Как избавиться от прыщей и черных точек на лице. Как убрать черные точки и черные прыщи на лице с помощью уходовых средств

Как избавиться от прыщей и черных точек на лице. Как убрать черные точки и черные прыщи на лице с помощью уходовых средств

Начните с ручного отслаивания.

  Если у вас были только темные пятна в течение месяца или двух, они могут содержаться в нескольких верхних слоях вашей кожи. Вы можете избавиться от них, просто отшелушивая свое лицо. Отшелушивание-это процесс удаления верхнего слоя кожи, приведение новой кожи к поверхности.

  • Найдите отшелушивающее очищающее средство, которое содержит крошечные частицы, которые мягко скрабируют кожу чтобы снять верхний слой. Вы также можете сделать свой собственный, смешивая молотый сырой миндаль или молотую овсянку в ваше обычное моющее средство. Нанесите его на темные пятна круговыми движениями.
  • Электрические эксфолиаторы проникают немного глубже, чем ваше стандартное отшелушивающее очищающее средство. Они работают, аккуратно соскабливая омертвевшие клетки кожи с Вашего лица. Вы можете найти их в интернете или в аптеках.
  • Попробуйте использовать моющее средство с  гликолевой или салициловой кислотой

Как избавиться от прыщей и черных точек на лице. Как убрать черные точки и черные прыщи на лице с помощью уходовых средств

Попробуйте местную обработку кислотой

  Они доступны как по рецепту, так и без рецепта. Они содержат альфа-гидроксикислоты, бета-гидроксикислоты или ретиноиды. Применение этих различных кислот удаляет верхний слой мертвых клеток кожи позволяя свежим клеткам  омолаживается. Эти процедуры используются для лечения гиперпигментации всех типов.

  • Альфа-гидроксильные кислоты включают гликолевую кислоту, манделиновую кислоту, лимонную кислоту, молочную кислоту и другие. Они эффективно отшелушивают кожу, но достаточно нежны для людей с чувствительной кожей. Альфа-гидроксильные кислоты можно найти в сыворотках, кремах, увлажняющих средствах и пилингах.

Как избавиться от синяков под глазами. Как убрать синяки под глазами домашними методами

Тут многое зависит от причин, по которым эти синяки вообще возникли. Если они преследуют вас регулярно, вне зависимости от того, насколько вы устаёте, как спите, качественно ли питаетесь, не поленитесь проконсультироваться с терапевтом. Тёмные круги под глазами могут быть первым симптомом проблем с сердцем или признаком анемии. Важно вовремя диагностировать эти состояния.

Если же синяки — разовое явление, скорее всего, можно не беспокоиться. Чтобы избавиться от них, достаточно немного изменить образ жизни и воспользоваться простыми домашними методами Dark Circle Under Eyes: Causes .

1. Высыпайтесь

Норма сна для взрослого человека — 7–8 часов в сутки. Именно такой срок позволяет организму восстановить силы. Ну и кровообращение заодно.

Маленький лайфхак: если вы просыпаетесь с мешками под глазами, попробуйте спать на подушке повыше. Она поможет улучшить отток крови и лимфы.

2. Соблюдайте питьевой режим

Заливать в себя по восемь стаканов воды каждый день необязательно. Просто не допускайте чувства жажды. Захотелось пить — не отмахивайтесь от этого желания, выпейте воду, чай, морс, сок. А ещё старайтесь контролировать цвет мочи. Пока она бесцветная или светло‑жёлтая, с вашим питьевым режимом всё в порядке.

    Как избавиться от мешков под глазами. Причины мешков под глазами

    Для начала выясним причины появления мешков. Итак, из-за чего под глазами могут появиться мешки? Самой простой причиной их появления является то, что вы:

    • совсем не спали ночью,
    • либо выпили на ночь огромное количество воды.

    Тут уж причину надо искать только в себе и своем поведении. Ложиться спать вовремя, а также ограничить прием жидкости перед сном – задача, посильная для любого.

    Других причин мешков под глазами огромное количество, и большинство из них связано с внутренними заболеваниями или прочими проблемами в здоровье организма. Перечислю наиболее распространенные:

    • Вы накануне злоупотребляли алкоголем – на самом деле, некоторым даже злоупотреблять спиртными напитками не надо, достаточно небольшого количества;
    • Вы пользуетесь некачественной или просроченной косметикой;
    • Вы находитесь в состоянии стресса, депрессии или хронического недосыпания;
    • У вас имеются вредные привычки – отеки под глазами вызываются не только алкоголем, но и курением;
    • Вы неправильно питаетесь – плохое питание, неправильный распорядок приемов пищи и вредная еда «помогают» появлению не только избыточного веса, но и отеков; Советуем вам прочитать Простые правила здорового и правильного питания
    • У вас аллергия, о которой вы не подозревали раньше, так как не обращались к врачу;
    • У вас почечная недостаточность или проблемы с работой сердца.
    Если вы соблюдаете правильный распорядок дня, придерживаетесь здорового питания, не имеете вредных привычек, но отеки под глазами появляются постоянно – это сигнал того, что с вашим организмом не все в порядке. Отеки без явной причины можно считать серьезным поводом для посещения врача, который поможет определиться с дальнейшим лечением.

    Видео как избавиться от прыщей и черных точек в домашних условиях