Как называется операция по восстановлению девственной плевы. Особенности и показания

Как называется операция по восстановлению девственной плевы. Особенности и показания

Операцию по восстановлению девственности еще называют гименопластикой. Она выполняется путем сшивания того, что осталось от плевы. С момента проведения первой такой процедуры прошло много лет, за эти годы врачи научились все делать так, что даже гинеколог не видит их работы, поскольку швы быстро рассасываются, и следов вмешательства не остается никаких.

Как называется операция по восстановлению девственной плевы. Особенности и показанияВ народе такая процедура нередко резко осуждается, поэтому часто подобные операции выполняются на условиях анонимности. Многие втайне интересуются, сколько стоит операция по восстановлению девственности перед свадьбой, поскольку не хотят распространяться о том, что когда-то стали жертвой насильника. Есть и другие ситуации, когда партнеры просто хотят внести разнообразие в свою половую жизнь, тогда женщина отправляется на операцию при согласии своего мужчины.

Подобную процедуру можно проводить и повторно, если в этом есть необходимость. Показанием к ее выполнению является исключительно желание женщины. Операция по восстановлению плевы может быть нужна в таких ситуациях:

  • когда девственность была потеряна из-за насилия или вследствие неосторожности;
  • есть это предусмотрено религией или традициями определенного народа;
  • когда это следует сделать после спортивной травмы.

Во многих случаях специальные показания отсутствуют. Гименопластику многие считают очередным модным веянием среди женщин, которые выходят замуж в зрелом возрасте и не в первый раз, хотя на самом деле причины у всех свои.

Гименопластика, как определить. Что нужно знать о гименопластике?

Гименопластика — операция по восстановлению девственной плевы, также известная, как восстановление девственности. Существует два способа восстановления — краткосрочное на 7—10 дней и долгосрочное, при котором результат сохраняется до 3 лет. Оба способа позволяют вернуть девственную плеву в максимально естественном виде.

Как делают гименопластику

Гименопластику делает хирург, который восстанавливает девственную плеву. Врач сшивает ткани так, чтобы они преградили вход во влагалище. При краткосрочной гименопластике хирург использует остатки девственной плевы. Кусочки используют, если они остались во влагалище и не слишком истончились. Врач сшивает их так, чтобы они образовали единую перегородку во влагалище, оставляет отверстия для прохода менструальной крови. При долгосрочной гименопластике используются ткани слизистой влагалища. Хирург отделяет верхний слой слизистой у входа во влагалище, сшивает отдельные кусочки так же, как при работе с остатками плевы.

Краткосрочная и долгосрочная гименопластика — отличия:

Кому подходит . Краткосрочная: девушкам, которые начали вести половую жизнь 2—3 месяца назад. Долгосрочная: рожавшим женщинам с активной половой жизнью, которые лишились девственности достаточно давно. Как выполняется. Краткосрочная: под местной анестезией. Долгосрочная: под общим наркозом, по желанию пациентки — под местным. Сколько длится операция. Краткосрочная: 20—30 минут. Долгосрочная: 40—60 минут и 1—2 часа под наблюдением врача после вмешательства. Сколько занимает восстановление. Краткосрочная: 5—7 дней. Долгосрочная: 2 недели. Период воздержания после операции. Краткосрочная: 3—5 дней, пока рассасываются нити. Долгосрочная: 30 дней, пока рассасываются нити. Последствия. Краткосрочная: не вызывает сбоев менструального цикла, не влияет на возможность рожать. Долгосрочная: отечность и онемение 2—3 дня после вмешательства, незначительные болевые ощущения могут сохраняться до 7 дней. Первый половой акт после восстановления. Краткосрочная: с выделением крови, почти безболезненный. Долгосрочная: с выделением крови, может бытьн немного более болезненным, чем первая дефлорация.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/stati/kak-nazyvaetsya-operaciya-po-vosstanovleniyu-devstvennoy-plevy-osobennosti-i-pokazaniya

Гименопластика до и после. Подготовка и показания к проведению

Гименопластика (рефлорация) – операция по восстановлению целостности девственной плевы, которую проводят по желанию пациентки. Необходимость в восстановлении девственности у женщин возникает из-за желания угодить своему мужчине или на фоне религиозных соображений (в некоторых странах мужчины не берут в жены тех девушек, которые вступали в половые отношения до брака). Большинство пластических хирургов делают гименопластику анонимно (никакие записи в медицинскую карту клиники не делают).

Перед операцией женщине необходимо проконсультироваться с врачом, который будет проводить процедуру (ее может делать пластический хирург или гинеколог), пройти полный гинекологический осмотр и сдать следующие анализы:

  • анализ на СПИД и другие заболевания, которые передаются половым путем;
  • реакция Вассермана (определение сифилиса);
  • мазок на флору влагалища;
  • общий и клинический анализ крови;
  • электрокардиограмма (с расшифровкой).

На консультации врач рассказывает пациентке о том, что такое гименопластика, какой она бывает и как долго после нее сохраняется результат. Хирургическое восстановление девственной плевы проводят за неделю до начала менструации или через несколько дней после ее окончания. В день процедуры нельзя ничего есть и пить. За несколько недель до ее проведения необходимо отказаться от приема антиагрегантных препаратов и витамина Е.

Врачи рекомендуют делать гименопластику после восемнадцати лет, но иногда (после изнасилования или неаккуратного гинекологического осмотра) ее проводят и раньше.

До наступления совершеннолетия девушка должна предоставить в клинику пластической хирургии письменное разрешение родителей на проведение операции.

Восстановление девствственной цены.

Стоимость операции по восстановлению девственности зависят от степени сложности предстоящей процедуры, определяемой Вашими пожеланиями относительно ожидаемого эффекта (на короткий или длительный срок, полная и реалистичная имитация первого полового акта, наличие крови, создание эффекта "узкого влагалища" и т.д.). Она будет включать стоимость предварительного обследования (консультация специалиста, осмотр, анализы мазков и крови) + цену самой рефлорации с подготовкой.

Восстановление плевы Цена

Окончательная цена восстановления девственности в клинике складывается из стоимости на вышеперечисленные манипуляции и обсуждается на консультации после уточнения ситуации во время предварительного осмотра. Если Вы хотите действительно качественно восстановить девственность (на долгий или короткий срок), то это, естественно, найдет отражение на конечной стоимости.

Также одновременно с восстановлением плевры можно сделать безоперационное сужение входа и нижней части влагалища филером - уколом препарата гиалуроновой кислоты. Это даст партнеру ощущения "тугости" при последующих половых контактах в течении как минимум 6-9 месяцев, как это обычно бывает у настоящих девственниц. Стоимость процедуры- от 18 000 руб.

Вы можете быть абсолютно уверены - обратившись в нашу клинику, Вы сделаете правильный выбор! Не соблазняйтесь низкими ценами на услугу рефлорации в других центрах Москвы - последующее разочарование от ненадлежащего результата может испортить Вам не только настроение, но, возможно, и жизнь. Доверьте решение такой важной задачи, как возвращение невинности, нашим профессионалам. Мы сделаем все безболезненно, быстро, незаметно и психологически комфортно!

По Вашему желанию - все (прием специалиста, сдача анализов, само возвращение девственности и наблюдение после операции) можно провести анонимно и в день обращения - затраты времени около 3-х часов! Более подробная информация о том, сколько стоит восстановление девственности именно в вашем случае - на консультации в клинике.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/stati/kak-nazyvaetsya-operaciya-po-vosstanovleniyu-devstvennoy-plevy-osobennosti-i-pokazaniya