Лен для похудения рецепт с кефиром. Рецепты для похудения и очистки организма: семена льна с кефиром

Лен для похудения рецепт с кефиром. Рецепты для похудения и очистки организма: семена льна с кефиром

Лен с кефиром — отличное средство для очистки кишечника. Также похожий рецепт используется в диете при похудении. Узнайте, чем полезны семена льна и как принимать их с кефиром.

Лен для похудения рецепт с кефиром. Рецепты для похудения и очистки организма: семена льна с кефиром

Фото: slimim.com

Семена льна с кефиром для похудения: рецепт

Секрет эффективности рецепта — семена льна с кефиром — заключается в том, что оба ингредиента улучшают работу кишечника.

Льняное семя богато клетчаткой, а еще это кладезь витаминов и микроэлементов. Отдав все полезные вещества, эти растительные волокна, увеличиваясь в размерах, проходят через кишечник и адсорбируют все вредные вещества.

Благодаря клетчатке стенки кишечника очищаются от шлака, что дает им возможность лучше всасывать полезные вещества.

Кисломолочный продукт насыщает пищеварительный тракт полезными бактериями, которые помогают вырабатывать иммуноглобулин А, синтезируют многие витамины.

Поэтому семя льна с кефиром — ценный диетический продукт для здоровья.

Существует несколько способов, как принимать семена льна — как биодобавку или как сильное очистительное средство. Выбор продиктован тем, какие цели преследуются.

Лен для похудения рецепт с кефиром. Рецепты для похудения и очистки организма: семена льна с кефиром

Если хотите приготовить полезный и вкусный напиток, то воспользуйтесь одним из трех предложенных рецептов:

  1. Добавьте семена льна (1 ч. л.) в стакан с нежирным кефиром. Выпейте напиток вместо ужина или поделите на порции и выпивайте между основными приемами пищи, чтобы снизить аппетит.
  2. Жуйте семена в чистом виде и запивайте кефиром . Помните, что в день можно принимать не более 2 ст. л. льна.
  3. Измельчите лен в муку. Разведите 1 ч. л. муки в 200 мл кефира. Принимайте перед сном.

Семена льна с кефиром: как принимать правильно

Кефир и семена льна для похудения включите в специальную диету. Она рассчитана на четыре недели.

В итоге, если дополнительно ограничите употребление вредных продуктов, вы гарантированно похудеете на пять килограммов. При этом не потребуется вводить другие ограничения в меню.

Лен для похудения рецепт с кефиром. Рецепты для похудения и очистки организма: семена льна с кефиром

Фото: anukapohudei.ru

Рецепт прост: смешивать льняную муку с кефиром (100 мл). В зависимости от того, какая по счету неделя, изменяется норма льняной муки. Итак:

  • 1-я неделя — 1 ч. л.;
  • 2-я и 3-я недели — 2 ч. л.;
  • 4-я неделя — 1 ч. л.

Принимайте с утра на пустой желудок. Лучше на время диеты не есть после 19 часов. Кефир (до 1 литра) можно также пить между основными приемами пищи.

Существует другая разновидность очистительной диеты с этими ингредиентами. Она рассчитана на три недели. Можно смешивать с кефиром льняную муку или же целые семена льна.

Ознакомьтесь с пропорциями для двух способов приема:

  • 1 неделя — 3 ч. л. муки (15 г семян) смешайте со 100 мл кисломолочного продукта;
  • 2 неделя — 6 ч. л. муки (30 г семян) также со 100 мл кефира;
  • 3 неделя — 9 ч. л. муки (45 г семя) смешайте со 150 мл кисломолочного напитка.

Принимайте этот продукт вместо завтрака. В день выпивайте не менее 2-х л воды. Лучшие результаты по итогам диеты будут, если пить воду с медом. Очищайте кишечник с помощью этой диеты не чаще, чем раз в год.

Отличный тандем семян льна с кефиром оказывает благоприятное воздействие на желудочно-кишечный тракт.

Регулярное употребление данных продуктов на протяжении 3–4 недель показывает удивительные результаты в виде избавления от тяжести в желудке, очистки организма и похудения.

Используйте уникальные качества природных продуктов на благо своего здоровья!

Семена льна с кефиром для похудения форум. Рецепты

По мнению диетологов, лен для похудения можно сочетать с любыми продуктами, добавлять в любое блюдо – от салатов до супов, сочетать с соками или кефиром. Самые распространенные варианты:

  • смолоть зернышки в муку и добавлять при приготовлении каш;
  • добавить в йогурт (кефир) дать набухнуть и есть;
  • украшать салаты по типу кунжута;
  • приготовить домашние конфеты, смешав лен и мед в равных пропорциях.

Следовательно, решать, как употреблять семена льна, для похудения нужно ориентируясь на собственные предпочтения. По отзывам похудевших людей, любой способ помогает эффективно бороться с килограммами.

Жиросжигающий коктейль

Семена льна с кефиром для похудения форум. Рецепты

Классический рецепт применения семян льна – отвары и настои.  Принимать напитки нужно натощак с утра или до еды в течение дня небольшими порциями (до 100 мл). Для приготовления надо сухие семена залить кипятком в соотношении одну ложку зернышек на три стакана воды. Оставить на 30 минут, после довести до кипения, проварить на очень медленном огне еще 2 часа, обязательно помешивая.

Мука с кефиром

Семена льна с кефиром для похудения форум. Рецепты

Такой вариант похудения практикуют 21 день, затем нужно сделать перерыв, минимум 1, 5 месяц. Основное требование к кефиру – минимальная жирность, отсутствие вкусовых добавок. То же с йогуртом, выбирать стоит белый питьевой. Рецепт меняется с учетом этапа снижения веса. Первую неделю: ложка семян заливается половиной стакана кефира. Принимать трижды в день за 1, 5 часа до еды. Вторую неделю: схема приема такая же, но увеличивается количество семян до 2 ложек на 0,5 стакана.  Третью неделю рекомендуется повысить дозу до 3 ложек, но если это будет вызывать негативные ощущения, то стоит ограничить двумя ложками, как на второй неделе.

Полезный суп

Семена льна с кефиром для похудения форум. Рецепты

Льняные семена можно добавлять в суп или в кашу. Блюда готовятся по обычному рецепту, но при закипании высыпается пару ложек льна. Это делает рацион полезным и питательным, чувство сытости после такой еды сохраняется дольше.

Как использовать масло

Семена льна с кефиром для похудения форум. Рецепты

Для похудения с семенами льна, можно использовать масло. Достаточно добавить пару ложек в стакан сока или воды. Пить раз в день за полчаса до еды на протяжении 10 дней, после сделать перерыв на 14 суток. По этой схеме можно пить чистое масло (1 чайная ложка) вместо напитка.

Семя льна с кефиром для очищения кишечника. Механизм очищения кишечника семенами льна

Тонкий кишечник не склонен к засорению. В нем присутствует много жидкости, которая постоянно омывает стенки, удаляет загрязнения и выносит все лишнее. Переработанная еда движется быстро и легко. С этой частью органа проблемы возникают крайне редко, она имеет гладкие и ровные стенки, на них не скапливается грязь. В толстой кишке идет формирование твердых каловых масс, она представляет собой трубу с ребристой поверхностью. Вода всасывается в верхнем отделе, далее пища превращается в плотную массу. В складках и углублениях собираются микробы, гнилостные бактерии, токсины, яйца глистов и другие паразиты. Вычистить все это не так просто.

Механизм очищения семенами льна:

  1. Продукт разбухает в пищеварительной системе, продвигается в толстую кишку.
  2. Труба растягивается, выравниваются бороздки.
  3. Лен усиливает сокращения кишечника, одновременно захватывает загрязнения и выносит из организма вместе с каловыми массами естественным образом.
  4. Слизь, выделенная семенами, делает процедуру мягкой, защищает стенки кишки от возможных повреждений и предотвращает раздражение.

Механизм понятный, но на самом деле все не так просто. Чтобы действительно получить пользу от процедуры и не навредить организму, нужно ознакомиться со всеми нюансами, рекомендациями, противопоказаниями. Не менее важно пройти весь курс от начала до конца, заранее подготовиться к нему, выбрать подходящее время, исключить отвлекающие факторы.

Семя льна с кефиром для очищения кишечника. Механизм очищения кишечника семенами льна