Ивермек для человека дозировка. Форма выпуска, состав и упаковка

Ивермек для человека дозировка. Форма выпуска, состав и упаковка

Ивермектин принадлежит к соединениям группы авермектинов, получение которых связано с химическим модифицированием японских грибов Streptomyces avermitilis. В чистом виде не используется, а выступает в роли действующего вещества.

В зависимости от цели применения различают формы выпуска препаратов на основе ивермектина:

  1. Ивермек – лекарство, в 1 мл которого содержится 10 мг Ивермектина и 40 мг витамина Е, выпускается в виде бесцветного или желтоватого раствора для инъекций, расфасовывается в ампулы по 1 мл или флаконы от 10 мл до 500 мл. Ампулы упаковываются в картонные пачки по 50 штук, флаконы – в пачки в различном количестве.
  2. Ивермектин-10 – прозрачная маслянистая жидкость для инъекций, в 1 мл которой 10 мг Ивермектина и ряд вспомогательных компонентов. Производится в ампулах по 1 мл и флаконах по 10 мл, 50 мл, 100 мл. Упаковочный материал для ампул – коробки (по 50шт.), для флаконов – произвольный.
  3. Ивермек-гель – прозрачный гель, расфасованный в тубы по 30 мл, сочетающий Ивермектин (1 мг/ 1 мл), лидокаин и декспантенол.
  4. Ивермек-спрей включает в состав Ивермектин (2,5 мг/1 мл) и вспомогательные компоненты: Лидокаин, Пантенол, Хлоргексидин, внешне представляет прозрачную жидкость. Для удобства применения расфасовывается в оснащённые спрей-насадками стеклянные флаконы (30 мл).
  5. Ивермектин в таблетках выпускается для перорального применения в упаковке 6 штук по 3, 6 и 12 мг.
  6. Ивермектин (1,87%) паста расфасовывается в одноразовые шприцы по 6,08 г, имеет аромат яблока, служит для перорального применения.
  7. Ивермектин 1% — раствор для внутреннего употребления, производится в ампулах по 4 мл и флаконах от 20 до 500 мл.
  8. Крем-гель «Солантра» для наружного применения, 1 г крема содержит 10 мг Ивермектина.
  9. Отодектин (Ивермектин 0,1%) – бесцветная жидкость для инъекций, производимая в ампулах и флаконах различного объёма. В состав включает Ивермектин (1 мг/мл) в сочетании с низкотоксичным спиртом и дезинфицирующей жидкостью.

Ивермек для человека инструкция по применению. Общая информация

Медицинский препарат «Ивермектин» эффективно справляется с различными видами паразитов. В его основе находятся авермектины, которые представляют собой продукты жизнедеятельности бактерий рода Стрептомицетов. При проникновении авермектина в органы пищеварительной системы, он начинает активно действовать и уничтожать патогенные микроорганизмы путем их обездвиживания. Парализованный паразит не имеет возможности питаться и прикрепляться к слизистым стенкам кишечника, что в результате приводит к их гибели. Экспортируются непрошеные гости из человеческого организма вместе с копролитами. Авермектин быстро проникает в организм и транспортируется в кровяную жидкость, где его можно увидеть при лабораторном исследование уже через 4 часа, после принятой дозы лекарства. Окончательно выводится «Ивермектин» спустя 28 часов и в большей степени через кишечник.

Ивермек для человека инструкция по применению. Общая информация

Ивермектин — препарат с широким спектром действия и низкой токсичностью.

Выпускается «Ивермектин» в виде раствора для инъекций, разлитого по ампулам 4 мл и по флакончикам от 20-ти до 500-та мл. Воднодисперсная форма данного лекарства — «Ивермек» гель или раствор. «Ивермек» гель находится в тубах по 30 мл, а раствор расфасован по стеклянным флаконам объемом от 1-го до 500-та мл. Стоит учитывать, что лечение демодекоза у человека не может осуществляться медпрепаратом «Ивермек», так как данный медикамент подходит для терапии паразитарного заболевания только у животных.

Аналоговые средства

При невозможности лечить демодекоз «Ивермектином», могут быть назначены следующие его аналоги:

  • «Баймек». Противопаразитарное средство с действующим веществом ивермектин, подходит людям только для лечения демодекоза. Препарат предназначен для поверхностной обработки пораженного участка кожного покрова.
  • «Вормил». Выпускается в форме таблеток, которые используют для выведения из человеческого организма гельминтов.
  • «Цистицид». Противогельминтное лекарство в виде таблеток, которые пьют, не разжевывая, запивая достаточным объемом воды.
  • «Цесол». Быстродействующее лекарство от глистов, после терапии которым требуемый результат достигается за 2 дня.

Ивермек для человека нашли лекарство коронавируса. В России оценили лекарство, способное убить коронавирус за два дня

Ивермек для человека нашли лекарство коронавируса. В России оценили лекарство, способное убить коронавирус за два дня

«Ивермектин» может помочь на поздних стадиях коронавируса Фото: Александр Елизаров © URA.RU

Противопаразитарный препарат «Ивермектин», который способен убить коронавирус за двое суток, может оказаться эффективным при лечении инфекции у человека, так как он препятствует проникновению COVID-19 в ядра клеток. Таким мнением поделился главный врач Ильинской больницы в Подмосковье Алексей Живов.

«В ходе лабораторных испытаний выяснилось, что он тормозит проникновение в ядра клеток РНК-вирусов. Это относится не только к коронавирусу COVID-19 (SARS-CoV-2)», — приводит его слова РИА «Новости». Медик отметил, что препарат также влияет на другие коронавирусы и ВИЧ-инфекцию. Живов подчеркнул, что лекарство может снижать накопление COVID-19 примерно в пять тысяч раз.

Живов рассказал, что влияние «Ивермектина» уже исследовали в пробирке и на зараженных вирусом мышах. Однако, как препарат будет вести себя в организме человека, неизвестно, хоть его и тестировали как противопаразитное средство. Врач объяснил, что препарат может помочь на поздних стадиях коронавируса.

Доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU (США) Анча Баранова обратила внимание на то, что «Ивермектин» безопасен для людей. Она отметила, что ученые изучают это лекарство уже давно, а в 2015 году за его открытие даже выдали Нобелевскую премию. Баранова уточнила, что противовирусная активность препарата была замечена позднее. По ее словам, лекарство уже можно начинать испытывать на людях.

Помимо этого Баранова рассказала, что «Ивермектин», как и хлорин, которым сейчас лечат коронавирус, обладает противомалярийным свойством. Она добавила, что сейчас начинают испытывать для лечения COVID-19 еще один противомалярийный препарат — артемизинин (артемизунат).

Ранее австралийские ученые обнаружили, что «Ивермектин» при взаимодействии с коронавирусом может снизить количество вирусной РНК на 93%. Через двое суток этот показатель снижается до 99%, пишет сайт.