Как часто надо ходить на лазерную эпиляцию. Какие методики относятся к избавлению от волос навсегда?

Как часто надо ходить на лазерную эпиляцию. Какие методики относятся к избавлению от волос навсегда?

Способом перманентного удаления волосяного покрова относят фото- и электроэпиляцию, лазерную эпиляцию на различных лазерных установках. Все манипуляции по удалению волос имеет свои положительные стороны и особенности, изучим подробнее каждую из них.

Во время проведения процедуры электроэпиляции посредством воздействия электрического тока разрушаются ростковые клетки луковицы волоса. Данная методология применяется в том случае, когда на теле преимущественно растут седые или слишком светлые волосы, которые не "возьмутся" лазерной эпиляцией. Электроэпиляция отличается болезненностью и высокой вероятностью возникновения осложнений (рубцевание, пигментация, ожоговые явления), поэтому для более темных волос лучше использовать другие методики.

Фотоэпиляция и элос-эпиляция - световые способы длительного избавления от волос. Элос-эпиляция производится с использованием световой энергии и энергии радиоволн. Данные способы работают неплохо, только воздействие не такое точечное, как при применении лазера. Во время использования данных методик нагреваются окружающие кожи участки, что сопровождается болью, дискомфортом, снижением результативности процедуры. Лазерная эпиляция более точно воздействует на целевые участки, исключая возможность попадания на другие зоны.

Лазерная эпиляция осуществляется наиболее часто на четырех видах лазерных установок: александритовой, неодимовой, диодной и рубиновой. Отличаются они длиной волны, характеристиками импульса, результативностью, возможными осложнениями и показаниями к применению.

Диодный лазер для эпиляции плюсы и минусы. Заказать обратный звонок

Диодная лазерная эпиляция: плюсы и минусы

Диодная лазерная эпиляция — огромный шаг в эстетической косметологии. Благодаря современным аппаратам процедура стала менее болезненной и более эффективной. Диодный лазер воздействует не только на внешнюю часть волоса, но и на фолликул, который находится под кожей. Лазер нагревает меланин — пигмент, который дает волосам цвет — в волосяной луковице. Под действием температуры волос разрушается, выпадает и больше никогда не растет.
Как у любой косметологической процедуры, у диодной лазерной эпиляции есть свои особенности, плюсы и минусы. Мы расскажем, кому подходит эта процедура, и почему она считается лучшим способом удаления волос.

Почему диодный лазер эффективнее остальных

У этого типа эпиляции есть много весомых преимуществ:

  • Скорость процедуры. Специальная насадка охватывает большую площадь, поэтому сеанс эпиляции занимает минимум времени.
  • Безболезненность. Благодаря большей площади температура не настолько концентрирована. Эта особенность лазера снижает неприятные ощущения.
  • Точечное воздействие. Диодный лазер направляет свои импульсы на волосяные луковицы, и никак не воздействует на клетки кожи вокруг.
  • Быстрый эффект. При некоторых условиях Ззакончить курс диодной эпиляции можно за 4-6 сеансов, а обычным лазером нужно пройти 10-12 процедур.
  • Безопасность. После процедуры нет повреждений и вросших волос.

Важно отметить, что раньше лазерная эпиляция была эффективна только для людей со светлой кожей и темными волосами. Сейчас эпиляция диодным лазером подходит даже тем, у кого светлые волосы и темная кожа. Исключение составляют только темнокожие люди негроидной расы.

Как часто надо ходить на лазерную эпиляцию. Какие методики относятся к избавлению от волос навсегда?

Есть ли недостатки диодной лазерной эпиляции

Люди, которым нельзя делать диодную лазерную эпиляцию, могут называть это недостатком. На самом деле это противопоказания, которые есть у любой процедуры.
Стандартные противопоказания:

  • воспалительные заболевания кожи;
  • герпес;
  • раковые болезни;
  • беременность и период лактации;
  • прием тетрациклиновых антибиотиков;
  • свежий загар;
  • сахарный диабет.

Источник: https://dailybags.ru/stati/diodnyy-lazer-skolko-procedur-nuzhno-sdelat-effektivnost-apparatov-dlya-raznogo-cveta-volos-i

Как часто надо ходить на лазерную эпиляцию форум. Сколько сеансов лазерной эпиляции нужно для разных участков тела?

График лазерной эпиляции составляет косметолог. Количество и частота процедур зависит от индивидуальных особенностей клиентов, цвета и жесткости волос, области воздействия.

Женщины и мужчины, стараясь быстрее избавиться от лишней растительности на лице, зоне бикини, ногах и других участках тела, записываются на сеансы к косметологу часто. Но, чтобы не навредить собственному здоровью, важно разобраться, как часто надо делать лазерную эпиляцию.

Для удаления основного объема волос в зоне бикини понадобится 6-12 процедур. Растительность в этой области повышена, а кожа чувствительна, поэтому косметолог использует неглубокие лучи лазера.

Убрать ненавистные усики, пушок с области щек и забыть о бритье и выщипывании поможет лазер. Обычно требуется не более 2-3 процедур, но в некоторых случаях понадобится более длительное воздействие.

Как часто надо ходить на лазерную эпиляцию тем, кто хочет идеально гладкие подмышечные впадины? Косметологи утверждают, что при правильном подходе к сеансам достаточно всего 4-5 процедур.

Как часто надо ходить на лазерную эпиляцию форум. Сколько сеансов лазерной эпиляции нужно для разных участков тела?

Гладкая шелковистая кожа ног после первой процедуры лазерной эпиляции – реальность. Но для достижения максимального результата требуется не менее 6 процедур. Некоторые женщины желают избавиться от волосков только в области ног до колена. Обработка займет меньше времени, но количество сеансов останется неизменным.

Обработка спины и живота от волосков требуется реже, но количество сеансов больше. Женщины удаляют растительность за 6-8 процедур, мужчинам требуется иногда 10-12 посещений косметолога. Перерыв между процедурами лазерной эпиляции устанавливается в индивидуальном порядке, но не менее 4 недель. Поэтому полноценного результата некоторые клиенты добиваются только через год.

При вопросе, как часто нужно делать лазерную эпиляцию, важно учитывать тип оборудования:

  1. Александритовый лазер. Длина импульса 755 нм, позволяет удалить основную часть отросших волосков за один сеанс. .Лучи аппарата поглощаются меланином, содержащимся в волосках. Они нагреваются, разрушаются и выпадают. Приблизительное количество сеансов – 6-8.
  2. Диодный лазер. Длина импульса 800 нм, аппарат обеспечивает полное разрушение волосяной луковицы. Эффективен при борьбе против вросших волосков. Количество процедур снижается до 6.
  3. Неодимовый. Лазеру удается избавить женщин и мужчин даже от светлых волосков, но курс косметологии увеличен до 8-10 процедур. При обработке поражается не только волосяной фолликул, но и близкорасположенные сосуды, питающие луковицы.

Специалисты используют комбинированные лазерные аппараты, позволяющие настроить мощность, длину импульсов в зависимости от типа кожи, жесткости волосков.

Какая эпиляция самая эффективная. Виды эпиляции и какой из них самый эффективный

Анна Серова

Эпиляция представляет собой процедуру полного удаления волос на различных участках тела. В отличие от депиляции, когда срезается только видимая часть покрова, эпиляция затрагивает корни волос, и они удаляются вместе с луковицами. За счет этого кожа остается гладкой и чистой продолжительное время.

Как часто надо ходить на лазерную эпиляцию. Какие методики относятся к избавлению от волос навсегда? 02

Электроэпиляция

Данная процедура уже продолжительное время применяется во всем мире и имеет отточенную технологию. В волосяные фолликулы вводятся специальные иглы, через которые подается небольшой разряд тока. Далее волосы без усилий извлекаются при помощи пинцета. Особая эффективность метода заключается в возможности удалять абсолютно любые виды волос, даже тонкие и светлые.

Перед электроэпиляцией применяется лидокаин для обезболивания необходимых зон. Несмотря на это, процедура является слегка неприятной, занимая от нескольких минут в случае с областью над губами и до нескольких часов, если производится удаление волосяного покрова на ногах. После этого несколько дней на коже остаются маленькие ранки, которые постепенно подсыхают и исчезают, если их не трогать.

Лазерная эпиляция

Это один из самых безболезненных способов удаления волос, на который требуется в несколько раз меньше времени, чем на электроэпиляцию. Также на коже не остается видимых повреждений, и она сразу же обретает необходимую гладкость. В процессе выполнения процедуры волосы нагреваются направленным лучом лазера, что разрушает фолликулы, а также питающие их сосуды.

Как часто надо ходить на лазерную эпиляцию. Какие методики относятся к избавлению от волос навсегда? 03

Эпиляция лазером удобна для применения в самых чувствительных зонах.