Медитация на здоровье и молодость. Женская медитация красоты и молодости

Медитация на здоровье и молодость. Женская медитация красоты и молодости

Для женщины очень важно посвящать время себе любимой, уметь отстраниться от окружающей суеты и бытовых проблем. В древности женщины восстанавливались за счёт сил природы, устраивая гуляния и купания в чисто женской компании. В городской среде возможностей быть близко к природе не так уж много, но для восстановления женской энергии отлично подойдут банные техники. Здесь важно, чтобы баня была натуральной, деревянной. Чтобы при парении использовались природные ингредиенты.

А когда нет возможности отправиться в баню, можно восстановить силу, принимая ванну с эфирными маслами, морской солью и натуральными составляющими. Например, отлично восстанавливает силы хвойная ванна.

А в то время, пока вы лежите в ванной, можно сделать специальную очищающую и омолаживающую женскую медитацию . Вода при этом усилит эффект, забрав всё лишнее и ненужное.

Для этого включите запись с шумом прибоя, закройте глаза и представьте, что вы лежите на песке у самой кромки морской воды. Волны накатывают на вас и, уходя, забирают с собой усталость, болезни, вялость. Каждая новая волна приносит бодрость, молодость, красоту, питает вашу кожу. Если вы перед медитацией нанесли маски на лицо и волосы, то вы представляете, как их природные свойства усиливаются, как полезные молекулы проникают в клетки вашей кожи, исцеляя и омолаживая их изнутри.

5-10 минут слушайте шум прибоя и представляйте, как морские волны омывают и наполняют вас. После этой женской медитации вы сразу почувствуете мощный эффект обновления и прилив сил

Это еще не все медитации для женщин ! Идем дальше!

Медитация на здоровье матки. Практика «Очищение матки»

Практика «Очищение матки».

Медитация на здоровье матки. Практика «Очищение матки»

Наша матка – огромный, волшебный сосуд энергии. С ее помощью мы можем создавать в своей жизни невероятные чудеса.

Но часто и все проблемы, обиды, боль, разочарование и тяжелый негатив, тяжелые болезненные ситуации – также откладываются именно в нашей матке.

Мы – «набираем» своей маткой все — и хорошее и плохое.

Поэтому очищение матки — очень важно для наших ресурсных состояний. Для ощущения наполненности и искристой свежести.

Медитация на здоровье матки. Практика «Очищение матки»

Очень удобно делать очищение матки и всей своей женской сферы над свечой.

Выбери для себя место и время, когда тебя никто не будет беспокоить. Отключи телефоны и настройся на практику. На себя и на свое тело.

Зажги для себя свечи для очищения, — белую, оранжевую или красную.

Очень хорошо для этой практики подойдет 1 большая центральная свеча, и 3 маленьких.

Маленькие свечи могут быть обычными, но лучше если ты возьмешь восковые церковные.

Поставь для себя музыку, которая поможет твоему очищению – выбери такую, которая подойдет именно тебе, которая поможет тебе настроиться на практику и соединиться с собой.

Свечи ты можешь поставить на полу, на подносе или в подсвечниках, так чтобы они могли гореть безопасно длительное время. Они будут символом стихии огня, символом древнего вечного пламени, очищающего костра, который сможет снять с тебя весь негатив.

И ты становишься над ними, так, чтобы свечи были у тебя на полу внизу, между твоих ступней. Так, чтобы они могли потоком прогреть снизу вверх твою матку и прочистить снизу вверх все твои энергетические центры.

Медитация на здоровье матки. Практика «Очищение матки»

И мысленно, своим вниманием и своими ощущениями – соединись со своей маткой.

Часть 1.

Почувствуй, как очищающий поток огня, мощная светлая энергия поднимается потоком вверх, и прогревает твою матку, всю твою женскую область. Наполняет ее светом, высвечивает все проблемные места, как темные пятна – показывает тебе, с чем работать, что нужно убрать.

И согревает, размягчает этой энергией все пространство твоей матки, делает его мягким и пластичным, чтобы ты могла легко снять и отделить все старое и отжившее. Погрузись в эти ощущения, прочувствуй, как твоя матка наполняется, согревается, и готовится к очищению.

Это важно, для того, чтобы все проблемные места стали мягкими и их можно было убрать легко, не отрывая «по живому», не травмируя пространство твоей женской сферы.

Медитация на здоровье матки. Практика «Очищение матки»

Часть 2.

А теперь попроси Светлые Высшие Силы помочь тебе очистить всю твою женскую сферу. Представь, как перед тобой появляются светлые могущественные руки Высших Сил — теплые, любящие, сияющие.

И начинают бережно, мягко, с большой любовью – вынимать из твоей матки все плохое, освобождать ее.

Образы могут быть самые разные:

• Возможно, ты увидишь камни обид и прошлой боли, которые будут вынимать из твоей матки.

• А может быть это будет грязь и слизь, которую будут вычерпывать из тебя.

• А возможно, в этих светлых могущественных руках будет крутящийся сияющий шар энергии, который будет кататься по пространству твоей матки, и на него будет налипать все плохое и отжившее, от чего тебе пора избавиться.

• Или же это будут другие образы, именно твои. Просто доверься Светлым Высшим Силам, позволь им очистить тебя, освободить от лишнего груза, который тяготит тебя.

Медитация на здоровье матки. Практика «Очищение матки»

Часть 3.

А теперь представь как снизу, от огня между твоими ступнями, словно от мощного древнего костра, огненная энергия идет вверх.

Прямым или спиральным потоком входит в твою матку, наполняет ее невероятной энергией, вытесняя светом и жаром все остатки негатива. Превращает ее в сияющий, чистый и светлый энергетический шар невероятной силы и могущества.

И поднимается вверх. Медленно и тщательно проходит все твои энергетические центры, в каждом из них останавливается, закручивается и выжигает все плохое, очищает, наполняя мощной чистой энергией.

Медитация на здоровье матки. Практика «Очищение матки»

А теперь ты переходишь к наполнению.

После такого очищения огнем, ты оставляешь свечи очищения гореть между твоих ступней.

И представляешь, как сверху тебе открывается поток энергии Любви.

Он накрывает тебя, словно сияющим плащом, он наполняет тебя изнутри, гармонизирует твое энергетическое поле, твои ощущения и состояния. Энергия сладкая, мягкая и нежная, только ты знаешь какого она цвета. И она наполняет тебя сверху вниз, наполняя тебя любовью, превращая тебя саму в источник любви и света.

Медитация на женское здоровье. Практика медитации на раскрытие женственности: наполняйтесь счастьем изнутри

на раскрытие женской энергии позволяет женщине обрести силы, раскрыть природный потенциал, делает организм крепче, здоровее. Она помогает сделать отношения с партнером гармоничными, или же притягивает в жизнь спутника. Регулярная практика открывает полноту женственности, улучшает самочувствие.

Наполнение

Медитация дарит состояние умиротворения, счастья:

  • расположитесь как можно комфортнее лежа на спине, оставляя тело прямым;
  • ноги согнуты в коленях;
  • руки внизу живота ладонями вниз, правая –снизу, левая лежит на ней;
  • прикройте глаза, выровняйте дыхание, оно плавное, глубокое, спокойное;
  • сфокусируйте внимание на животе, почувствуйте его мягкое движение вверх и вниз;
  • почувствуйте, как тепло ваших ладоней распространяется по матке, по всему вашему телу;
  • окружающее вас пространство наполняется розовым свечением;
  • вдыхайте этот свет, прочувствуйте, как он наполняет матку, вытесняя разрушающие мысли, наполняет вас свежей энергией.

Способы раскрытия женственности

Существуют и другие способы раскрыть женский потенциал:

  1. Длинные платья и юбки формируют энергетический тонус. Нося их, вы получаете энергию земли.
  2. Готовьте пищу . Если даже вы не выдающийся кулинар, можете просто порезать фрукты, заправить салат. Проделайте ритуал благодарности за то, что у вас и ваших близких есть пища. Подержите руку над обедом, зарядите его позитивной энергетикой.
  3. Обеспечьте себе обмен энергией, для этого общайтесь с единомышленниками.
  4. Повысить уровень женской энергии поможет забота о детях, их воспитание, общение с детьми.
  5. Чтобы растрата энергии снизилась, прекратите вести неприятные разговоры, сплетничать, обсуждать других.
  6. Чувствуйте себя красивой. Приобретите роскошный наряд. Пусть он будет дорог, но безупречен, нежели вы купите несколько посредственных вещей.
  7. Держите в чистоте свое жилье. Беспорядок, лишние вещи блокируют энергетические потоки.

Решение практиковать медитацию на раскрытие женской энергии – это верное решение. Занимаясь регулярно, вы сможете привлечь в жизнь гармоничные отношения, умиротворение, счастье, отличное самочувствие и бодрость. Медитируя, вы настраиваетесь на нужную энергетическую частоту. Действуя по закону притяжения, Вселенная даст вам все то, о чем вы до этого только могли мечтать. Вы станете привлекательней для мужчин, желаннее и любимей.

Легендарный курс по медитации бесплатно
Рекомендуем! Самый популярный курс по медитации для начинающих на русском языке. Более 100 тыс человек уже научились медитировать. Попробуйте сами. Подробнее .

Видео медитация красоты и молодости 2