Кремлевская диета от владимира молодова. Общие правила

Кремлевская диета от владимира молодова. Общие правила

Кремлевская диета, в начале нынешнего века поставившая под свои знамена многомиллионную «армию» людей, до этого без особого успеха пытавшихся похудеть с помощью различных методик коррекции веса, представляет собой одну из модификаций высокобелковых и низкоуглеводных режимов питания, основанных на физиологическом явлении известным под названием кетоз . Такое состояние в организме человека возникает в результате постоянного углеводного дефицита, а значит и энергетического голода, который перестраивает метаболизм на использование в качестве источника энергии собственных запасов жира. Проще говоря, употребление в пищу преимущественно продуктов с большим содержанием белков (основных компонентов мышечной массы) в ущерб блюдам с богатым сосредоточением углеводов (главных ингредиентов жировых отложений) вынуждает человеческий организм преобразовывать ранее накопленные лишние килограммы в энергию, что сопровождается похудением.

Согласно многочисленным свидетельствам выдерживание недели «кремлевки» помогает снизить вес на 4-6 килограмм, а соблюдение данного питательного режима на протяжении месяца способно облегчить тело на 10-12 килограмм.

История возникновения

По причине своей неутихающей популярности и довольно претенциозного названия, кремлевская диета с самого начала своего появления в ряду методик для похудения начала обрастать множеством досужих вымыслов, касающихся ее происхождения как самостоятельного диетического режима питания.

Например, Википедия причисляет «кремлевку» к российским аналогам всемирно известной диеты Дюкана  с непомерно расширенным списком допустимых к приему в пищу блюд, рассчитанным на национальный менталитет (колбаса, майонез, котлеты, алкоголь и пр.). Другие источники позиционируют ее как вариацию не менее знаменитой диеты Аткинса , в основе которой лежит тот же принцип значительного сокращения поступления в организм углеводов на фоне увеличения доли белков и неограниченного потребления жиров. Третьи информационные ресурсы отдают первенство создания этой диеты в руки призрачных и прямо-таки «засекреченных» диетологов, в прошлом разработавших ее специально для партийной элиты СССР, в честь чего якобы она и получила свое громкое название.

Кремлевская диета от владимира молодова. Общие правила

Автор диеты — журналист Евгений Черных

В действительности же фактом своего возникновения данная диета, чуть позже ушедшая в народ как «Кремлевская» , обязана обозревателю популярного в постсоветском пространстве печатного издания « Комсомольская правда » Евгению Черных , который с ноября 2004 года на страницах этой газеты впервые начал вести описание собственного эксперимента по похудению на подобной методике. По словам самого журналиста, на такой шаг его подтолкнуло пошатнувшееся по причине лишнего веса здоровье и некий парадоксальный по его собственному мнению диетический режим питания, попавший к нему от дальнего родственника, который утверждал, что это и есть пресловутая диета американских астронавтов , благодаря которой эффективно худеет руководство нынешнего Кремля. К слову сказать, примерно в тоже время версию своего похудения именно на диете американских астронавтов  озвучил тогдашний мэр Москвы Юрий Лужков , да и некоторая другая информация, изредка просачивающаяся в прессу, подтверждала факт существования ранее неизвестного но очень результативного метода коррекции веса, распространенного только в правительственных кругах.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/novosti/kremlevskaya-dieta-ot-vladimira-molodova-obshchie-pravila

Кремлёвская диета меню на первые 2 недели. Принципы кремлевской диеты

Многим нашим соотечественникам диета пришлась по душе, в первую очередь, потому что худеющие не должны во всем себе отказывать, и могут есть разрешенные продукты до появления чувства сытости . Во время диеты вы сможете продолжать есть колбасы, рыбу, мясо, и даже пить алкогольные напитки , что запрещено подавляющим большинством известных диет ( см. рейтинг диет по эффективности 2017 года ).

Кремлевская диета начинает работать, когда в рационе худеющего резко уменьшается количество поступающих с пищей углеводов . Так как привычная норма углеводов уменьшается, организм начинает вырабатывать энергию из запасов жира, которые есть в организме.

Кремлевская диета от владимира молодова. Общие правила 01

1

Чтобы организм начал худеть, в первые две недели вам надо будет съедать не более 20 г углеводов в сутки . Подсчитать их можно с помощью специальной полной таблицы Кремлевской диеты, которые мы приведем для вашего удобства чуть ниже. Через 2 недели вы можете расширить рацион до употребления 40 г углеводов в сутки . А после выхода из диеты для поддержания веса употребляйте не более 60 г углеводов в день .

Редакция портала подчёркивает: эффективность данной диеты подтверждена только при условии повышения физических нагрузок. Мы подготовили для вас комплекс

Есть можно сколько угодно. Этот пункт, наверняка, порадует большинство худеющих. Однако и в этом вопросе нужно знать меру. Если съедать в день несколько килограмм разрешенных продуктов, то похудение вряд ли будет эффективным. Старайтесь не переедать . Съешьте небольшую порцию разрешенных продуктов, и подождите некоторое время. Если голод все еще продолжает мучить вас, то съешьте еще немного. Не передайте и не перерастягивайте стенки желудка. Также старайтесь есть не позднее, чем за 3-4 часа до ночного сна.

3

Вам нужно будет исключить из рациона некоторые типы продуктов, среди которых картофель, мучные блюда, хлеб, рис, сахар, сладости . Старайтесь ничего не подслащивать, учитесь пить чай без сахара и сладостей. В крайнем случае используйте сахарозаменители ( см. как выбрать сахарозаменитель ).

4

Разрешено есть рыбу, сыр, яйца, мясо, овощи и другие продуты с низкой стоимостью. В таблице вы сможете найти продукты, которые стоят наименьшее количество баллов.

Кремлевская диета от владимира молодова. Общие правила 02

5

Колбасы, сосиски, сардельки придется искать высокого качества. В дешевых сосисках содержится много сои и химикатов, поэтому есть такие продукты нужно с осторожностью.

6

Если вы хотите набрать вес, то употребляйте более 60 единиц в сутки .

Кремлёвская диета меню на первые 2 недели до 20 баллов. На сколько кг можно похудеть на кремлевской диете?

Установлено, что за 2 недели точного соблюдения всех правил диеты можно скинуть 10 кг. На конечный результат оказывает влияние несколько факторов: индивидуальные особенности организма человека, состояние здоровья, повседневный образ жизни.

Кремлевская диета не требует жестких ограничений в потребляемых калориях, что отчетливо видно по составу меню даже на первые 2 недели. Кушать нужно умеренно, снизив количество углеводов в рационе. Добавление ежедневных физических нагрузок способствует получению наилучшего результата.

Прежде чем практиковать диету, стоит внимательно изучить список продуктов, представленных в специальной таблице.

В основном, ежедневный рацион состоит из мясных и рыбных продуктов, а также – сыра. В течение 14 дней стоит соблюдать ограничение углеводов в размере не более 20 г. По прошествии этого времени, разрешается увеличить до 40 г. Категорически запрещены мучные продукты, сладости, крупы, картофель.

В Сети есть разнообразные отзывы относительно кремлевской диеты. Есть те, кому она помогла избавиться от лишнего веса, и есть те, кто, наоборот, даже набрал вес. Как правило, это те, кто вернулся к прежнему рациону питания с присутствием сладкого, мучного.

Для закрепления результата нужно изменить свое ежедневное питание, не находясь на диете. Только придерживаясь всех правил, требований относительно рациона, можно сохранять результат длительное время. Об этом четко говорят диетологи. На конечный результат оказывают влияние индивидуальные особенности человека, его конституция, состояние здоровья, образ жизни.

Врачи-диетологи и специалисты в области правильного питания отзываются о Кремлевской диете положительно. Принципы питания просты и эффективны. Уже в первые 2 недели точного соблюдения составленного меню, можно сбросить около 10 кг. Лучшего эффекта можно достигнуть, применяя диету в комплексе с физическими упражнениями, приемом поливитаминов.

Каждый человек имеет индивидуальные особенности обменных процессов, но, несмотря на это, кремлевская диета эффективно действует на большинство людей. Результат безуглеводного питания виден очень быстро. В течение первой недели вес может снизиться на 5 кг, спустя месяц – на 7-10 кг, а через 2-4 месяца результат просто потрясает воображение – теряется 10-14 кг!

Однако не все худеющие могут достичь таких успехов. Иногда фиксируется менее стремительная динамика – вес снижается за 2 недели всего на 3 кг, за 3 недели – на 5 кг. Такие показатели нельзя назвать отличными, хотя и здесь наблюдается стойкое похудение.

Встречаются случаи, когда после интенсивного снижения веса его показатели просто стоят на месте. Однако в целом результаты усилий радуют последователей кремлевской диеты.

Очень интересно познакомиться с историями людей, лично испытавших на себе кремлевскую диету. Далее вы найдете отзывы, сопровождаемыми комментариями врача-диетолога.

Каждому худеющему человеку хочется знать, на сколько килограммов и за сколько можно похудеть на Кремлевской диете? Это будет зависеть от того, с каким весом худеющий приступает к диете и какого результата хочет добиться. Как уже было сказано, первая неделя является самой тяжелой, ведь количество получаемых углеводов в день равно всего 20, но в дальнейшем оно повышается до 30–40 и меню системы питания существенно обогащается, становится более разнообразным, но и продолжительность этого этапа растет. Один из самых распространенных вопросов – сколько сидеть на Кремлевской диете? Специалисты рекомендуют придерживаться ее как минимум месяц-полтора.

Не стоит пытаться сократить этот срок, необходимо помнить, что лишние килограммы не «прилипли» к телу в одночасье, а значит и стараться избавиться от них слишком быстро не стоит. Постепенно вводить в рацион овощи, орехи, семечки и ягоды с фруктами. Прибавлять не более 5 баллов в неделю и постоянно контролировать свой вес, потому как если он вдруг опять начнет расти, то нужно снова вернуться в начало Кремлевской диеты. Питаться нужно регулярно, не голодать более 4-х часов, но и не наедаться до отвала. Очень важно пить много жидкости – до 2–3 литров в день.

Как только до заветной цифры останется каких-то пару килограммов, то можно постепенно прибавлять по 10 баллов в неделю. Чем продолжительнее будет этот процесс, тем лучше, ведь худеющий входит в стадию закрепления полученного результата, а значит, в идеале он должен длиться всю оставшуюся жизнь. Путем проб и ошибок можно определить для себя, какое количество углеводов в день является нормальным и не вызывает набора веса. Чаще всего эффективность Кремлевской диеты сохраняется, если в день получать не более 60 у. е.

Видео кремлевская диета от Владимира Молодова