пошел отток желчи.

Прием таблеток желчегонного действия стимулирует циркуляцию Ци в жизненно важных органах, нормализует теплообмен. Рекомендуется принимать их при следующих проблемах:

  • Вздутие желчного пузыря и холецистит.
  • Пожелтение мочи.
  • Постоянные запоры.
  • Боли в подреберной области распирающего типа.

Предупреждения по принятию желчегонного средства

Осторожно следует принимать пациентам с дисфункцией печени, выраженной слабостью. Беременным женщинам он противопоказан. Побочных действий после применения не наблюдалось.

Заказывайте выводящие камни таблетки в нашем интернет-магазине и мы доставим их в любую точку России при помощи надежных транспортных компаний.

Препарат растворяющий камни в желчном пузыре санкт-петербург. Описание товара

Литолизин обладает таким составом и свойствами, которые позволяют ОДНОВРЕМЕННО лечить ЖКБ (желчнокаменная болезнь ), ПКБ  (почечнокаменная болезнь) и СН (сердечная недостаточность).

Литолизин — высокоэффективный фитопродукт для растворения и выведения желчных камней, средство комплексной терапии желчнокаменной болезни и профилактики камнеобразования.

Прием Литолизина способствует размягчению, раздроблению, растворению, уменьшению в размерах и выведению желчных камней из желчевыделительной системы. Терапевтический эффект (частичное или полное растворение и выведение желчных камней) в сроки от нескольких недель (месяцев) до 1-3 лет и более (в зависимости от величины камней, их плотности и локализации) достигается более чем у половины больных, прошедших курс лечения Литолизином.

Применение Литолизина в комплексной терапии желчнокаменной болезни способствует исчезновению клинических проявлений в кратчайшие сроки и улучшает функционирование желчевыводящей системы, повышая тонус гладкой мускулатуры желчного пузыря и нормализуя работу сфинкретного аппарата.

Результатом комплексной терапии больных с желчнокаменной болезнью, принимающих Литолизин, является:

1) растворение и выведение желчных камней из желчного пузыря и желчных протоков;

2) устранение и уменьшение степени дискинезий желчных путей;

3) улучшение моторно-эвакуаторной функции желчевыводящих путей и кишечника;

4) противовоспалительное действие при хронических холециститах, холангитах, панкреатитах;

5) устранение или уменьшение степени застоя желчи;

6) нормализация обмена веществ, особенно липидного;

7) выведение из организма недоокисленных продуктов обмена веществ, в том числе избытка холестерина;

8) нормализация функционального состояния печени, поджелудочной железы и кишечника;

9) предупреждение образования и роста желчных камней; 10) коррекция иммунологического статуса организма больного.

Литолизин нормализует моторно-эвакуаторную функцию желчевыделительной системы, устраняет воспалительные явления в желчном пузыре.

Какие именно желчные камни лучше растворяются при приеме Литолизина? Эффект растворения лучше и быстрее всего достигается при воздействии Литолизина на холестериновые и смешанные желчные камни. Однако этот фитопродукт способен также растворять и коричневые пигментные камни, которые образуются преимущественно в желчных протоках и реже — в желчном пузыре.

Можно ли применять Литолизин больным с третьей стадией желчнокаменной болезни? Применение Литолизина значительно расширяет возможности консервативной терапии желчнокаменной болезни, так как известно, что прогрессирование желчнокаменной болезни и ее переход в 3-ю стадию служит основанием для хирургического лечения. Особенно это относится в 3-ей стадии болезни с наличием камней в желчных протоках, когда создается постоянная угроза внезапной закупорки холедоха. Конечно, в ряде случаев желчнокаменной болезни альтернативы хирургическому лечению нет, особенно когда речь идет об угрозе деструктивного холецистита или перитонита. Вместе с тем, по результатам исследований, наличие камней в пузырном протоке без желтухи, острого холецистита и водянки желчного пузыря не является абсолютным противопоказанием для консервативной терапии желчнокаменной болезни 3-ей стадии с помощью Литолизина. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖЕН ПОД ВЛИЯНИЕМ Литолизина перевод третьей стадии желчнокаменной болезни во вторую и даже в первую стадию.