Как женщинам избавиться от усиков над губой. Причины появления усиков над губой

Как женщинам избавиться от усиков над губой. Причины появления усиков над губой

От природы у каждой женщины имеется волосяной покров в виде пушка. Он служит защитой и нормализует терморегуляцию организма. В основном он еле заметен или вообще отсутствует. Если брать расовую принадлежность, то южанкам сложнее. Их цвет волос темнее, но густота усиков намного жёстче и заметнее, нежели у представительниц светлой расы. Появление усиков может быть проявлением генетической наследственности от родителей. Но бывают случаи, когда данный волосяной покров свидетельствует о гормональных нарушениях в организме. Не следует спешить сбривать усы. Пройдите в любом медицинском учреждении обследование, ведь в большинстве случаев можно найти способ как избавиться от усиков при помощи медикаментозного лечения.

Главными причинами возникновения волосков над верхней губой у женщин являются следующие факторы:

  • Перемены в гормональном фоне. Нежелательные волосы на лице появляются из-за избыточного увеличения в крови мужского гормона тестостерона. Этот гормон присутствует у женщин в малых количествах, но, когда его выработка превышает стандартные показатели, тестостерон вызывает образование значительной растительности не только на лице, но и на груди.
  • Наследственная предрасположенность. Склонность к появлению волосков над губой может передаваться из поколения в поколение.
  • Генетическая предрасположенность. У восточных женщин усики считаются нормальным явлением, которое заложено самой природой.
  • Беременность. Во время вынашивания ребенка у женщины меняется гормональный состав крови. Все приходит в норму после рождения ребенка, когда нормализуется лактация, во время которой пролактин вытесняет тестостерон в крови.
  • Возраст. После 30 лет значительно снижается выработка эстрогенов, могут появиться волоски над верхней губой.
  • Прием оральных контрацептивов. Лекарственные средства на основе гормонов влияют на химический состав крови, изменяя его.
  • При заболеваниях внутренних органов, таких как щитовидная железа, надпочечники, поликистоз яичников, анорексия – также может возникать повышение уровня тестостерона в крови.

Как избавиться от усов и бороды женщине. Как удалить усы у женщин навсегда в домашних условиях?

Как избавиться от усов и бороды женщине. Как удалить усы у женщин навсегда в домашних условиях?

Выщипывание усов пинцетом

Перед тем как приступить к удалению волос вы должны обязательно убедиться в том, что с вашими гормонами все в порядке. Ведь если гормональный фон будет нарушен, то любые манипуляции будут давать только временный эффект. В случае если вы точно знаете, что с вашим организмом все в порядке, можете пробовать избавиться от неэстетичной проблемы способами, описанными ниже.

Итак:

  • Самый легкий и быстрый метод удаления волос — это обработка их специальным кремом. Все что вам надо будет сделать чтобы привести свое лицо в порядок, просто нанести его на кожу, подождать определенное время, а затем аккуратно протереть кожу влажно салфеткой. Главным недостатком этого способа является очень кратковременный эффект. Так как волосы удаляются без корня, то буквально через пару дней они начинают появляться вновь.
  • Если волос на вашем лице немного, то можете попробовать выщипывать их пинцетом для бровей. Хотя данная процедура немного болезненна и занимает некоторое время, эффект она дает более длительный чем крем. Если вы будете удалять волоски с корнем, то через какое-то время они начнут меньше расти или, вообще, пропадут.
  • Можете приготовить из воды, сахара и лимонного сока смесь для шугаринга и удалить усики с ее помощью. Но учтите, чтобы процедура дала положительный эффект, удалять волоски надо исключительно против роста волос. Если вы будете снимать смесь по росту волос, то попросту не сможете удалить весь пушок.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/kak-izbavitsya-ot-usikov-devushke-v-domashnih-usloviyah-professionalnoe-udalenie-usikov

Волосы над губой у женщин: причины. Причины гирсутизма

Главная причина чрезмерного роста волос – заболевание яичников: поликистоз (обнаруживается приблизительно у 70%). Это новообразования, ведущие к сбою в гормональной системе, воспалению органов репродуктивной системы.

Причины гирсутизма у женщин:

  1. Прием лекарств, которые влияют на число андрогенов в организме (к примеру, анаболических препаратов, прогестиновых средств, стрептомицина).
  2. Климакс, когда эндокринная система (ЭС) полностью перестраивается.
  3. Болезни надпочечников. Они влияют на процессы регулирования выработки стероидов (эстрогенных и андрогенных гормонов).
  4. Проблема обменных процессов (чрезмерная масса тела, дефицит веса) – в жировом слое идет конверсия андрогенных гормонов в эстрогенные и другие процессы эндокринной системы. К примеру, при ожирении приход менархе (первых месячных) передвигается к 9–11 лет, а при недостатке веса может наблюдаться задержка полового развития, протекающая с аменореей (отсутствие месячных) или при позднем начале менструаций.
  5. Заболевания щитовидки приводят к изменению количества подкожной жировой клетчатки и сбою гормонов, при которых может наблюдаться как чрезмерное произрастание волос, так и, напротив, облысение.
  6. Проблемы функционирования гипофиза, регулирующего работу всей эндокринной системы. Когда наблюдается его структурная патология (к примеру, опухоли) происходит сбой гормонов во всем теле.
  7. Синдром Ашара-Тьера (синдром бородатых женщин). Болезнь диагностируется очень редко, развивается у женщин после климакса. Характеризуется не только чрезмерным произрастанием волос, как у мужчины, но и формированием сахарного диабета, переизбытка веса. Сахарный диабет может протекать с избытком веса и провоцировать гирсутизм.

Что будет если убрать пушок над губой. Пушок над верхней губой: как правильно удалить, чтобы не пожалеть о содеянном?

Проблема излишней растительности в области лица знакома женщинам разного возраста, но особенно заявляет о себе после 35 лет, в связи с гормональными изменениями, которые происходят в организме женщины. Нередко в силу особенностей обмена веществ и гормонального фона «усики» появляются у девушек уже в подростковом возрасте. Эта неприятность может случиться также в результате применения гормональных препаратов. Оказывается, правильно избавиться от навязчивой растительности на лице в домашних условиях — большая проблема. Что же делать, чтобы со временем не стать обладательницей… усов? Сейчас многие женщины содрогнулись, читая эти строки. Но отчаиваться не стоит — выход из ситуации есть. 

Что будет если убрать пушок над губой. Пушок над верхней губой: как правильно удалить, чтобы не пожалеть о содеянном?

Судя по содержанию женских форумов, проблема «усиков» волнует очень многих представительниц прекрасного пола… причем интерес к теме прослеживается не только в русскоязычном сегменте Интернета. Казалось бы, что может быть проще, чем посещение кабинета косметолога и применение нехитрых манипуляций по удалению волос? Но нет, каждое новое поколение женщин, столкнувшихся с этой проблемой, сначала ищет «домашний» путь решения и лишь потом, когда все методы испробованы, отправляются к косметологу. Что лежит в основе такого поведения? Женская психология? Стеснение? Нежелание осознавать проблему? Я бы сказала, что все гораздо проще — это отсутствие времени, а иногда и нежелание тратить деньги на такую, казалось бы, несерьезную проблему.На самом деле, ощущение собственной некрасивости очень субъективно, вполне может быть, что никто, кроме самой женщины, и не замечает этого недостатка. Но возможна и обратная ситуация, когда игнорирование излишней растительности на лице приводит к проблемам в общении с противоположным полом… Прежде чем прибегнуть к кардинальным методикам, нужно, как сейчас модно говорить, «оценить масштаб катастрофы». Для тонких и светлых волосков, расположенных не по всей поверхности верхней губы, а единично - лишь по краям губ, можно попробовать осветление. Но косметологи подчеркивают, что такой метод возможен только для волосков, имеющих светлые оттенки и редко расположенных. В противном случае осветление может только навредить — подчеркнуть наличие волос над верхней губой, придать им более выраженный оттенок, что, конечно, не лучшим образом скажется на прекрасном облике. Для домашнего осветления волосков над верхней губой чаще всего применяется перекись водорода (готовится специальный состав с другими компонентами), но более удобны в применении осветляющие полоски.

Что будет если убрать пушок над губой. Пушок над верхней губой: как правильно удалить, чтобы не пожалеть о содеянном?

Для густых и темных волосков над верхней губой применяется несколько методик удаления. Самая распространенная — это восковая депиляция, когда при помощи холодного или горячего воска, а также восковых полосок удаляется нежелательная растительность. Методика вполне может применяться самостоятельно, но лучше всего для начала посетить косметолога. Специалист поможет подобрать наиболее подходящий метод удаления волос в домашних условиях (или посоветует что-то более кардинальное). Кожа в области верхней губы может быть очень чувствительной, и после депиляции у многих женщин наблюдается длительно не исчезающее раздражение. Конечно, через некоторое время (приблизительно через пару-тройку недель) волосы будут появляться вновь, но при постоянной депиляции волоски растут все меньше, становятся тонкими и практически невидимыми.Многие женщины, не мудрствуя лукаво, используют для удаления волос пинцет, но этот путь более мучителен, чем предыдущие, поскольку занимает больше времени, да и результат такой процедуры далеко не всегда идеальный. К тому же, велика вероятность раздражения кожи и значительного увеличения роста волос.

Что будет если убрать пушок над губой. Пушок над верхней губой: как правильно удалить, чтобы не пожалеть о содеянном?

Для избавления от растительности на лице раз и навсегда можно прибегнуть к косметологическим методикам удаления волос: лазерной эпиляции (воздействие на волосяную луковицу) и эпиляции импульсным светом (воздействие на меланин — красящий пигмент волоса). Обе процедуры должны проводиться в условиях косметологического кабинета (конечно, услуги будут стоит дороже, чем самостоятельное удаление волос).Наличие «усиков» у женщины может быть не только эстетической проблемой. Дело в том, что рост волос на лице (и у женщин, и у мужчин) — процесс, зависящий от концентрации в организме  гормонов-андрогенов . Волосяные луковицы чувствительны к этим биологически активным веществам, в зависимости от активной концентрации их в крови, а также от соотношения андрогенов и других гормонов. Именно поэтому при гормональных нарушениях (в результате беременности, хронических заболеваний или приема гормональных препаратов: оральных контрацептивов, анаболических стероидов, андрогенов) может наблюдаться увеличение роста волос на лице. При наличии такой проблемы, которая не корректируется при помощи косметологических манипуляций, стоит обратиться к врачу — для выяснения истинной причины появления «усиков».

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/nuzhno-li-udalyat-volosiki-nad-verhney-guboy-lazernaya-epilyaciya-verhney-guby