Как подтянуть кожу лица в домашних условиях . Контрастное умывание и компрессы

Как подтянуть кожу лица в домашних условиях . Контрастное умывание и компрессы

Это наиболее простой и безопасный способ корректировки овала лица. Применяется на протяжении тысячелетий и заявил о себе, как о самой эффективной процедуре. При этом подтягивается кожа, разглаживаются мимические морщины.

Данный метод основан на поочередном умывании холодной и теплой водой дважды в день. Примерно на десять секунд опустить лицо в холодную воду, затем – в теплую, и так по шесть подходов.

Дабы не навредить здоровью и коже, процедуру не стоит проводить длительное время. На всю процедуру должно уйти около трех минут.

Контрастные температуры хорошо тонизируют кожу, улучшают обмен веществ. После контрастного умывания необходимо нанести крем и не выходить на улицу.

Как подтянуть кожу лица в домашних условиях .  Контрастное умывание и компрессы

Также используют холодную воду с капельками йода. На литр воды столовая ложка соли и четыре капли йодного раствора. Необходимо погружать лицо в раствор и задерживать на пару секунд. Делать по несколько подходов.

Для лучшего результата используют кубики льда для тонизирования кожи. Процедуру издавна используют в домашних условиях для сохранения молодости кожи. Применяли ее в основном после 40 лет. Протирание льдом очищает лицо и избавляет от различных дефектов.

Процедура довольно проста, но и подходить к ней необходимо со всей ответственностью, так как она может нанести и вред. Необходимо учитывать индивидуальные свойства кожи.

Факт. Контрастные компрессы производят больший эффект, так как основаны на применении настоев из трав и отваров. Их применение аналогично.

Как подтянуть лицо посл. Хирургические

Даже несмотря на то, что обычный скальпель давно уже заменил лазерный, и медики разработали новые щадящие технологии, женщины боятся ложиться на операционный стол. Что ж, это всегда понятно – такое радикальное вмешательство требует достаточно длительной реабилитации и всегда сопряжено с определенными рисками.

Тем не менее, эффективно подтянуть лицо после 45-50 лет другими способами получается не всегда. И тогда операция остается единственным выходом. Слишком бояться ее не стоит. Опытный хирург подберет ту технику, которая идеально подходит для пациента и объяснит ему все подробности процедуры.

Вот наиболее популярные методы на сегодняшний день:

ВидОписание
Круговая подтяжкаУже стала классикой и применяется более 50 лет. Позволяет убрать лишние лоскуты кожи и подкожный жир. Дает отличный и длительный эффект, но очень травматична. Реабилитация после нее занимает до нескольких месяцев, а активный период – около 4 недель. Поэтому применяется в основном для возрастных пациентов или когда другие методы не работают.
SMAS-лифтингЕго еще называют спейс-лифтингом. Метод, при котором коррекция овала лица осуществляется за счет ликвидации пустот между кожей и мышцами. Операция малотравматична и позволяет восстановить естественный лицевой каркас, поэтому сегодня пользуется большой популярностью. Чаще всего все манипуляции выполняются через небольшие надрезы эндоскопическим путем, что значительно сокращает срок реабилитации.
Нитевое армированиеДо сих пор спорят, можно ли считать его операцией. Тем не менее, процедура требует анестезии и повреждает целостность кожного покрова, хоть и минимально. В те места, где необходимо устранить провисание кожи, через тонкие канюли вводятся нити из высокотехнологичного биодеградирующего материала. Вокруг них постепенно образуется каркас из выработанного организмом коллагена, который и создает эффект мощного лифтинга. Реабилитационный период в этом случае от нескольких дней до 2-3 недель.

Как подтянуть овал лица посл. Овал лица – почему происходят изменения?

Самая распространенная причина опущения овала лица – возрастные изменения, которые становятся особо выраженными после тридцати пяти лет. Именно в таком возрасте у большинства людей уменьшается продуцирование коллагена и эластина, которые придают тканям упругости, эластичности, необходимого увлажнения. Другие причины, под влиянием которых овал может потерять свои очертания:

  • Генетическая предрасположенность. Если близкие родственники человека начинают стареть раньше времени, то не исключено, что и его ждет такая участь. В этом случае сберечь молодость кожи удастся, прибегая к профилактическим мерам предотвращения преждевременного старения.
  • Резкие колебания веса. В случае набора лишних килограммов кожный покров по всему телу растягивается. Но если человек резко похудеет, это приведет к обвисанию кожи, так как под новые объемы она не может быстро подстраиваться. Поэтому диетологи и косметологи рекомендуют людям с лишним весом худеть медленно, не вводя весь организм в стресс.
  • Отечность. Неправильное питание, малоподвижный образ жизни, злоупотребление вредными привычками – основные причины, по которым в организме задерживается лишняя жидкость, способствующая развитию отеков. Из-за нарушения водного обмена кожа становится более рыхлой, а очертания тела и лица – округлыми.
  • Неправильная осанка. У людей, которые не следят за своей осанкой и постоянно сутулятся, меняется не только положение позвоночника. Овал лица становится опущенным, щеки провисают, уголки губ опускаются, из-за чего выражение лица кажется постоянно уставшим, недовольным.
  • Злоупотребление вредными привычками. Сигареты, частое употребление алкоголя способствует накоплению в организме, в том числе и клетках эпидермиса, ядовитых веществ, которые приводят к обезвоживанию и общей интоксикации. В результате эпидермис стареет и теряет упругость раньше времени, провисая в разных местах.
  • Частое нахождение под прямыми солнечными лучами. Ультрафиолет негативно влияет на состояние кожного покрова, способствует истощению запасов коллагена в клетках.
  • Неправильный уход. Недостаточное увлажнение и очищение – распространенная причина преждевременного старения кожи. Также важно всегда подбирать уходовую косметику, предназначенную для определенного типа кожи. Только так удастся добиться максимально положительного эффекта от ее действия и предотвратить преждевременное старение.

Уход за кожей после 40 советы косметолога. Особенности кожи лица после 40 лет

По достижению 40-летнего возрастного рубежа, в организме женщины происходит очередная перестройка, которая сказывается на состоянии кожи. В первую очередь, в связи с наступлением нижней границы менопаузы, происходят очередные изменения гормонального фона. Нарушения гормонального фона являются главным источником быстрого старения эпидермиса. То есть, уменьшается естественная выработка эстрогена, благодаря которому кожа лица была упругой и эластичной. Из-за нехватки эстрогена кожа начинает обвисать, появляются пигментные пятна и дряблость, овал лица расплывается.

Еще одна проблема для женщин после 40 — это морщины. Помимо мимических появляется много новых складочек, которые становятся глубже и заметнее. С возрастом регенерирующий процесс клеток замедляется, работа сальных желез ухудшается, в связи с чем коже не хватает коллагена и эластина. Поэтому количество морщин увеличивается, кожа теряет тонус, складки углубляются.

После 40 особое внимание надо уделить ежедневному уходу за кожей. Чтобы омолодиться на несколько лет, необязательно прибегать к огромному количеству декоративной косметики. Главное, подобрать правильный уход, соответствующий вашему типу кожи, и регулярно уделять время для ежедневных процедур.

Несоблюдение рекомендаций по уходу за кожей после 40, приведет к:

  • Снижению тонуса эпидермиса;
  • Обильной пигментации;
  • Нездоровому и тусклому цвету кожного покрова;
  • Ослаблению стенок капилляров, вследствие чего может развиться купероз;
  • Появлению мешков и темных кругов под глазами;
  • Оплывшему овалу лица.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/kak-podtyanut-kozhu-lica-v-domashnih-usloviyah-posl-kontrastnoe-umyvanie-i-kompressy

Как освежить лицо посл. Правила ухода за кожей лица после 40

В 40 лет можно выглядеть свежо, ярко, и вовсе не благодаря декоративной косметике. Еще нет такой необходимости в дорогостоящих услугах косметологов или пластических хирургов, затариваться огромным количеством лечебных препаратов и кремов. Важно изначально омолодиться изнутри - перейти на правильное питание, полюбить спорт, забыть о вредных привычках.

Общие советы косметологов:

  1. В 40 лет кожа женщины плохо держит влагу, поэтому нужно приобрести увлажняющие средства и ежедневно использовать их. К примеру, вы можете наносить на лицо мицеллярную воду или увлажняющий крем утром и вечером.
  2. Помните о питье. Благодаря воде в организме запускаются все без исключения обменные процессы.
  3. Покупайте косметику категории 40+. В таких лосьонах, сыворотках, антивозрастных кремах содержатся витамины А,Е, С, ретинол, коллаген, гиалуроновая кислота.
  4. Умывайтесь не водой из-под крана, а кипяченой. Если ваш бюджет позволяет такие расходы, приучите себя умываться газированной минеральной водой - кожа приобретет здоровый цвет и вид.
  5. Протирайте ежедневно лицо кубиками замороженной воды или травяного отвара, например, ромашки, календулы, шалфея, липы, подорожника, крапивы, листьев толокнянки.
  6. Избегайте попадания на лицо прямых солнечных лучей. Первый "сюрприз" постоянных солнечных процедур в возрасте за 40 - появление большого количества морщин, ведь ультрафиолетовые лучи нещадно сушат эпидермис.
  7. Декоративная косметика должна быть высшего качества с обязательным содержанием в средствах SPF-фильтров. Перед нанесением макияжа всегда питайте кожу. Но не увлекайтесь косметикой - тональные кремы, пудра ужасно забивают поры.
  8. Нельзя использовать даже антивозрастной крем для всех зон лица - для каждой свое отдельное средство.
  9. Начинайте использовать сыворотки для лица, они более эффективны, чем крем.
  10. Найдите для себя хорошего косметолога, который будет давать вам советы, делать профессиональные чистки.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/uhod-za-kozhey-posl-osobennosti-kozhi-lica-posle-40-let

Уход за кожей после 40 лет народные средства. Главные правила ухода за кожей

После 40 лет наша кожа нуждается в особом уходе – поскольку именно в этот возрастной период в женском организме начинается серьезная перестройка, которая сказывается на упругости эпидермиса. Из-за уменьшения выработки эстрогенов кожный покров обвисает, лицо лишается четкого контура и образуются не только морщины, но и более глубокие складки. Замедлить этот процесс поможет лишь правильный уход, которому придется ежедневно уделять время.

Тщательно увлажняйте кожу . С возрастом кожа теряет способность удерживать влагу. По этой причине нужно минимум дважды в день наносить на лицо средство с эффектом глубокого увлажнения – крем, сыворотку. И не забывайте про увлажняющие маски, их нужно делать хотя бы 2-3 раза в неделю.

Комбинируйте нанесение крема с легким массажем . Распределять крем нужно вдоль массажных линий – легкими движениями, без сильного надавливания. Обязательно пройдитесь и по контуру лица.

Уход за кожей после 40 лет народные средства. Главные правила ухода за кожей

Не увлекайтесь скрабами. В более молодом возрасте кожа прекрасно реагирует на скрабирование – становится более мягкой и нежной. А вот использованием жесткого скраба после 40 лет вы истончаете свой эпидермис, лишая его защитного барьера. Лучше использовать легкую пилинг-скатку. И не чаще раза в неделю.

Умывайтесь кипяченой водой. Вода из-под крана – не лучший вариант для кожи, теряющей тонус. Она слишком жесткая, зачастую содержит щелочь, сульфаты и хлор. Поэтому старайтесь умываться только питьевой или кипяченой водой. А раз в неделю можно побаловать свою кожу минеральной водой – она отлично тонизирует и благотворно влияет на цвет лица.

Уход за кожей после 40 лет народные средства. Главные правила ухода за кожей

Признаки старости

Используйте бумажное полотенце. Тереть лицо после умывания обычным полотенцем – настоящее преступление! Так вы растягиваете кожу, что приводит к появлению морщин. Вместо этого лучше слегка промокнуть поверхность лица бумажным полотенцем.

Наносите на лицо крем с SPF круглый год. Прямых УФ-лучей в принципе следует избегать – они очень сушат кожу и провоцируют раннее старение. Предотвратить это может лишь увлажняющий солнцезащитный крем. Летом – с SPF 50, зимой – c SPF 20-30.

Не забивайте поры косметикой. Плотный слой декоративной косметики препятствует восстановлению клеток и ухудшает состояние кожи. Стремясь скрыть возрастные изменения таким образом, вы лишь усугубляете проблему. Старайтесь наносить лишь тонкий слой минеральной пудры или увлажняющего ВВ-крема.