Маски для увядающей сухой кожи. Лучшие маски для увядающей кожи лица

Маски для увядающей сухой кожи. Лучшие маски для увядающей кожи лица

Помочь сохранить красоту и молодость на долгие годы помогут домашние маски и народные средства для увядающей кожи с подтягивающим кожу эффектом. Предлагаем несколько рецептов.

Рецепт 1- Домашняя маска для увядающей кожи лица с овсянкой – овсяные хлопья + морковный сок + сливки + мед.

2 столовые ложки овсяных хлопьев залить 4 столовыми ложками теплых жирных сливок, дать хлопьям набухнуть. Добавить 1 столовую ложку свежего морковного сока и 1 чайную ложку меда. Нанести на лицо и шею на 15 минут. Умыться теплой водой и смазать лицо питательным кремом.

Рецепт 2 – Маска для увядающей кожи в домашних условиях – дыня + мед + сметана.

Рекомендуется это народное средство для нормального типа кожи. Дыня прекрасно увлажняет и питает, возвращает коже молодость и сияние.

Пару столовых ложек мякоти спелой дыни смешайте с 1 чайной ложкой меда и 1 столовой ложкой сметаны. Нанесите полученную смесь на лицо на 20 минут, затем смойте теплой водой.

Сухую кожу достаточно просто протирать, смоченной в соке дыни салфеткой.

Рецепт 3 – Маска для увядающей кожи лица из кабачка.

Маска хорошо подходит для разглаживания морщин и смягчения увядающей кожи. Кабачки идеальны для масок из сухой и шелушащейся кожи.

Измельчите на терке мякоть кабачка. Нанесите на марлю мякоть и наложите на лицо на 15-20 минут, затем смойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

Рецепт 4 – Маска для увядающей кожи в домашних условиях – авокадо + желток яйца + оливковое масло + молоко.

Маски, содержащие авокадо, эффективны для увядающей кожи. Авокадо идеально поддерживает упругость и эластичность кожи, выравнивает морщинки и улучшает цвет лица.

Разомните вилкой мякоть 1 спелого авокадо. Смешайте пюре авокадо с половиной стакана молока, 2 яичными желтками и 1 столовой ложкой оливкового масла. Нанесите смесь на лицо на 15 минут. Смывайте маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде.

Рецепт 5 – Домашняя маска для увядающей кожи лица – морковь + оливковое масло.

Морковь отлично питает и увлажняет кожу.

Натереть на мелкой терке 1 морковь. Добавить к получившемуся пюре 1 столовую ложку оливкового масла, размешать и нанести на кожу тонким слоем. Через 20 минут смыть теплой водой.

Рецепт 6 – Маска для увядающей кожи – помидор + крахмал + растительное масло.

Рекомендуется для сухой кожи.

Снимите с помидора кожицу и натрите его на мелкой терке. Добавьте половину чайной ложки крахмала до получения однородной кашицы и несколько капель растительного масла. Нанесите маску на лицо на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

Рецепт 7 – Домашняя маска для увядающей кожи лица – яблоко + оливковое масло + мед.

Возьмите небольшое желтое яблоко, очистите от кожуры и натрите на терке. Добавьте 3 чайные ложки оливкового масла и меда. Перемешайте и нанесите на лицо на 10-15 минут, затем смойте теплой водой.

Хорошо помогает против морщинок и подтягивает кожу век такой рецепт:

2 тоненьких кружочка яблока наложить на веки на 7 минут, после чего нанести ежедневный крем для век. От морщинок на лбу поможет избавиться свежий яблочный сок, который наносят на лицо на 10 минут.

Маска для сухой кожи лица от морщин. Морщины на коже лица- что делать?

Старение кожи- это естественный процесс. Ничего необычного и тем более страшного в этом нет. Кожа начинает стареть еще в то время, когда женщина еще совсем молода.

К 30 годам большинство из нас имеют морщинки. В основном это морщинки либо мимические, либо от неправильного ухода за кожей.

Но чем старше становится женщина, тем более выраженными становятся признаки старения- морщины, пигментные пятна, дряблость.

Остановить старение невозможно, но задержать появление первых признаков конечно же можно.

Достаточно вовремя начать правильный уход за кожей:

Защитите свою кожу, пока вы находитесь на солнце и в экстремальных погодных условиях. Используйте правильные защитные средства.

Пейте достаточное количество чистой воды. Это очень важно для правильного увлажнения кожи и как помощь организму для выведения токсинов, которые оказывают значительное влияние на состояние и молодость кожи.

Тщательно подбирайте уходовые средства. Внимательно читайте состав кремов, сывороток, масок, очищающих средств. Не покупайте первые попавшиеся кремы только потому, что на этикетке написано «От морщин!». Очень часто состав таких кремов, особенно дешевых, не имеет никаких антивозрастных ингредиентов, кроме минеральных масел, силиконов и отдушек.

Очищайте кожу от загрязнений утром и вечером. Это немаловажное условие для здоровья и молодости кожи.

Ведите здоровый образ жизни. Не курите, сведите к минимуму употребление алкогольных напитков. Никакие кремы и маски не помогут избавиться от морщин курящей женщины.

И не забывайте, что кроме покупных кремов очень полезны для лица маски, приготовленные в домашних условиях из полезных ингредиентов.

В частности, маски для лица от морщин можно легко приготовить дома. Существует масса рецептов. Рассмотрим рецепты наиболее эффективных и не сложных в изготовлении масок от морщин.

Маски для увядающей сухой кожи. Лучшие маски для увядающей кожи лица

Как восстановить увядающую кожу лица. Как вернуть тонус увядающей коже

Снижение эластичности покровов является результатом уменьшения выработки коллагена, а также нарушения метаболизма. При желании можно замедлить эти негативные процессы. Ухаживать за увядающей кожей лица можно, применяя различные лекарственные травы и природные компоненты, позволяющие вернуть покровам тонус. Чтобы кожа снова приобрела упругость, рекомендуется проводить ополаскивания отварами таких лекарственных растений , как:

  • полынь;
  • зверобой;
  • одуванчик;
  • тысячелистник;
  • полевой хвощ. Маски для увядающей сухой кожи. Лучшие маски для увядающей кожи лица 01

При необходимости можно готовить и тонизирующие лосьоны на основе этих трав . Для этого нужно взять 2 ст.л. смеси этих растений и заварить 2 ст. кипятка. Готовую смесь следует прокипятить на протяжении 30 мин. После этого требуется процедить отвар через марлю. В остывшую жидкость добавляется 2 ст.л. коньяка и 1 ст.л. камфорного спирта и эфирного масла.

Вернуть коже тонус и упругость помогают витаминизированные маски . Для приготовления простого, но действенного средства понадобится яичный желток, авокадо, молоко и оливковое масло. Подобная маска поспособствует разглаживанию кожных покровов. Сначала нужно тщательно размять до кашеобразного состояния очищенный от кожуры авокадо. В полученное пюре нужно добавить ½ стакана молока, 1 ст.л. оливкового масла и 2 яичных желтка. Готовую маску следует нанести на лицо, шею и область декольте на 15 мин. После этого нужно смыть остатки состава теплой водой.

Помимо всего прочего, можно эффективно использовать эфирное масло для увядающей кожи . Нужно очень ответственно отнестись к выбору этого компонента, способного стать прекрасным дополнением как увлажняющих кремов, так и лосьонов и масок для лица. Лучший эффект может быть достигнут при использовании эфирного масла нероли. В случае, если женщина пользуется декоративной косметикой, то несколько капель этого масла следует добавить в крем-основу. Это защитит кожу от влияния негативного воздействия солнечных лучей, ветра и мороза. Больше информации об эфирных маслах для увядающей кожи можно прочитать в публикации . Маски для увядающей сухой кожи. Лучшие маски для увядающей кожи лица 02

Чтобы вернуть покровам тонус, можно использовать питательную маску . Для ее приготовления понадобится 1 ч.л. масла нероли, 2 ст.л. сока моркови, яичный желток, 3 ч.л. перемолотых семян льна, 0,5 ч.л. меда. Все ингредиенты следует тщательно перемешать. Наносить состав на кожу нужно легкими массирующими движениями. Готовую маску для лица необходимо держать не менее 15 мин. После этого следует смыть остатки теплой водой. Наносить такое средство нужно не более 2 раз в неделю.