История похудения Светланы Ахтаровой меню. ПОХУДЕНИЕ СВЕТЛАНЫ АХТАРОВОЙ

История похудения Светланы Ахтаровой меню. ПОХУДЕНИЕ СВЕТЛАНЫ АХТАРОВОЙ

Впервые историей своего похудения Светлана Ахтарова поделилась в интервью для газеты «Комсомольская правда». Она утверждала, что в юности была стройной девушкой, занималась художественной гимнастикой и аэробикой. Вес начал расти после того, как Светлана покинула спорт, и к замужеству составлял уже более 90 килограммов.

Несколько раз Светлана предпринимала попытки похудеть, но они не увенчались успехом, как и хирургическое вмешательство с целью удаления жировой прослойки с живота. Во время беременности отметка на весах достигла 145 килограммов, а после рождения дочери ситуация ничуть не улучшилась.

Огромный вес не просто мешал нормально жить, работать и растить ребенка, а представлял серьезную угрозу для здоровья и жизни женщины. Светлана с ужасом вспоминает дни, когда избегала спать с дочерью, боясь раздавить ее своим весом, и с отчаянием думала о моменте, когда придется выйти в свет с малышкой. Однажды женщина поняла, что с трудом может надеть обувь и больше не желает так жить. Дополнительным толчком к началу похудения стало также осознание, что она больше не в силах показываться на глаза друзьям и знакомым.

Светлана Ахтарова не откладывала похудение на завтра, послезавтра, понедельник и новолуние, а отказалась от ужина прямо в день принятия решения. На следующий день она резко изменила свое питание и прошла несколько километров. Так начался процесс, который занял полтора года и потребовал проявить несгибаемую силу воли.

Первое время похудения было настоящим кошмаром, однако результаты усилий были налицо спустя месяц, когда Светлана обнаружила, что похудела на 13 килограммов. Воодушевленная, она записалась в спортзал на индивидуальные тренировки и постепенно увеличивала нагрузку, соблюдая строжайшую диету.

Спустя полтора года Светлану не узнавали даже родственники, ведь ей удалось похудеть более чем на 70 кило при начальном весе более 125 килограммов. Злые языки утверждали, что женщина не иначе как продала душу дьяволу, а производители использовали ее успех для рекламы чудодейственных пилюль, которые якобы принимала Светлана. Это продолжалось до тех пор, пока «Комсомольская правда» не опубликовала диету Светланы Ахтаровой – авторскую методику похудения, с помощью которой можно избавиться от ненавистного веса и изменить жизнь в лучшую сторону.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/stati/istoriya-pohudeniya-svetlany-ahtarovoy-menyu-kak-pohudela-svetlana-ahtarova

Светлана ахтарова инстаграм. Диета Светланы Ахтаровой

Маленький городок Альметьевск подарил надежду людям, страдающим ожирением. Каким образом? Именно в этом городке проживает экономист по призванию, но, видимо, диетолог по духу Светлана Ахтарова. Чем же так прославилась эта приятной внешности светловолосая молодая женщина? Собственной диетой! Диета Светланы Ахтаровой воодушевляет на подвиги женщин, страдающих ожирением, призывает бороться с нелицеприятным внешним видом.

Результаты Светланы Ахтаровой

Многие и сегодня интересуются, как похудела Светлана Ахтарова. В Интернете можно найти форум, дневник, в которых Светлана подробно делится своим успехом и знаниями. Сегодня Светлана Ахтарова весит шестьдесят с небольшим килограммов. Когда-то эта сумма была вдвое больше. Трудно поверить, но Светлана весила более ста тридцати кг!

Это невероятно, но результаты диеты Светланы Ахтаровой потрясают, и она действительно похудела ровно в два раза. В такое невозможно было поверить, но женщина не таилась и каждый день рассказывала в Сети о своей диете, об ощущениях, каждодневных результатах. И ей поверили!

На сегодня у Светланы множество приверженцев. Многие, кто сделал усилие над собой и первые шаги по системе Светланы, уже сегодня могут похвастаться сброшенными десятками килограммов.

Меню от Ахтаровой

Меню от Ахтаровой в различных источниках несколько варьируется, но в целом оно придерживается следующих видов продуктов:

  • Черный шоколад
  • Натуральный мед
  • Натуральный кофе
  • Яйца вкрутую
  • Сыр нежирного сорта
  • Гранат
  • Грейпфрут
  • Яблоко
  • Овощи
  • Зеленый чай
  • Семена подсолнуха
  • Растительное масло

После 16 часов дня женщина не употребляет никакой пищи вот уже более года, пьет только зеленый чай. Также Светлана пьет много воды каждый день. Из всех указанных выше продуктов составляется меню на день. Порции небольшие, всего по чуть-чуть. Главный принцип – малое количество калорий в день, не больше тысячи.

Особенности диеты Светланы Ахтаровой

Фитнес, ходьба для похудения – это те обязательные составляющие, которые должны сопутствовать диете, уверена госпожа Ахтарова. Только так будут сброшены ненавистные лишние килограммы. Если же вы не будете заставлять себя двигаться, то набранные калории сжигаться быстро не смогут, и вес вы будете терять незначительно.

Даже если в настоящее время вам трудно не то что ходить на длинные дистанции, а вставать из-за лишнего веса с постели – все равно двигайтесь. Попросите инструктора по фитнесу предложить вам специальную программу при ожирении и выполняйте все его инструкции.

Со своей стороны мы бы рекомендовали читателям, прежде чем они возьмут на вооружение диету Ахтаровой, проконсультироваться со специалистом, можно ли вам сразу прибегать к таким жестким мерам.

Ведь немудрено, что страдающие ожирением люди имеют ряд сопутствующих ему заболеваний, начиная от диабета (он частый спутник лишнего веса) и заканчивая желудочными проблемами. А потому постарайтесь себе не навредить будущим рационом. И лишь при осмотре вас врачом, приступайте к снижению веса. Медленно и верно!

Отзывы о диете Ахтаровой

Конечно же, благодаря открытости молодого экономиста в Сети, отзывы о диете Светланы Ахтаровой самые воодушевленные. Люди видят, то система питания по Ахтаровой действует , что они, наконец-то худеют. Ведь она же смогла? Простая женщина из Альметьевска. Так почему же они не смогут?

Светлану благодарят, принимают серьезно все ее советы и рекомендации и стараются действовать, не отступая от принципов ее системы. Конечно же, к диете Светы обращаются люди с высоким содержанием лишнего веса, зачастую с ожирением. Но нам кажется, такая диета заслуживает внимания и тогда, когда нужно сбросить вес до десяти килограммов.

Удивительных результатов!